Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146408346 visitas | 293 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 28/2/2021 get_app
A.D. San José
2 - 2 C.D. San Roque
U.D. Tomares
1 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Chiclana C.F.
C.D. Alcalá
2 - 1 Puerto Real C.F.
P.D. Rociera
0 - 1 Torreblanca C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Tomares
17 8 6 3 26 16+1030
2
P.D. Rociera
17 7 7 3 23 17+628
3
Chiclana C.F.
17 9 1 7 24 22+228
4
Atlético Algabeño
17 6 7 4 23 18+525
5
C.D. Guadalcacín
17 7 4 6 25 22+325
6
Torreblanca C.F.
17 6 3 8 17 23-621
7
A.D. San José
17 6 3 8 23 30-721
8
C.D. Alcalá
17 6 6 5 27 24+320-4
9
Puerto Real C.F.
17 4 4 9 19 25-616
10
C.D. San Roque
17 3 5 9 10 20-1014
De a
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Torreblanca C.F.
D-12:00 A.D. San José
C.D. San Roque
D-12:00 U.D. Tomares
Atlético Algabeño
D-12:00 C.D. Guadalcacín
Chiclana C.F.
D-12:00 C.D. Alcalá
Puerto Real C.F.
D-12:00 P.D. Rociera

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.1
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.1-A



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Alcalá
FICHAJES (22): Bergagna (C.D. Alcalá), Leonel (), Enrique (), Caicedo (C.D. T.S.K. Roces), Nelson (Estrella San Agustín juvenil), Gonzalo (), Javi (CD ALCALA), Juan Carlos (C.D. Alcalá), Pedro (), Juan Martin (), Diego (), Victor (), Enjo (), Sanabria (C.D. Alcalá), Joel (C.D. Alcalá), Johnny (C.D. Alcalá), Charris (C.D. Alcalá), Troncoso (C.D. Alcalá), Álvaro (), Boiero (C.D. Alcalá), Ignacio (), Lucas ()
BAJAS (21): Andrés (U.P. Viso), Carlos (La Barrera C.F.), Carlos Leal (U.D. Bellavista), Carmelo (U.D. Algaida), Chino (U.P. Viso), Cruzado (La Barrera C.F.), Darío (U.P. Viso), Enzo, José Manuel (Cerro del Águila), Josema (Aroche C.F.), Juan Manuel, Juanma (Atlético Algabeño), Leal, Nieto, Pablo Valle (Aroche C.F.), Paco Morales (U.P. Viso), Rubén Sánchez (Camino Viejo C.F.), Sanz, Sergio (A.D. San José), Sojo, Velasco (La Barrera C.F.)
Club Atlético Algabeño
FICHAJES (26): Moisés (U.D. Rinconada), Caro (Atlético Algabeño), Mario Oreca (U.B Lebrijana), Juanjo (C.D. Gerena), Antonio (U.P. Viso), Barrio (U.P. Viso), Manuel Toro (), Isco (Villafranco C.F.), Dani (Atlético Algabeño), Álex (Atlético Algabeño), Guisado (Atlético Algabeño), Jesús Vega (U.D. Tomares), Iván (Camas C.F.), Andrés Bazán (Atlético Algabeño B), Raúl Vega (C.D. Gerena), Pedro (Castilleja C.F.), Dani Fragoso (Atlético Algabeño), David Cuevas (U.D. Rinconada), Rojas (Atlético Algabeño B), Dani Casado (Atlético Algabeño), Pino (Atlético Algabeño), Pipi (Atlético Algabeño), Rufo (Atlético Algabeño), Juanma (C.D. Alcalá), Marcos (C.D. Pedrera), Tete (U.B. Lebrijana)
BAJAS (10): Baena, Cáceres (Cazalla de la Sierra), Contreras, Corriente (Lora C.F.), Gonzalo, Jero Baena, Juli (A.D. San José), Lucas (Atlético Central), Luque (C.D. Utrera), Manu Toro
Chiclana Club De Futbol
FICHAJES (8): Iván (), Chana (Chiclana C.F juvenil), Biri (), Robles (Balón de Cádiz C.F.), Alvarito (Chiclana C.F juvenil), Óscar (Chiclana C.F.), Migue (Cádiz C.F.), Alberto Baizán (Chiclana C.F.)
CONTINÚAN (16): Diego Ramírez, Mochilo, Vicente, Manzorro, Juanito Argudo, Dani Fornell, Josemi Caballero, Carreño, Toledo, Pitu, Sergio, Agustín, Adán, Nene, Cornejo, Pablo Sánchez
BAJAS (7): Christian (Chiclana Industrial), Crespo, Cristian (U.D. Villamartín), Jaime (Conil C.F.), Javi Estudillo (Chiclana Industrial), Pablo (Arcos C.F.), Samuel (Chiclana Industrial)
Club Deportivo Guadalcacin
FICHAJES (19): Álex (C.D. Guadalcacín), Manu Ramírez (C.D. Guadalcacín), Oscar (Barbate C.F.), Juandi (Xerez D.F.C.), Benítez (C.D. Guadalcacín), Mendoza (Jerez Industrial C.F), Miguel Ángel (C.D. Guadalcacín), Adri (C.D. Rota), Fernando (C.D. Guadalcacín), David (C.D. Guadalcacín), Copero (C.D. Guadalcacín), Jacinto (C.D. Guadalcacín), Cristian (Trebujena C.F.), Dani Castro (C.D. Guadalcacín), Gabri (C.D. Guadalcacín), Jose Antonio (C.D. Guadalcacín), José Gómez (C.D. Guadalcacín), Javi Navarro (C.D. Guadalcacín), José Roldán (C.D. Guadalcacín)
BAJAS (13): Barberá, Dani, Javi Gil, Jhon (U.D. Algaida), Juanjo (Jerez Industrial C.F), Macarro (Xerez D.F.C. B), Marco (Xerez D.F.C. B), Marín, Melli (Fuente de Cantos), Pablo (Arcos C.F.), Pablo (U.D. Algaida), Selu (U.D. Bornense), Victor
Puerto Real Club de Fútbol
FICHAJES (14): David Piñero (Xerez D.F.C. B), Pablo (), David (Jerez Industrial C.F), Brahim (), Nene (Xerez D.F.C. B), Cárdenas (Xerez D.F.C. B), Pulido (Jerez Industrial C.F), Bruno (), Ale (), Cristian (), Jairo (U.D. Roteña), Dani Herrera (Puerto Real C.F.), López (Juventud Sanluqueña), Luis (Río San Pedro juvenil)
CONTINÚAN (5): Cristian Acebal, Bascuas, Rafa, Javi Torres, Fran Cortés
BAJAS (27): Adri (G.E. Bazán C.F.), Alba (Balón de Cádiz C.F.), Álex Expósito, Bicho, Chiva (Esperanza 2019), Cristian Ruiz (Arcos C.F.), Curbelo (G.E. Bazán C.F.), David Bernal (G.E. Bazán C.F.), Dieguito, Fran (Conil C.F.), Gonzalo, Iván, Jesús Romero, Jorge (Rvo. Portuense), José Mari (Balón de Cádiz C.F.), Juanjo (G.E. Bazán C.F.), Juanjo (Jerez Industrial C.F), Leo (G.E. Bazán C.F.), Loiti, Lolo Huertos (G.E. Bazán C.F.), Lupo (Ciudad de Cádiz), Maqueira (Xerez D.F.C. B), Melli (Fuente de Cantos), Ocaña, Peña (C.D. Castuera), Tati Maldonado, Wiwi (San Fernando C.D. B)
Agrupación Deportiva San José
FICHAJES (20): Guti (A.D. San José), Dani (A.D. San José), Relaño (Camas C.F.), Pablo (A.D. San José), Sebas (A.D. San José), Sosa (A.D. San José), Fernando (Atlético Onubense), Álex (A.D. San José), Sergio (C.D. Alcalá), Hernández (A.D. San José), Ismael (Castilleja C.F), Ismael (A.D. San José), Chuli (Écija Balompié), Juli (Atlético Algabeño), Emilio (A.D. San José), Montaño (A.D. San José), Selu (C.F. Trujillo), David Horillo (Castilleja C.F), Otón (A.D. San José), Alvi (Coria C.F.)
BAJAS (9): Álvaro Lora (Castilleja C.F.), Collado (U.P. Viso), Ennoury (C.D. Demo), Jurado (U.P. Viso), Lobo (C.D. Cabecense), Noah (Atlético Onubense), Rubén Navarro (Lora C.F.), Saúl (Lora C.F.), Varona (Castilleja C.F.)
Club Deportivo San Roque
FICHAJES (14): Adrián (C.D. San Roque Juvenil), Toure (Algeciras C.F. B), Alberto Merino (Boca Gibraltar), Marcos (C.D. San Roque Juvenil), Álex González (Villa Los Barrios Juvenil), Adrián Rueda (), Manu (R.B. Linense B), Jorge (Los Cortijillos), Pablo (U.D. Los Barrios), Toure (C.D. San Roque), Alvi Carrasco (C.D. Guadiaro), Méndez (R.B. Linense B), Juanma (C.D. San Roque Juvenil), Salva (C.D. San Roque)
CONTINÚAN (10): Ayala, Andrés, Javi Anaya, Chapa, Borja, Antonio Jesús, Chupi, Juanca, Juan Llaves, Josemi
BAJAS (13): Aarón (C.D. Guadiaro), Adrián, Borja Valadés (Lions Gibraltar), Chispi (Bahía de Algeciras), Ignacio (U.D. Castellar C.F.), Ismael, Javi Chacón (C.D. San Bernardo), José Mc Callum, Juancho, Ledesma (C.D. San Bernardo), Luisma (College 1975), Pablo Corrales, Trujillo
Unión Deportiva Tomares
FICHAJES (11): Leo (Atlético Cortegana), Antonio Sanabria (), Salado (), Ñito (Atlético Olivarense), Juan Delgado (C.D. Gerena), Sergio Sánchez (?), Carlos Fraile (U.B. Lebrijana), Álvaro (U.D. Bellavista), Nkolo (), Álex Carmona (Atlético Antoniano), Jose Ignacio (U.D. Tomares)
CONTINÚAN (13): Salva Moya, Pepe Castillejo, Álex Buzón, Alberto, Ale, José Segura, Ramón, Mario, Javi, Iván, Mesa, Sica, Sergio Buzón
BAJAS (12): Álvaro (U.P. Viso), Barragán, Cristian, Fukuma, Guille Solis (Castilleja C.F.), Isaac, Jesús Vega (Atlético Algabeño), Koki, Manu (Cerro del Águila), Miguel Ángel (Lora C.F.), Raúl Vega (Atlético Algabeño), Staling
Torreblanca Club de Futbol
FICHAJES (17): Álvaro (Torreblanca C.F.), Javi Lozano (Torreblanca C.F.), Hugo (Sevilla F.C. B), Carlos (Torreblanca C.F.), Rafa Tellado (Castilleja C.F.), Quini Carmona (C.D. Utrera B), Samu (Lora C.F.), Josema (Torreblanca C.F.), Jimi (Torreblanca C.F.), Vilches (Torreblanca C.F.), Fran Puppo (), Contreras (Torreblanca C.F.), Yannick (C.M.D. San Juan), David (Torreblanca C.F.), Ángel (Torreblanca C.F.), Aranda (Torreblanca C.F.), Javi Martinez (Estrella San Agustín)
BAJAS (11): Antonio (Cerro del Águila), Diego (Cerro del Águila), Iraola (La Palma C.F.), Jonás (La Barrera C.F.), José Manuel (C.D. Demo), Kisko, Luis, Méndez (San Roque Balompié), Navajas (Coria C.F.), Pinto, Rafita

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 6172
2. Tercera División Grupo 9-A 874
3. Segunda División 809
4. Segunda División B Grupo 4-B 744
5. Segunda División B Grupo 4-A 687
6. Primera División 681
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 596
8. Tercera División Grupo 9-B 594
9. Segunda División B Grupo 1-B 566
10. Segunda División B Grupo 1-A 557
35. División Honor Andaluza Gr.1-B 367
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6896278858185 segundos