Jueves 15 de Abril de 2021 | 148747801 visitas | 272 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 4/4/2021 get_app
C.D. Pinzón
4 - 3 C.D. Bonares
A.D. Los Rosales
3 - 0 C.D. Punta Umbría
C.D. Canela
0 - 4 San Roque de Lepe B
S.M.D. Gibraleón
2 - 2 Ayamonte C.F.
Descansa: C.D. Moguer
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Bonares
16 11 3 2 34 18+1636
2
Ayamonte C.F.
16 7 7 2 32 19+1328
3
C.D. Canela
16 8 3 5 27 24+327
4
C.D. Moguer
16 7 3 6 28 24+424
5
San Roque de Lepe B
16 6 3 7 22 19+321
6
A.D. Los Rosales
16 6 3 7 24 28-421
7
C.D. Pinzón
16 5 5 6 24 29-520
8
S.M.D. Gibraleón
16 3 4 9 19 27-813
9
C.D. Punta Umbría
16 2 3 11 16 38-229
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Huelva
Subgrupo Primera Andaluza Huelva Gr.B
Subgrupo Primera Andaluza Huelva ASC.
Subgrupo Primera Andaluza Huelva DESC.



Fichajes - 2020/2021

Asociación Deportiva Los Rosales
FICHAJES (10): Isaac (), Berrio (C.D. Los Rosales B), Perez Mora (Almonte Balompié), Martin (C.D. Punta Umbría), Antonio Maya (C.D. Los Rosales B), Manuel Travado (), Lolo (C.D. Rubias), Senen (C.D. Cerreño), Javi Paredes (), Márquez (C.D. Los Rosales B)
CONTINÚAN (15): Pablo Marquez, Cristian, Senén, José, Blas Quintero, Edson, Dani Hernández, Adri Gómez, Dario, Alberto, Carlos Rodriguez, Bellido, Victor Romero, Cano, Cami
BAJAS (10): BORJA LAHUERTA (S.M.D. Gibraleón), Chema, Chico, Ezi, Fidel (Olímpica Valverdeña), Jesus Bernal, José Mari (Riotinto Balompié), Pablo, SELI * (S.M.D. Gibraleón), Tato
Club Deportivo San Roque de Lepe
FICHAJES (15): Álex Fernandez (San Roque de Lepe), Manu Martín (San Roque de Lepe), Tocon (C.D Pinzón), Lara (A.D. Cartaya), Cayetano (P.M.D. Olont), Pablo Moreno (San Roque de Lepe), Chico (C.D. Pinzón), Alberto Acosta (P.M.D. Olont), Javi Castilla (C.D. Los Rosales), Rasco (C.D. Canela), Antonio Orta (San Roque de Lepe B), Juan Mari (Atlético Onubense), Griñolo (San Juan Puerto), DAVID COCA (San Roque de Lepe), Zamorano (A.D. Cartaya)
CONTINÚAN (9): Jairo, David, Jesús Prieto, Migue, Manu Contreras, Elías, Dani Revuelta, Jesus Domingo, Abdelali
BAJAS (13): Ale, Antonio Jurado (C.D. Villablanca), Bojan (A.D. Cartaya B), Cerpa (Bollullos C.F.), Franci Zarza (C.D. Villablanca), Javi López (A.D. Cartaya B), Josema (A.D. Cartaya B), Juan Francisco, Juanma (Punta del Caimán), Kike (A.D. Cartaya), Lolo Pérez (A.D. Cartaya B), Manuel, Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 4487
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2037
3. Tercera División Grupo 9-D-INT 1278
4. Segunda División 1041
5. Primera División 1024
6. Tercera División Grupo 9-B 991
7. Segunda División B Grupo 4-B 989
8. Tercera División Grupo 10-A 969
9. Tercera División Grupo 9-A 958
10. Tercera División Grupo 9-C-ASC 856
196. Primera Andaluza Huelva Gr.A 143
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2844829559326 segundos