Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150308382 visitas | 300 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 4/4/2021 get_app
Athletic Fuengirola
1 - 1 C.D. Benagalbón
C.D. Mijas
1 - 3 A.D. Malaka C.F.
F.C. Málaga City
1 - 0 Mijas Las Lagunas
U.D. Algarrobo
0 - 1 Atlético de Marbella
C.D. Torrox
2 - 1 Atlético Benamiel
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Málaga City
18 11 4 3 45 17+2837
2
C.D. Mijas
18 10 1 7 27 27031
3
A.D. Malaka C.F.
18 8 6 4 31 22+930
4
C.D. Torrox
18 8 4 6 23 23028
5
Atlético de Marbella
18 7 6 5 31 24+727
6
Mijas Las Lagunas
18 6 6 6 18 19-124
7
U.D. Algarrobo
18 6 3 9 21 34-1321
8
Athletic Fuengirola
18 5 6 7 27 31-421
9
C.D. Benagalbón
18 4 4 10 28 35-716
10
Atlético Benamiel
18 4 2 12 29 48-1914
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Málaga
Subgrupo Primera Andaluza Málaga Gr.B
Subgrupo Primera Andaluza Málaga-ASC
Subgrupo Primera Andaluza Málaga-DESC



Fichajes - 2020/2021

Unión Deportiva Algarrobo
FICHAJES (13): Giuli (Francisco Castejón juvenil), Dani (C.D Borge), Adamo (U.D Torre del Mar), Paquillo (Sin equipo), Óscar Diaz (Francisco Castejón juvenil), Jero (C.D Torrox), Álvaro (Francisco Castejón juvenil), Pablo López (Barrio N.S. Remedios), Rubén (U.D Torre del Mar), Assane Dieye (?), Roberto (C.A.C Vélez Málaga juvenil), Martínez (U.D Torre del Mar), Jaime (Vélez C.F)
CONTINÚAN (13): Isaías Martín, Rafalito, Raúl Rivas, Raúl, Josema, Alberto, Cantero, Caracol, Pulpo, Dani Algarrobo, Caracol Jr, Moha, Alfredo
BAJAS (13): Alberto Toledo, Alessandro, Antonio, Antonio, Barranquero (U.D. Torre del Mar), Gallego, Javi, José, Lucas Tonetti, Manu, Óscar (C.D. Benagalbón), Samu, Victor García
Fuengirola Athletic Club Club Deportivo
FICHAJES (12): Roberto (Sin equipo), Carlos (Conejito Málaga juvenil), Álvaro Ordóñez (Sin equipo), Miguelito (Athletic Fuengirola juvenil), Raúl (Athletic Fuengirola juvenil), Javi Mérida (Juv. Torremolinos), Belmonte (Athletic Fuengirola Juvenil), Cristian Moreno (Sin equipo), Nicolae Razvan (?), De la Torre (?), Juanito (Sin equipo), Enrique (?)
CONTINÚAN (14): Salva Gallardo, Ícaro, Alberto, Rooney, Francis, Gaby, Wences, Morilla, Matías Emilio, Sillero, Dani Montero, Tony Mérida, Carrasco, Romel
BAJAS (12): Álex, César, Enrique, Erik, Gámez, Mauri, Mejías, Miguel, Pepón, Ponce, Rau, Solís
Atlético Benamiel Fútbol Club
FICHAJES (13): Mario (Atlético Benamiel), Chus (C.D. Cala de Mijas), Kenny (U.D Mortadelo juvenil), Samu Benítez (C.D. Casabermeja), Andrés (Atlético Benamiel), Cristian (Vázquez Cultural), Sandro (Atlético Benamiel juvenil), Reina (C.D. Rincón), Julio (C.D Churriana juvenil), Luca (Atlético Benamiel), Migui (U.D Mortadelo juvenil), Clavijo (Puerto Malagueño juvenil), Jesús (Juv. Torremolinos juvenil)
CONTINÚAN (11): Manu, Jesús Burgos, Juanjo, Maqui, Francisco, Juan, Óscar, Josemi, Adrián Romero, Yeyo, Pino
SIN CONCRETAR (1): Juan Carlos
BAJAS (16): Álvaro, Barranco, Curro (U.D. Torcal C.F.), Galiano, Gummy, Hurtado (C.D. Churriana), Iván Ríos, Javi (C.D.F. Banús), Jesuli (Riogordo C.F.), Juanaco, Luís (Fuengirola-Boliches), Mariano Nahuel, Michel (Alhaurín Torre B), Noah, Quino, Raúl Rios
Club Deportivo Atlético de Marbella Balompié
FICHAJES (10): Josemi (Sin equipo), Luca (Marbella F.C. Juvenil), Borja (U.D San Pedro), Sacha (C.D. Estepona F.S.), Tomás (Vázquez Cultural), Nadir (U.D. San Pedro Juvenil), Alberto Montaño (U.D. San Pedro), Otero (U.D San Pedro), Rubén Cervera (C.D. Estepona F.S.), Eusebio (Atlético Marbellí)
CONTINÚAN (14): Dieguito, Fabio, Nono, Yuliano, Asencio, David Castro, Zaki, Dani Haro, Mariano, Millán, Fran, Sergio Caballero, Casquero, Ángel
SIN CONCRETAR (1): Paulo Henrique
BAJAS (9): Ángel, Antonio (Nueva Andalucía), Corral (U.D. Ojén), Diego Rubio (C.D. Athletic Coín), Eneko (C.D. Athletic Coín), Javi (U.D. Casares), Jere, Shoma (U.D. San Pedro), Tom (C.D. Rincón)
Club Deportivo Benagalbón
FICHAJES (11): Óscar (U.D Algarrobo), Fernando (U.D. Torre del Mar), Nico (Sin equipo), Ricardo (Sin equipo), David (C.D Benagalbón juvenil), David (Puerto Malagueño juvenil), Dorado (C.D Benagalbón juvenil), Salva (Sin equipo), Pablo (?), Christian (Sin equipo), Yerai (San Estanislao B cadete)
CONTINÚAN (14): Andrew, Kiko, Rober, Alejandro, Ale López, Jairo López, Milner, Juanqui, Jorge, Manuel, Migue, Ale, Reyes, Nico
BAJAS (13): Alonso, Borja (Fuengirola-Boliches), Carly, Diego Román (C. Totalán Atlético), Gallardo, Iván, Javi, Javi Delgado, Jorge, José Carlos (C.D. La Cala), Melquiades, Noguera, Santaella
Fútbol Club Málaga City
FICHAJES (20): Sean Morris (C.D Almuñécar City), Maxime Oliveri (?), Charly (C.D Nerja), Nicky (C.D Almuñécar City), Ángel (?), Gallego (Sin equipo), Cameron (?), Iván Moya (Cubillas de Albolote), Lucas De Paula (?), Kwinda (?), Iván Parra (C.D Almuñécar City), Isaiah (), Pablo (C.D Almuñécar City), Jacob (?), Dino (Hibernians), Néstor (C.D Almuñécar City), Liam (C.D Almuñécar City), Neil de Jesús (?), Baka (Vélez C.F), Christo Osei (?)
CONTINÚAN (3): Mata, Javi Anaya, Álvaro Arias
SIN CONCRETAR (1): Hamzavi
BAJAS (28): Caleb Robet, Charlie (C.D. Almuñécar City), Dani Dos Santos, Diego, Fede, Freddie James, George Jermy (C.D. Almuñécar City), Igor, Jaime (U.D. Algarrobo), James Russell (C.D. Almuñécar City), Jessy Medina, Joao Vitor, Karsten Stefan, Kevin, Leo, Luke Gabriel, Marc Martens (C.D. Torrox), Mulu (C.D. Almuñécar City), Murilo, Nico Fernández, Pablo López (U.D. Algarrobo), Paul, Rubén Padilla, Tanya, Tate, Wallace, Waylan (C.D. Almuñécar City), Zaid (Cúllar Vega C.F.)
Asociación Deportiva Malaka Club de Fútbol
FICHAJES (20): Álvaro (C.D 26 de Febrero juvenil), Guille (C.D Rincón), Luisma (C.D Rincón), Álvaro (Conejito Málaga juvenil), Nico (A.D Malaka C.F B juvenil), Rubio (Sin equipo), Samu Bueno (Sin equipo ), Juanlu (C.D Guadalmar juvenil), Adrián (C.D Churriana), Damián (C.D Mijas), Heredia (Juv.Torremolinos), Ismael (C.D San Félix), Gálvez (Sin equipo), Jorge (Club Atlético Estación), Anaya (Dos Hermanas S.A juvenil), Enzo (C.D Casabermeja), Javi Enríquez (C.D Mijas), Enri (C.D Estepona F.S), Mingui (C.D 26 de Febrero juvenil), Jesús Partal (Alhaurín de la Torre juvenil)
CONTINÚAN (6): Victor, Sosa, Dani, Durán, Sandro, Huguito
BAJAS (25): Aguilera (Fuengirola-Boliches), Alan (C.D. Athletic Coín), Ale, Borja (Valle de Abdalajís), Carlos, Chuki, David Mone, Fali Carmona (C. Atl. Estación), Fernan, Francisco, Gonzalo, Guillermo, Jesús Díaz, Joaquin (Málaga C.F. C), Kiko Avilés (C.D. Casabermeja), Migue Macías (Málaga C.F. C), Moisés (A.A.D. Colmenar), Monedero (Riogordo C.F.), Nano, Narek, Óscar (C.D.F. Romeral), Pablo, Pablo Cano, Pitbull, Toby
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (10): Brandon (Sin equipo), Mati (Sin equipo), Toni (U.D Fuengirola-Boliches), Álex Moreno (Marbella F.C juvenil), Juan Carlos (Sin equipo), Javier Ariel (), Dani (Atlético Benamiel), JULIAN (?), Salva (U.D Fuengirola-Boliches), Michel (Athletic Fuengirola)
CONTINÚAN (15): Lorca, Bryan, Bula , Donaire, Victor Hugo, Valentin, Varo, Nahuel, Vasallo, Samuel, Rodri, Noah, Pollo, Paulo Vitor, Pablo
BAJAS (10): Chispi, Dellwing, Dimitri, Germán, Javi, Juanjo Urda, Mateo, Mendi, Óscar (C.D. Rincón), Ricky (Fuengirola-Boliches)
Club Deportivo Mijas
FICHAJES (7): Koke (C.D Athletic Coín), Gamarra (), Mauro (C.D. Mijas), David Sánchez (Sin equipo), Porras (Juv. Torremolinos), Ousama (C.D. Athletic Coín), Juanma (C.D. Mijas)
CONTINÚAN (16): Ángel, Joaquin, Guille, Kike, Fernández, Juan, Enrique, Borja Pérez, Migui, Josué, Edu, Aitor Ruiz, Cristian, Adri, Marcos, Pablo
BAJAS (8): Adri Vila, Borja Nava (C. Atl. Estación), Damián (A.D. Malaka C.F.), David, Diego, Javi Enríquez (A.D. Malaka C.F.), Jony, Pablo (C.D. Churriana)
Club Deportivo Torrox
FICHAJES (8): Carlos (Sin equipo), Ezequiel (C.D Borge), Briales (Málaga C.F juvenil), Christian Prados (C.D Nerja), Harry (Francisco Castejón juvenil), Juanma (Vélez C.F.), Pedro (Puerto Malagueño juvenil), Marc Martens (Barrio N.S. Remedios)
CONTINÚAN (16): Perico, Zoty, Ortega, Tomé, Metra, Rubén Malero, Sergio Andrey, Jesús Marín, Fran, Julián, Rodri, Martín, Choco, Javi, Yaky, Álvaro Heredia
BAJAS (13): Adri Bueno, Álvaro Baena, Cani, Carlos Mandible, Chispa (C.D. Nerja), Heredia, Jero (U.D. Algarrobo), Maxi, Muela (C.D. Nerja), Nova, Ortega (C.D. Nerja), Pape, Picha

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 5035
2. Primera División 979
3. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 877
4. Segunda División 759
5. Tercera División Grupo 9-A 755
6. Segunda División B Grupo 3 723
7. Segunda División B Grupo 4-B 666
8. Tercera División Grupo 10-ASC 553
9. Segunda División B Grupo 5-B 518
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 498
109. Primera Andaluza Málaga Gr.A 179
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7425360679626 segundos