Viernes 16 de Abril de 2021 | 148770455 visitas | 232 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Cerdanyola F.C.
0 - 1 Girona F.C. B
E.C. Granollers
2 - 0 F.E. Grama
U.E. Sants
1 - 0 C.E. Banyoles
Vilassar de Mar
1 - 0 C.F. Peralada
U.E. Figueres
0 - 3 U.E. Sant Andreu
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Cerdanyola F.C.
20 11 7 2 31 15+1640
2
Girona F.C. B
20 10 7 3 29 12+1737
3
E.C. Granollers
20 9 6 5 32 22+1033
4
U.E. Sant Andreu
20 9 4 7 24 21+331
5
Vilassar de Mar
20 8 6 6 21 21030
6
F.E. Grama
20 8 3 9 22 28-627
7
C.F. Peralada
20 6 7 7 16 18-225
8
U.E. Sants
20 7 3 10 17 25-824
9
U.E. Figueres
20 5 6 9 19 32-1321
10
U.A. Horta
20 4 6 10 20 26-618
11
C.E. Banyoles
20 4 3 13 13 24-1115
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 5
Subgrupo Tercera División Grupo 5-A
Subgrupo Tercera División Grupo 5-E



Fichajes - 2020/2021

Club Esportiu Banyoles
FICHAJES (15): Dembo (Palamós C.F.), Botxi (F.C. L'Escala), Pau Ribas (F.C. L'Escala), Osuman (), Monchi (U.E. Llagostera B), Momo (U.A. Horta), Ignasi Gómez (), Mamadou (Girona F.C.), Marc (Girona F.C. B), Abel (U.E. Figueres), Bargallo (C.E. Mataró), Hassan (Gimnàstic Manresa), Eric Torres (U.E. Llagostera B), Pime (C.F. Peralada), Venzal (Girona F.C. B)
CONTINÚAN (11): Henry, Congost, Ferru, Toni Güell, Quimo, Andreu Moreno, Moha, Bartrina, Eric Gispert, Jordi Turón, Jordi Sala
BAJAS (12): Adrià Prado (E.C. Granollers), Albert Genís (U.E. Vic), Bastidas (U.E. Figueres), Casanova (C.F. Peralada), Cristian (U.A. Horta), Jam (F.C. L'Escala), Majó, Marc Bech (U.E. Figueres), Marc Viadé (Palamós C.F.), Marçal (F.C. L'Escala), Sanku (F.C. Vilafranca), Titi (C.E. Bescanó)
Cerdanyola del Vallès Fútbol Club
FICHAJES (10): Álex Lázaro (), Jonny (C.E. Manresa), Javi López (Cerdanyola F.C.), Kevin (Cerdanyola F.C. B), Alex Prat (C.E. Júpiter), Elhadji (U.E. Sant Andreu), Marc Jiménez (Cerdanyola F.C.), Jonathan (F.C. Vilafranca), Víctor Aliaga (F.E. Grama), Edwin (Cerdanyola F.C.)
CONTINÚAN (11): Manso, Manu, Servetti, Rubén, Javi López, Pitu, Uri, Alberto, Nils, Dani Martí, Juan Sosa
BAJAS (8): Alex Torres (Santfeliuenc F.C.), Briones (C.E. Europa), Calatrava (Jerez C.F.), Carlos Cano (C.E. Europa), Marc Hervías (U.E. Sants), Pau López (C.E. Europa), Roger (C.F. Badalona), Wilber (Sant Cugat F.C.)
Unió Esportiva Figueres
FICHAJES (16): Maureta (U.E. Cornellà), Marc Medina (C.F. Peralada), Baró (U.E. Figueres), Jorge Torres (C.F. Peralada), Granero (U.E. Figueres), Marc Bech (C.E. Banyoles), Bastidas (C.E. Banyoles), Dani Gómez (C.F. Lloret), Arnau (U.E. Quart), Mendoza (U.E. Olot), Pol Gómez (C.F. Peralada), Víctor (Girona F.C. B), Andrés (A.E. Prat), Montoro (Girona F.C. B), Khalid (U.E. Figueres), Blanco (U.E. Figueres)
CONTINÚAN (9): Pepu Soler, Gallo, Tarrenchs, Iván Vidal, Treviño, Ousman, Coto, Gabri Vidal, Uri Ayala
BAJAS (13): Abel (C.E. Banyoles), Arumí (U.E. Olot), Barry (C.F. La Nucia B), Duba (U.E. Llagostera B), Embela (Lorca F.C.), Enzo Sarmiento, Gelmà (E.C. Granollers), Genís (U.P. Plasencia), Màrius (C.F. Sant Rafel), Modest (C.D. Binéfar), Oriol Pujadas (S.D. Huesca B), Pol Blay (C.D. Ebro), Romans (C.F. Igualada)
Girona Fútbol Club
FICHAJES (11): Álex Pachón (A.E. Prat), Álex Sala (F.C. Barcelona B), Gonpi (), Ramón Terrats (U.E. Sant Andreu), Guillem (C.F. Peralada), Brugué (R.C.D. Espanyol B), Jaime (Santfeliuenc F.C.), Suli (Girona F.C.), Iván Amoedo (C.F. Peralada), Monjonell (Girona F.C.), Sergi Benítez (Girona F.C. B)
CONTINÚAN (11): Resta, Toni Gamell, Jofre, Dan Coll, Pau Víctor, Ferri, Adriá Gené, Ibra, Jona, Joel Priego, Turmo
BAJAS (17): Álex Sánchez (U.A. Horta), Carlos Martínez (Pobla de Mafumet), Dani Homet (Villarrubia C.F.), Eppy (C.F. Igualada), Lizak (U.A. Horta), Lluc Banús (U.E. Tona), Maffeo (Hércules C.F. B), Maik Molist (U.E. Tona), Marc (C.E. Banyoles), Mejía (F.C. Vilafranca), Miki Poveda (C.E. Europa), Naranjo (Santfeliuenc F.C.), Noah (C.E. Manresa), Quadri (C.F. Peralada), Venzal (C.E. Banyoles), Victor, Youssouf
Fundació Esportiva Grama
FICHAJES (12): Victor Díaz (E.C. Granollers), Erik Sarmiento (A.E. Prat), Aleix Diaz (F.E. Grama), Dani Guiseris (), Guillem (F.E. Grama), Eric (E.E. Guineueta), Monterde (Zamora C.F.), Peque (C.F. Gavà), Adil (C.D. Teruel), Yeray (U.E. Llagostera), Franco (S.D. Formentera), Montalban (F.E. Grama)
CONTINÚAN (9): Ángel, Linares, Victor Colchero, Roger Peris, Roger García, Lucas, Óscar Muñoz, Machuca, Oliver
BAJAS (14): Buba (C.F. Peralada), Caleb (C.E. Sabadell B), Cristóbal (E.E. Guineueta), Damián Obispo (C.P. San Cristóbal), Edgar Velasco (C.F. Mollet U.E.), Edu Soler (Club Sant Ignasi), Jorge Rojas, Luque (C.E. Júpiter), Owono (Coria C.F.), Richard (F.C. Santboià), Roger Peña (F.C. Santboià), Víctor Aliaga (Cerdanyola F.C.), Villagrasa (C.E. Mataró), Xavi Liebanas (U.A. Horta)
Unió Atlètica Horta
FICHAJES (24): Miki Puerto (C.E. Mataró), Álex Sánchez (Girona F.C. B), Isaac Padilla (U.E. Castelldefels), Luisma (Olímpic de Xàtiva), Carles (F.C. Martinenc), Diego García (DUX Int. Madrid), Manrique (U.E. Alcudia), Alfi (Louisiana Krewe), Lucas (C.F. Igualada), Xavi Liebanas (F.E. Grama), Joel Méndez (C.E. Manresa), Genís (Terrassa F.C.), Germán (Santfeliuenc F.C.), Juanlu (F.C. Santboià), Mario Reyes (F.C. Martinenc), Eric Ruiz (Terrassa F.C.), Aumatell (Vilassar de Mar), Ezequiel (Mons Calpe SC), Amor (F.C. Vilafranca), David Pérez (Fundació Terrassa B), Guell (C.F. Martorell), Adilson (), Cristian (C.F. Peralada), Lizak (Girona F.C. B)
CONTINÚAN (2): Aleix, Stamatov
BAJAS (37): Adri Gimeno (C.F. Igualada), Alieu (E.C. Granollers), Aokai Zhang (R.C.D. Espanyol B), Arnau (E.C. Granollers), Astray (Zamora C.F.), Bermúdez (C.P. Cacereño), Bertomeu (A.E. Prat), Buba (C.F. Peralada), Capa (A.D. Ceuta F.C.), Castillo (Terrassa F.C.), Cichero, Coro (C.F. Peralada), Coro (U.E. Santa Coloma), Dalmau (C.F. Peralada), David (U.E. Sant Andreu), De Nova (Inter Club Escaldes), Edgar, Edipo (S.D. Almazán), Ferran Tacón (U.D.A. Gramanet), Joan Inés (C.F. Gavà), Jofre (Girona F.C. B), Luis Gaudioso (F.C. Santboià), Marc Río (E.C. Granollers), Momo (C.E. Banyoles), Naranjo (Santfeliuenc F.C.), Nolla (C.E. Europa), Peke (C.D. Acero), Peque (F.E. Grama), Perone (A.E. Prat), Recine (Almagro C.F.), Recort (A.E. Prat), Rubén Sánchez (C.P. San Cristóbal), Rubi (U.E. Sants), Sergi Moreno (U.E. Castelldefels), Unai Marino (S.D. Amorebieta), Vives (U.E. Castelldefels), Yamandú (U.E. Castelldefels)
Club de Fútbol Peralada
FICHAJES (11): Casanova (C.E. Banyoles), Papa (U.E. Alcudia), Buba (U.A. Horta), Roger Cunill (U.E. Vic), Hwang (Extremadura U.D. B), Micaló (S.D. Amorebieta), Salim (C.F. Peralada), Quadri (Girona F.C. B), Coro (R.C.D. Espanyol B), Maxi (C.D. Teruel), Dalmau (U.A. Horta)
CONTINÚAN (8): Arnau, Sergi Romero, Ritxi, Carles Puig, Josu, Asparó, Aroca, Eric Vilanova
BAJAS (13): Canal, Cristian (U.A. Horta), Cunill (F.C. Vilafranca), Dami Waller, Guillem (Girona F.C. B), Iván Amoedo (Girona F.C. B), Jorge Torres (U.E. Figueres), Marc Medina (U.E. Figueres), Pep Piany (C.E. Bescanó), Pime (C.E. Banyoles), Pol Gómez (U.E. Figueres), Sergio Álvarez (C.F. Igualada), Xavi Ferrón (U.E. Sant Andreu)
Unió Esportiva Sant Andreu
FICHAJES (14): Enric (R.C.D. Espanyol), Arnau Riera (Pobla de Mafumet), Xavi Ferrón (C.F. Cistella), Kuku (U.E. Llagostera), Carreón (Pobla de Mafumet), Lanzarote (C.E. Sabadell F.C.), Álex Poves (Terrassa F.C.), Yaya (Terrassa F.C.), David (U.A. Horta), Sunderland (U.E. Sant Andreu), Roger (R.C.D. Espanyol B), Kilian Durán (C.F. Badalona), Tito (Pobla de Mafumet), Franco (U.E. Sant Andreu)
CONTINÚAN (9): Aragón, Víctor Alonso, Ton Alcover, Marcel Serramitja, Juanan, Bah, Noguera, Llamas, Carroza
BAJAS (14): Adri Rivas (C.P. San Cristóbal), Brugué (Girona F.C. B), Craviotto (A.E. Prat), Elhadji (Cerdanyola F.C.), Escoruela (U.E. Olot), Felipe Sá, Jaume Villar (Ibiza-Islas Pitiusas), Josu Rodríguez (Terrassa F.C.), Laro Setién (U.M. Escobedo), Ramón Terrats (Girona F.C. B), Sergi Moreno (U.E. Castelldefels), Sergi Serrano (F.C. Andorra), Serrano (Ibiza-Islas Pitiusas), Uri Solina (C.F. Montañesa)
Unió Esportiva de Sants
FICHAJES (15): Sergio Paz (), Erik Pérez (C.F. Montañesa), Marcus (U.E. Sants), Alex Calatrava (C.F. Parets), Iván García (F.C. Martinenc), Lertxundi (), Batalla (C.E. Europa Juvenil), Rubi (U.A. Horta), Marçal (C.E. Pubillas Casas), Ot (U.E. Cornellà), Favio Osorio (C.F. Igualada), Marc Hervías (Cerdanyola F.C.), Abodlai (C.C.D. Turó Peira), Jordi Brown (C.P. San Cristóbal), NAZAN (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (8): Guillermo Torres, Eric Ruiz, David Cura, Uri Antonell, Juli, Torrentbó, Miguel, Mulero
SIN CONCRETAR (1): Marc Gabaldon
BAJAS (20): Alarcón (F.C. Santboià), Alberto (F.C. Santboià), Aleix (C.F. Montañesa), Baye Djibi (Unificación Lléfia), Carella (P.E. Sant Jordi), Casals (C.F. Igualada), Chechi (C.B. Terlenka), Compte (Palamós C.F.), Fabregat (U.E. Castelldefels), Gala, Guille Hernández (U.E. Castelldefels), Javier Delgado, Josele (F.C. Santboià), Nacho (Atlètic Sant Just), Picolo (F.C. Santboià), Samu, Sergi (Sant Cugat F.C.), Sergio Navarro (U.E. Castelldefels), Sumarroca, Thommy (F.C. Santboià)
Unió Esportiva Vilassar de Mar
FICHAJES (14): Iván (F.C. Santboià), Martí (A.E.C. Manlleu), Casta (R.C.D. Espanyol), Kilian (R.C.D. Espanyol), Franc (Vilassar de Mar), Ruy Gama (C.F. Montañesa), Martí Serra (E.C. Granollers), Pascual (C.E. Mataró), Pep Mateu (F.C. Vilafranca), Xavi Torrent (Villanueva Pardillo), Ángel (F.C. Vilafranca), Miguel López (C.F. Mollet U.E.), Andrés Varese (Vilassar de Mar), Rubén Canelada (Vilassar de Mar)
CONTINÚAN (12): Pluvins, Alberto Roman, Montiel, Pau Rosales, Carlos Cano, Soufiane, Granero, Fran Fuentes, Borges, Eslava, Santi Varese, Edu Domingo
BAJAS (13): Adriá, Alí, Alvaro (U.E. Sabadell Nord), Aumatell (U.A. Horta), Bacari (U.E. Sant Julià), Bruno (Pobla de Mafumet), Eloi (Alella 2013), Gonpi (Girona F.C. B), Mendo (U.D. Molinos), Raúl Torres, Roger Ligero, Roger Matamala (F.C. Cardedeu), Tejero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 586
2. Preferente Valenciana Grupo 5 143
3. Tercera División Grupo 18-A 126
4. Primera División 115
5. Tercera División Grupo 9-A 100
6. Segunda División B Grupo 4-A 94
7. Segunda División B Grupo 1-A 92
8. Segunda División 91
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 88
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 84
47. Tercera División Grupo 5-B 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.095321893692 segundos