Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149925750 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Huércal Overa C.F.
1 - 0 Mazarrón F.C.
CAP Ciudad de Murcia
0 - 1 C.D. Minera
La Unión Atlético
4 - 0 Lorca F.C.
F.C. Cartagena B
4 - 0 Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
0 - 1 Racing Murcia
Descansa: Mar Menor F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Mar Menor F.C.
20 13 4 3 27 12+1543
2
F.C. Cartagena B
20 11 7 2 38 10+2840
3
Racing Murcia
20 10 7 3 25 9+1637
4
La Unión Atlético
20 10 6 4 33 19+1436
5
Cartagena F.C. UCAM
20 9 5 6 30 27+332
6
Mazarrón F.C.
20 7 5 8 21 19+226
7
C.D. Minera
20 5 9 6 18 20-224
8
Huércal Overa C.F.
20 6 4 10 17 27-1022
9
CAP Ciudad de Murcia
20 5 6 9 13 18-521
10
Muleño C.F.
20 4 4 12 18 31-1316
11
Lorca F.C.
20 1 1 18 9 57-484
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 13
Subgrupo Tercera División Grupo 13-A
Subgrupo Tercera División Grupo 13-C
Subgrupo Tercera División Grupo 13-D
Subgrupo Tercera División Grupo 13-E



Fichajes - 2020/2021

Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (16): Fromsa (UCAM Murcia C.F B), Lalo (Real Murcia B), Deiby Ochoa (C.D. Baskonia), Sergio (UCAM Murcia C.F. B), Kleandro (R.C Recreativo), Santisteban (Granada C.F.), Kevin (Crevillente Dvo.), Edu Martínez (Atlético Levante), Teddy (), Ismail (Ciudad de Murcia), Neeskens (Granada C.F.), Jordán (Huércal Overa C.F.), Farru (U.D. Almería), Moha (C.D. Minera), Antonio Sánchez (Huércal Overa C.F.), Adri Gómez (C.D. Torreperogil)
CONTINÚAN (6): Andrés, Nacho, Esteve, Revilla, Uri Jové, Ripoll
BAJAS (16): Álvaro Cordero (C.D. Minera), Booker (UCAM Murcia C.F. B), Charles, Chema (La Unión Atlético), Fran Martínez (Peña Deportiva), Franco (El Palmar C.F. E.G.), Ismael (La Roda C.F.), Javi Vera (Mazarrón F.C.), Josegi, Koke (El Palmar C.F. E.G.), Leomar (Olímpic de Xàtiva), Meroño, Pilas (CAP Ciudad de Murcia), Raúl Baños (El Palmar C.F. E.G.), Vázquez (Cádiz C.F. B), William (Valencia Mestalla)
Mar Menor Fútbol Club
FICHAJES (18): Rodri (Orihuela C.F.), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Guirao (U.D. Almería B), Álvaro (Mazarrón F.C.), Antonio (Orihuela C.F.), Jero (Elche Ilicitano C.F.), Hamza (CAP Ciudad de Murcia), Abel (Peña Deportiva), Javi Alonso (Real Murcia B), Isuardi (Lorca F.C.), Sergio León (Lorca F.C.), Iñaki (Real Murcia C.F.), Camacho (Atlético Pulpileño), Ethan (S.F. Benidorm C.D.), Parada (Mar Menor F.C. B), Javi Pedrosa (Real Murcia C.F.), Dani Barbero (Salamanca C.F. UDS), Cifu (Lorca Deportiva)
CONTINÚAN (5): Facundo, Nacho Pérez, Salva Chamorro, Javi Ramírez, Kilian
BAJAS (16): Ballesta (Cartagena F.C. UCAM), Borja Hernández, Carmona (Cartagena F.C. UCAM), Fran Conesa (Atlético de Pinto), Ismael García (Quintanar del Rey), Iván Zaragoza (Racing Murcia), Juande (Mazarrón F.C.), Kuki, Montesinos (La Roda C.F.), Nacho, Pablo (S.F.C. Minerva), Piquero (C.F. Intercity), Riquelme (U.D. Los Garres), Tolmos (S.F.C. Minerva), Toni Vela (U.D. Los Garres), Tripero (La Roda C.F.)
Racing Murcia, Fútbol Club
FICHAJES (19): Urzaiz (Orihuela C.F.), Prefacio (), Salazar (), Iván Zaragoza (S.F.C. Minerva), Lorenzo (), Juanjo (DUX Int. Madrid), Marlon (Getafe C.F.), Ximo Ballester (Real Murcia C.F.), Manolo (Real Murcia C.F.), Chupi (U.D. Socuéllamos), Juan Arcas (Villarrubia C.F.), Fran Moreno (C.F. La Nucía), Monty (Arandina C.F.), Javi Salero (Atzeneta U.E.), Nico (Orihuela C.F.), Sergi Valls (Ciudad de Lucena), Drenthe (Everton F.C.), Luis Verdú (Quintanar del Rey), Cristo Martín (Lorca F.C.)
CONTINÚAN (3): Chema Díaz, Carlos Álvarez, Joaquín Parra
BAJAS (30): Aguglia (C.D. Cieza), Alonso (C.D. Bullense), Álvaro Marín (U.D. Los Garres), Andrés Noguera (Alcantarilla F.C.), Arturo, Carrillo (E.D.M.F. Churra), Cristian (CAP Ciudad de Murcia), Cristian Muñoz (La Unión Atlético), Diego, Eduardo, Ernesto (S.F.C. Minerva), Iñigo (Lorca F.C.), Jesús Pérez (E.D.M.F. Churra), Juan Marin, Khalife, Mankolli, Mario (S.F.C. Minerva), Matías Aquino (El Palmar C.F. E.G.), Nacho Poveda (Archena Sport F.C.), Nico (Villa de Fortuna), Nikolli, Ojeda (Villa de Fortuna), Ortuño (Mazarrón F.C.), Pekes (Real Jaén C.F.), Pitu (U.D. Los Garres), Porti (Villa de Fortuna), Rosky, Sergio, Thompson, Yuya Kamon

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2959
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 650
3. Segunda División 560
4. Segunda División B Grupo 3 511
5. Primera Andaluza Huelva 444
6. Tercera División Grupo 9 428
7. Tercera División Grupo 9 415
8. Primera Andaluza Grupo 3 324
9. Tercera División Grupo 9-A 323
10. Primera División 323
74. Tercera División Grupo 13-B 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.145015001297 segundos