Martes 9 de Marzo de 2021 | 146562499 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Cubillas de Albolote
2 - 1 Céltic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla
3 - 0 Martos C.D.
Baeza C.F.
1 - 1 Atarfe Industrial
AOVE Villacarrillo
2 - 1 Vandalia de Peligros
Begijar C.F.
3 - 0 C.D. Villanueva Arz
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Arenas de Armilla
18 11 3 4 28 15+1336
2
Begijar C.F.
18 8 5 5 28 18+1029
3
Atarfe Industrial
18 8 5 5 21 20+129
4
AOVE Villacarrillo
18 8 4 6 26 19+728
5
Céltic Pulianas C.F.
18 8 3 7 30 25+527
6
Martos C.D.
18 7 5 6 22 23-126
7
Baeza C.F.
18 7 3 8 26 26024
8
Cubillas de Albolote
18 6 3 9 20 23-321
9
Vandalia de Peligros
18 4 3 11 20 35-1515
10
C.D. Villanueva Arz
18 3 6 9 20 37-1715
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.2
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-A
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-C
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-D



Fichajes - 2020/2021

Arenas de Armilla Cultura y Deporte
FICHAJES (15): Manu López (Céltic Pulianas C.F), Fran Machado (C.D. Alcoyano), Rubén (Velarde Camargo C.F), Chato (Arenas de Armilla), Dani Torres (Céltic Pulianas C.F), Pichel (), Sacha (Céltic Pulianas C.F), Cristiano (Cubillas de Albolote), José Luis (Céltic Pulianas C.F), Dani (Cubillas de Albolote), Rober (Céltic Pulianas C.F), Alberto (Guadix C.F), Falin (Céltic Pulianas C.F), Maldo (U.D Maracena), Javi Prieto (Céltic Pulianas C.F)
CONTINÚAN (8): Verdejo, Barajas, Simón, Alberto, Gonzalo, José Molina, Manolo González, Antonio Molina
BAJAS (14): Alberto Cuesta, Álex Ortega (Atarfe Industrial), Álvaro Cabello (Cubillas de Albolote), Augusto, Diego (Atarfe Industrial), Javi (Alhendín Balompié), Javi (Loja C.D.), Javi López (Céltic Pulianas C.F.), Joaquín Corral (Cúllar Vega C.F.), Koeman (Vandalia de Peligros), Óscar (Cubillas de Albolote), Raúl, Rodri, Vilaseca (Cubillas de Albolote)
Baeza Club de Fútbol
FICHAJES (12): Motri (Baeza C.F.), Muñeco (Valdepeñas de Jaén), Pedro Barrio (A.D. Mancha Real), Miguel (U.D. Cazorla), Javi Cañada (Atlético Porcuna), Juanlu (C.D. Úbeda Viva), Jota (Linares Deportivo), Jorge Barranco (Martos C.D.), Sergio Morales (Baeza C.F.), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Ángel (C.D. El Ejido 2012), Fernando (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (8): Jorge, Miguel, Edu, Mario, Barrio, Chesco, Jacob, Iván Sánchez
BAJAS (19): Adri Cañas (Los Villares C.F.), Adrián (C.D. Arquillos), Alex Moral (U.D. La Guardia), Álvaro Ortega (Inter de Jaén C.F.), Carletes, Damas (Urgavona C.F.), Diego Jopi (C.D. Naval Reinosa), Enrique (Urgavona C.F.), Eu, Fran Barruz (Urgavona C.F.), Germán (Begijar C.F.), Guille, Jesús Sutil (Urgavona C.F.), Manu Castillo (C.D. Huétor Tájar), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Moussa (U.D. La Guardia), Paco Sutil, Raúl Serrano (UDC Torredonjimeno B), Vilchez (C.D. Villanueva Arz)
Céltic de Pulianas Club de Fútbol
FICHAJES (15): José Requena (Atlético Monachil), Mario Requena (Celtic Pulianas C.F.), Alberto (C.D. Huétor Vega), Kiko (C.D. Santa Fe), Cámara (), Sergio García (Loja C.D.), Óscar Idígoras (Céltic Pulianas C.F.), José Daniel (Churriana C.F), José Raúl (U.D. Maracena), Estévez (Granada C.F. B), Montore (Atlético Monachil), Cristian (C.D. Santa Fe), Manu Oro (C.D. Huétor Vega), Nico López (F.C. Cubillas), Torrillo (C.D. Iznalloz)
CONTINÚAN (5): Cristian Ballesteros, Utrilla, Rubén Osuna, Fran, Rubén
BAJAS (18): Alejandro, Cristian (Vandalia Peligros B), Dani Torres (Arenas de Armilla), Falin (Arenas de Armilla), Germán, Igor (C.D. Orduña), Javi López, Javi Prieto (Arenas de Armilla), José Luis (Arenas de Armilla), Manu López (Arenas de Armilla), Pichel (Arenas de Armilla), Rafa (C.D. Huétor Vega), Rober (Arenas de Armilla), Rubén Sánchez (Atlético Antoniano), Rubio (Churriana C.F.), Sacha (Arenas de Armilla), Según, Xavi (Alfacar Atlético)
Fútbol Club Cubillas de Albolote
FICHAJES (15): Guilherme (?), Óscar (Arenas de Armilla), Moi Gómez (Motril), José (Atlético La Zubia), Lolo (Gabia C.F.), Vilaseca (Arenas de Armilla), Luiz Felipe (?), Toni (Dinamo Bucarest (Liga III)), Juanma (U.D. Maracena), Tenglong Li (Recreativo Granada), Álex Verdejo (Atarfe Industrial), Sergio Bustos (C.D. Huétor Vega), Miguel Jiménez (C.D. Huétor Vega), Brau (Recreativo Granada), Barcia (Recreativo Granada)
CONTINÚAN (3): Chino, Suárez, Piru
BAJAS (21): Adrián, Álvaro Cabello, Ángel, Camacho, Comino, Cristiano (Arenas de Armilla), Dani (Arenas de Armilla), David Ortega (C.D. Colomera 3.0), Eloy (C.D. Santa Fe), Igor, Iván Moya (F.C. Málaga City), Jorge (C.D. Colomera 3.0), Juampa (C.D. Colomera 3.0), Lucas, Marinetto (C.D. Colomera 3.0), Mario (Churriana C.F.), Nico López (Céltic Pulianas C.F.), Pierri, Rafa (Vandalia de Peligros), Rubio (Churriana C.F.), Salcedo (C.D. Colomera 3.0)
Martos Club Deportivo
FICHAJES (21): Cristian (Martos C.D.), Rafa (C.D. Tuccitana), Paco Anguita (UDC Torredonjimeno B), Olea (C.D. Alcalá Enjoy), Alejandro (C.D. Tuccitana), Albertillo (Atlético Mancha Real), Valero (C.D. Navas), Raúl (Martos C.D.), Roberto (Fuensanta C.F.), Adri (C.D. Tuccitana), Ildefonso (Begijar C.F.), Jairo (C.D. Tuccitana), Mario (C.D. Tuccitana), David Jiménez (UDC Torredonjimeno B), Muñoz (Martos C.D.), Marc Rueda (C.P. Cacereño), Uceda (Iliturgi C.F. 2016), Maxi (Fuensanta C.F.), Julio Díaz (Begijar C.F.), Bermúdez (C.D. Vilches), Fernando (C.D. Tuccitana)
CONTINÚAN (4): Chechu, Darío, Álex, Carballo
BAJAS (21): Álex López (Almodóvar del Río), Álvarito (Fuensanta C.F.), Amador, Borja (C.D. Villanueva Arz), Frías (Atco. Palma del Río), Godino (Begijar C.F.), Jesús, Jorge Barranco (Baeza C.F.), Juanma (Fuensanta C.F.), Magán, Manu Tenllado (Begijar C.F.), Merchán, Momo (C.D. Villanueva Arz), Muñiz (Peñarroya C.F.), Nauzet (C.D. Naval Reinosa), Pablo, Paco Sutil (Baeza C.F.), Pedro, Pepe, Titi, Toni (Urgavona C.F.)
Vandalia de Peligros Club de Fútbol
FICHAJES (10): Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Nacho Linares (Peña Deportiva B), Borjita (C.D. Dúrcal), Christian García (), José Fernández (Atlético Monachil), Luis Novo (C.D. Huétor Vega), Andrés (Atarfe Industrial), Alberto Martínez (Sin equipo), Koeman (Arenas de Armilla), Rafa (F.C Cubillas)
CONTINÚAN (14): Omar, Mario, Antonio, Luna, Heredia, David Castro, Zarcos, Rafa, Anicel, Eladio, Dani Luna, David, Paquito, Luisma
BAJAS (12): Acho, Coco (Cúllar Vega C.F.), Cruz, Heredia (Churriana C.F.), Iván, Javi Sánchez, Jesús Munera (Villacarrillo C.F.), Josemi, Lolo, Manu Berzosa (C.D. Canena Atlético), Porras (C.D. Santa Fe), Sergio Hurtado (U.D. Maracena B)
AOVE Villacarrillo C.F.
FICHAJES (8): Messi (Sin equipo), Frank (C.D. Navas), Sebas Franco (C.D. Villanueva Arz), Pacheco (C.D. Villanueva Arz), Andrés (Sin equipo), Kouame (Atlético Arjonilla), Fernando (Linares Deportivo), Jesús Munera (Vandalia de Peligros)
CONTINÚAN (11): Poblaciones, Rubio, David, José Domingo, Mario Romero, Sergio Muñoz, Agustín, Adrián Humanes, A.J, Javi Moral, Cuevas
BAJAS (9): Derick (Yagüe C.F.), Javi Fernández (EMD Villacarrillo), Javier, José Fernandez (EMD Villacarrillo), Manu Lara, Miguel (C.D. Úbeda Viva), Rambillo (Baeza C.F.), Raúl (EMD Villacarrillo), Sabaca (C.D. Huétor Vega)
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (14): Vilchez (Baeza C.F.), Alfonso (Begijar C.F.), Tomy (Castellar Íbero), Moha (Castellar Íbero), Marcos Caballero (Arroyo del Ojanco), Javi Mora (Castellar Íbero), Espi (Arroyo del Ojanco), Albertillo (Castellar Íbero), Rubén Martínez (UDC Torredonjimeno), Agustín (Ibros C.F.), Cristian Garrido (C.D. Naval Reinosa), Momo (Valdepeñas de Jaén), Borja (Martos C.D.), Paco (Inter de Jaén C.F.)
CONTINÚAN (10): Álex Hidalgo, Chili, Minuesa, Borja de Zulueta, Jesús Peñuela, Rubio, Pirri, Pedro, Álex Gómez , Pablo Relova
BAJAS (17): Álvaro Tobaruela (C.D. Navas), Andrés Camacho, Antoñillo (Fuensanta C.F.), Elías, Javi Fernández (EMD Villacarrillo), Jesús Munera (Villacarrillo C.F.), Jesús Rodriguez (UDC Torredonjimeno B), José Fernandez (EMD Villacarrillo), Julio (Castellar Íbero), Moñes (Sierra Segura C.F.), Muebles, Pacheco (Villacarrillo C.F.), Ruben, Sebas Franco (Villacarrillo C.F.), Tarra (Génave F.S.), Tigre, Villacañas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 5668
2. Segunda División 1032
3. Tercera División Grupo 9-A 918
4. Primera División 907
5. Segunda División B Grupo 3-B 873
6. Segunda División B Grupo 4-B 838
7. Segunda División B Grupo 4-A 773
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 744
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 741
10. Tercera División Grupo 6-B 696
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. rarivi  
2. me gusta el futbol  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0745780467987 segundos