Domingo 25 de Octubre de 2020 | 137147153 visitas | 166 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
A.D. Mancha Real
3 - 4 Los Villares C.F.
Urgavona C.F.
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Fuensanta C.F.
SUSP. Iliturgi C.F. 2016
Valdepeñas de Jaén
4 - 3 UDC Torredonjimeno B
Inter de Jaén C.F.
0 - 0 C.P. Huelma
Descansa: U.D. La Guardia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Valdepeñas de Jaén
1
1
0
0
4
3
3
2
Los Villares C.F.
1
1
0
0
4
3
3
3
Rvo. Bailén C.F.
1
1
0
0
2
1
3
4
C.P. Huelma
1
0
1
0
0
0
1
5
Inter de Jaén C.F.
1
0
1
0
0
0
1
6
U.D. La Guardia
0
0
0
0
0
0
0
7
Fuensanta C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Iliturgi C.F. 2016
0
0
0
0
0
0
0
9
A.D. Mancha Real
1
0
0
1
3
4
0
10
UDC Torredonjimeno B
1
0
0
1
3
4
0
11
Urgavona C.F.
1
0
0
1
1
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Iliturgi C.F. 2016
D-17:00 Urgavona C.F.
U.D. La Guardia
D-17:00 Valdepeñas de Jaén
UDC Torredonjimeno B
D-17:30 A.D. Mancha Real
Los Villares C.F.
D-18:00 Fuensanta C.F.
Rvo. Bailén C.F.
D-18:30 C.P. Huelma
Descansa: Inter de Jaén C.F.



Fichajes - 2020/2021

Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (10): Rafa (Linares Deportivo B), Nani (Villargordo C.F.), José Castillo (UDC Torredonjimeno B), Pinalla (Rvo. Bailén C.F.), Sali (Santisteban Puerto), Jesús (Sin Equipo), Nájera (Atlético Mengíbar), Uge (Linares Deportivo), Joaquín (Rvo. Bailén C.F.), Dani Martínez (Atlético Arjonilla)
CONTINÚAN (10): Ángel, Javi Herrera, Martín Montenegro, David Martínez, Paco, Antonio Merino, Alex Aranda, Sergio Mercado, Juanpe, Ramón
BAJAS (14): Antonio (Carolinense C.D.), Antonio Jesús (C.D. Arquillos), Checa, Dani Peral, Isma, Madrileño, Miguel Cózar, Ñete (C.D. Arquillos), Panchi, Pedro Rodríguez, Pepe, Raúl (C.D. Arquillos), Rubio, Tomaso (Atlético Mengíbar)
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (8): Seba (Inter de Jaén C.F.), Rafa (Libre), David (Libre), Dani Melero (C.D. Tuccitana), Javi (Libre), De La Fuente (Libre), José Antonio (C.D. Hispania), Puma (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (17): Aguayo, Santi, Diego Castillo, Manu Gallardo, Mario, Vico, Mori, Cristian Carrasco, Jose Melero, Antonio Gallardo, Sufi, Maxi, Nono, Juanito, Escaramujo, Paco, Moha
BAJAS (9): Álex González (Inter de Jaén C.F.), Alex Utrera, Cesar (Villargordo C.F.), Gango, Jesús, Jony (U.D. Cambil), Kimo, Pepo (C.D. Beas de Segura), Simón
Club Polideportivo Huelma
FICHAJES (2): Manuel Barajas (C.P. Huelma), David Domingo (C.P. Huelma)
CONTINÚAN (17): Nico, Ramón, Juan Carlos, Cunini, Pérez, Gumer, Javi, Tato, Jota, Tórtolo, Joselillo, Rey, Isaac, Pedro, Lukas, Rafilla, José
BAJAS (7): Juan, Juan Carlos, Maku, Moya, Remolinos, Ricky, Sergio
Iliturgi Club de Fútbol 2016
FICHAJES (5): David Alcalá (Atlético Arjonilla), Uceda (Atlético Porcuna), PEMA (Betis Iliturgitano), Alfonso (C.D. Útica), Raúl (Atlético Arjonilla)
CONTINÚAN (16): Iván, Pablo Mena, Borja, David, Jorge Lloris, Victor, Grego, Iván Naranjo, Javi Blanco, Segado, Bona, Javi, Lloris, Joselillo, Cayuela, Miguel Angel
BAJAS (9): Antón, David Sánchez, Juan Carlos, Lucky, Luismi (Urgavona C.F.), Ramón, Rati, Raúl Benítez, Soto
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (8): Sergio (U.D. La Guardia), Alvaro (Inter de Jaén), Cristhian (U.D. La Guardia), Raúl Romero (Inter de Jaén C.F.), Escobar (Guadalmar C.D.), Álex González (Fuensanta C.F.), Alberto (Arroyo del Ojanco), Raúl Moreno (Atlético Jaén)
CONTINÚAN (16): Javi García, Álex Cañas, Chris, Víctor Ortega, Alexis, Javi Cañas, Joselu, Dani, Sergio, Juanfra, Pedro, Peris, Javi Viedma, Pablo, Bola, Gonzalo
BAJAS (9): Andrés (U.D. La Guardia), Gabri (Urgavona C.F.), Jesús, Luis (Villargordo C.F.), Nino (U.D. La Guardia), Paco (C.D. Villanueva Arz), Puerma, Seba (Fuensanta C.F.), Troyano (U.D. La Guardia)
Los Villares Club de Fútbol
FICHAJES (3): Araque (Real Jaén C.F.), Manu (Los Villares C.F.), Adri Cañas (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (21): Manolillo, Mario, Garrido, Jorge, Adri, Patri, Walter, Óscar, Mario Cabrera, Chino, Lolo, Jesús Armenteros, Gonzalo, Javi, Miguelín, Dani Mena, Jose Angel, Guti, Camilo, Alvaro Badillo, Juanjo
BAJAS (6): Choche, David, Juanma, Juli, Kisko, Samuel Ávila (Valdepeñas de Jaén)
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (5): Manuel Ogayar (A.D. Mancha Real Juvenil), Juanlu (A.D. Mancha Real Juvenil), Juan Antonio Barrio (Atlético Jaén), Hidalgo (A.D. Mancha Real Juvenil), Paredes (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (20): Miguel Barrio, Sergio, Pedro Barrio, Neno, Javi Casas, Nando, Juanse, Andrés Guzmán, Adrián, Javi Pulpón, Tanque, Bobas, Chema Gallardo, Juan, Alberto Muñoz, Eric, David Aguilar, Estrella, Carlos, Chiri
BAJAS (6): Antonio (Atlético Mancha Real), Antonio Ruiz, Christian, Gonzalo, Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Pedro Verdejo (Villargordo C.F.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (11): Chache (UDC Torredonjimeno Juvenil), Manolo Pamos (UDC Torredonjimeno Juvenil), Jordan (UDC Torredonjimeno Juvenil), Lobo (UDC Torredonjimeno Juvenil), Raúl Serrano (Baeza C.F.), Jose Manuel (UDC Torredonjimeno B), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Jesús Rodriguez (C.D. Villanueva Arz), Alberto (Villargordo C.F.), Illana (UDC Torredonjimeno), Lolo (UDC Torredonjimeno Juvenil)
CONTINÚAN (13): Ismael, David Prieto, Pipe, Chori, Fran Rosa, Kike, David Martos, Jesús Moreno, Manolillo, Dani Martos, Nacho, Raúl Moral, David Fernandez
BAJAS (11): Álvaro Sánchez (U.D. La Guardia), Diego Mesa, Garrido, Juan Rodríguez (Jódar C.F. ), Juanjo, July, Kike Caro, Pablo, Paco Anguita (Martos C.D.), Pipo, Sergio (Urgavona C.F.)
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (13): Sergio (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (U.D. La Guardia), Jaime (Atlético Arjonilla), Antoñín (Atlético Arjonilla), Damas (Baeza C.F.), Lorente (Melilla C.D.), Rubio (Urgavona C.F.), Luismi (Iliturgi C.F. 2016), Francis (U.D. La Guardia), Ángel (Urgavona C.F.), Gabri (Inter de Jaén C.F.), Enrique (Baeza C.F.), Franchi (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (10): Monjas, Álvaro, Cova, Albertillo, Juantxo, Alberto, Jaime, Rafilla, Ángel Sanjuan, Calderat
BAJAS (14): Aitor, Dani , Dani, Diego, Gallo (Asoc. Dva. Lopera), Ginés (Atlético Arjonilla), Ismael Urbano, Jesús Sutil (Baeza C.F.), Jona, Moreno (Valdepeñas de Jaén), Pedro Casado, Petete, Toni (Martos C.D.), Zamorano (Valdepeñas de Jaén)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (8): Zamorano (Urgavona C.F.), Rafa Martos (U.D. La Guardia), Domingo Molina (Valdepeñas de Jaén), Moreno (Urgavona C.F.), Pedro Ortega (C.D. Hispania), Pareja (C.D. Adebal ), Samuel Ávila (Los Villares C.F.), Francisco (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (13): Ponchillo, Muñeco, Mario, Joaquín, Chus , Carrasco, Matias, Bilal, Elías, Esteban, Pablo, Álex Ibáñez, Chumeo
BAJAS (8): Alvaro López, Álvaro Ortega (Baeza C.F.), David Montes, Pedrito, Puma (Fuensanta C.F.), Serrano, Soto, Toñín (Villargordo C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2243
2. Tercera División Grupo 9-A 603
3. Primera División 588
4. Segunda División 582
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 449
6. Segunda División B Grupo 3 410
7. Tercera División Grupo 9-B 408
8. Segunda División B Grupo 4-B 404
9. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 387
10. Segunda División B Grupo 2-B 365
19. Primera Andaluza Jaén GR.1 275
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 775 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1646149158478 segundos