Domingo 28 de Febrero de 2021 | 145978523 visitas | 328 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 21/2/2021 get_app
C.D. Brea
0 - 1 S.D. Borja
C.D. Robres
1 - 2 C.D. Sariñena
Calamocha C.F.
3 - 1 Villanueva Gállego
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 A.D. Almudévar
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Barbastro
C.D. Cuarte
2 - 0 A.D.C.F. Épila
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Brea
18 11 4 3 31 10+2137
2
C.D. Cuarte
18 10 4 4 28 17+1134
3
Utebo F.C.
18 6 9 3 15 12+327
4
Calamocha C.F.
18 7 6 5 21 15+627
5
S.D. Borja
18 7 5 6 24 19+526
6
U.D. Barbastro
18 5 9 4 21 16+524
7
C.D. Sariñena
17 6 4 7 29 31-222
8
C.D. Robres
18 5 7 6 22 26-422
9
A.D.C.F. Épila
18 3 10 5 17 21-419
10
Villanueva Gállego
17 4 5 8 15 29-1417
11
A.D. Almudévar
18 3 8 7 14 29-1517
12
A.D. Sabiñánigo
18 2 5 11 19 31-1211
De a
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
A.D.C.F. Épila
- C.D. Brea
Villanueva Gállego
- C.D. Robres
A.D. Almudévar
- Calamocha C.F.
U.D. Barbastro
- A.D. Sabiñánigo
S.D. Borja
- Utebo F.C.
C.D. Sariñena
- C.D. Cuarte
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Sariñena

Jornada 10

SUSP.

Villanueva Gállego
A.D. Sabiñánigo

Jornada 12

25/2 18:30

A.D.C.F. Épila

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 17
Subgrupo Tercera División Grupo 17-A



Fichajes - 2020/2021

Agrupación Deportiva Almudévar
FICHAJES (13): Álex García (San Juan Zaragoza), Aldair (Villanueva Gállego), Martin (), Gumiel (C.D. Teruel), Pablo Moreno (C.D. Brea), Nacho Martínez (C.D. Brea), Marcos Martín (S.D. Huesca B), Carlos (A.D. Almudévar), Junior (Deportivo Aragón), Juan Montaño (U.D. Somozas), Marques (San Juan Zaragoza), Lato (C.D. Valdefierro), Luisja (Villanueva Gállego)
CONTINÚAN (5): Sergio Hernández, Siro, Ainoza, Salcedo, Bailo
SIN CONCRETAR (1): Clavero
BAJAS (16): Beltrán, Casero, Echevarría (A.D. Sabiñánigo), Elie, Fran Lardies, Francis, Ginés (C.D. Caspe), Hector (C.D. Valdefierro), Israel (C.D. Robres), Iván Pérez (A.D. Sabiñánigo), Javi Juliá (Atlético Antoniano), Lazaro, Osanz, Paúles, Richi, Trujillo (C.D. Minera)
Unión Deportiva Barbastro
FICHAJES (8): Vicente Torres (), Mathew (), Víctor (S.D. Huesca B), Mendi (Atlético Monzón), Gorka (S.D. Huesca B), Saravia (Algeciras C.F.), Borja Peña (C.D. Teruel), Jorge Ruiz (Stadium Casablanca)
CONTINÚAN (12): Agus, Perso, Ferrandis, Ballesteros, Alvarado, Ramos, Conte, Álvaro, Jaime, Hugo Gistau, Guille, Lucas Fumanal
SIN CONCRETAR (2): Lucas Elbaile, Doraimon
BAJAS (8): Carlos López, Dani García (C.D. Valdefierro), Lasaosa, Maunsell (I.P.C. La Escuela), Muriel, Pirla (U.D. Fraga), Roma (C.D. Caspe), Torrecilla
Sociedad Deportiva Borja
FICHAJES (12): Alvaro Cano (San Juan Zaragoza), Arellano (S.D. Ejea), David Mainz (S.D. Ejea), Emilio (C.D. Brea), Adán Pérez (C.D. Teruel), Chico Rubio (Almagro C.F.), Bangoura (C.D. Madridejos), Gotor (San Juan Zaragoza), Terré (C.D. Brea), Garde (C.D. Sariñena), Nacho Sanz (Villanueva Gállego), Marcos (C.D. Murchante)
CONTINÚAN (7): Albero, Lou, Maldonado, Moha, Lahuerta, Machote, Alex Rubio
SIN CONCRETAR (1): Smitarello
BAJAS (13): Dani Artero (C.D. Valdefierro), David Martínez, Dela (Calamocha C.F.), Gassama (Calamocha C.F.), Íñigo Jiménez (C.D. Alfaro), Juanma Barbero (Moralo C.P.), Marcos (C.D. Sariñena), Mercadal (C.D. Sariñena), Motero (Calamocha C.F.), Othmane (Manzanares C.F.), Pablo Roncal (A.D.C.F. Épila), Tabala, Vitalijs (Huércal Overa C.F.)
Club Deportivo Brea
FICHAJES (7): Oli (C.D. Marino), Guti (C.D. Teruel), Daniel Blanco (), Rotellar (San Juan Zaragoza), Diego Puig (C.D. Teruel), Raúl (U.E. Cornellà), Dieste ()
CONTINÚAN (12): Subías, Jonathan, Miki, Jorge Perez, Unai, Juan González, Rubio, Veintemilla, Parada, Navarro, Sarvise, Marco
SIN CONCRETAR (1): Sicilia
BAJAS (7): Auria, Carrasco, Emilio (S.D. Borja), Jorge López (C.D. Belchite 97), Montejo, Nacho Martínez (A.D. Almudévar), Pablo Moreno (A.D. Almudévar)
Club Deportivo Cuarte
FICHAJES (2): Álex Tornos (C.D. Belchite 97), Andreu (C.D. Belchite 97)
CONTINÚAN (15): Jorge, Juanjo, Íñigo Pérez, Pablo, Molina, Roberto, Ginoves, Limbeck, Leci, Buetas, Muzquiz, De Sus, Alberto, Valdés, Rosell
SIN CONCRETAR (1): Gabri
BAJAS (2): Montaner (C.F. Illueca), Nano L.E. (Colo Colo Zaragoza)
Asociación Deportiva Club de Fútbol Epila
FICHAJES (19): Iván Falo (San Juan Zaragoza), Luis Costa (S.D. Tarazona), Obere (Calamocha C.F.), Hamza (San Juan Zaragoza), González (), Marcos (Villanueva Gállego), Valero (San Juan Zaragoza), Sima (C.D. Cuarte), Berdún (San Juan Zaragoza), Marcos (A.D.C.F. Épila), Iván Garrido (C.D. Sariñena), Pablo Roncal (S.D. Borja), Gil (U.D. Fraga), Rupérez (San Juan Zaragoza), Borja (), Chafik (C.D. La Almunia), Fabre (A.D.C.F. Épila), Molina (A.D.C.F. Épila), Redondo (Calamocha C.F.)
Club Deportivo Robres
FICHAJES (15): Alejandro (C.D. Badajoz B), Javi Pérez (San Juan Zaragoza), Fidel (Atzeneta U.E.), Héctor (S.D. Huesca B), Nacho Uche (C.D. Ebro), Lizer (S.D. Huesca), Juan Aísa (C.D. Ebro), David (S.D. Huesca B), Musa (San Juan Zaragoza), Luis Jiménez (C.D. Tudelano), Alejo (C.D. Lourdes), Willy (Calamocha C.F.), Antonio Sanlucar (C.D. Robres), Pumareta (C.D. Estepona F.S.), Israel (C.D. Ebro)
CONTINÚAN (6): Fran Barrio, Carcasona, Muñoz, Herrero, Cristian, Charlez
SIN CONCRETAR (2): Julián, Usai
BAJAS (19): Abdou (E.I. San Martín R.A), Aitor Villalba (A.D. Sabiñánigo), Álex Villalba (C.D. Sariñena), Ayneto (Calamocha C.F.), Dani Moreno, Héctor, Javi Rodríguez (Club Portugalete), Joel, Kever (Salamanca UDS B), Mario García (Rácing Rioja), Merino (C.F. Illueca), Monforte (C.D. Teruel), Mory (Extremadura U.D. C), Patri (C.D. Azuaga), Pol Blay (C.D. Ebro), Rodri (C.D. Sariñena), Sanogo, Villa (C.D. Caspe), Yerai (Calamocha C.F.)
Agrupación Deportiva Sabiñánigo
FICHAJES (17): David Muñoz (C.D. Sariñena), Dani Gracia (C.D. Zuera), Zamora (Atlético Monzón), Ángel Luis (C.D. Sariñena), Borja (C.D. Sariñena), Oscar Ortiz (C.D. Valdefierro), Toro (), Ferruz (E.M. El Olivar), Aitor Villalba (C.D. Robres), Cabrero (C.D. Belchite 97), Gorgas (C.D. Robres), Héctor Alcoba (A.D. Almudévar), Iván Pérez (A.D. Almudévar), Toño (C.F. Illueca), Fran Navarro (A.D. Sabiñánigo), Echevarría (A.D. Almudévar), Kenta (A.D. Sabiñánigo)
CONTINÚAN (1): Villar
SIN CONCRETAR (1): Oliván
BAJAS (1): Monge
Club Deportivo Sariñena
FICHAJES (16): Rodri (C.D. Robres), Álex Villalba (C.D. Robres), Javi (S.D. Huesca), Mercadal (S.D. Borja), Jairo (C.D. Roda), David Martínez (), Carlos (S.D. Huesca B), Navarro (San Juan Zaragoza), Cota (C.D. Teruel), Ricon (), Fonsi (C.D. Sariñena), Ribas (San Juan Zaragoza), Cotoño (Calamocha C.F.), Jordi Ferrer (C.D. Guijuelo), Marcos (S.D. Borja), Edu Vicente (Villanueva Gállego)
CONTINÚAN (1): Villellas
SIN CONCRETAR (1): Valderrama
BAJAS (17): Baldinho (C.D. Cariñena), Ballarín, Claver (Atlético Monzón), Cleber, David Muñoz (A.D. Sabiñánigo), Garde (S.D. Borja), Iván Cabellud (C.F. Villanovense), Iván Garrido (A.D.C.F. Épila), Jafar, Joel (Villanueva Gállego), Laguarta (Villanueva Gállego), Matí, Mauro, Mir, Peralta (Villanueva Gállego), Simpara (Mazarrón F.C.), Vicioso
Utebo Fútbol Club
FICHAJES (9): Félez (Utebo F.C.), Marín (Utebo F.C.), Carlos Martín (E.M. El Olivar), Pardo (Utebo F.C.), Rafinha (S.D. Ejea), Pablo Aznar (Atlético Calatayud), Nacho Lafita (S.D. Ejea), Osanz (Villanueva Gállego), Fran Asís (Utebo F.C.)
CONTINÚAN (11): Pomareta, Capapé, Auré, Castel, Samuel, Guille Sánchez, Magallón, Aarón, Manau, Alvira, Lucio
SIN CONCRETAR (5): Rodri, Ramón, Edu Silva, Luis Naval, Domínguez
BAJAS (1): Jorge Rey (C.D. Belchite 97)
Villanueva de Gállego Club de Fútbol
FICHAJES (11): Ligorred (C.D. Zuera), Ballarin (), Orus (), Peralta (C.D. Sariñena), Corellano (C.D. Ebro), Álvaro Vidal (Calamocha C.F.), Laguarta (C.D. Sariñena), Marc (S.D. Huesca), Joel (C.D. Sariñena), Zumeta (Calamocha C.F.), Ros (Calamocha C.F.)
CONTINÚAN (4): Lafu, Miki, Javi Lázaro, Alcaine
SIN CONCRETAR (1): Rubén Pérez
BAJAS (16): Aldair (A.D. Almudévar), Angoy (C.D. Zuera), Calvin, Edu Vicente (C.D. Sariñena), Gallur, Guille Gracia (C.D. Zuera), Gustavo, Iván Vera (C.D. Belchite 97), Jorge Medrano, Konaré (F.C. Santa Coloma), Luisja (A.D. Almudévar), Mapate, Nacho Sanz (S.D. Borja), Osanz (Utebo F.C.), Pascu, Toño Jiménez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-A 9186
2. Tercera División Grupo 9-A 1106
3. Segunda División 934
4. Segunda División B Grupo 4-B 866
5. Segunda División B Grupo 4-A 746
6. Primera División 741
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 736
8. Tercera División Grupo 6-A 693
9. Tercera División Grupo 9-B 615
10. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 603
107. Tercera División Grupo 17-B 165
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9329471588135 segundos