Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137085747 visitas | 249 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/10/2020 get_app
Salar C.F.
- C.D. Iznalloz
Atlético La Zubia
- C.D. Medina Lauxa
Atlético Monachil
- C.D. Ciudad de Baza
Águilas de Zujaira
D-11:30 Alfacar Atlético
C.D. Colomera 3.0
D-17:00 Purullena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Iznalloz
0
0
0
0
0
0
0
2
C.D. Ciudad de Baza
0
0
0
0
0
0
0
3
Alfacar Atlético
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Colomera 3.0
0
0
0
0
0
0
0
5
Purullena C.F.
0
0
0
0
0
0
0
6
Salar C.F.
0
0
0
0
0
0
0
7
Águilas de Zujaira
0
0
0
0
0
0
0
8
Atlético Monachil
0
0
0
0
0
0
0
9
Atlético La Zubia
0
0
0
0
0
0
0
10
C.D. Medina Lauxa
0
0
0
0
0
0
0
De a
access_time JORNADA 2 - 1/11/2020 get_app
C.D. Iznalloz
- Atlético La Zubia
C.D. Medina Lauxa
- Atlético Monachil
C.D. Ciudad de Baza
- C.D. Colomera 3.0
Purullena C.F.
- Águilas de Zujaira
Alfacar Atlético
- Salar C.F.



Fichajes - 2020/2021

Águilas de Zujaira Club de Fútbol
FICHAJES (9): Milla (Águilas de Zujaira), Nando Gálvez (C.D. Deifontes), Raúl Heredia (Albolote Soccer), Javi (Albolote Soccer), Kevin (Atlético La Zubia), Riky (Valderrubio F.98), Gálvez (Atarfe Industrial), Guille (Albolote C.F.), Alex (U.D. Íllora)
CONTINÚAN (13): José Tomás, Lucena, Poyatos, Dani Rey, Duarte, Fran, Antonio Raúl, Torre, José Antonio, Álex, Fran, Zuja, Cristian
BAJAS (12): Alex, Ángel , Christian, David Peral (Atlético La Zubia), Emilio, Isidro, Jose Ángel (Churriana C.F.), Moro, Ñoño, Pedro Arco, Sergio Chino (C.D. Colomera 3.0), Tonono
Alfacar Atlético
FICHAJES (13): Adri Jaldo (Peña El Molino ), Moreno (Arenas de Armilla), Javi López (), Cristian (), Jona (Cúllar Vega C.F.), Tenorio (Gabia C.F.), Juanfe (Cúllar Vega C.F.), Antonio (Atarfe Industrial), Galdeano (), Isaac (C.D. Huétor Vega), Rubén (Alomartes C.F.), Migue pitorrea (), Farules ()
CONTINÚAN (12): Frasco, Rafa, Funes, Borja, Agustín, Marcos, Quique, Fran, Pimi, David, Sánchez, Andrés
SIN CONCRETAR (1): Manu
BAJAS (6): Fran Moreno, Francili, Nico, Pablo, Pelon, Vaquilla
Atlético La Zubia
FICHAJES (10): Chimiky (Sierra Nevada Cenes), Juanma (Celtic Pulianas C.F.), José (Atarfe Industrial), Chimiky (C.D. Otura Atlético), Frisco (Recreativo Moraleda), Dani Heredia (Sierra Nevada Cenes), Chico (C.D. Huétor Tájar), David Peral (Águilas de Zujaira), Mario (Arenas de Armilla), Richar (Albolote C.F.)
CONTINÚAN (11): Pablito, Nico, Iván Ávila, Titos, Garnica, Castañeda, Álvaro Cortés, Álex, Aitor, Nestor, Nico
SIN CONCRETAR (1): RAUL ROMERO
BAJAS (12): 11.Moro, Adri, Añito, David, Gabi, Javi Guerrero, Joaquin, Koke (F.C. Cubillas B), Lucas, Muñoz (Guadix C.F.), Santi, Vicente
Club Atlético Monachil
FICHAJES (14): Luis Durán (Atlético Monachil Juvenil), Manu (C.D. Otura Atlético), Gabri (Atlético Monachil), Álex Pérez (Churriana C.F.), Morenilla (Atlético Monachil), Ibra (Atlético Monachil Juvenil), Samu (Atlético Monachil), Óscar (Atlético Monachil Juvenil), Antonio Fernández (Atlético Monachil Juvenil), Kevin (C.D. Otura Atlético), Estévez (Atlético Monachil), Sergio Baena (Atlético Monachil), Chaves (Whitton United), Colacio (Cúllar Vega C.F. B)
CONTINÚAN (10): Javilillo, Paquiyo, Paul, Guso, Javi Serrano, Edu Sánchez, Nico, Pepe, Fernando, Velázquez
BAJAS (14): Bellido, Cejudo (Guadix C.F.), Donaire (Loja C.D.), Fochi, Isi, José Fernández (Vandalia de Peligros), José Requena (Céltic Pulianas C.F.), Montore (Céltic Pulianas C.F.), Patrick, Pelusa (Churriana C.F.), Puertas, Rubén (Alfacar Atlético), Sánchez, Tallón
Club Deportivo Ciudad de Baza C.Polideportivo 2017
FICHAJES (11): Ángel (Ciudad de Baza), Miguel (Ciudad de Baza), Tomás (Atlético Baza 2016), Juangra (Ciudad de Baza), David (Ciudad de Baza), Aitor (C.D. Baza), David (Ciudad de Baza), Iván Morenilla (Atletismo Padul C.F.), Pablo (Ciudad de Baza), Juanmi (Ciudad de Baza), More (Ciudad de Baza)
SIN CONCRETAR (15): Raúl Jiménez, Dani, Mariano, Parra, Pau, Javier, Mena, Enrique Cruz, Bibi, Alfon, José Segura, Dani, Javi, Marcos, Simón
BAJAS (7): Alonso, Castellar, Eugenio, Javi, Manu, Raul, Raúl
Club Deportivo Colomera 3.0
FICHAJES (10): David Ortega (F.C. Cubillas), Arquelladas (Albolote Español CF), Sergio Chino (Águilas de Zujaira), Salcedo (Cubillas de Albolote), Fredy (Benalua 2004 FC), Isra (U.D. Maracena B), SEBAS (Churriana C.F.), Pepito (Albolote Español CF), Pablo (Guadix C.F.), Juampa (F.C. Cubillas)
CONTINÚAN (13): Chesco, Orihuela, Ocete, Adri Romero, Javi Garcia, Dani Lucena, Juanillo, Raúl, German, Cabe, Álex, Gallo, Ñoño
SIN CONCRETAR (1): Juan Pablo
BAJAS (11): Arturo (C.D. Iznalloz), Cañadas, Darío, Illescas, Jorge Palomo, Jose, Joselu, Mai, Miguel, Rubio, Santi
Club Deportivo Iznalloz
FICHAJES (3): Juan (Unión Happy Sport F.S), Arturo (C.D. Colomera 3.0), Finidi (Guadix C.F.)
CONTINÚAN (8): Chanchi, Javi Torro, Oscar, Ralis, Álvaro, Pi, Miguel Ángel, Raton
BAJAS (15): Aguila, Falin, Felix, Gumer, Jaime, Juan Ortega, Juanma, Marcelino, Nino, Nino 2, Santi, Sergio (C.D. Deifontes), Tony, Torrillo (Céltic Pulianas C.F.), Tufiño
Club Deportivo Medina Lauxa
FICHAJES (1): Ismael (Loja C.D B)
CONTINÚAN (1): David
SIN CONCRETAR (17): Álvaro Jiménez, Jaime, Carde, Rueda, Campaña, Álvaro, Jesús, Raúl, Nico, Paco, David, Enma, Grego, Ignacio, Migue Cobos, Carlos, Masegosa
BAJAS (2): Bachiri, Rafa
Salar Club de Fútbol
FICHAJES (5): Conejo (C.D. Huétor Tájar B), Emi (C.D. Huétor Tájar B), Javier (Salar CF), Verdejo (C.D. Huétor Tájar B), Ibra (C.D. Huétor Tájar B)
CONTINÚAN (15): Brian, Buti, Adri, Ismael, Manu, Rulo, David Malagón, Pakiyo, Marcos, Juanje, Garrote, Pedro Cerros, Yonatan, Agus, Adri
SIN CONCRETAR (1): Boni
BAJAS (5): Chechu (C.D. Casabermeja), Corpas, Dani Espejo, Juanlu, Michel (Loja C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 134
2. División de Honor - Grupo 8 Juvenil 47
3. Reg.Preferente C.Valenciana G2 Juvenil 40
4. Segunda Andaluza Cádiz Femenino 39
5. Segunda Andaluza Córdoba Gr.B Infantil 38
6. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 34
7. Segunda División B Grupo 4-A 34
8. Segunda Andaluza Córdoba Femenino 32
9. Segunda División B Grupo 1-A 31
10. Primera División 29
149. Primera Andaluza Granada Gr.B 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6537048816681 segundos