Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149937848 visitas | 316 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
U.D. Castellar C.F.
2 - 1 C.D. Jédula
Alcalá del Valle
0 - 2 Racing C. Portuense
Federico Mayo C.F.
3 - 0 R.B. Linense B
CF San José Obrero
3 - 1 U.D. Bornense
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
Rayo Sanluqueño
14 10 3 1 33 82.3633
2
Racing C. Portuense
13 8 2 3 25 10226
3
San Fernando C.D. B
13 7 5 1 29 16226
4
U.D. Castellar C.F.
14 7 4 3 25 191.7925
5
R.B. Linense B
13 7 2 4 38 191.7723
6
Sherry Atlético
13 6 5 2 20 141.7723
7
C.D. Jédula
15 7 5 3 24 141.7326
8
Federico Mayo C.F.
12 6 2 4 30 161.6720
9
Afición Xerez C.D.
14 5 6 3 22 191.521
10
Juventud Sanluqueña
14 5 4 5 20 231.3619
11
CF San José Obrero
15 5 5 5 19 191.3320
12
C.D. Divina Pastora
14 3 3 8 20 310.8612
13
C.D. Novo Chiclana
11 2 2 7 11 230.738
14
U.D. Bornense
14 4 1 9 21 250.7110-3
15
Alma de África U.D.
14 2 1 11 16 420.57
16
Alcalat F.C.
12 1 3 8 11 450.56
17
Alcalá del Valle
11 1 1 9 9 300.364
18
C.D. Benalup
** R E T I R A D O **0
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
R.B. Linense B
- Alcalá del Valle
San Fernando C.D. B
- C.D. Novo Chiclana
C.D. Divina Pastora
- U.D. Castellar C.F.
C.D. Jédula
- Alma de África U.D.
Rayo Sanluqueño
- Juventud Sanluqueña
Alcalat F.C.
- Federico Mayo C.F.
U.D. Bornense
- Afición Xerez C.D.
Descansan: CF San José Obrero, Sherry Atlético, Racing C. Portuense

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Afición Xerez Club Deportivo
FICHAJES (14): Alvaro (U.D. Roteña), Juan Sánchez (?), Alberto (C.F San José Obrero), Albertito (U.D. Roteña), Hugo (Almagro C.F.), Antonio (Xerez D.F.C B), Vallejo (A.D Marianistas juvenil), Jesús (Sin equipo), Boli (Sin equipo), Alberto (?), Luis (Racing Club Portuense), Juanan (?), Moreno (Afición Xerez C.D juvenil), José Antonio (?)
CONTINÚAN (12): Miguel Ángel, Álvaro, Víctor B., Juan Antonio, Juan Jiménez, Iván, José Antonio, Cazalla, Vinaza, Soto, Jesús, Kabra
BAJAS (17): Abad, Álex Campos, Antonio, Emiliano (San Fernando C.D. B), Eu Llamas, Ezequiel (Xerez C.D.), Ezequiel, José Ángel (U.D. Bornense), López, Martin, Mijita, Patri, Plazuela, Quirós (Jerez Industrial C.F), Rubiales (CF San José Obrero), Samu (C.F. Sóller), Selu
Club Deportivo Alma de África Unión Deportiva
FICHAJES (14): Tejada (), HAMZA (Alma de África U.D.), Coulibaly (Alma de África U.D.), ABDUL (U.D. Villamartín), Modou Ndiaye (Alma de África U.D.), Marin (Federico Mayo C.F.), Rubio (U.D. Bornense), Maje (Juventud Jerez Ind.), Ndoumy (), García (), Juanjo (Federico Mayo C.F.), Amed (Alma de África U.D.), Chekhali (), Cuero ()
CONTINÚAN (9): Pedro, Theo, Omar, Moi, Camacho, Luisma, Valle, Issa, Rivero
BAJAS (14): Alex, Cabello, Christian, Dani Benítez, Georges, José, Jose Pablo, Juan (Esperanza 2019), Juan Antonio (Trebujena Balompié), Mohamed, Ndiaye, Saad, Samb, Sankara
Unión Deportiva Castellar
FICHAJES (22): Orellana (), Ignacio (C.D. San Roque), Crisanto (Villa Los Barrios), Yeray (Castellar), José (U.D. Castellar C.F.), Iván (U.D. Tesorillo), Álex García (Villa Los Barrios), Barrios (C.D. San Bernardo), Juan Pablo (Villa Los Barrios), Quincy (U.D. Castellar C.F.), Secre (A.D. Taraguilla), Jony (Olympique 13), Javi Ríos (Atlético San Roque), Nacho Pérez (U.D. Castellar C.F.), Ferdi (Algeciras C.F. B), Israel (Sporting de Ceuta), Torres (), Romero (Athletic Jimena), Alex León (U.D. Castellar C.F.), Victor (Atlético Tomelloso), Giovani (U.D. Castellar C.F.), Mario (U.D. Los Barrios)
CONTINÚAN (7): Samuel, Juanlu, García, Kevin, Luis, Migue Salas, Reine
BAJAS (21): Adrián, Adrián Quintero, Alex, Antonio, Cris, Dani, David, Fran, Iker Sevilla, Iván (La Rock Puente F.C.), Jose, Joselu (La Rock Puente F.C.), Joselu, Omar, Paco (Villa Los Barrios), Palmero, Ping (Europa Point FC), Rafa Bado, Said, Samu Castilla, Tony (Algeciras C.F.)
Club Deportivo Divina Pastora Sanluqueña
FICHAJES (15): Abdel (Divina Pastora), Jesús (Sanluqueño Atco. B), Jose Mari (Divina Pastora), Juanlu (Divina Pastora B), Marco (C.D. Divina Pastora), Agustín (Juven. Prado del Rey), Dani Monge (Rayo Sanluqueño CD), Pacheco (Divina Pastora), Javi (Divina Pastora), Cabeza (), Cristian (Divina Pastora), López (), Gálvez (Rayo Sanluqueño), Jesús Prado (Sanluqueño Atlético ), ruben (C.D. Divina Pastora)
CONTINÚAN (9): Adri, Molly , Jose Mari, Alex, Márquez, José Antonio, Ale, Abraham, Selu
SIN CONCRETAR (3): Caputto, Jose Miguel, Mario Luis
BAJAS (6): Fran (Juventud Sanluqueña), Gonzalo, Gonzalo, Jony (Juventud Sanluqueña), Pepe, Willy
Club Deportivo Jédula
FICHAJES (16): Francis (C.D. Rivera), Christian (C.D. El Torno 2009), Girón (Espera C.F.), JULIO ALBERTO (C.D. Rivera), Duran (), RIVERO (CF San José Obrero), Adrián (Jédula Balompié), Abraham (Xerez D.F.C. B), Romo (A.D. Pueblo Nuevo), Gil (), García (), Moy (Xerez D.F.C. B), Navier (U.D. Villamartín), Manzano (), Oca (), Contreras ()
CONTINÚAN (9): Raúl, Pedrito, Benitez, Marcos , José Mari, Pine, Paco, Jorge, Pedro
BAJAS (11): BORJA, Carre, Colorao, Dani Zúñiga, David, Isidoro, LUISMA (U.D. Villamartín), Michael, Paco Moreno, Rubén, Sergio
Asociacion Deportiva Juventud Sanluqueña
FICHAJES (13): Javi (Sanluqueño Atlético ), Vicente (Sanluqueño Atlético ), Rendón (), Raúl (Jerez Industrial C.F), Adri Jurado (U.D. Algaida), Jony (C.D. Divina Pastora), San José (), Rubén Marin (U.D. Algaida), Marrufo (C.D. Divina Pastora), Fran (C.D. Divina Pastora), Viejo (Juventud Sanluqueña), Migue (Juventud Sanluqueña), Jose Francisco (Juventud Sanluqueña)
CONTINÚAN (11): Vili, Gerardo, Manu, Moy, Nene, José Ángel, Rubio, Remo, Chino, Sergio, Nolo
BAJAS (13): Adri, Álex Marrufo, Ferreira, Iván, juanjo, López (Puerto Real C.F.), Luismi (U.D. Algaida), Navas, Nico, Pedrito, Prado, Ramírez , Raúl (U.D. Algaida)
Real Balompédica Linense
FICHAJES (14): Castilla (Rvo. Portuense), Loren (St Joseph's FC), Djandi (), Dani Moreno (C.D. San Roque Juvenil), Santi Rojas (), Koroma (East and Lions FC), Momodou (), Ibra (Atlético Zabal), Almida (Atlético Zabal), Masllorens (Montevideo City Torque), Antoñito (Algeciras C.F. Juvenil), Ruznic (ASD San Marco), Iván (Atlético Zabal), Juanje (College 1975)
CONTINÚAN (10): Israel, David, Moi, Jaime, Nacho, Josema, Juan, Andrés, Samu, Adri
BAJAS (15): Cabrera, Fosela (U.D. Los Barrios), Ismael, Javi Méndez (Atlético Zabal), Javi Ruiz, Mai (College 1975), Manu (C.D. San Roque), Mena, Méndez (C.D. San Roque), Nalys, Rivas (C.D. Estepona F.B.), Rubén, Samu (C.D. San Roque), Yeray, Zurita
Racing Club Portuense
FICHAJES (18): Iván (Puerto Real C.F.), Fran (Estrella Portuense), Fernando (Estrella Portuense), Alberto Morro (Estrella Portuense), Abraham (Rvo. Portuense), Juandi (Wea Sierra de Cádiz), Jony (), Ito (Estrella Portuense), Abraham (Estrella Portuense), Adri Barba (Racing C. Portuense), Carlos Borja (Recreativa Chauchina), Velázquez (Estrella Portuense), Abraham Fernández (Estrella Portuense), Rafa (Xerez D.F.C. B), Esponjita (Rvo. Portuense), Alberto Fernández (Arcos C.F.), Borja (Estrella Portuense), Loiti (Puerto Real C.F.)
CONTINÚAN (5): Iván Oliva, Keke, Anzu, Paco Rivera, Kike
BAJAS (16): Albert, Alberto, Arjona, Bienve, David Cordero, Ignacio (Nextstars F.C.), Ismael (U.D. Algaida), Josue, Luis (Afición Xerez C.D.), Muni, Pella, Pipa, Rubén Díaz, Sosa (Nextstars F.C.), TORRES, Yeste
Club Deportivo Rayo Sanluqueño
FICHAJES (17): Antoñito (Chipiona C.F.), Cordero (), Adán (C.D. Divina Pastora), Márquez (), Kuki (Sanlucar B), Cruz (), Jorge (Divina Pastora B), Chino (Trasmallo), Galán (), Cristo (U.D. Algaida), Cristobal (C.D. Divina Pastora), Raúl Fernandez (Chipiona C.F.), Iván (Rayo Sanluqueño), Romo (), Sanz (), Escalera (Juventud Sanluqueña), Fran (U.D. Algaida)
CONTINÚAN (8): Antonio Díaz, Paleta, Cristian, Pantic, Adri, Hermoso, Chema, Lara
BAJAS (13): Álex Bazán (Sherry Atlético), Alí (U.D. Bornense), Del Moral (U.D. Algaida), Eloy, Gabriel, Gallero, Gálvez (C.D. Divina Pastora), Jesulito, Lolo, Rafa, Rubén (Chipiona C.F.), Sergio (Sherry Atlético), Yulbrider
San Fernando Club Deportivo Isleño
FICHAJES (20): Wiwi (Puerto Real C.F.), Ruso (San Fernando C.D. B), Diego (G.E. Bazán C.F.), Pedro (San Fernando C.D. B), Dani Fernández (San Fernando C.D.), Guido (?), Benítez (G.E. Bazán C.F.), Manuel (Medina Balompié), Sebas (San Fernando C.D.), Melero (C.D. Vejer Balompié), Jaime (La Salle Puerto Real), Juanpe (?), Toni (Balón de Cádiz C.F), Juan Antonio (?), Jesús (San Fernando C.D.), Rafa (San Fernando C.D.I juvenil), Pablo del Castillo (San Fernando C.D.I.), Emiliano (Afición Xerez C.D.), OTERO (G.E. Bazán C.F.), Pablo (San Fernando C.D. B)
CONTINÚAN (5): Agu, Manu Moreno, Dani, Lito, Pacheco
BAJAS (16): Alberto, Álex Cantos, Álvaro (Balón de Cádiz C.F.), Beni (Ciudad de Cádiz), Javi (Ciudad de Cádiz), Javi Chacartegui (Ciudad de Cádiz), Josema (Barbate C.F.), Letrán (U.D. Roteña), Manu (San Fernando C.D.I.), Mario, Mario (Ciudad de Cádiz), Pipa, Romero (Ciudad de Cádiz), Samu, Sergy, Usal (Ciudad de Cádiz)
San José Obrero Unión Deportiva
FICHAJES (19): Morón (Sherry Atlético), Raul (C.D. El Torno 2009), Migue (Afición Xerez C.D.), Acosta (C.D. El Torno 2009), Serrano (Sherry Atlético), Chico (C.D. El Torno 2009), Pérez (CF San José Obrero), Rodriguez (), Álex (Sanluqueño Atlético ), Alejandro (Sherry Atlético), Juanmi (CF San José Obrero), Rubiales (Afición Xerez C.D.), Pepe (CF San José Obrero), Toba (CF San José Obrero), Montalvo (Xerez C.D.), Jose (Sherry Atlético), Antoñito (C.D. El Torno 2009), Robredo (), Jesús (San José Obrero)
CONTINÚAN (5): Toni, Carlos, Morales, MORENO, José Manuel
BAJAS (17): ADIL, Alejandro, Alvaro (Afición Xerez C.D.), Antoñito, Cassiani, Chamorro (Trebujena Balompié), Diego (Esperanza 2019), Grande, Iglesias (U.D. Roteña), Jaime (Federico Mayo C.F.), Leru, Menacho, Miguel Ángel, Negro (Esperanza 2019), Padilla, RIVERO (C.D. Jédula), Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5222
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1202
3. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1118
4. Segunda División B Grupo 3 965
5. Segunda División 926
6. Primera División 855
7. Primera Andaluza Huelva 846
8. Tercera División Grupo 9 826
9. Tercera División Grupo 9 757
10. Tercera División Grupo 9-A 695
1494. Segunda Andaluza Cádiz 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  
3. Er Migue  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.815603017807 segundos