Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139220433 visitas | 203 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 21/11/2020 get_app
A.D. Malaka C.F.
3 - 3 Atlético Benamiel
C.D. Torrox
0 - 0 U.D. Algarrobo
Athletic Fuengirola
0 - 0 Mijas Las Lagunas
C.D. Benagalbón
0 - 3 F.C. Málaga City
C.D. Mijas
SUSP. Atlético de Marbella
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Málaga City
6
4
1
1
5
13
2
C.D. Mijas
5
4
1
0
4
13
3
U.D. Algarrobo
5
2
2
1
6
6
8
4
Mijas Las Lagunas
6
2
2
2
6
9
8
5
C.D. Torrox
5
2
1
2
5
6
7
6
Atlético Benamiel
6
2
1
3
7
7
Atlético de Marbella
5
1
3
1
8
6
8
A.D. Malaka C.F.
4
1
2
1
7
5
5
9
Athletic Fuengirola
6
1
2
3
5
5
10
C.D. Benagalbón
6
0
1
5
1
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
F.C. Málaga City
S-16:30 U.D. Algarrobo
Atlético Benamiel
S-17:00 C.D. Mijas
C.D. Benagalbón
- A.D. Malaka C.F.
Mijas Las Lagunas
- C.D. Torrox
Atlético de Marbella
SUSP. Athletic Fuengirola
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Malaka C.F.

Jornada 2

SUSP.

C.D. Torrox
U.D. Algarrobo

Jornada 3

SUSP.

A.D. Malaka C.F.



Fichajes - 2020/2021

Unión Deportiva Algarrobo
FICHAJES (11): Óscar Diaz (Francisco Castejón juvenil), Paquillo (Sin equipo), Jero (C.D Torrox), Roberto (C.A.C Vélez Málaga juvenil), Pablo López (Barrio N.S. Remedios), Álvaro (Francisco Castejón juvenil), Rubén (U.D Torre del Mar), Giuli (Francisco Castejón juvenil), Barranquero (Vélez C.F), Assane Dieye (?), Martínez (U.D Torre del Mar)
CONTINÚAN (11): Isaías Martín, Alfredo, Raúl, Josema, Raúl Rivas, Alberto, Pulpo, Cantero, Moha, Dani Algarrobo, Caracol Jr
BAJAS (14): Alberto Toledo, Alessandro, Antonio, Antonio, Caracol, Gallego, Javi, José, Lucas Tonetti, Manu, Óscar (C.D. Benagalbón), Rafalito, Samu, Victor García
Fuengirola Athletic Club Club Deportivo
FICHAJES (7): Carlos (Conejito Málaga juvenil), Miguelito (Athletic Fuengirola juvenil), Álvaro Ordóñez (Sin equipo), Belmonte (Athletic Fuengirola juvenil), Raúl (Athletic Fuengirola juvenil), Miguel (C.D Cala de Mijas), Erik (Athletic Fuengirola juvenil)
CONTINÚAN (17): Romel, Carrasco, Ícaro, César, Ponce, Rooney, Salva Gallardo, Gaby, Francis, Alberto, Morilla, Mejías, Wences, Solís, Sillero, Dani Montero, Matías Emilio
BAJAS (7): Álex, Enrique, Gámez, Mauri, Pepón, Rau, Tony
Atlético Benamiel Fútbol Club
FICHAJES (10): Luca (Atlético Benamiel juvenil), Samu Benítez (C.D Casabermeja), Julio (C.D Churriana juvenil), Clavijo (Puerto Malagueño juvenil), Curro (U.D Torcal C.F), Kenny (U.D Mortadelo juvenil), Migui (U.D Mortadelo juvenil), Sandro (Atlético Benamiel juvenil), Reina (C.D. Rincón), Jesús (Juv. Torremolinos juvenil)
CONTINÚAN (15): Maqui, Barranco, Adrián Romero, Juanaco, Pino, Jesús Burgos, Francisco, Manu, Josemi, Juan, Juanjo, Óscar, Michel, Yeyo, Noah
BAJAS (13): Álex Tejada, Álvaro, Dani, Galiano, Gummy, Hurtado (C.D. Churriana), Iván Ríos, Javi (C.D.F. Banús), Jesús, Luís, Mariano Nahuel, Quino, Raúl Rios
Club Deportivo Atlético de Marbella Balompié
FICHAJES (8): Eneko (Vázquez Cultural), Sacha (C.D. Estepona F.S.), Borja (U.D San Pedro), Luca (Marbella F.C. Juvenil), Nadir (U.D. San Pedro Juvenil), Otero (U.D San Pedro), Tomás (Vázquez Cultural), Eusebio (Atlético Marbellí)
CONTINÚAN (14): Asencio, Millán, Mariano, Fran, Dani Haro, Sergio Caballero, Dieguito, Casquero, Nono, Yuliano, Ángel, David Castro, Zaki, Fabio
BAJAS (8): Ángel, Antonio, Corral, Diego Rubio (C.D. Athletic Coín), Javi (C.D. Cala de Mijas), Jere, Shoma (U.D. San Pedro), Tom (C.D. Rincón)
Club Deportivo Benagalbón
FICHAJES (10): David (Puerto Malagueño juvenil), Salva (Sin equipo), Pablo (?), Dorado (C.D Benagalbón juvenil), Christian (Sin equipo), Santaella (C.D Benagalbón juvenil), Jorge (C.D Rincón juvenil), Óscar (U.D Algarrobo), Javi (C.D Rincón juvenil), Yerai (San Estanislao B cadete)
CONTINÚAN (13): Alejandro, Ale López, Juanqui, Jairo López, Manuel, Milner, Ale, Nico, Migue, Andrew, Kiko, Reyes, Rober
BAJAS (11): Alonso, Borja (Fuengirola-Boliches), Carly, Diego Román (C. Totalán Atlético), Gallardo, Iván, Javi Delgado, Jorge, José Carlos (C.D. La Cala), Melquiades, Noguera
Fútbol Club Málaga City
FICHAJES (21): Néstor (C.D Almuñécar City), Pablo (C.D Almuñécar City), James Russell (?), Iván Parra (C.D Almuñécar City), Muhamad Zaid (?), Ángel (?), Neil de Jesús (?), Maxime Oliveri (?), Williams (?), Nicky (C.D Almuñécar City), Jacob (?), Freddie James (?), Charlie (C.D Almuñécar City), Mofenyane (?), Baka (Vélez C.F), Lucas (?), Morris (C.D Almuñécar City), Dino (?), George (C.D Almuñécar City), Liam (C.D Almuñécar City), Dani Dos Santos (?)
CONTINÚAN (2): Álvaro, Javi Anaya
BAJAS (21): Caleb Robet, Diego, Erik (C.D. Almuñécar City), Fede, Igor, Jaime, Jessy Medina, Joao Vitor, Karsten Stefan, Kevin, Leo, Luke Gabriel, Marc Martens (C.D. Torrox), Murilo, Nico Fernández, Pablo López (U.D. Algarrobo), Paul, Rubén Padilla, Tanya, Tate, Wallace
Asociación Deportiva Malaka Club de Fútbol
FICHAJES (15): Fali Carmona (Sin equipo), Gonzalo (C.D Santa Fe juvenil), Jorge (Club Atlético Estación), Anaya (Dos Hermanas S.A juvenil), Mingui (C.D 26 de Febrero juvenil), Álvaro (C.D 26 de Febrero juvenil), Álvaro (Conejito Málaga juvenil), Luisma (C.D Rincón), Jesús Partal (Alhaurín de la Torre juvenil), Damián (C.D Mijas), Alan (Club Atlético Estación), Nico (A.D Malaka C.F B juvenil), Gálvez (Sin equipo), Juanlu (C.D Guadalmar juvenil), Migue Macías (C.D 26 Febrero B juvenil)
CONTINÚAN (6): Kiko Avilés, Victor, Sosa, Sandro, Durán, Dani
BAJAS (21): Aguilera (Fuengirola-Boliches), Ale, Borja (Valle de Abdalajís), Carlos, Chuki, David Mone, Fernan, Francisco, Guillermo, Huguito, Jesús Díaz, Joaquin (Málaga C.F. C), Moisés (A.D. Colmenar), Monedero (Riogordo C.F.), Nano, Narek, Óscar (C.D.F. Romeral), Pablo, Pablo Cano, Pitbull, Toby
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (8): Mati (Sin equipo), Guille (Sin equipo), Toni (U.D Fuengirola-Boliches), Álex Moreno (Marbella F.C juvenil), Juan Carlos (Sin equipo), Germán (Club Social y Deportivo Godeken), Michel (Athletic Fuengirola), Salva (U.D Fuengirola-Boliches)
CONTINÚAN (17): Bryan, Mendi, Bula , Dellwing, Victor Hugo, Nahuel, Varo, Valentin, Óscar, Vasallo, Samuel, Pollo, Rodri, Noah, Paulo Vitor, Lorca, Pablo
BAJAS (8): Chispi, Dimitri, Donaire, Javi, Javier Ariel, Juanjo Urda, Mateo, Ricky (Fuengirola-Boliches)
Club Deportivo Mijas
FICHAJES (5): Mauro (C.D. Mijas), David Sánchez (Sin equipo), Koke (C.D Athletic Coín), Juanma (C.D. Mijas), Javi Enríquez (C.D. Mijas)
CONTINÚAN (20): Guille, David, Enrique, Borja Pérez, Migui, Adri Vila, Edu, Javi Ramos, Aitor Ruiz, Cristian, Josué, Marcos, Pablo, Adri, Borja Nava, Ángel, Kike, Joaquin, Juan, Fernández
BAJAS (4): Damián (A.D. Malaka C.F.), Diego, Jony, Pablo (C.D. Churriana)
Club Deportivo Torrox
FICHAJES (10): Juanki (Francisco Castejón juvenil), Pedro (Puerto Malagueño juvenil), Adri Bueno (U.D Torre del Mar), Alessandro (C.D Nerja), Marc Martens (Barrio N.S. Remedios), Sergio Moreno (?), Carlos (Sin equipo), Briales (Málaga C.F juvenil), Harry (Francisco Castejón juvenil), Christian Prados (C.D Nerja)
CONTINÚAN (15): Metra, Rubén Malero, Julián, Rodri, Fran, Martín, Ortega, Picha, Álvaro Heredia, Yaky, Javi, Perico, Zoty, Tomé, Sergio Andrey
BAJAS (12): Álvaro Baena, Cani, Carlos Mandible, Choco, Heredia, Jero (U.D. Algarrobo), Jesús Marín, Maxi, Muela (C.D. Nerja), Nova, Ortega, Pape

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 3114
2. Tercera División Grupo 9 1271
3. Primera Andaluza Huelva 1106
4. Tercera División Grupo 9 952
5. Segunda División B Grupo 3 756
6. Primera Andaluza Grupo 3 754
7. División Honor Andaluza Gr.2 710
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 410
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 403
10. Tercera División Grupo 9-A 396
63. Primera Andaluza Málaga Gr.A 109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3790729045868 segundos