Jueves 25 de Febrero de 2021 | 145783402 visitas | 138 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Rayo Sanluqueño
3 - 0 U.D. Castellar C.F.
Alcalat F.C.
2 - 1 Alcalá del Valle
U.D. Bornense
0 - 1 Juventud Sanluqueña
Sherry Atlético
0 - 0 Federico Mayo C.F.
CF San José Obrero
2 - 3 Afición Xerez C.D.
C.D. Divina Pastora
3 - 1 Alma de África U.D.
Racing C. Portuense
2 - 0 C.D. Novo Chiclana
Descansan: C.D. Jédula, San Fernando C.D. B, R.B. Linense B
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
Afición Xerez C.D.
5 4 1 0 13 72.613
2
C.D. Jédula
6 4 2 0 11 52.3314
3
Racing C. Portuense
7 5 1 1 13 42.2916
4
Federico Mayo C.F.
5 3 2 0 18 22.211
5
San Fernando C.D. B
5 3 2 0 11 42.211
6
Rayo Sanluqueño
5 3 1 1 10 4210
7
Juventud Sanluqueña
5 3 0 2 5 71.89
8
U.D. Castellar C.F.
7 3 2 2 10 81.5711
9
Sherry Atlético
6 2 3 1 6 51.59
10
R.B. Linense B
5 2 1 2 9 91.47
11
C.D. Novo Chiclana
7 2 1 4 8 1417
12
U.D. Bornense
7 2 0 5 12 100.866
13
CF San José Obrero
6 1 2 3 6 80.835
14
C.D. Divina Pastora
5 1 0 4 4 140.63
15
Alcalat F.C.
5 1 0 4 5 160.63
16
Alma de África U.D.
6 1 0 5 8 160.53
17
Alcalá del Valle
6 0 0 6 2 1800
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
U.D. Bornense
- U.D. Castellar C.F.
R.B. Linense B
- C.D. Novo Chiclana
Rayo Sanluqueño
- Alma de África U.D.
Racing C. Portuense
- San Fernando C.D. B
C.D. Divina Pastora
- C.D. Jédula
Sherry Atlético
- Alcalá del Valle
CF San José Obrero
- Juventud Sanluqueña
Descansan: Afición Xerez C.D., Federico Mayo C.F., Alcalat F.C.

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Afición Xerez Club Deportivo
FICHAJES (14): Quirós (Xerez C.D.), José Antonio (?), Alvaro (U.D. Roteña), Juan Sánchez (?), Alberto (C.F San José Obrero), Albertito (U.D. Roteña), Antonio (Xerez D.F.C B), Vallejo (A.D Marianistas juvenil), Jesús (Sin equipo), Boli (Sin equipo), Alberto (?), Luis (Racing Club Portuense), Moreno (Afición Xerez C.D juvenil), Juanan (?)
CONTINÚAN (12): Kabra, Miguel Ángel, Álvaro, Víctor B., Juan Jiménez, Juan Antonio, Iván, José Antonio, Vinaza, Cazalla, Soto, Jesús
BAJAS (16): Abad, Álex Campos, Antonio, Emiliano (San Fernando C.D. B), Eu Llamas, Ezequiel (Xerez C.D.), Ezequiel, José Ángel (U.D. Bornense), López, Martin, Mijita, Patri, Plazuela, Rubiales, Samu (C.F. Sóller), Selu
Club Deportivo Alma de África Unión Deportiva
FICHAJES (11): Marin (Federico Mayo C.F.), HAMZA (Alma de África U.D.), Rubio (U.D. Bornense), Maje (Juventud Jerez Ind.), García (), Juanjo (Federico Mayo C.F.), Chekhali (), Cuero (), Ndoumy (), Tejada (), Amed (Alma de África U.D.)
CONTINÚAN (9): Luisma, Moi, Omar, Valle, Camacho, Issa, Pedro, Theo, Rivero
BAJAS (17): ABDUL (U.D. Villamartín), Alex, Cabello, Christian, Coulibaly, Dani Benítez, Georges, José, Jose Pablo, Juan, Juan Antonio, Modou Ndiaye, Mohamed, Ndiaye, Saad, Samb, Sankara
Unión Deportiva Castellar
FICHAJES (21): Javi Ríos (Atlético San Roque), Torres (), Ferdi (Algeciras C.F. B), Israel (Sporting de Ceuta), Giovani (U.D. Castellar C.F.), Romero (Athletic Jimena), Mario (U.D. Los Barrios), Alex León (U.D. Castellar C.F.), Ignacio (C.D. San Roque), José (U.D. Castellar C.F.), Crisanto (Villa Los Barrios), Orellana (), Iván (U.D. Tesorillo), Sergio (U.D. Castellar C.F.), Álex García (Villa Los Barrios), Barrios (C.D. San Bernardo), Sergio (C.D. San Roque), Quincy (U.D. Castellar C.F.), Secre (A.D. Taraguilla), Jony (Olympique 13), Juan Pablo (Villa Los Barrios)
CONTINÚAN (7): Luis, Migue Salas, Samuel, Juanlu, Reine, Kevin, García
BAJAS (22): Adrián, Adrián Quintero, Alex, Antonio, Cris, Dani, David, Fran, Iker Sevilla, Iván (La Rock Puente F.C.), Jose, Joselu (La Rock Puente F.C.), Joselu, Nacho, Omar, Paco (Villa Los Barrios), Palmero, Ping (Europa Point FC), Rafa Bado, Said, Samu Castilla, Tony (Algeciras C.F.)
Club Deportivo Divina Pastora Sanluqueña
FICHAJES (15): Gálvez (Rayo Sanluqueño), Jesús Prado (Sanluqueño Atlético ), ruben (C.D. Divina Pastora), Abdel (Divina Pastora), Jesús (Sanluqueño Atco. B), Jose Mari (Divina Pastora), Juanlu (Divina Pastora B), Marco (C.D. Divina Pastora), Agustín (Juven. Prado del Rey), Dani Monge (Rayo Sanluqueño CD), Pacheco (Divina Pastora), Javi (Divina Pastora), Cabeza (), Cristian (Divina Pastora), López ()
CONTINÚAN (9): Selu, Adri, Molly , Jose Mari, Alex, Márquez, José Antonio, Ale, Abraham
SIN CONCRETAR (3): Caputto, Jose Miguel, Mario Luis
BAJAS (6): Fran (Juventud Sanluqueña), Gonzalo, Gonzalo, Jony (Juventud Sanluqueña), Pepe, Willy
Club Deportivo Jédula
FICHAJES (14): García (), Romo (A.D. Pueblo Nuevo), Gil (), Navier (U.D. Villamartín), Oca (), Contreras (), Manzano (), Francis (C.D. Rivera), Girón (Espera C.F.), Christian (C.D. El Torno 2009), JULIO ALBERTO (C.D. Rivera), Adrián (Jédula Balompié), Duran (), Abraham (Xerez D.F.C. B)
CONTINÚAN (9): Paco, Jorge, Raúl, Pedro, Pedrito, Marcos , Benitez, Pine, José Mari
BAJAS (11): BORJA, Carre, Colorao, Dani Zúñiga, David, Isidoro, LUISMA (U.D. Villamartín), Michael, Paco Moreno, Rubén, Sergio
Asociacion Deportiva Juventud Sanluqueña
FICHAJES (13): Fran (C.D. Divina Pastora), Viejo (Juventud Sanluqueña), Migue (Juventud Sanluqueña), Jose Francisco (Juventud Sanluqueña), Javi (Sanluqueño Atlético ), Vicente (Sanluqueño Atlético ), Rendón (), Raúl (Jerez Industrial C.F), Adri Jurado (U.D. Algaida), Jony (C.D. Divina Pastora), San José (), Marrufo (C.D. Divina Pastora), López ()
CONTINÚAN (11): Sergio, Nolo, Vili, Gerardo, Manu, Moy, Nene, José Ángel, Remo, Rubio, Chino
BAJAS (12): Adri, Álex Marrufo, Ferreira, Iván, juanjo, Luismi (U.D. Algaida), Navas, Nico, Pedrito, Prado, Ramírez , Raúl (U.D. Algaida)
Real Balompédica Linense
FICHAJES (14): Djandi (), Dani Moreno (C.D. San Roque Juvenil), Santi Rojas (), Koroma (East and Lions FC), Momodou (), Ibra (Atlético Zabal), Almida (Atlético Zabal), Masllorens (Montevideo City Torque), Antoñito (Algeciras C.F. Juvenil), Ruznic (ASD San Marco), Iván (Atlético Zabal), Juanje (College 1975), Castilla (Rvo. Portuense), Loren (St Joseph's FC)
CONTINÚAN (10): Nacho, Josema, Juan, Andrés, Samu, Adri, Israel, David, Moi, Jaime
BAJAS (13): Cabrera, Fosela (U.D. Los Barrios), Ismael, Javi Méndez (Atlético Zabal), Javi Ruiz, Mai (College 1975), Manu (C.D. San Roque), Mena, Nalys, Rubén, Samu (C.D. San Roque), Yeray, Zurita
Racing Club Portuense
FICHAJES (16): Esponjita (Rvo. Portuense), Alberto Fernández (Arcos C.F.), Fran (Estrella Portuense), Ignacio (Rvo. Portuense), Abraham (Estrella Portuense), Fernando (Estrella Portuense), Carlos Borja (Recreativa Chauchina), Alberto Morro (Estrella Portuense), Abraham (Rvo. Portuense), Rafa (Xerez D.F.C. B), Jony (), Ito (Estrella Portuense), Borja (Estrella Portuense), Adri Barba (Racing C. Portuense), Velázquez (Estrella Portuense), Abraham Fernández (Estrella Portuense)
CONTINÚAN (5): Kike, Anzu, Iván Oliva, Keke, Paco Rivera
BAJAS (15): Albert, Alberto, Arjona, Bienve, David Cordero, Ismael (U.D. Algaida), Josue, Luis (Afición Xerez C.D.), Muni, Pella, Pipa, Rubén Díaz, Sosa (Nextstars F.C.), TORRES, Yeste
Club Deportivo Rayo Sanluqueño
FICHAJES (16): Antoñito (Chipiona C.F.), Rubén (Chipiona C.F.), Márquez (), Cordero (), Jorge (Divina Pastora B), Kuki (Sanlucar B), Cruz (), Chino (Trasmallo), Cristo (U.D. Algaida), Galán (), Iván (Rayo Sanluqueño), Romo (), Raúl Fernandez (Chipiona C.F.), Sanz (), Escalera (Juventud Sanluqueña), Fran (U.D. Algaida)
CONTINÚAN (8): Antonio Díaz, Lara, Paleta, Cristian, Pantic, Hermoso, Adri, Chema
BAJAS (12): Álex Bazán, Alí (U.D. Bornense), Del Moral (U.D. Algaida), Eloy, Gabriel, Gallero, Gálvez (C.D. Divina Pastora), Jesulito, Lolo, Rafa, Sergio, Yulbrider
San Fernando Club Deportivo Isleño
FICHAJES (20): Sebas (San Fernando C.D.), Melero (C.D. Vejer Balompié), Jaime (La Salle Puerto Real), Juanpe (?), Toni (Balón de Cádiz C.F), Juan Antonio (?), Jesús (San Fernando C.D.), Rafa (San Fernando C.D.I juvenil), Pablo del Castillo (San Fernando C.D.I.), Emiliano (Afición Xerez C.D.), Otero (G.E. Bazán C.F.), Pablo (San Fernando C.D. B), Wiwi (Puerto Real C.F.), Ruso (San Fernando C.D. B), Diego (G.E. Bazán C.F.), Pedro (San Fernando C.D. B), Dani Fernández (San Fernando C.D.), Guido (?), Benítez (G.E. Bazán C.F.), Manuel (Medina Balompié)
CONTINÚAN (5): Dani, Lito, Pacheco, Agu, Manu Moreno
BAJAS (16): Alberto, Álex Cantos, Álvaro (Balón de Cádiz C.F.), Beni (Ciudad de Cádiz), Javi (Ciudad de Cádiz), Javi Chacartegui (Ciudad de Cádiz), Josema (Barbate C.F.), Letrán (U.D. Roteña), Manu (San Fernando C.D.I.), Mario, Mario (Ciudad de Cádiz), Pipa, Romero, Samu, Sergy, Usal (Ciudad de Cádiz)
San José Obrero Unión Deportiva
FICHAJES (18): Rodriguez (), Álex (Sanluqueño Atlético ), Toba (CF San José Obrero), Alejandro (Sherry Atlético), Juanmi (CF San José Obrero), Montalvo (Xerez C.D.), Pepe (CF San José Obrero), Jesús (San José Obrero), Robredo (), Raul (C.D. El Torno 2009), Antoñito (C.D. El Torno 2009), Negro (Benalup), Acosta (C.D. El Torno 2009), Morón (Sherry Atlético), Pérez (CF San José Obrero), Migue (Afición Xerez C.D.), Serrano (Sherry Atlético), Chico (C.D. El Torno 2009)
CONTINÚAN (5): Morales, José Manuel, MORENO, Toni, Carlos
BAJAS (16): ADIL, Alejandro, Alvaro (Afición Xerez C.D.), Antoñito, Cassiani, Chamorro (Trebujena Balompié), Diego (Esperanza 2019), Grande, Iglesias (U.D. Roteña), Jaime (Federico Mayo C.F.), Leru, Menacho, Miguel Ángel, Padilla, RIVERO, Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 3958
2. Segunda División 400
3. Segunda División B Grupo 1-A 351
4. Primera División 345
5. Tercera División Grupo 9-B 315
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 304
7. Segunda División B Grupo 4-A 287
8. Segunda División B Grupo 3 270
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 268
10. División Honor Andaluza Gr.1-B 265
220. Segunda Andaluza Cádiz 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  
3. Er Migue  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 918 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5328068733215 segundos