Jueves 25 de Febrero de 2021 | 145813954 visitas | 215 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 21/2/2021 get_app
La Palma C.F.
1 - 3 Córdoba C.F. B
C.D. Gerena
1 - 2 C.D. Pozoblanco
San Roque de Lepe
2 - 1 Castilleja C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 Coria C.F.
Salerm Puente Genil
4 - 4 C.D. Utrera
Descansa: Sevilla F.C. C
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Ciudad de Lucena
15 10 3 2 27 10+1733
2
San Roque de Lepe
15 9 3 3 18 14+430
3
Córdoba C.F. B
16 6 6 4 24 18+624
4
Salerm Puente Genil
14 6 4 4 22 20+222
5
Sevilla F.C. C
15 6 4 5 15 15022
6
C.D. Utrera
15 6 3 6 19 20-121
7
C.D. Pozoblanco
15 5 5 5 15 14+120
8
C.D. Gerena
15 5 5 5 13 15-220
9
Castilleja C.F.
16 4 2 10 19 24-514
10
Coria C.F.
15 3 4 8 10 20-1013
11
La Palma C.F.
15 2 3 10 7 19-129
De a
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Castilleja C.F.
- Córdoba C.F. B
C.D. Pozoblanco
- Salerm Puente Genil
C.D. Utrera
- Ciudad de Lucena
Coria C.F.
- Sevilla F.C. C
C.D. Gerena
- La Palma C.F.
Descansa: San Roque de Lepe
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
San Roque de Lepe

Jornada 12

27/2 17:00

Salerm Puente Genil
Coria C.F.

Jornada 12

28/2 12:00

La Palma C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 10
Subgrupo Tercera División Grupo 10-A



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/9/2020 - 20:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10-B

1 - 3

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

XXXVI Trofeo Ciudad de Pozoblanco.

19/9/2020 - 19:00

CAMPO MUNICIPAL DE ESPIEL

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1-A

2 - 0

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10-B


CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/10/2020 - 20:30

Antonio Almendro

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

26/9/2020 - 0:00

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

0 - 4

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B

22/9/2020 - 20:30

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

0 - 4

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

La Juventud

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9-A

0 - 2

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

PARTIDO AMISTOSO

7/10/2020 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

3 - 0

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-A

Amistoso

3/10/2020 - 18:30

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

C.D. Alhaurino

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

22/9/2020 - 19:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

0 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9-A

1 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10-B

PARTIDO AMISTOSO

7/10/2020 - 18:30

La Juventud

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9-A

1 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10-B

AMISTOSO - PRESENTACIÓN EQUIPO

30/9/2020 - 19:30

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9-A

1 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10-B

PARTIDO AMISTOSO

26/9/2020 - 19:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1-A

1 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10-B


CORIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/9/2020 - 20:45

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 0

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10-B

18/9/2020 - 20:30

Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 1

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10-B


LA PALMA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10-A

2 - 1

La Palma C.F.

Tercera División Grupo 10-B

Amistoso

29/9/2020 - 21:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

Tercera División Grupo 10-B

0 - 2

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-A

XIX Trofeo Ciudad de La Palma

23/9/2020 - 21:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1-A

Amistoso

SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 20:00

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera División Grupo 10-B

2 - 2

C.D. Alhaurino

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

6/10/2020 - 20:00

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera División Grupo 10-B

0 - 1

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9-A

PARTIDO AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

Amistoso.

4/10/2020 - 20:00

Linarejos

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

III Trofeo Linarejos MLC.

29/9/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Tecniturf - La Tejita

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

5 - 0

Ayamonte C.F.

Primera Andaluza Huelva Gr.A

Amistoso

26/9/2020 - 18:30

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

1 - 0

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

LXIV Trofeo de la Bella.

23/9/2020 - 20:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

1 - 0

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-A

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 7408
2. Tercera División Grupo 5-A 2071
3. Tercera División Grupo 6-A 1882
4. Segunda División 1492
5. Tercera División Grupo 7-A 1449
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 1293
7. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 1135
8. Segunda División B Grupo 1-A 1126
9. Primera División 1115
10. Tercera División Grupo 9-B 1041
25. Tercera División Grupo 10-B 718
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 917 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4675490856171 segundos