Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143223373 visitas | 410 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Córdoba C.F.
5 - 0 Polillas Ceuta
R.C. Recreativo
1 - 4 Séneca C.F.
A.D. Nervión
3 - 2 Calavera C.F.
Sanluqueño Atlético
1 - 2 Cádiz C.F.
Castilleja C.F.
0 - 1 Sevilla F.C.
Descansa: Real Betis
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
12 9 2 1 34 1 +3329
2
Real Betis
11 8 3 0 24 2 +2227
3
Calavera C.F.
13 8 2 3 25 19 +626
4
Cádiz C.F.
10 5 2 3 20 11 +917
5
Castilleja C.F.
13 4 4 5 13 15 -216
6
Córdoba C.F.
13 5 1 7 13 18 -516
7
Séneca C.F.
11 5 0 6 18 19 -115
8
Sanluqueño Atlético
12 4 2 6 15 23 -814
9
R.C. Recreativo
13 4 2 7 15 30 -1514
10
A.D. Nervión
13 4 0 9 13 28 -1512
11
Polillas Ceuta
13 1 2 10 7 31 -245
De a
access_time JORNADA 15 - 24/1/2021 get_app
Polillas Ceuta
S-13:00 Sanluqueño Atlético
Séneca C.F.
S-16:00 Castilleja C.F.
Calavera C.F.
D-12:30 Córdoba C.F.
Sevilla F.C.
D-13:00 A.D. Nervión
Cádiz C.F.
SUSP. Real Betis
Descansa: R.C. Recreativo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C.

Jornada 10

SUSP.

Cádiz C.F.
Cádiz C.F.

Jornada 11

SUSP.

Séneca C.F.
Séneca C.F.

Jornada 13

SUSP.

Real Betis



Fichajes - 2020/2021

Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (20): Nino (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Kikín (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Manu (Balón de Cádiz C.F.), Dani (Xerez D.F.C.), Juanma (Balón de Cádiz C.F.), Isra (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Salva (Los Palacios C.F. juvenil), Zule (Real Betis B juvenil), Jose Manuel (C.A.D. juvenil Nervión), Cabello (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Palacios (Balón de Cádiz C.F.), David (Real Betis B), Curro (Balón de Cádiz C.F.), Iker Bermúdez (C.F. Damm), Nando (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Escobar (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Cuervi (Balón de Cádiz C.F.), Peri (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Fran (C.D. San Roque de Lepe juvenil), Marcos (Córdoba C.F. juvenil)
CONTINÚAN (4): Toledano, Kensly, Jota, Requena
BAJAS (11): Albert (Balón de Cádiz C.F.), Alex Macías (Atlético Antoniano), Álvaro (Atlético Antoniano), Bouba (U.D. Los Barrios), Ibra Bayo (U.D. Las Palmas C), Manu (C.D. Cabecense), Óscar (Chiclana C.F.), Samu (Coria C.F.), Ussama (U.D. Los Barrios), Valdrin (U.D. Los Barrios), Yeray (U.D. Los Barrios)
Calavera Club de Fútbol
FICHAJES (22): Pablo Lugo (Real Betis B), Joaquín (Real Betis B), Gonzalo (Real Betis B), Brito (Real Betis B), Ortiz (Sevilla F.C. C), Juanan Toro (Real Betis B), Hugo (Real Betis B), Ángel (Real Betis B), Carmona (Real Betis B), Óscar Cantarero (Real Betis B), Alejandro (Real Betis B), Cachorro (Real Betis B), Jorge (Real Betis B), Ulloa (Real Betis B), Álex (Real Betis B), Pablo Ruiz (Real Betis B), Leo (Real Betis B), Toni (Real Betis B), Mario (Real Betis B), García Alejo (Real Betis B), Pablo (Real Betis B), Ismael (Real Betis B)
BAJAS (17): Adrián, Alejandro (Real Betis), Alex Durán (Real Betis), Brenes (Real Betis), Caraballo (Real Betis), Giráldez (Real Betis), Iván Vela (Real Betis), Jan (Real Betis), Jiménez (Real Betis), Lozano (C.A.D. Nervión), Lulo Dasilva (Sevilla F.C.), Manu Cumbrera (Atlético Antoniano B), Manu Morillo (Real Betis), Marchena (Real Betis), Ortiz (Sevilla F.C.), Raúl Martinez (Granada C.F.), Sergio (Granada C.F.)
Castilleja Club De Futbol
FICHAJES (20): Aguilar (Siempre Alegres), Baena (Centro Histórico), Mon (Coria C.F.), Peri (Sevilla F.C. B), Núñez (Centro Histórico), Delpi (Algeciras C.F. B), Díaz (C.D.M. Gerena), Ali (Cerro del Águila), Pablo Suárez (U.D. Tomares B), Diego (Camas C.F. B), Nolan (), Álex Benitez (La Cañada Atlético), Rayan (Castilleja C.F. B), Ian (Atco. Dos Hermanas), Castillo (Coria C.F.), Pancho (Sevilla F.C. C), Jorge (Castilleja C.F. B), Edu (Algeciras C.F.), Ioni (Centro Histórico), Rubén (A.D. San José)
CONTINÚAN (1): Gordillo
BAJAS (15): Acosta (P.D. Rociera), David Tejero (Coria C.F.), Edgar (Atlético Libertad), Felipe Terrón (Atlético Onubense), Javi Anguas (Coria C.F.), Jhon (Écija Balompié), Kai (C.F. La Nucía B), Luis, Machuca (Coria C.F.), Mena, Misffut (Coria C.F.), Nando (U.P. Viso), Rafa (R.C. Recreativo), Reinoso (Villafranco C.F.), Saavedra (P.D. Rociera)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (10): Fran Gómez (Córdoba C.F. B), Vera (C.D. Ciudad Jardín), Muñoz (Córdoba C.F. B), Rojas (Apademar A.D.), Marcos (Séneca C.F.), Raúl Mesa (Córdoba C.F. B), Tate (Córdoba C.F. B), Juan Ignacio (Córdoba C.F. B), Óscar (Córdoba C.F. B), Kike (Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (8): Eric, Rubén, Christian, Javi Feria, Hugo, Neki, Rafa Salmoral, Lara
BAJAS (15): Borja (Atl. Palma del Río), Burgos (Atlético Porcuna), Cledera (R. Valladolid C.F.), Corona (Atlético Espeleño), Galisteo, Jose Carlos, José Manuel (UDC Torredonjimeno B), Kiko (Apademar A.D.), Macu (C.D. Pedrera), Marcos (Cádiz C.F.), Miguel, Pablo (Atco. Palma del Río), Rafa Manosalva (C.D. Pozoblanco), Rovira (Atlético Porcuna), Rubén
Club Agrupación Deportiva Nervión
FICHAJES (20): Mario (Sporting de Ceuta), Calero (Coria C.F.), Chata (Sevilla F.C. C), Iván (Real Betis B), Félix (C.D. Utrera), Torrejón (P.D. Rociera), Molero (U.D. Tomares), Rafa (C.D. Utrera), Joselu (P.D. Rociera), Eu (Centro Histórico), Lozano (Calavera C.F.), Álvaro (P.D. Rociera), Justice (U.D. Tomares), Dani Pérez (C.D.A.D. Nervión B), Cristian (Sevilla F.C. C), Fran Rueda (Arahal Balompié), Pablo (Calavera C.F.), Andrés (Sevilla F.C. C), Cortés (Almendralejo B), Alberto (Real Betis B)
CONTINÚAN (1): Dani Romero
BAJAS (9): Álvaro (C.D. Utrera B), Antonio (San Pablo P.Montano), Benítez (La Cruz Villanovense), Camara (A.D. Cartaya), Javi (C.D. Utrera B), PAQUITO (Camas C.F.), Rafa, Raúl, Rubén (C.D. Diablos Rojos)
Club Deportivo Polillas Ceuta
FICHAJES (24): Bruno (Gimnástica de Ceuta), Mario (Gimnástica de Ceuta), Ostin (), Faissal (), Saber (Polillas Ceuta B), Marouane (C.D Isoba), David (Polillas Ceuta B), Salguero (Polillas Ceuta B), Pascual (), Barrios (), Oumar (), Mohamed (), Álvaro Núñez (Polillas Ceuta B), Juanma (Polillas Ceuta B), Alain (), Ayoub (Polillas Ceuta B), Raúl (Algeciras C.F.), Gabriel (), Javi García (Polillas Ceuta B), Sergio Fernández (Ath. Puerta Blanca), Agus (Polillas Ceuta B), Theo (), Quero (Gimnástica de Ceuta), Berruezo (Polillas Ceuta B)
CONTINÚAN (1): Javi Casanova
BAJAS (1): Haron (Sporting de Ceuta)
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (18): Jan (Calavera C.F.), Xavi (Málaga C.F. B), Manu Morillo (Calavera C.F.), Marchena (Calavera C.F.), Giráldez (Real Betis B), Fernández (Real Betis B), Iván Martínez (Real Betis), Iván Vela (Real Betis B), Alex Durán (Calavera C.F.), Domenéch (Valencia C.F.), Caraballo (Calavera C.F.), Jiménez (Calavera C.F.), Jesús (Real Madrid C.F. B), Álvaro (Real Betis B), Tena (Santa Marta Tormes B), Enrique (Calavera C.F.), Alejandro (Calavera C.F.), Brenes (Real Betis B)
CONTINÚAN (4): Eric, Suárez, Joaquín, Miquel
BAJAS (10): Baeza (Xerez D.F.C.), Carles, Christian, Enrique Márquez (Atlético Onubense), Joaquín (Calavera C.F.), Lucas (Sevilla F.C. C), Miguelete (Peña Deportiva), Nil Garrido (Orihuela C.F.), Rubén (C.D. Pozoblanco), Visus (Córdoba C.F. B)
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (14): Rafa (Castilleja C.F.), Corrales (Coria C.F.), Parra (Siempre Alegres), Francis (R.C. Recreativo B), Basi (Atlético Libertad), Adolfo (R.C. Recreativo B), Nacho (R.C. Recreativo B), Pepe (C.D.A.D. Nervión B), Dani González (R.C. Recreativo B), Alfonso (C.D. Cerreño), Álvaro Vázquez (R.C. Recreativo B), Almagro (U.D. Mutilvera), Luismi (Sevilla F.C. C), Antonio Molina (R.C. Recreativo B)
CONTINÚAN (5): Álex Díaz, Picón, Durán, Jesús, Pablo
BAJAS (6): Adolfo (A.D. Cartaya), Cristhian (Jàbac i Terrassa), Juan (A.D. Cartaya B), Manu Díaz (Isla Cristina F.C.), Naym (A.D. Cartaya B), Raúl (San Juan Puerto)
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (5): Rafa (Balón de Cádiz C.F.), Nacho (Balón de Cádiz C.F.), David (Sanluqueño Atco. B), Moisés (U.D. Roteña), Castro (C.D. Guadalcacín)
CONTINÚAN (14): Piti, Nico, Navarrete, Moreno, Gago, Chicho, Abraham, Rubén, Naim, José, Álex Romero, Álvaro, Ricky, Jesús
BAJAS (13): Álex, Alonso (U.D. Algaida), Cristian, David (U.D. Algaida), Juanjo, Juanjo, Lebri (Atlético Antoniano B), Manu, Manu (Rvo. Portuense), Milán (U.D. Algaida), Nico (C.F. Motril B), Samu, Vicente (Juventud Sanluqueña)
Séneca Club De Fútbol
FICHAJES (10): David (Séneca C.F. B), Pablo (Séneca C.F. B), Víctor (Séneca C.F. B), Seby (U.E. Castelldefels), Rafa Álvarez (Séneca C.F. B), Eloy (Séneca C.F. B), Chupete (Sevilla F.C.), Carlos (Séneca C.F. B), Curro (Écija Ciudad del Sol), Alvarito (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (9): Cerrato, Paco Heredia, Javi Sánchez, Álvaro, Davilillo, Pedro, Rayo, Fran, Cañete
BAJAS (7): Álex Sánchez (Peñarroya C.F.), Ángel (C.D. Santa Fe), Esteban (Linares Deportivo), Juanito (Montilla C.F.), Marcial (Posadas C.F.), Marcos (Córdoba C.F.), Nico (C.F. Torre Levante)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (24): Alexandro (Sevilla F.C.), Marcelo (Sevilla F.C.), Navas (Sevilla F.C. B), Antonio (Sevilla F.C. B), Sergio (Sevilla F.C.), Ortiz (Calavera C.F.), Bena (Sevilla F.C. B), Diego (Sevilla F.C. B), Bueno (Sevilla F.C.), Calero (Sevilla F.C. C), Mancheño (Sevilla F.C. B), Ángel Puerto (Sevilla F.C. B), Adrián Romero (Sevilla F.C. B), Otero (Sevilla F.C. B), Jacobo (Sevilla F.C. B), Falcón (Sevilla F.C. B), Salguero (Sevilla F.C. B), Salas (Sevilla F.C. B), Matias (Sevilla F.C. B), Álvaro (Sevilla F.C. B), Néstor (Sevilla F.C. B), Rubén (Sevilla F.C. B), Lulo Dasilva (Calavera C.F.), Crespo (Sevilla F.C. B)
BAJAS (1): Marino (Deportivo Alavés B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 4833
2. Primera División 370
3. Tercera División Grupo 9-A 320
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 299
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 290
6. Tercera División Grupo 9 281
7. Tercera División Grupo 4-B 275
8. Segunda División B Grupo 3 272
9. Segunda División B Grupo 3-A 271
10. Tercera División Grupo 6-A 264
30. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 172
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 987 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4337019920349 segundos