Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136972335 visitas | 276 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Chiclana C.F.
0 - 1 P.D. Rociera
U.D. Tomares
2 - 1 C.D. Guadalcacín
C.D. San Roque
1 - 0 Torreblanca C.F.
Puerto Real C.F.
3 - 0 A.D. San José
Atlético Algabeño
0 - 0 C.D. Alcalá
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puerto Real C.F.
1
1
0
0
3
0
3
2
U.D. Tomares
1
1
0
0
2
1
3
3
C.D. San Roque
1
1
0
0
1
0
3
4
P.D. Rociera
1
1
0
0
1
0
3
5
Atlético Algabeño
1
0
1
0
0
0
1
6
C.D. Alcalá
1
0
1
0
0
0
1
7
C.D. Guadalcacín
1
0
0
1
1
2
0
8
Torreblanca C.F.
1
0
0
1
0
1
0
9
Chiclana C.F.
1
0
0
1
0
1
0
10
A.D. San José
1
0
0
1
0
3
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
A.D. San José
D-12:00 Chiclana C.F.
P.D. Rociera
D-12:00 Atlético Algabeño
C.D. Alcalá
D-12:00 U.D. Tomares
C.D. Guadalcacín
D-12:00 C.D. San Roque
Torreblanca C.F.
D-12:00 Puerto Real C.F.



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/10/2020 - 0:00

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4-B

11/10/2020 - 12:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

0 - 2

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

IV MEMORIA MANUEL SANCHEZ CHUCHA

4/10/2020 - 0:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

1 - 0

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

XXVIII Trofeo Villa de Mairena,

3/10/2020 - 19:00

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

3 - 2

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

XXVIII Trofeo Villa de Mairena,

29/9/2020 - 20:30

Estadio Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

5 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

25/9/2020 - 20:30

Estadio Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 1

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

18/9/2020 - 20:30

Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 1

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10-B


CLUB ATLéTICO ALGABEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 0:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 0

Lora C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

6/10/2020 - 20:15

Mpal Algabeño

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

3 - 1

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-A

Amistoso

3/10/2020 - 0:00

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4-B

3 - 0

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

2/10/2020 - 0:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 1

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

25/9/2020 - 20:45

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 0

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10-B

22/9/2020 - 20:30

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

0 - 4

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B

18/9/2020 - 21:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

0 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

16/9/2020 - 21:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

6 - 1

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B


CLUB DEPORTIVO ALCALá
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 0:00

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

2 - 3

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

7/10/2020 - 20:30

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 2

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

3/10/2020 - 19:00

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

3 - 2

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

XXVIII Trofeo Villa de Mairena,

2/10/2020 - 0:00

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

0 - 1

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

25/9/2020 - 20:00

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

-

C.D. Coronil

Primera Andaluza Sevilla Gr.A


CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/9/2020 - 0:00

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10-A

2 - 1

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

25/9/2020 - 0:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

Tercera División Grupo 10-A

1 - 2

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

23/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

-

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A

18/9/2020 - 20:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 0

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/9/2020 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 1

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B


PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:00

Doro Stadium

U.D. Algaida

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

1 - 0

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B

8/10/2020 - 20:30

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 1

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B

6/10/2020 - 0:00

Chiclana Industrial

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

1 - 2

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B

3/10/2020 - 20:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

1 - 1

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B


UNIóN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/10/2020 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 2

Calavera C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4-B

6/10/2020 - 20:30

Antonio Almendro

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

25/9/2020 - 21:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla G.2-A

2 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

22/9/2020 - 21:00

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

1 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

17/9/2020 - 21:00

SAN SEBASTIÁN

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1-A

1 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 518
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 210
3. Tercera División Grupo 9 196
4. Primera Andaluza Huelva 165
5. Segunda División 160
6. Tercera División Grupo 9 154
7. Primera Andaluza Grupo 3 131
8. Tercera División Grupo 9-A 111
9. Segunda División B Grupo 3 106
10. División Honor Andaluza Gr.2 77
48. División Honor Andaluza Gr.1-B 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3104269504547 segundos