Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146410371 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 28/2/2021 get_app
A.D. San José
2 - 2 C.D. San Roque
U.D. Tomares
1 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Chiclana C.F.
C.D. Alcalá
2 - 1 Puerto Real C.F.
P.D. Rociera
0 - 1 Torreblanca C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Tomares
17 8 6 3 26 16+1030
2
P.D. Rociera
17 7 7 3 23 17+628
3
Chiclana C.F.
17 9 1 7 24 22+228
4
Atlético Algabeño
17 6 7 4 23 18+525
5
C.D. Guadalcacín
17 7 4 6 25 22+325
6
Torreblanca C.F.
17 6 3 8 17 23-621
7
A.D. San José
17 6 3 8 23 30-721
8
C.D. Alcalá
17 6 6 5 27 24+320-4
9
Puerto Real C.F.
17 4 4 9 19 25-616
10
C.D. San Roque
17 3 5 9 10 20-1014
De a
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Torreblanca C.F.
D-12:00 A.D. San José
C.D. San Roque
D-12:00 U.D. Tomares
Atlético Algabeño
D-12:00 C.D. Guadalcacín
Chiclana C.F.
D-12:00 C.D. Alcalá
Puerto Real C.F.
D-12:00 P.D. Rociera

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.1
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.1-A



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/10/2020 - 0:00

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4-B

11/10/2020 - 12:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

0 - 2

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

IV MEMORIA MANUEL SANCHEZ CHUCHA

4/10/2020 - 0:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

1 - 0

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

XXVIII Trofeo Villa de Mairena,

3/10/2020 - 19:00

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

3 - 2

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

XXVIII Trofeo Villa de Mairena,

29/9/2020 - 20:30

Estadio Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

5 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

25/9/2020 - 20:30

Estadio Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 1

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

18/9/2020 - 20:30

Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 1

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10-B


CLUB ATLéTICO ALGABEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 0:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 0

Lora C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

6/10/2020 - 20:15

Mpal Algabeño

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

3 - 1

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-A

Amistoso

3/10/2020 - 0:00

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4-B

3 - 0

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

2/10/2020 - 0:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 1

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

25/9/2020 - 20:45

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 0

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10-B

22/9/2020 - 20:30

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

0 - 4

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B

18/9/2020 - 21:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

0 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

16/9/2020 - 21:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

6 - 1

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B


CLUB DEPORTIVO ALCALá
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 0:00

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

2 - 3

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

7/10/2020 - 20:30

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 2

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

3/10/2020 - 19:00

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

3 - 2

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

XXVIII Trofeo Villa de Mairena,

2/10/2020 - 0:00

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

0 - 1

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

25/9/2020 - 20:00

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1-B

-

C.D. Coronil

Primera Andaluza Sevilla Gr.A


CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/9/2020 - 0:00

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10-A

2 - 1

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

25/9/2020 - 0:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

Tercera División Grupo 10-A

1 - 2

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

23/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

-

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A

18/9/2020 - 20:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 0

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/9/2020 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 1

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B


PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:00

Doro Stadium

U.D. Algaida

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

1 - 0

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B

8/10/2020 - 20:30

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 1

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B

6/10/2020 - 0:00

Chiclana Industrial

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

1 - 2

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B

3/10/2020 - 20:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

1 - 1

Puerto Real C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-B


UNIóN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/10/2020 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 2

Calavera C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4-B

6/10/2020 - 20:30

Antonio Almendro

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

25/9/2020 - 21:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla G.2-A

2 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

22/9/2020 - 21:00

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

1 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

17/9/2020 - 21:00

SAN SEBASTIÁN

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1-A

1 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 6675
2. Tercera División Grupo 9-A 965
3. Segunda División 903
4. Segunda División B Grupo 4-B 842
5. Segunda División B Grupo 4-A 792
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 780
7. Primera División 738
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 686
9. Tercera División Grupo 9-B 670
10. Segunda División B Grupo 1-B 621
28. División Honor Andaluza Gr.1-B 440
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4093899726868 segundos