Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139437491 visitas | 531 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
F.E. Grama
0 - 3 C.E. Banyoles
Girona F.C. B
0 - 1 C.F. Peralada
U.E. Figueres
1 - 1 Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.
2 - 0 U.E. Sants
E.C. Granollers
0 - 1 U.A. Horta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.E. Sant Andreu
5
4
1
0
7
3
13
2
C.F. Peralada
5
3
2
0
4
1
11
3
Girona F.C. B
5
3
1
1
9
2
10
4
Cerdanyola F.C.
4
2
2
0
6
3
8
5
U.A. Horta
6
2
2
2
4
4
8
6
E.C. Granollers
5
1
3
1
5
6
7
F.E. Grama
3
2
0
1
4
4
6
8
C.E. Banyoles
5
1
0
4
4
6
3
9
Vilassar de Mar
6
0
3
3
3
9
3
10
U.E. Sants
4
0
1
3
3
7
1
11
U.E. Figueres
4
0
1
3
2
1
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
C.F. Peralada
- F.E. Grama
U.E. Sant Andreu
- Girona F.C. B
U.E. Sants
- U.E. Figueres
U.A. Horta
- Cerdanyola F.C.
C.E. Banyoles
- E.C. Granollers
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cerdanyola F.C.

Jornada 1

SUSP.

F.E. Grama
F.E. Grama

Jornada 2

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 3

SUSP.

Girona F.C. B
F.E. Grama

Jornada 4

SUSP.

U.E. Sants



Fichajes - 2020/2021

Club Esportiu Banyoles
FICHAJES (12): Pau Ribas (F.C. L'Escala), Ignasi Gómez (), Monchi (U.E. Llagostera B), Marçal (F.C. L'Escala), Marc (Girona F.C. B), Hassan (Gimnàstic Manresa), Eric Torres (U.E. Llagostera B), Mamadou (Girona F.C.), Sanku (A.D. Guíxols), Venzal (Girona F.C. B), Jam (F.C. L'Escala), Botxi (F.C. L'Escala)
CONTINÚAN (11): Quimo, Andreu Moreno, Toni Güell, Bartrina, Eric Gispert, Moha, Jordi Turón, Congost, Jordi Sala, Henry, Ferru
BAJAS (9): Adrià Prado (E.C. Granollers), Albert Genís (U.E. Vic), Bastidas (U.E. Figueres), Casanova (C.F. Peralada), Cristian (C.F. Peralada), Majó, Marc Bech (U.E. Figueres), Marc Viadé (Palamós C.F.), Titi (C.E. Bescanó)
Cerdanyola del Vallès Fútbol Club
FICHAJES (8): Marc Jiménez (Cerdanyola F.C.), Alex Prat (C.E. Júpiter), Mouleta (Cerdanyola F.C.), Álex Lázaro (), Jonny (C.E. Manresa), Elhadji (U.E. Sant Andreu), Kevin (Cerdanyola F.C. B), Javi López (Cerdanyola F.C.)
CONTINÚAN (11): Alberto, Nils, Dani Martí, Uri, Juan Sosa, Manso, Manu, Servetti, Pitu, Javi López, Rubén
BAJAS (7): Alex Torres (Santfeliuenc F.C.), Briones (C.E. Europa), Calatrava, Carlos Cano (C.E. Europa), Marc Hervías (U.E. Sants), Pau López (C.E. Europa), Roger (C.F. Badalona)
Unió Esportiva Figueres
FICHAJES (11): Blanco (U.E. Figueres), Marc Medina (C.F. Peralada), Maureta (U.E. Cornellà), Baró (U.E. Figueres), Bastidas (C.E. Banyoles), Jorge Torres (C.F. Peralada), Mendoza (U.E. Olot), Marc Bech (C.E. Banyoles), Andrés (A.E. Prat), Pol Gómez (C.F. Peralada), Víctor (Girona F.C. B)
CONTINÚAN (10): Gallo, Tarrenchs, Ousman, Treviño, Coto, Abel, Pepu Soler, Uri Ayala, Gabri Vidal, Iván Vidal
BAJAS (12): Arumí (U.E. Olot), Bora (C.F. La Nucía B), Duba (U.E. Llagostera B), Embela (Atlético Saguntino), Enzo Sarmiento, Gelmà (E.C. Granollers), Genís (U.P. Plasencia), Màrius (C.F. Sant Rafel), Modest (Lleida Esportiu), Oriol Pujadas (S.D. Huesca B), Pol Blay (C.D. Ebro), Romans (C.F. Igualada)
Unió Atlètica Horta
FICHAJES (26): Sergi Moreno (U.E. Sant Andreu), Genís (Terrassa F.C.), Eric Ruiz (Terrassa F.C.), Bertomeu (C.F. Peralada), Ezequiel (Mons Calpe SC), Dalmau (U.E. Llagostera), Buba (F.E. Grama), Marino (Polvorín F.C.), Alieu (), Adilson (), Lizak (Girona F.C. B), Adri Gimeno (S.D. Formentera), Astray (Gimnástica Segoviana), Isaac Padilla (U.E. Castelldefels), Luisma (Olímpic de Xàtiva), Coro (Terrassa F.C.), Jallow (), Edipo (S.D. Almazán), Diego García (DUX Int. Madrid), Manrique (U.E. Alcudia), Alfi (Cartagena F.C. UCAM), De Nova (C.F. Igualada), Capa (A.E. Prat), Joel Méndez (C.E. Manresa), Perone (Gimnàstic Tarragona), Xavi Liebanas (F.E. Grama)
CONTINÚAN (2): Stamatov, Aleix
BAJAS (22): Aokai Zhang (R.C.D. Espanyol B), Arnau (E.C. Granollers), Bermúdez (C.P. Cacereño), Castillo (Terrassa F.C.), Cichero, Coro (C.F. Peralada), Edgar, Ferran Tacón (U.D.A. Gramanet), Joan Inés (C.F. Gavà), Jofre (Girona F.C. B), Luis Gaudioso, Marc Río (E.C. Granollers), Naranjo (Girona F.C. B), Nolla (C.E. Europa), Peke (C.D. Acero), Peque (C.F. Gavà), Recine, Recort (A.E. Prat), Rubén Sánchez (C.P. San Cristóbal), Rubi (U.E. Sants), Vives (U.E. Castelldefels), Yamandú (C.F. Can Vidalet)
Club de Fútbol Peralada
FICHAJES (10): Cristian (C.E. Banyoles), Quadri (Girona F.C. B), Coro (R.C.D. Espanyol B), Maxi (C.D. Teruel), Papa (U.E. Alcudia), Casanova (C.E. Banyoles), Roger Cunill (U.E. Vic), Hwang (Extremadura U.D. B), Micaló (S.D. Amorebieta), Salim (C.F. Peralada)
CONTINÚAN (10): Sergi Romero, Ritxi, Carles Puig, Josu, Asparó, Eric Vilanova, Aroca, Iván Amoedo, Pime, Arnau
BAJAS (10): Canal, Cunill (F.C. Vilafranca), Dami Waller, Guillem (Girona F.C. B), Jorge Torres (U.E. Figueres), Marc Medina (U.E. Figueres), Pep Piany, Pol Gómez (U.E. Figueres), Sergio Álvarez (C.F. Igualada), Xavi Ferrón (U.E. Sant Andreu)
Unió Esportiva Sant Andreu
FICHAJES (13): Álex Poves (Terrassa F.C.), Yaya (Terrassa F.C.), Uri Solina (C.E. Júpiter), Sunderland (U.E. Sant Andreu), Franco (U.E. Sant Andreu), Kilian Durán (C.F. Badalona), Tito (Pobla de Mafumet), Enric (R.C.D. Espanyol), Xavi Ferrón (C.F. Cistella), Arnau Riera (Pobla de Mafumet), Lanzarote (C.E. Sabadell F.C.), Kuku (U.E. Llagostera), Carreón (Pobla de Mafumet)
CONTINÚAN (9): Marcel Serramitja, Bah, Llamas, Noguera, Carroza, Aragón, Víctor Alonso, Ton Alcover, Juanan
BAJAS (13): Adri Rivas (C.P. San Cristóbal), Craviotto (A.E. Prat), Elhadji (Cerdanyola F.C.), Escoruela (U.E. Olot), Felipe Sá, Ferran (R.C.D. Espanyol B), Jaume Villar (Ibiza-Islas Pitiusas), Josu Rodríguez (Terrassa F.C.), Laro Setién (S.D. Formentera), Ramón Terrats (Girona F.C. B), Sergi Moreno (U.A. Horta), Sergi Serrano (F.C. Andorra), Serrano (Ibiza-Islas Pitiusas)
Unió Esportiva de Sants
FICHAJES (14): Batalla (C.E. Europa Juvenil), Lertxundi (), Marçal (C.E. Pubillas Casas), Compte (C.F. Can Vidalet), Marc Hervías (Cerdanyola F.C.), Ot (U.E. Cornellà), Jordi Brown (C.P. San Cristóbal), Sergio Paz (), Abodlai (C.C.D. Turó Peira), Alex Calatrava (C.F. Parets), Marcus (U.E. Sants), Domingo (C.F. Badalona B), Iván García (F.C. Martinenc), Rubi (U.A. Horta)
CONTINÚAN (8): Juli, Uri Antonell, Miguel, Torrentbó, Mulero, Guillermo Torres, Eric Ruiz, David Cura
SIN CONCRETAR (1): Marc Gabaldon
BAJAS (18): Alarcón (F.C. Santboià), Alberto (F.C. Santboià), Aleix (F.C. Martinenc), Baye Djibi (F.E. Grama), Carella (P.E. Sant Jordi), Casals (C.F. Igualada), Chechi (C.B. Terlenka), Fabregat (U.E. Castelldefels), Gala, Guille Hernández (U.E. Castelldefels), Javier Delgado, Josele (F.C. Santboià), Nacho (Atlètic Sant Just), Picolo (F.C. Santboià), Samu, Sergi (Sant Cugat F.C.), Sergio Navarro (U.E. Castelldefels), Sumarroca
Unió Esportiva Vilassar de Mar
FICHAJES (11): Xavi Torrent (Villanueva Pardillo), Pascual (C.E. Mataró), Ángel (F.C. Vilafranca), Rubén Canelada (Vilassar de Mar), Miguel López (C.F. Mollet U.E.), Andrés Varese (Vilassar de Mar), Aumatell (U.E. Castelldefels), Casta (R.C.D. Espanyol), Kilian (R.C.D. Espanyol), Martí Serra (E.C. Granollers), Franc (Vilassar de Mar)
CONTINÚAN (12): Fran Fuentes, Borges, Granero, Eslava, Alberto Roman, Santi Varese, Montiel, Pluvins, Edu Domingo, Pau Rosales, Carlos Cano, Soufiane
BAJAS (12): Adriá, Alí, Alvaro (U.E. Sabadell Nord), Bakari (U.E. Sant Julià), Bruno (Pobla de Mafumet), Eloi (Alella 2013), Gonpi (C.E. Mataró), Mendo (U.D. Molinos), Raúl Torres, Roger Ligero, Roger Matamala (F.C. Cardedeu), Tejero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8862
2. Tercera División Grupo 9 3311
3. Tercera División Grupo 9 2800
4. Primera Andaluza Huelva 2748
5. Primera Andaluza Grupo 3 2242
6. Segunda División B Grupo 3 1899
7. División Honor Andaluza Gr.2 1714
8. Tercera División Grupo 10-A 1552
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 1431
10. Tercera División Grupo 9-B 1405
70. Tercera División Grupo 5-B 331
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.127555847168 segundos