Martes 2 de Marzo de 2021 | 146131446 visitas | 378 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 28/2/2021 get_app
Huércal Overa C.F.
- Mar Menor F.C.
CAP Ciudad de Murcia
- Lorca F.C.
C.D. Minera
- Muleño C.F.
Mazarrón F.C.
- Racing Murcia
Cartagena F.C. UCAM
D-16:00 La Unión Atlético
Descansa: F.C. Cartagena B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena B
16 9 7 0 31 6+2534
2
Mar Menor F.C.
15 9 4 2 19 9+1031
3
La Unión Atlético
17 8 6 3 25 17+830
4
Racing Murcia
15 8 5 2 21 7+1429
5
Cartagena F.C. UCAM
16 6 5 5 25 24+123
6
Mazarrón F.C.
16 5 5 6 18 16+220
7
CAP Ciudad de Murcia
15 4 4 7 11 14-316
8
Huércal Overa C.F.
15 4 4 7 14 19-516
9
C.D. Minera
16 3 7 6 14 19-516
10
Muleño C.F.
14 4 2 8 16 22-614
11
Lorca F.C.
15 0 1 14 6 47-411
De a
access_time JORNADA 19 - 7/3/2021 get_app
Lorca F.C.
- Huércal Overa C.F.
Muleño C.F.
- CAP Ciudad de Murcia
Racing Murcia
- C.D. Minera
La Unión Atlético
- F.C. Cartagena B
Mar Menor F.C.
- Cartagena F.C. UCAM
Descansa: Mazarrón F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Mar Menor F.C.

Jornada 13

24/1

Muleño C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 13
Subgrupo Tercera División Grupo 13-A



Fichajes - 2020/2021

Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (16): Ismail (Ciudad de Murcia), Neeskens (Granada C.F.), Jordán (Huércal Overa C.F.), Farru (U.D. Almería), Moha (C.D. Minera), Antonio Sánchez (Huércal Overa C.F.), Adri Gómez (C.D. Torreperogil), Fromsa (UCAM Murcia C.F B), Lalo (Real Murcia B), Deiby Ochoa (C.D. Baskonia), Sergio (UCAM Murcia C.F. B), Kleandro (R.C Recreativo), Santisteban (Granada C.F.), Kevin (Crevillente Dvo.), Edu Martínez (Atlético Levante), Teddy ()
CONTINÚAN (6): Revilla, Uri Jové, Ripoll, Andrés, Nacho, Esteve
BAJAS (16): Álvaro Cordero (C.D. Minera), Booker (UCAM Murcia C.F. B), Charles, Chema (La Unión Atlético), Fran Martínez (Peña Deportiva), Franco (El Palmar C.F. E.G.), Ismael (La Roda C.F.), Javi Vera (Mazarrón F.C.), Josegi, Koke (El Palmar C.F. E.G.), Leomar (Olímpic de Xàtiva), Meroño, Pilas (CAP Ciudad de Murcia), Raúl Baños (El Palmar C.F. E.G.), Vázquez (Cádiz C.F. B), William (Valencia Mestalla)
Mar Menor Fútbol Club
FICHAJES (17): Sergio León (Lorca F.C.), Iñaki (Real Murcia C.F.), Camacho (Atlético Pulpileño), Ethan (S.F. Benidorm C.D.), Parada (Mar Menor F.C. B), Javi Pedrosa (Real Murcia C.F.), Cifu (Lorca Deportiva), Rodri (Orihuela C.F.), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Guirao (U.D. Almería B), Álvaro (Mazarrón F.C.), Antonio (Orihuela C.F.), Jero (Elche Ilicitano C.F.), Hamza (CAP Ciudad de Murcia), Abel (Peña Deportiva), Javi Alonso (Real Murcia B), Isuardi (Lorca F.C.)
CONTINÚAN (5): Javi Ramírez, Kilian, Facundo, Nacho Pérez, Salva Chamorro
BAJAS (16): Ballesta (Cartagena F.C. UCAM), Borja Hernández, Carmona (Cartagena F.C. UCAM), Fran Conesa (Atlético de Pinto), Ismael García (Quintanar del Rey), Iván Zaragoza (Racing Murcia), Juande (Mazarrón F.C.), Kuki, Montesinos (La Roda C.F.), Nacho, Pablo (S.F.C. Minerva), Piquero (C.F. Intercity), Riquelme (U.D. Los Garres), Tolmos (S.F.C. Minerva), Toni Vela (U.D. Los Garres), Tripero (La Roda C.F.)
Racing Murcia, Fútbol Club
FICHAJES (19): Juan Arcas (Villarrubia C.F.), Fran Moreno (C.F. La Nucía), Monty (Arandina C.F.), Javi Salero (Atzeneta U.E.), Nico (Orihuela C.F.), Sergi Valls (Ciudad de Lucena), Drenthe (Everton F.C.), Luis Verdú (Quintanar del Rey), Cristo Martín (Lorca F.C.), Urzaiz (Orihuela C.F.), Prefacio (), Salazar (), Iván Zaragoza (S.F.C. Minerva), Lorenzo (), Juanjo (DUX Int. Madrid), Marlon (Getafe C.F.), Ximo Ballester (Real Murcia C.F.), Manolo (Real Murcia C.F.), Chupi (U.D. Socuéllamos)
CONTINÚAN (3): Chema Díaz, Carlos Álvarez, Joaquín Parra
BAJAS (30): Aguglia (C.D. Cieza), Alonso (C.D. Bullense), Álvaro Marín (U.D. Los Garres), Andrés Noguera (Alcantarilla F.C.), Arturo, Carrillo (E.D.M.F. Churra), Cristian (CAP Ciudad de Murcia), Cristian Muñoz (La Unión Atlético), Diego, Eduardo, Ernesto (S.F.C. Minerva), Iñigo (Lorca F.C.), Jesús Pérez (E.D.M.F. Churra), Juan Marin, Khalife, Mankolli, Mario (S.F.C. Minerva), Matías Aquino (El Palmar C.F. E.G.), Nacho Poveda (Archena Sport F.C.), Nico (Villa de Fortuna), Nikolli, Ojeda (Villa de Fortuna), Ortuño (Mazarrón F.C.), Pekes (Real Jaén C.F.), Pitu (U.D. Los Garres), Porti (Villa de Fortuna), Rosky, Sergio, Thompson, Yuya Kamon

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 9828
2. Tercera División Grupo 9-A 2445
3. Segunda División B Grupo 3-A 2105
4. Segunda División B Grupo 5-A 1981
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 1841
6. Tercera División Grupo 10-A 1615
7. Liga Nacional Grupo 13-A Juvenil 1574
8. Primera División 1548
9. Segunda División 1535
10. Tercera División Grupo 7-B 1468
45. Tercera División Grupo 13-B 634
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68494892120361 segundos