Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143277102 visitas | 443 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
Fundación Lucena F.C
SUSP. Salerm Puente Genil
C.D. Los Rosales
1 - 2 R.C. Recreativo B
Real Betis B
2 - 0 Don Bosco C.F.
U.D. Tomares
5 - 0 Córdoba C.F. B
Descansa: Coria C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Real Betis B
10 9 1 0 31 4 +2728
2
U.D. Tomares
10 5 2 3 21 13 +817
3
Coria C.F.
9 5 1 3 15 13 +216
4
Córdoba C.F. B
10 3 5 2 13 15 -214
5
R.C. Recreativo B
10 3 4 3 10 11 -113
6
C.D. Los Rosales
10 3 4 3 10 15 -513
7
Don Bosco C.F.
10 3 2 5 10 12 -211
8
Salerm Puente Genil
9 1 3 5 4 13 -96
9
Fundación Lucena F.C
8 0 0 8 4 22 -180
De a
access_time JORNADA 12 - 24/1/2021 get_app
Don Bosco C.F.
- Fundación Lucena F.C
Córdoba C.F. B
- C.D. Los Rosales
R.C. Recreativo B
- Real Betis B
U.D. Tomares
D-16:30 Coria C.F.
Descansa: Salerm Puente Genil



Fichajes - 2020/2021

Asociación Deportiva Los Rosales
FICHAJES (10): Diego Ramos (C.D. Los Rosales B), Jairo Santana (C.D. Los Rosales B), Ale Morgado (San Juan Puerto), Alexis (C.D. Punta Umbría), Millan (C.D. Los Rosales B), Manu (C.D. Punta Umbría), Rodriguez (C.D. Los Rosales B), Breva (C.D. Los Rosales B), Sotomayor (C.D. Los Rosales B), Dani (R.C. Recreativo B)
CONTINÚAN (6): Isra, Custodio, Guille, Piosa, Javi Ortiz, Dieguito
BAJAS (9): Adri Pinzón (C.D. Punta Umbría), Antonio Campos, BARRANCA * (P.M.D. Gibraleón), Clemente (Atlético Calañas), Fran Quintero (C.D. Punta Umbría), Grego Rey (C.D. Punta Umbría), Javi Castilla (San Roque de Lepe B), Javi Lorca (Olímpica Valverdeña), Sandoval
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (20): Álvaro (Córdoba C.F.), Pepelu (Séneca C.F.), Álex (Séneca C.F.), Villodres (Córdoba C.F.), Humanes (Córdoba C.F.), Toril (Real Betis), Javi Porras (Córdoba C.F.), Juanfran (Córdoba C.F.), Pirri (U.D. Almería B), Laguna (Córdoba C.F.), Moslero (Córdoba C.F.), Amanuel (Córdoba C.F.), Josende (Córdoba C.F.), Álvaro (Córdoba C.F.), Juanma (Peloteros Sierra Sur), Baeza (Córdoba C.F.), Cazallo (Córdoba C.F.), Isaac (Córdoba C.F.), Julián (Córdoba C.F.), Álex Peña (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (4): Barea, Luis Alberto, Castillo, Miguelito
BAJAS (6): Álex Rodríguez (Balón de Cádiz C.F.), Borja (Atl. Palma del Río), Estela (Extremadura U.D.), Óscar Cantarero (Calavera C.F.), Rafa (Don Bosco C.F.), Sergio (Lorca C.F.B.)
Coria Club de Fútbol
FICHAJES (18): Radow (), Machuca (Castilleja C.F.), Cheikh (), Pedro (Coria C.F. B), Óscar (Sevilla F.C. B), Manu (Coria C.F. B), Barragán (Coria C.F. B), Camacho (Coria C.F. B), Cobo (Sevilla F.C. C), Javi Anguas (Castilleja C.F.), Damián (Coria C.F. B), David Tejero (Castilleja C.F.), Julio (C.D.A.D. Nervión B), Toni (Coria C.F. B), Jaime (Coria C.F. B), Salva (Coria C.F. B), Álvaro (Puebla C.F.), José Carlos (Coria C.F. B)
CONTINÚAN (3): Hernán, Tomás, Rafa
BAJAS (14): Álex, Álex García, Andújar (Atlético Calañas), Calero (C.A.D. Nervión), Carlos, Carrera (San Roque Balompié), Castillo (Castilleja C.F.), Corrales (R.C. Recreativo), Eusebio (Atlético Libertad), Koki, Mon (Castilleja C.F.), Rivera (C.M.D. San Juan), Sebas, Sergio Sánchez (Coria C.F.)
Don Bosco Club de Fútbol
FICHAJES (13): Navas (Don Bosco C.F. B), Jose Mari (C.D. Montalbeño), Rafa Martínez (Apademar A.D.), Sepúlveda (Don Bosco C.F. B), Arenas (Séneca C.F. B), Prada (Don Bosco C.F. B), Rafa (Córdoba C.F. B), Juanjo (Don Bosco C.F. B), Jansa (Córdoba C.F.), Varo (Córdoba C.F.), Cuevas (Don Bosco C.F. B), Pedro Rubio (Deportivo Córdoba B), Hardy (Don Bosco C.F. B)
CONTINÚAN (3): Miguel Bazán, Javi Mesa, Fran Vera
BAJAS (13): Cepas (Atco Villanueva F.B.), Fran (Salvador Allende UD.), Fran Ruiz (El Carpio C.F.), Ismael (Écija Balompié), Jakub, Kilian (C.D. Egabrense), Mata (R.U.D. La Carlota), Pablo López (Parque Cruz Conde), Raul, Rodri (El Carpio C.F.), Sarmiento (C.D. El Higuerón), Tate (Peñarroya C.F.), Víctor
Fundación Lucena F.C.
FICHAJES (12): Manuel (Fundación Lucena B), Sergio (Fundación Lucena B), Arjona (Fundación Lucena B), Ángel (Don Bosco C.F. B), Carlos (Egabrense F.B.), Juan Carlos (Deportivo Córdoba), Santi (Fundación Lucena B), Martos (Cordoba C.F.), Fran Sánchez (Puente Genil F.C.), Antrás (Fundación Lucena B), Emilio (Priego C.F.), Pablo (Fundación Lucena F.C)
CONTINÚAN (3): Campaña, Iván Medina, Rivert
BAJAS (16): Adrián (C.D. Lucecor E.F.), Alberto (C.D. Lucecor E.F.), Álex Jiménez (Egabrense F.B.), Alfonso Melli (Montalbeño C.D.), Ángel, Borja (C.D. Campillos), Carlos, Chito (F.C. Aguilarense), José Antonio (F.C. Aguilarense), Juan Melli (Montalbeño C.D.), Juanma (Ciudad de Lucena), Migue (Atlético Porcuna), Ninu (Salerm Pte.Genil B), Pitito (C.D. Lucecor E.F.), Ramón (La Rambla C.F.), Sanchez (C.D. Egabrense)
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
FICHAJES (8): Gómez (Córdoba C.F.), Germán (Antonio Puerta), Miguel (Sevilla F.C.), Moreno (Egabrense F.B.), Andújar (Peloteros Sierra Sur), Fernando (Écija Ciudad Sol B), Limones (Séneca C.F.), Andrada (Puente Genil F.C. B)
CONTINÚAN (6): Pinto, Miguel Ángel, Sergio Lora, Vílchez, Alberto, Dani Cabello
BAJAS (9): Adrián Almeda, Cansino, Carlos, Fran Sánchez (Fundación Lucena F.C), Friaza (Elche C.F.), Javi (Estepa Industrial), Manuel (Juanín y Diego C.D.), Rafa Bujalance, Raúl
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (20): Antonio (Real Betis), Raúl Cava (Real Betis B), Carlos León (Real Betis B), Víctor (Real Betis), Ale (Real Betis), Uru (Real Betis), Vázquez (Real Betis), Neku (C.D.A.D. Nervión), Amaro (Real Betis), Darío (Real Betis), Félix Garreta (C.F. Damm), Sergi (Real Betis), Vela (Real Betis), Carlos Reina (Real Betis), Germán (Real Betis), Sorroche (), Gálvez (Real Betis B), Alfredo (Real Betis), Sergio (Coria C.F.), Mateo (Real Betis)
BAJAS (20): Alberto (C.A.D. Nervión), Alejandro (Calavera C.F.), Amanuel (Córdoba C.F. B), Brito (Calavera C.F.), Cachorro (Calavera C.F.), Carmona (Calavera C.F.), David (Cádiz C.F.), David Payán, Hugo (Calavera C.F.), Iván (C.A.D. Nervión), Joaquín (Calavera C.F.), Jorge (Calavera C.F.), Juanan Toro (Calavera C.F.), Mario (Calavera C.F.), Pablo (Calavera C.F.), Pablo Lugo (Calavera C.F.), Pablo Ruiz (Calavera C.F.), Toni (Calavera C.F.), Ulloa (Calavera C.F.), Zule (Cádiz C.F.)
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (13): Conti (R.C. Recreativo), Orgaz (Antonio Puerta), Iván (R.C. Recreativo), Carlos López (Sevilla F.C. B), Rincón (C.D.A.D. Nervión), Ramírez (R.C. Recreativo), David Fernández (R.C. Recreativo), Samu (R.C. Recreativo), Israel (R.C. Recreativo), Romero (Antonio Puerta), Juan Almeida (R.C. Recreativo), Adri Cana (R.C. Recreativo), Márquez (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (10): Manu, Álex Santos, Raulín, Barragán, Fernando, David Gil, Espinosa, Oufrir, Alvaro Rufete, Javi Márquez
BAJAS (8): Alexis (C.D. Los Rosales), Álvaro Salas (Bollullos C.F.), Antonio Sánchez (Bollullos C.F.), Dani (C.D. Los Rosales), Nacho (Ayamonte C.F.), Rafa, Roberto (A.D. Cartaya), Sebas (C.D. Santa Fe)
Unión Deportiva Tomares
FICHAJES (17): David (U.D. Tomares B), Rivas (U.D. Tomares), Pablo Espinosa (U.D. Tomares B), Dani Ponce (U.D. Tomares B), Dani Fonseca (U.D. Tomares B), José Antonio (U.D. Tomares B), Dani (U.D. Tomares B), Sergi (U.D. Tomares B), Alberto (U.D. Tomares B), César (U.D. Tomares B), Sergio (U.D. Tomares), Álvaro (U.D. Tomares B), Pablo Osborne (U.D. Tomares B), Sergio Romero (C.M.D. San Juan), Navarro (U.D. Tomares B), Francisco (U.D. Tomares B), Dani (U.D. Tomares B)
CONTINÚAN (3): Jaime, Pichardo, Jesús
SIN CONCRETAR (1): Padilla
BAJAS (11): Cabello (Calavera C.F.), Dani (Atlético Onubense), Fran Chamorro (C.D. Cantillana), Fran Granja, Javi García, Juanma (C.M.D. San Juan), Justice (C.A.D. Nervión), Lancha (J.D. Bormujos), Marcos, Molero (C.A.D. Nervión), Pirata

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9858
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5020
3. Segunda División B Grupo 5-A 3682
4. Primera Andaluza Huelva 3521
5. Tercera División Grupo 9 3098
6. Tercera División Grupo 9 2877
7. Segunda División B Grupo 3-A 2654
8. Segunda División 2539
9. Segunda División B Grupo 5-B 2279
10. Segunda División B Grupo 3 2181
116. Liga Nacional Grupo 14-B Juvenil 353
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 989 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5596771240234 segundos