Martes 9 de Marzo de 2021 | 146562432 visitas | 284 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
U.D. La Guardia
0 - 3 Iliturgi C.F. 2016
Valdepeñas de Jaén
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
UDC Torredonjimeno B
5 - 1 Los Villares C.F.
Fuensanta C.F.
2 - 1 C.P. Huelma
A.D. Mancha Real
2 - 3 Inter de Jaén C.F.
Descansa: Urgavona C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Iliturgi C.F. 2016
18 12 4 2 43 12+3140
2
Valdepeñas de Jaén
18 11 6 1 36 19+1739
3
A.D. Mancha Real
18 9 3 6 28 19+930
4
Rvo. Bailén C.F.
18 7 5 6 31 25+626
5
Inter de Jaén C.F.
18 6 6 6 21 23-224
6
Urgavona C.F.
18 6 4 8 21 27-622
7
UDC Torredonjimeno B
19 6 4 9 31 44-1322
8
Los Villares C.F.
18 7 2 9 30 36-620-3
9
Fuensanta C.F.
18 5 4 9 30 39-919
10
C.P. Huelma
19 4 6 9 24 34-1018
11
U.D. La Guardia
18 3 4 11 20 37-1713
De a
access_time JORNADA 21 - 14/3/2021 get_app
Los Villares C.F.
- U.D. La Guardia
C.P. Huelma
- Urgavona C.F.
Inter de Jaén C.F.
- Fuensanta C.F.
Rvo. Bailén C.F.
- A.D. Mancha Real
Iliturgi C.F. 2016
- Valdepeñas de Jaén
Descansa: UDC Torredonjimeno B

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Jaén
Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.2



Fichajes - 2020/2021

Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (11): José Castillo (UDC Torredonjimeno B), Sali (Santisteban Puerto), Jaime (Urgavona C.F.), Pinalla (Rvo. Bailén C.F.), Jesús (Sin Equipo), Dani Martínez (Atlético Arjonilla), Mosquera (A.D.F.B. Bujalance), Rafa (Linares Deportivo B), Uge (Linares Deportivo), Joaquín (Rvo. Bailén C.F.), Nani (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (10): Paco, Alex Aranda, Sergio Mercado, Ramón, Juanpe, Ángel, Javi Herrera, David Martínez, Martín Montenegro, Antonio Merino
BAJAS (16): Antonio (Carolinense C.D.), Antonio Jesús (C.D. Arquillos), Baras (C.D. Navas), Checa, Dani Peral, Isma, Madrileño, Miguel Cózar (C.D. Arquillos), Nájera (Atlético Mengíbar), Ñete (C.D. Arquillos), Panchi, Pedro Rodríguez, Pepe, Raúl (C.D. Arquillos), Rubio, Tomaso (Atlético Mengíbar)
Club Polideportivo Huelma
FICHAJES (7): Renault (C.P. Huelma), David Domingo (C.P. Huelma), Juan (C.P. Huelma), Morales (C.P. Huelma), Manuel Barajas (C.P. Huelma), Gabriel (C.P. Huelma), Chemi (C.P. Huelma)
CONTINÚAN (17): Nico, Javi, Jota, Joselillo, Juan Carlos, Isaac, Gumer, Lukas, Tórtolo, José, Ramón, Rey, Pérez, Pedro, Cunini, Rafilla, Tato
BAJAS (6): Juan Carlos, Maku, Moya, Remolinos (C.D. Iznalloz), Ricky, Sergio
Iliturgi Club de Fútbol 2016
FICHAJES (6): Lucky (Iliturgi C.F. 2016), Alfonso (C.D. Útica), Raúl (Atlético Arjonilla), David Alcalá (Atlético Arjonilla), Pema (Betis Iliturgitano), Fran (C.D. Útica)
CONTINÚAN (15): Javi Blanco, Miguel Angel, Segado, Lloris, Joselillo, Pablo Mena, Iván Naranjo, Iván, Soto, Grego, Jorge Lloris, Borja, Cayuela, Javi, Victor
BAJAS (10): Antón, Bona (Urgavona C.F.), David, David Sánchez, Juan Carlos, Luismi (Urgavona C.F.), Ramón, Rati, Raúl Benítez, Uceda (Martos C.D.)
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (11): Juan Antonio (Atlético Mengíbar), Álvaro Ortega (Baeza C.F.), Alberto (Arroyo del Ojanco), Raúl Moreno (Atlético Jaén), Juan Gómez (Atlético Jaén), Sergio (U.D. La Guardia), Jorge (C.D. Huétor Tájar), Cristian (U.D. La Guardia), Raúl Romero (Inter de Jaén C.F.), Escobar (Guadalmar C.D.), Álex González (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (14): Javi Viedma, Pablo, Javi García, Álex Cañas, Chris, Víctor Ortega, Alexis, Javi Cañas, Joselu, Dani, Sergio, Juanfra, Pedro, Peris
BAJAS (11): Andrés (U.D. La Guardia), Bola, Gabri (Urgavona C.F.), Gonzalo, Jesús, Luis (Villargordo C.F.), Nino (U.D. La Guardia), Paco (C.D. Villanueva Arz), Puerma, Seba (U.D. La Guardia), Troyano (U.D. La Guardia)
Unión Deportiva La Guardia
FICHAJES (13): Moussa (Baeza C.F.), Álvaro Sánchez (UDC Torredonjimeno B), Nino (Inter de Jaén C.F.), Pablo López (U.D. La Guardia), Toñín (Villargordo C.F.), Troyano (Inter de Jaén C.F.), Seba (Fuensanta C.F.), Jesús Quesada (U.D. La Guardia), Jacinto (UDC Torredonjimeno B), Andrés (Inter de Jaén C.F.), Rafa Sutil (Villargordo C.F.), Alex Moral (Baeza C.F.), Carlos Arce (C.D. Vilches-Coosur)
CONTINÚAN (9): Rafa, Alberto Pelucas, Manuel Martínez, Aitor, Carlos Martínez, Carnetuna, Pery, José Antonio, Quique Cárdenas
BAJAS (14): Adrián, Alberto López, Álex Morales (Los Villares C.F.), Álvaro Calzado (Urgavona C.F.), Álvaro Montes (Villargordo C.F.), Antoñillo (Fuensanta C.F.), Carletes, Carmona, Cristian (Inter de Jaén C.F.), Francis (Urgavona C.F.), Rafa Martos (Valdepeñas de Jaén), Sergio (Inter de Jaén C.F.), Víctor, Víctor Montes
Los Villares Club de Fútbol
FICHAJES (6): Adri Cañas (Baeza C.F.), Fuba (Villargordo C.F.), Araque (Real Jaén C.F.), Sufi (Fuensanta C.F.), Álex Morales (U.D. La Guardia), Manu (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (19): Jose Angel, Guti, Camilo, Alvaro Badillo, Juanjo, Manolillo, Mario, Garrido, Jorge, Adri, Patri, Walter, Óscar, Chino, Lolo, Jesús Armenteros, Javi, Miguelín, Dani Mena
BAJAS (8): Choche, David, Gonzalo, Juanma, Juli, Kisko, Mario Cabrera, Samuel Ávila (Valdepeñas de Jaén)
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (7): Manel (Villargordo C.F.), Hidalgo (A.D. Mancha Real Juvenil), Manuel Ogayar (A.D. Mancha Real Juvenil), Paredes (Begijar C.F.), Manu (Villargordo C.F.), Juanlu (A.D. Mancha Real Juvenil), Juan Antonio Barrio (Atlético Jaén)
CONTINÚAN (18): Chema Gallardo, Bobas, Eric, Tanque, Carlos, Estrella, Juan, Alberto Muñoz, David Aguilar, Miguel Barrio, Chiri, Javi Casas, Sergio, Juanse, Andrés Guzmán, Adrián, Javi Pulpón, Nando
BAJAS (8): Antonio (Atlético Mancha Real), Antonio Ruiz (UDC Torredonjimeno B), Christian, Gonzalo, Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Neno, Pedro Barrio (Baeza C.F.), Pedro Verdejo (Villargordo C.F.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (14): Lobo (UDC Torredonjimeno Juvenil), Ahmed (P.D. Garrucha), Joselillo (UDC Torredonjimeno), Alberto (Villargordo C.F.), Lolo (UDC Torredonjimeno Juvenil), Antonio Ruiz (A.D. Mancha Real), Chache (UDC Torredonjimeno Juvenil), Illana (UDC Torredonjimeno), Jordan (UDC Torredonjimeno Juvenil), Manolo Pamos (UDC Torredonjimeno Juvenil), Burgos (CD Piedrabuena), José Manuel (UDC Torredonjimeno B), Raúl Serrano (Baeza C.F.), Jesús Rodriguez (C.D. Villanueva Arz)
CONTINÚAN (12): Dani Carpio, David Martos, Jesús Moreno, Manolillo, Dani Martos, Raúl Moral, David Fernandez, David Prieto, Pipe, Ismael, Kike, Chori
BAJAS (14): Álvaro Sánchez (U.D. La Guardia), Diego Mesa, Fran Rosa, Garrido, Juan Rodríguez (Jódar C.F. ), Juanjo, July, Kike Caro, Nacho, Pablo, Paco Anguita (Martos C.D.), Pipo, Quiles, Sergio (Urgavona C.F.)
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (15): Antoñín (Atlético Arjonilla), Luismi (Iliturgi C.F. 2016), Bona (Iliturgi C.F. 2016), Jesús Sutil (Baeza C.F.), Lorente (Melilla C.D.), Gabri (Inter de Jaén C.F.), Enrique (Baeza C.F.), Francis (U.D. La Guardia), Toni (Martos C.D.), Franchi (Urgavona C.F.), Sergio (UDC Torredonjimeno B), Dani (Móstoles C.F.), Fran Barruz (Baeza C.F.), Damas (Baeza C.F.), Álvaro Calzado (U.D. La Guardia)
CONTINÚAN (8): Diego, Cova, Juantxo, Albertillo, Jaime, Monjas, Ángel Sanjuan, Álvaro Sánchez
BAJAS (18): Aitor, Alberto Alcala, Ángel, Calderat, Dani , Dani, Gallo (A.D. Lopera), Ginés (Atlético Arjonilla), Ismael Urbano, Jaime (Rvo. Bailén C.F.), Jesús (A.D. Lopera), Jona, Moreno (Valdepeñas de Jaén), Pedro Casado, Petete, Rafilla, Rubio, Zamorano (Valdepeñas de Jaén)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (11): Simón (Fuensanta C.F.), Dani (Priego C.F.), Domingo Molina (Valdepeñas de Jaén), Rafa Martos (U.D. La Guardia), Moreno (Urgavona C.F.), Merino (Valdepeñas de Jaén), Pedro Ortega (C.D. Hispania), Samuel Ávila (Los Villares C.F.), Pareja (C.D. Adebal ), Francisco (Valdepeñas de Jaén), Zamorano (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Ibáñez, Chus , Ponchillo, Matias, Bilal, Joaquín, Carrasco, Elías, Esteban, Chumeo, Pablo, Mario
BAJAS (9): Alvaro López, Álvaro Ortega (Inter de Jaén C.F.), David Montes, Muñeco (Baeza C.F.), Pedrito, Puma (Fuensanta C.F.), Serrano, Soto, Toñín (U.D. La Guardia)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 5667
2. Segunda División 1028
3. Tercera División Grupo 9-A 915
4. Primera División 904
5. Segunda División B Grupo 3-B 864
6. Segunda División B Grupo 4-B 837
7. Segunda División B Grupo 4-A 772
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 744
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 737
10. Tercera División Grupo 6-B 695
21. Primera Andaluza Jaén GR.1 554
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. @manuelrodri1970  
3. Turrón Villariego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1161668300629 segundos