Domingo 17 de Enero de 2021 | 143068245 visitas | 470 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
U.D. Mortadelo
3 - 1 Arenas de Armilla
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. San Pedro
Alhendín Balompié
2 - 1 Atarfe Industrial
Granada C.F. B
0 - 1 Málaga C.F. B
Descansa: Conejito Málaga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Granada C.F. B
7
0
3
6
21
2
Málaga C.F. B
6
1
3
19
3
Alhendín Balompié
5
1
4
16
4
Marbella F.C.
5
1
4
16
5
Arenas de Armilla
5
1
4
16
6
Conejito Málaga
9
4
0
5
12
7
U.D. San Pedro
3
3
4
9
12
8
U.D. Mortadelo
2
3
5
9
9
Atarfe Industrial
9
2
0
7
9
6
De a
access_time JORNADA 12 - 24/1/2021 get_app
Arenas de Armilla
- Granada C.F. B
Málaga C.F. B
- Conejito Málaga
Atarfe Industrial
- Marbella F.C.
U.D. San Pedro
- U.D. Mortadelo
Descansa: Alhendín Balompié



Fichajes - 2020/2021

Club de Fútbol Alhendín Balompié
FICHAJES (6): Mario (Ciudad de Baza juvenil), Fernando (C.D Huétor Tájar juvenil), Casares (Granada C.F cadete), Álex Martín (Granada C.F cadete), Mario Martinez (El Ejido 2012 B juvenil), Aarón (?)
CONTINÚAN (9): Joselu, Pablo, Migue, Adrián, Hugo, Pablo, Adri, Julio, Marco
BAJAS (7): Fran (Celtic Pulianas C.F.), Hugo Rivera, Isma Prieto (Gabia C.F.), Jorge (Guadix C.F.), José Ángel, Luismi, Sergio (Arenas de Armilla B)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte
FICHAJES (15): Pablito (U.D Maracena B juvenil), Jurado (C.D Zaidin juvenil), Sergio (U.D Maracena juvenil), Dani (Granada C.F cadete), Fernan (C.D Santa Fe B juvenil), Juan (U.D Maracena B juvenil), Manu Hurtado (Atlético Monachil juvenil), Borja (Puerto de Motril B cadete), José David (Vandalia de Peligros juvenil), Raúl (Granada C.F cadete), Desting (Arenas de Armilla cadete), Pedrito (?), Rubén Castro (Vandalia de Peligros juvenil), Muros (Atlético Monachil juvenil), Agustín (Atletismo Padul C.F juvenil)
CONTINÚAN (4): Óscar, Óscar, Pablo Merino, Isaías
BAJAS (9): Carlos Soria (Guadix C.F.), Casa, Javi, José, José Antonio, Kroos (F.C. Cubillas B), Mario (Atlético La Zubia), Nico (C.D. Santa Fe), Santi
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (15): Antonio (Marbella F.C juvenil), Pedro (Granada C.F. B), Pablo Jambrina (A.D. Almuñécar 77), Juan Antonio (U.D Maracena B juvenil), Leiva (Guadix C.F juvenil), Rafilla (C.D Huétor Tájar cadete), Vargas (C.D Santa Fe B juvenil), Álvaro Navarro (Vázquez Cultural B juvenil), Ángel (Ciudad de Roquetas juvenil), Jaime (Atarfe Industrial B juvenil), Álex (Atarfe Industrial B juvenil), Pablo Sánchez (U.D. Maracena), Vicente (?), Esteban (C.D Santa Fe B juvenil), Enrique Haro (Vázquez Cultural B juvenil)
CONTINÚAN (6): Álex Pareja, Rafa, Darío, Rubén, Ignacio, Ballesteros
SIN CONCRETAR (1): Rubén
BAJAS (17): Ángel (U.D. Maracena), Bailón, Carlos Arroyo (C.D. Santa Fe), De la Torre (Atlético La Zubia), Gálvez (Águilas de Zujaira), Guerrero (C.F. La Malahá), Iván, Javi, José (Atlético La Zubia), Juan Antonio, Marcos, Mario (U.D. Íllora), Mario Requena (Céltic Pulianas C.F.), Migue (Alfacar Atlético), Oliver, Rober, Ruano
Club Deportivo Conejito de Málaga
FICHAJES (20): Malcom (C.D 26 Febrero juvenil), Jesús (Conejito Málaga B juvenil), Lázaro (U.D San Pedro juvenil), Raúl (Puerto Malagueño cadete), Damián (Atlético Archidona juvenil), Walter (?), Yael (C.D Tiro Pichón juvenil), Alberto (C.D 26 Febrero juvenil), José Antonio (Cortijillo Bazán juvenil), Nadir (Tiro de Pichón B juvenil), Hugo (Conejito Málaga B juvenil), Enoc Pablo (C.D Carlinda cadete), Miguel Cruz (Puerto Malagueño cadete), Iker Canillas (Vélez C.F juvenil), Jean Paul (Atlético Juval juvenil), Uche (C.D 26 de Febrero cadete), Ángel (Dos Hermanas S.A D juvenil), Ismael (C.D Tiro Pichón juvenil), Lucas (C.D Rincón juvenil), Alberto (Athletic Fuengirola B juvenil)
CONTINÚAN (3): Mario, Rubén, Pepe Moreno
BAJAS (15): Antonio Jesús (C.D. 26 de Febrero), Arturo (U.D. Mortadelo B), Carlos (Athletic Fuengirola), Dario (Dos Hermanas S.A.), Juan Ramos, Juanan, Juanjo (U.D. Mortadelo), Juanma (Vélez C.F.), Óscar (C.D. Churriana), Pablo (Alhaurín de la Torre), Ramón, Raúl Bernal (Olímpica Victoriana), Salva (C.D. Churriana), Sergio (C.D. Leganés C), Toni
Málaga Club de Futbol
FICHAJES (22): Miguelito (Málaga C.F cadete), Alejandro (Puerto Malagueño cadete), Álex (Málaga C.F cadete), Álvaro (Puerto Malagueño C cadete), Kameni (?), Miguel Ángel (Málaga C.F cadete), Usama (Málaga C.F cadete), Omar (C.D 26 de Febrero cadete), Aranda (C.D Tiro de Pichón juvenil), Akram (Juv. Torremolinos B juvenil), Daniel (Puerto Malagueño cadete), Raúl (Sevilla F.C cadete), Ángel (Balón de Cádiz C.F cadete), Alejandro (Dos Hermanas S.A juvenil), Jesús (Puerto Malagueño cadete), Cristian (Puerto Malagueño cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Rubén (Málaga C.F cadete), Alejandro (Málaga C.F cadete), Saúl (Málaga C.F cadete), Fran (Málaga C.F cadete)
BAJAS (20): Aitor (C.D. San Félix), Álex García (C.D. San Félix), Briones (C.D. San Félix), Carlos (C.D. San Félix), Dani Clavijo (C.D. Roda), Daniel (C.D. San Félix), David Sánchez (C.D. San Félix), Héctor (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), Juan Luis (C.D. San Félix), Kike (C.D. San Félix), Molina (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Penalva (UCAM Murcia C.F.), Rodríguez (C.D. San Félix), Santi (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Xavi (Real Betis), Yeray (C.D. San Félix), Zoilo (C.D. San Félix)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (20): Lorente (Marbella F.C. B), Sunny (Marbella F.C. B), Aarón (D.A.V. Santa Ana), Juanpe (Marbella F.C. B), Rebolledo (Porriño Industrial B), Ignacio (Marbella Paraiso), Sebas (Peña Los Compadres), Julio (Marbella F.C. B), Andrés (U.D. Mortadelo), Fran Ortuño (Real Jaén C.F.), Josemi (Puerto Malagueño), Serrano (Sevilla F.C. C), Leandro (C.D. Santa Fe), Chang (C.D. 26 de Febrero Cadete), Francesco (Cosenza Calcio), Nacho (Fundación Cádiz), Alvarito (Marbella F.C. B), Pablo Gil (Vázquez Cultural B), Khalid (Marbella F.C. B), Isaac (Dos Hermanas S.A.)
CONTINÚAN (2): Johan, Finlay
BAJAS (17): Adorno, Álex (Talavera de la Reina), Álex Moreno (Mijas Las Lagunas), Álvaro (U.D. San Pedro), Antonio (Atarfe Industrial), Barkia (U.D. San Pedro), Biniyam (Nueva Andalucía), Iván Biedma, José Mari (U.D. San Pedro), Juan Carlos (Rayo Vallecano), Kiko Carmona (U.D. San Pedro), Luca (Atlético de Marbella), Malick (U.D. San Pedro), Óscar (Vázquez Cultural), Paco, Samuel (U.D. San Pedro), Tovar (U.D. San Pedro)
Unión Deportiva Mortadelo
FICHAJES (23): Roberto (Pizarra C.F juvenil), Álex Ramírez (U.D Mortadelo B juvenil), Monillo (Linares Deportivo juvenil), Salva (Dos Hermanas S.A juvenil), Aamer (U.D Mortadelo B juvenil), Juanjo (Conejito Málaga juvenil), Antonio (Atlético Juval juvenil), Juanpa (U.D Mortadelo B juvenil), Friery (C.D 26 Febrero B juvenil), Julio (U.D Mortadelo B juvenil), Manu García (U.D Mortadelo B juvenil), Antonio (Antequera C.F B juvenil), Pedro (U.D Mortadelo B juvenil), Toni (Dos Hermanas S.A.), Alonso (C.D 26 de Febrero juvenil), Pablo Pérez (Vázquez Cultural juvenil), Jesús Tomé (Alhaurín de la Torre cadete), Álex Sánchez (U.D La Mosca juvenil), Mario (U.D Mortadelo B juvenil), Cristian (Olímpica Victoriana B juvenil), Javi Méndez (C.D Athletic Coín juvenil), Antonio (U.D Mortadelo B juvenil), Juan Trujillo (Atlético Juval juvenil)
CONTINÚAN (1): Juanma
BAJAS (17): Andrés (Marbella F.C.), Ángel (A.D. Colmenar), Bernabé (Vázquez Cultural), Castellanos (C.D. Nerja), David (U.D. Campanillas), Diego (Sierra de las Nieves), Izan (C.D. 26 de Febrero), Javi Cantero (C.D. Tiro de Pichón), Jonathan (Almogía Atletic), Kenny (Atlético Benamiel), Luis (Juv. Torremolinos B), Miguel Ángel (Alhaurín de la Torre), Migui (Atlético Benamiel), Nacho (C.D. 26 Febrero B), Paco (Villanueva Rosario), Plaza, Ricardo (Alhaurín Torre B)
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (13): José Mari (Marbella F.C. B), Manolo (C.D. 26 de Febrero B), Pedro (Marbella F.C. B), David (U.D San Pedro B cadete), Jorge (Tiro de Pichón B), Illescas (Estepona F.B. Cadete), Migue (Vázquez Cultural), Omar (Europa FC Reserve), Javi Ramos (Tiro de Pichón Cadete), Carlos (Peña Los Compadres), Javi Ruiz (U.D. San Pedro B), Filippo (Marbella F.C. B), Jesús (Marbella F.C. Cadete)
CONTINÚAN (8): David, Kenneth, Jack, José Mari, David, Juanma, Nacho, Fernando
SIN CONCRETAR (2): Ethan, Raúl
BAJAS (12): Agus, Antonio, Franky, Gustavo, Joaquin (Vázquez Cultural B), Juandi, Lázaro (Conejito Málaga), Luis Núñez (U.D. Casares), Mario Medinilla, Matt , Muni (U.D. Casares), Nadir (Atlético de Marbella)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6342
2. Tercera División Grupo 17-A 5740
3. Primera Andaluza Huelva 4377
4. Tercera División Grupo 9 4292
5. Segunda División B Grupo 3-B 4186
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 4039
7. Segunda División B Grupo 5-A 3890
8. Segunda División B Grupo 4-B 3736
9. Tercera División Grupo 9-A 3666
10. Tercera División Grupo 9 3598
43. Liga Nacional Grupo 13-B Juvenil 903
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 998 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.58141708374023 segundos