Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139173258 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 29/11/2020 get_app
Atlético Bellavista
D-11:30 P.D. Garrucha
U.D. Pavía
D-11:30 C.D. Villa de Albox
C.D.C. Zapillo At.
D-11:30 Sporting De Almería
Carboneras C.F.
D-12:00 La Cañada Atlético
C.D. Mojácar
D-12:00 UD Comarca de Níjar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Pavía
0
0
0
0
0
0
0
2
Carboneras C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
UD Comarca de Níjar
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Mojácar
0
0
0
0
0
0
0
5
Atlético Bellavista
0
0
0
0
0
0
0
6
La Cañada Atlético
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D.C. Zapillo At.
0
0
0
0
0
0
0
8
P.D. Garrucha
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Villa de Albox
0
0
0
0
0
0
0
10
Sporting De Almería
0
0
0
0
0
0
0
De a
access_time JORNADA 2 - 6/12/2020 get_app
P.D. Garrucha
- Carboneras C.F.
La Cañada Atlético
- U.D. Pavía
C.D. Villa de Albox
- C.D.C. Zapillo At.
Sporting De Almería
- C.D. Mojácar
UD Comarca de Níjar
- Atlético Bellavista



Fichajes - 2020/2021

Club Atlético Bellavista
FICHAJES (11): Pedro (Atlético Bellavista), Caribeño (La Cañada Atlético), Álex (C.D. Viator), Fran Grillos (Purullena C.F.), Piri (Atlético Bellavista), Ramón (Atlético Bellavista), Szep (Atlético Bellavista), Jorge (C.P. Almería), Pedro (Atlético Bellavista), Salva (La Cañada Atlético), Abraham (C.D. Viator)
CONTINÚAN (10): Perico, Miguel, Luis, Santiago, Abel, Cafú, Ángel, Raúl Ramos, Richard, Antonio
BAJAS (13): Aguilera, Bernabé (La Cañada Atlético), Carrasco, Dani (UD Comarca de Níjar), Diego, Edu (C.D. Huércal), Fran, FRAN, Justas, Maazouzi, Moha, Pedro, Walid
CARBONERAS CLUB DE FÚTBOL
FICHAJES (23): Álvaro (Los Molinos C.F.), Carlos Benitez (Carboneras Atlético), Perico (Carboneras Atlético), Alberto (Carboneras Atlético), Pascual (Carboneras Atlético), José Ruiz (La Cañada Atlético), Raúl (Carboneras Atlético), Pedro (Carboneras Atlético), Martín (Carboneras Atlético), Jonny (Carboneras Atlético), Marcos (Carboneras Atlético), Dieguchi (Carboneras Atlético), Casado (Carboneras Atlético), Raúl (Carboneras Atlético), Chomfli (Carboneras Atlético), Puty (Carboneras Atlético), Víctor (Carboneras Atlético), Titu (Carboneras Atlético), Juaniche (Carboneras Atlético), Jose Ramon (Carboneras Atlético), Juanma (Carboneras Atlético), Xisco (Carboneras Atlético), Aguado (Carboneras Atlético)
Club Unión Deportiva Comarca de Níjar
FICHAJES (2): Carlos Acién (C.D. Vera), JOSÉ ANTONIO (Comarca Nijar FSF B)
CONTINÚAN (8): Juan Gabriel, Ismael, Otmane, Andújar, Roberto, Dani, Dani, Alberto
SIN CONCRETAR (4): Toni, Búlgaro, Ibán, Antonio
BAJAS (11): Abdi, Adrián Fuentes, Bourama, Icam, Luis, Monty, Mourad, Prospa (C.D. Huércal), Rubén (Plus Ultra C.F.), Taha, Zurdo
Peña Deportiva de Garrucha
FICHAJES (16): Montes (Cuevas C.F.), Amador (Atlético Pulpileño), Josema (P.D. Garrucha), Germán (Español del Alquián), Juan Carlos (P.D. Garrucha), Andrés (P.D. Garrucha), Salinas Jr (P.D. Garrucha), Moi (Carboneras Atlético), Miranda (A.D. Los Gallardos), TOLEKE (P.D. Garrucha), Adrián (Cuevas C.F.), Angosto (C.D. Bala Azul), Coco (P.D. Garrucha), Reyes (U.D. Pavía), Thierno (S.D. Ponferradina B), MORENO (P.D. Garrucha B)
CONTINÚAN (10): Garrido, Christian, Rubén Guijosa, Adrián, Yusu, Juanjo, Moisés, Adam, Moussa, Potiti
BAJAS (17): Ahmed, Álex Pérez, Andrés, Chiki, Cristo, Dani, Diego, Hamza, Juan Pablo, Juanfran, Juanlu, Kinina, Mario (C.D. Villa de Albox), Nono, Pascual (Olímpico de Totana), Rubén (C.D. Villa de Albox), Santiago
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (5): Cristo (Español del Alquián), Gustavo (C.P. Berja), Bernabé (Atlético Bellavista), Antonio (Bollullos C.F.), Ivi (La Cañada Atlético)
CONTINÚAN (18): Sola, Christian, Níjar, Zeus, David, Nico, Padilla, Córdoba, Guti Jr, Nanote, Abel, Garci, Bruno, Berruezo, Córdoba, Joseka, Guille, Juan Carlos
BAJAS (6): José Ruiz (Carboneras C.F.), Juanfran (C.P. Almería), Juanma, Ortega (U.D. Rayo Ibense), Sergio, Vargas (C.F. Adra)
Club Deportivo Mojácar
FICHAJES (2): Ouahib (P.D. Garrucha), Litos (Cuevas C.F.)
CONTINÚAN (14): Boe, Jose María, Kike, Flores, Sergio, Tocayo, Salva, Juanma, Juanfran, Erick, Pedro, Vizcaíno, Trave, Gabriel
SIN CONCRETAR (9): Siaka, Juan Ramón, Chiqui, Sebas, Ricardo, Kuka, Smith, Iván, Guti
BAJAS (2): Javier, Jhon
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (9): Bautista (U.D. Pavía), Álvarito (La Cañada Atlético), Miki (Estudiantes Almería), Zamora (C.D. Oriente), Torres (U.D. Pavía), Nono (U.D. Pavía), Diego Quero (U.D. Pavía), Naranjo (Los Molinos C.F. B), Mata (C.D. Oriente)
CONTINÚAN (15): Joaquín, Beltrán, Felipe, Garrincha, Lázaro, Brocal, Rama, Sebas, Carreño, Joseillo, Olea, Luister, Kevin, Dani, Sergi
BAJAS (8): ADRIÁN , Andrés Lao (A.D. Roquetas 2018), Fran Martínez (Sporting De Almería), Jordi (Poli Ejido C.F.), Kike (A.D. Roquetas 2018), Naser (Poli Ejido C.F.), Núñez, Roberto (A.D. Roquetas 2018)
Club Deportivo Sporting De Almería
FICHAJES (22): Álex (Plus Ultra C.F.), David Aracil (La Torre de Huércal), Esteban (Plus Ultra C.F.), Jose (Los Molinos C.F.), Carlo (), Samu (C.D. Oriente), David Rojas (Plus Ultra C.F.), Ouro (Plus Ultra C.F.), Fran Martínez (U.D. Pavía), Javi Fernández (C.P. Almería), Manolo (Español del Alquián), Vera (Español del Alquián), Cristiano (Burgos Promesas 2000), Abraham (C.D.C. Zapillo At.), Hadji (), Valverde (C.D. Oriente), Iván (Plus Ultra C.F.), Montoya (Español del Alquián), Steven (Plus Ultra C.F.), Fran González (Plus Ultra C.F.), Fallou (), Mario (Plus Ultra C.F.)
Club Deportivo Villa de Albox
FICHAJES (8): Rubén (P.D. Garrucha), Mario (Villa de Albox B), David (Comarca del Mármol), Mario (P.D. Garrucha), Pepe (Comarca del Mármol), Martín (C.D. Villa de Albox), Fran (Comarca del Mármol), Andrés ()
SIN CONCRETAR (13): Matías, Carlos, Judoka, Ventura, César, Luis, José Herminio, Rodri, Chino, Horacio, Valenciano, Alex, Juan Pedro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 5000
2. Tercera División Grupo 9 2427
3. Primera Andaluza Huelva 2060
4. Tercera División Grupo 9 1924
5. Tercera División Grupo 7-A 1744
6. Segunda División 1568
7. Segunda División B Grupo 3 1539
8. Primera Andaluza Grupo 3 1473
9. División Honor Andaluza Gr.2 1238
10. Preferente Valenciana Grupo 4 989
73. Primera Andaluza Almería Gr.2 227
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1440489292145 segundos