Martes 13 de Abril de 2021 | 148633755 visitas | 157 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Granada C.F.
4 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Málaga C.F.
1 - 2 C.D. San Félix
U.D. Almería
0 - 2 Vázquez Cultural
C.D. Santa Fe
0 - 0 U.D. Maracena
C.D. 26 de Febrero
6 - 0 C.F. Rusadir
Descansa: Dos Hermanas S.A.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Málaga C.F.
20 18 1 1 68 11+5755
2
Granada C.F.
20 12 5 3 46 16+3041
3
C.D. San Félix
20 11 4 5 36 17+1937
4
C.D. Tiro de Pichón
20 8 5 7 27 28-129
5
Vázquez Cultural
20 8 3 9 27 32-527
6
U.D. Almería
20 5 10 5 18 20-225
7
C.D. Santa Fe
20 7 3 10 24 26-224
8
U.D. Maracena
20 5 6 9 26 25+121
9
C.D. 26 de Febrero
20 4 7 9 22 28-619
10
C.F. Rusadir
20 3 6 11 16 59-4315
11
Dos Hermanas S.A.
20 3 2 15 17 65-4811
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Grupo 4
Subgrupo División de Honor Grupo 4-B
Subgrupo División de Honor Grupo 4-C
Subgrupo División de Honor Grupo 4-D



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (15): Christian (C.D 26 Febrero B juvenil), Manolo (U.D. San Pedro), Losada (C.D 26 Febrero B juvenil), Fernando (C.D 26 Febrero B juvenil), Samu Torralba (Ath. Puerta Blanca), Amin (Vélez C.F juvenil), Álvaro (C.D Rincón juvenil), Arturo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Antonio Jesús (Conejito Málaga juvenil), David (Málaga C.F.), Javi García (Puerto Malagueño juvenil), Darío (C.D Rincón juvenil), Marcos (C.D Rincón juvenil), Josele (C.D 26 Febrero B juvenil), Brain (C.D 26 Febrero B juvenil)
CONTINÚAN (2): Abde, Pablo
SIN CONCRETAR (1): Antonio
BAJAS (22): Alberto (Conejito Málaga), Alonso (U.D. Mortadelo), Anaya (U.D. Campanillas), Antonio (E.I. San Martín R.A), Antonio Márquez (E.I. San Martín R.A), Capi (C.D.F. Romeral), Castellanos (C.D. Nerja), Diego Román (El Palo F.C.), Facu (C.D. Castuera), Garrido (Elche C.F.), Iván López (C.D. Rincón), Izan (U.D. Mortadelo), Javi Suárez (C.D. Tiro Pichón), José Antonio (El Palo F.C.), Juanma (U.D. San Pedro), Malcom (Conejito Málaga), Mario (C. Atl. Estación), Migue (Málaga C.F. C), Pablo Sánchez (Dos Hermanas S.A. B), Roberto (Juv. Torremolinos B), Rubén (Vélez C.F.), Victor Martinez (El Palo F.C.)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (21): Mario (La Cañada Atlético juvenil), Paco (Balón de Cádiz C.F juvenil), Cristian Olivera (Atlético Rentistas), Cato (U.D Almería B juvenil), Tomás (U.D Almería B juvenil), Moha (U.D Almería B juvenil), Amate (U.D Almería B juvenil), Pedro (Granada C.F B juvenil), Jorge (La Cañada Atlético juvenil), Abel (U.D Almería B juvenil), Obón (?), Alyson Borges (?), Rocha (Extremadura U.D juvenil), Adri (Linares Deportivo juvenil), Rubén (C.D Tiro Pichón juvenil), Del Águila (U.D Almería B juvenil), Yepes (U.D Almería B juvenil), Hugo Neves (Vitoria de Setúbal juvenil), Josemi (Gimnástica de Ceuta juvenil), Mario Mañas (U.D Almería B juvenil), Álex Domingo (C.D Santa Fe juvenil)
CONTINÚAN (3): Iván Ferrer, Andrei, Marco
BAJAS (14): Álex Loro (C.S. Puertollano), David Troya (C.D. Numancia B), Farru (F.C. Cartagena B), Guille (Atarfe Industrial), Iker Burgos (C.D. Santurtzi), Joel (Girona F.C.), Jorge (Elche Ilicitano C.F.), Jorge (Atlético Ibañés), Juanma (C.D. San Ignacio), Manolo (C.P. Almería), Mario, Piedra (C.F. Adra), Roan (U.D. Alzira), Víctor Rodríguez (C.D. Mirandés B)
Unión Deportiva Dos Hermanas San Andrés
FICHAJES (17): Bernabé (C.D. Rincón), Ochando (Tiro de Pichón B juvenil), Álex Muñoz (A.D.F.B. Torreño), Castilla (C.D. Rincón), Nacho (Marbella F.C. B), Juanmi (U.D La Mosca cadete), Pablo Vargas (C.D 26 Febrero cadete DH), Álex (Mijas Las Lagunas juvenil), Juri (), Muñoz (C.D 26 Febrero B juvenil), Sergio (Atlético Puerta Blanca juvenil), Alberto (U.D La Mosca juvenil), Dario (Conejito Málaga juvenil), Lucas (U.D Ronda juvenil), Rubén (Puerto Malagueño B cadete), José Moreno (Atlético Benamiel juvenil), Hugo (Atlético Puerta Blanca juvenil)
BAJAS (22): Alberto (C.D. Casabermeja), Ali (Juv. Torremolinos B), Arturo (U.D. Mortadelo B), Carlos Espigares (Tiro de Pichón B), Carlos García, Choaib (Vázquez Cultural B), Cristian (A.D. Malaka C.F. B), Gabri (Málaga C.F. B), Isaac (Marbella F.C.), Jaime (C.D. Casabermeja), Jessy (U.D. San Pedro), Jono, Juanka (C.D. Tiro de Pichón), Moha (Ath. Puerta Blanca), Navarro (Conejito Málaga), Pablo, Papis (U.D. Torre del Mar), Salva (U.D. Mortadelo), Santi, Sebas (Málaga C.F. C), Stelios, Victor (C.D.F. Romeral)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Alexis (C.D San Félix juvenil), Cidoncha (C.D Roda juvenil), José Ángel (We F.C juvenil), Raúl Martinez (Calavera C.F juvenil), Sergio (Calavera C.F juvenil), Rafa (C.D Cabecense juvenil), Iván (Mar Menor F.C juvenil), Raúl Fernández (U.D Maracena juvenil), Davity (C.D San Félix juvenil), Mubarak ()
CONTINÚAN (11): Diego, Joshua, Marti, Iker, Carlos León, Ángel, Lozano, Chanes, Chema, Roberto, Amaro
BAJAS (14): Bauti, Brau (Cubillas de Albolote), Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012), Casado (C.D. Huétor Tájar), Juanmi (Antequera C.F.), Manu Martos (C.D. Huétor Vega), Neeskens (F.C. Cartagena B), Paquito (Atlético Espeleño), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Raúl Carrera (U.D. San Pedro), Román (C.F. La Nucia B), Rosales (U.D. Maracena), Santisteban (F.C. Cartagena B), Tarazona (C.F. Vilamarxant)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (19): José Miguel (C.D San Félix juvenil), Haitam (C.D. San Félix), Juanma (C.D San Félix juvenil), Santos (C.D San Félix juvenil), Bilal (C.D San Félix juvenil), Christian (Atlético Malagueño), Joaquín (Málaga C.F. B), Loren Zúñiga (C.D. San Félix), Brayan (C.D San Félix juvenil), Manuel (C.D San Félix juvenil), Guichard (Granada C.F B juvenil), Roberto (C.D. San Félix), Juan Luís (C.D San Félix juvenil), Darío (C.D. San Félix), Hugo (C.D San Félix juvenil), Ibrahima (C.D San Félix juvenil), Matías (C.D San Félix juvenil), Fran (C.D San Félix juvenil), Ángel (Málaga C.F B juvenil)
CONTINÚAN (2): Larrubia, Adri Osorio
BAJAS (8): Acra, Briales (C.D. Torrox), David (C.D. 26 de Febrero), Essel (Vélez C.F.), Heredia (A.D. Malaka C.F.), Motassim (Juv. Torremolinos), Omar (Juv. Torremolinos), Quintela (Rayo Vallecano B)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (8): Jaime (U.D Maracena B juvenil), Ángel (Atarfe Industrial), Mario (La Cañada Atlético cadete), Coba (La Mojonera C.F.), Diego Molina (Linares Deportivo juvenil), Peli (C.D Santa Fe juvenil), Adrián (C.D Santa Fe juvenil), Tomás (C.D Santa Fe juvenil)
CONTINÚAN (9): Robert, Cristian, Kacper Gunia, Luis, Edu, Gonzalo, José, Marfil, Fernando
BAJAS (8): Alejandro (C.D. El Ejido 2012), Hamza (Guadix C.F.), Juan, Pablo Sánchez (Atarfe Industrial), Pitu (Vandalia Peligros B), Raúl Fernández (Granada C.F.), Sánchez (C.D. El Ejido 2012), Sergio (Arenas de Armilla)
Club de Fútbol Rusadir
FICHAJES (17): Walid (), Zakaria (), Nordin (), EDDINE (), miguel (), Omar (), Adrián (), José Carlos (), DOUDOUCH (), Yusef (), Andrés (), Ilias (), Oscar (C.F. Rusadir), JAVIER (), Sergio (C.F. Rusadir B), alejandro (), Omar ()
SIN CONCRETAR (5): Eric, Baguri, Hamza, Nabil, Abdesamad
BAJAS (6): Ayoub, Ayoub, Bamta (UCAM Murcia C.F.), Ilias (Medina C.D.), Mohamed Amin (Medina C.D.), Soliman (Medina C.D.)
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (22): Briones (Málaga C.F B juvenil), Kike (Málaga C.F B juvenil), Molina (Málaga C.F B juvenil), Carlos (Málaga C.F B juvenil), Zoilo (Málaga C.F B juvenil), Álex García (Málaga C.F B juvenil), Santi (Málaga C.F. B), David Sánchez (Málaga C.F B juvenil), Rodríguez (Málaga C.F B juvenil), Álvaro (C.D Tiro Pichón juvenil), Chechu (Alhaurín de la Torre juvenil), Pablo (Málaga C.F B juvenil), Daniel (Málaga C.F B juvenil), Nawfal (Marbella F.C. B), Destiny (Tiro de Pichón B juvenil), Héctor (Málaga C.F B juvenil), Juan Luis (Málaga C.F B juvenil), Sergio (Málaga C.F B juvenil), Valcarce (Puerto Malagueño juvenil), Yeray (Málaga C.F B juvenil), Izan (Málaga C.F B juvenil), Aitor (Málaga C.F B juvenil)
BAJAS (25): Adri Osorio (Málaga C.F.), Alexis (Granada C.F.), Bilal (Málaga C.F.), Brayan (Málaga C.F.), Darío (Málaga C.F.), David (C.D. 26 de Febrero), David (U.D. Algarrobo), Davity (Granada C.F.), Fran (Málaga C.F.), Haitam (Málaga C.F.), Hugo (Málaga C.F.), Ibrahima (Málaga C.F.), José Miguel (Málaga C.F.), Juan (Granada C.F. B), Juan Luís (Málaga C.F.), Juanma (Real Madrid C.F.), Juanma (Málaga C.F.), Loren Zúñiga (Málaga C.F.), Lucas (Elche C.F.), Manuel (Málaga C.F.), Maroun (Elche C.F.), Matías (Málaga C.F.), Pablo Serafín (Elche C.F.), Roberto (Málaga C.F.), Santos (Málaga C.F.)
Club Deportivo Santa Fe
FICHAJES (16): Ángel (Séneca C.F juvenil), Pablo Maldonado (Granada C.F B juvenil), Javi Sánchez (Antequera C.F juvenil), Chaves (We F.C juvenil ), Chema (CF ALHENDIN BALON PIE), More (Granada C.F B juvenil), Himar (C.D Santa Fe B juvenil), Luis (Séneca C.F B juvenil), José Carlos (C.D Quesada juvenil), Félix (C.D Santa Fe B juvenil), Carlos Arroyo (Atarfe Industrial juvenil), Maldonado (C.D Santa Fe B juvenil), Migue (C.D Santa Fe B juvenil), Isma (La Mojonera B), Cabello (Cádiz C.F.), Sebas (R.C Recreativo B juvenil)
CONTINÚAN (1): Sergio
BAJAS (18): Adri Delgado (C.D. Pozoblanco), Adrián (U.D. Maracena), Álex Domingo (U.D. Almería), Bauti (C.D. Huétor Vega), Bolívar (C.D. Huétor Vega), Cristian (Céltic Pulianas C.F.), Fran (C.D. Huétor Vega), Jorge Ruiz (U.D. Maracena), Kiko (Céltic Pulianas C.F.), Leandro (Marbella F.C.), Mayas (U.D. Maracena), Nico (Guadix C.F.), Pablo Torres (Guadix C.F.), Peli (U.D. Maracena), Pipo (C.D. El Ejido 2012), Raúl (C.F. Motril B), Rubén (C.D. Huétor Vega), Tomás (U.D. Maracena)
Club Deportivo Tiro Pichón
FICHAJES (9): Bruno Iván (Tiro de Pichón B juvenil), Infante (Tiro de Pichón B juvenil), Juanka (Dos Hermanas S.A juvenil), Ríos (C.D.F Romeral juvenil), Javi Cantero (U.D Mortadelo juvenil), Coleta (Tiro de Pichón B juvenil), David Rodriguez (?), Álvaro Buet (Tiro de Pichón B juvenil), Chino (Tiro de Pichón)
CONTINÚAN (10): Posada, Valverde, Óscar Asencio, Gabi, Paco, Conejo, Antonio, Cano, Juan, Rando
BAJAS (8): Alan, Álvaro (C.D. San Félix), Andrei (C.D. Alhaurino), Bravo, Fran Florido (Ardales Club Atl.), Ismael (Conejito Málaga), Rubén (U.D. Almería), Yael (Conejito Málaga)
Club Deportivo Vázquez Cultural
FICHAJES (14): Óscar (Marbella F.C.), Mase (), Saber (Mijas Las Lagunas), Lucas (U.D. San Pedro B), Bernabé (U.D. Mortadelo), Juan (Atlético Zabal), Paco (C.D. Churriana), Nick (Marbella United F.C.), Albert (Dos Hermanas S.A. B), Álex Vázquez (Vázquez Cultural B), Villegas (Mijas Las Lagunas), Ángel (Mijas Las Lagunas), Borja (Ronda U.D.), Álvaro (Black Rock FC)
CONTINÚAN (5): Saúl, Miguel, Diogo, Jaime, Nestares
BAJAS (22): Alex (C.D. San Roque), Bravo, Carlos (Ronda U.D.), Chechu (Juv. Torremolinos B), Cristian (Atlético Benamiel), Cuesta (Mijas Las Lagunas), Eneko (C.D. Athletic Coín), Felipe, Iván (Algeciras C.F. B), Jasar (Alhaurín Torre B), Juan Guirado (U.D. San Pedro), Mario Torres (C.D. Athletic Coín), Mateo (C.D. Castuera), Migue (U.D. San Pedro), Nieto (Alhaurín Torre B), Pablo Pérez (U.D. San Pedro), Ricardo (Fuengirola Athletic), Rubén (Mijas Las Lagunas), Sergio (U.D. San Pedro), Sergio Benítez (Algeciras C.F. B), Tamer (Peña Los Compadres), Tomás (Atlético de Marbella)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 4-E-DES 1833
2. Primera División 422
3. Primera Andaluza Jaén GR.2 313
4. Segunda División 299
5. Tercera División Grupo 9-A 293
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 282
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 274
8. Segunda División B Grupo 4-B 273
9. Segunda División B Grupo 1-A 270
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 266
30. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. esesoyyo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.5193030834198 segundos