Viernes 23 de Octubre de 2020 | 137038913 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
La Palma C.F.
0 - 0 Coria C.F.
C.D. Gerena
0 - 0 Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
3 - 1 San Roque de Lepe
Ciudad de Lucena
1 - 0 Sevilla F.C. C
C.D. Pozoblanco
SUSP. Castilleja C.F.
Descansa: C.D. Utrera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Salerm Puente Genil
1
1
0
0
3
1
3
2
Ciudad de Lucena
1
1
0
0
1
0
3
3
C.D. Gerena
1
0
1
0
0
0
1
4
Coria C.F.
1
0
1
0
0
0
1
5
Córdoba C.F. B
1
0
1
0
0
0
1
6
La Palma C.F.
1
0
1
0
0
0
1
7
Castilleja C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
C.D. Utrera
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Pozoblanco
0
0
0
0
0
0
0
10
Sevilla F.C. C
1
0
0
1
0
1
0
11
San Roque de Lepe
1
0
0
1
1
3
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Castilleja C.F.
D-12:00 C.D. Gerena
Córdoba C.F. B
D-12:00 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
D-12:00 C.D. Utrera
Sevilla F.C. C
D-16:30 La Palma C.F.
San Roque de Lepe
D-17:00 Ciudad de Lucena
Descansa: C.D. Pozoblanco



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Ciudad de Lucena
FICHAJES (14): Mario Sánchez (Conil C.F), Álex Lázaro (R.C Recreativo), Marcos Perez (Lincoln Red Imps), Adri Soto (C.D. Huétor Tájar), Adrián Ruiz (UDC Torredonjimeno), Juanma (Fundación Lucena F.C), Juan Delgado (Puente Genil F.C), Chucky (Peña Deportiva), Guille Roldán (Séneca C.F B juvenil), Michael (UDC Torredonjimeno), Álvaro Pérez (Puente Genil F.C), Nacho (Puente Genil F.C), Víctor Morillo (Cádiz C.F B), Pablo Molina (Conil C.F)
CONTINÚAN (5): Zurdo, Maero, Toni Pérez, Pablo Gallardo, Mario
BAJAS (18): Adri Pavón (C.D. Gerena), Alberto García (Atlético Malagueño), Borja Encada (U.P. Plasencia), Diego Yacob, Erik Aguado (Real Oviedo Vetusta), Germán, Henares (Juv. Torremolinos), Iván Medina (Fundación Lucena F.C), Javi Cuenca, Jesús, Joselinho (Vélez C.F.), Luismi Redondo (Córdoba C.F. B), Mario, Molero (Atlético Porcuna), Morales, Ramón (Real Jaén C.F.), Sergi Valls, Txomin Barcina (C. Haro Deportivo)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (16): Álex Meléndez (Atlético Malagueño), Núñez (C.D. Utrera), Juliaan Laverge (K.S.V Roeselare), Miguel Gómez (Castilleja C.F), Javi Romero (Puente Genil F.C), Julio Iglesias (A.D. Ceuta F.C), Ale Marín (Castilleja C.F), Visus (Real Betis juvenil), Diego Dominguez (C.D. Gerena), Álex Sánchez (A.D. Ceuta F.C.), McDonald (Hearts of Midlothian F.C), Luismi Redondo (Ciudad de Lucena), Guti (A.D. Ceuta F.C), Adrián Tellado (C.D El Ejido 2012), Carlos Puga (C.F Motril), Iván Navarro (Betis Deportivo)
CONTINÚAN (6): Álex Marcelo, Alberto del Moral, Moyano, Felipe Veloso, Juan Luna, Manolillo
BAJAS (17): Álex Machado (C.D. Azuaga), Álex Molina (Atlético Espeleño), Andoni Tello (C.D. Huétor Tájar), Burgos (Atlético Porcuna), Crespo (Antequera C.F.), Fernando, Fran Cano, Jesús Cambil (Real Jaén C.F.), Kaya (U.D. Los Barrios), Llamas (S.D. Ejea), Luque (Conil C.F.), Manolete (Conil C.F.), Maristany (C.D. Utrera), Samu González (C.D. Azuaga), Vera (C.D. Barco), Víctor Díaz, Víctor Vázquez (El Palo F.C.)
Coria Club de Fútbol
FICHAJES (11): Sergio Sánchez (Coria C.F juvenil), Paquito (Sin equipo), Piscu (S.D Portmany), Fran Martos (Villafranco C.F), Beni (Castilleja C.F), Cabana (C.D Gerena), Álex Melli (U.P Viso), Lobo (A.D San José), Javi Camacho (C.D Gerena), Jaime (Ibiza-Islas Pitiusas), Misffut (Castilleja C.F juvenil)
CONTINÚAN (10): Gonzalo, Alvi, Kike Japón, Curro, Romero, Rafa Toro, Juanito, Cristian Toro, David Feito, Diego Romero
BAJAS (13): Carlos García (C.D. Cabecense), Casado (Retirado), Cepeda (A.D. Ceuta F.C.), Chapi (C.D. Gerena), Isco Suárez (U.B. Lebrijana), Jony (U.B. Lebrijana), Juan Gómez (San Roque de Lepe), Luis Sánchez, Maqueda (A.D. Ceuta F.C.), Pablo (A.D. Ceuta F.C.), Rojas (Retirado), Tore (C.D. Gerena), Yudai
Club Deportivo Gerena
FICHAJES (14): Sedeño (Talavera de la Reina), Abel (C.P Villarrobledo), Samu (Atlético Cortegana), Perotti (Sevilla F.C juvenil), Adri Pavón (La Unión Atlético), Candela (Sin equipo), Vicente (C.D Utrera), Sergio Rodríguez (U.E Sant Julià), Raúl Vega (U.D Tomares), Chapi (Coria C.F), Pedro Chacón (Sevilla F.C C), Salva Rivas (Atlético Mancha Real), Tore (Coria C.F), Leomar (F.C Cartagena B)
CONTINÚAN (6): Víctor, Fermín, Vicente, Dani Muñoz, Juanfran, Alberto
BAJAS (19): Cabana (Coria C.F.), David García (Atlético Onubense), Demi (C.D. Bupolsa), Diego Dominguez (Córdoba C.F. B), Ganfornina (C.D. Cabecense), Iván Álvarez (Écija Balompié), Iván Martín, Javi Camacho (Coria C.F.), Jesús Vaca (Aznalcóllar F.B.), Joselito (Xerez C.D.), Juan Delgado (U.D. Tomares), Juan Palomares (UDC Torredonjimeno), Juanjo (Atlético Algabeño), Miguel Fernández (U.B. Lebrijana), Misffut (A.D. Ceuta F.C.), Ordóñez (U.B. Lebrijana), Paco Torres (Real Jaén C.F.), Palacios (Xerez C.D.), Ramón (C.D. Bupolsa)
La Palma Club De Futbol
FICHAJES (8): Mazin (Atlético Dos Hermanas), Carlos Martínez (Atlético Onubense), Nene (Atlético Onubense), Iraola (Torreblanca C.F), José Arias (Ibiza-Islas Pitiusas), Diego Dominguez (Atlético Onubense), Diego Pinto (Siempre Alegres juvenil), Andrés Pavón (U.B Lebrijana)
CONTINÚAN (15): Manolo Suárez, Juan Aguilar, Segura, Galleti, Javi Roldán, Luis, Paco Caraballo, Manu Calle, Álex Pérez, Alvarito, Carlos Lagares, Manu Cruzado, Alberto, Xori, Pirri
BAJAS (7): David Garcia (Almonte Balompié), Juanma (C.D. Rociana), Miguel Sanchez, Pio, Prieto (Almonte Balompié), Sergio, Vázquez (Montilla C.F.)
Club Deportivo Pozoblanco
FICHAJES (11): Iniesta (Atlético Porcuna), Javi Dela (C.D Melilla), Alfonso (Peña Los Leones), Sillero (Atlético Espeleño), Joel Armengol (Puente Genil F.C), Brian Triviño (Silla C.F), Rafa Manosalva (Córdoba C.F juvenil), José Antonio (C.D Ciudad Jardin), David Martin (Lora C.F), Troyano (Atlético Porcuna), Ramón (Atlético Onubense)
CONTINÚAN (10): Medina, Antonio Lucena, Iván Sánchez, Valentín, Ángel García, Luis Fernández, Zara, León, Santacruz, Carlos Moreno
BAJAS (12): Alain (Paterna C.F.), Carraña (Montilla C.F.), Chema (C.F. Sant Rafel), Curro Pérez, David Reyes (Peña Los Leones), Edu Brenes, Elu Rodríguez, Gonzalo (Algeciras C.F.), Ito, Juanje, Quique Roldán, Salvatierra (Loja C.D.)
Club Deportivo San Roque de Lepe
FICHAJES (10): Nané (A.D. Ceuta F.C.), David Rodríguez (Sevilla F.C C), Pablo Ortiz (C.D El Ejido 2012), Adri (Atlético Pulpileño), Ubay Luzardo (Yeclano Deportivo), Juan Gómez (Coria C.F), Javi Medina (C.D Utrera), Juanjo (Real Jaén C.F), Josemi (U.D Extremadura B), Tommy Montenegro (C.D Ciudad Jardin)
CONTINÚAN (9): Abeledo, Beke, Fernandito, Robador, Joel, Reina, Toro, Antonio López, Camacho
BAJAS (12): Abu, Azael Perdomo (U.D. San Fernando), David López, Giovanni, Leo, Lucas Correa (Xerez C.D.), Miguelito (Atlético Porcuna), Pipo, Puncho (A.D. Cartaya), Rober (C.D. Utrera), Siles (Salerm Puente Genil), Tosca (Jerez C.F.)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (14): Nano (Sevilla F.C.), Juanmi (Sevilla F.C.), Manolo Vázquez (Sevilla F.C.), Marcos (Sevilla F.C. C), Abascal (Sevilla F.C B juvenil), Ángel (Sevilla F.C juvenil), Lolo (Sevilla F.C.), Adri (Sevilla F.C.), Capitas (Sevilla F.C.), Lucas (Real Betis), Ilies (Sevilla F.C.), Juan Maria (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C C juvenil), Manuel (Sevilla F.C juvenil)
CONTINÚAN (8): Pavón, Juanma, Juan Andrés, Cristóbal, Francis, Pablo Vázquez, Jaime, Limones
BAJAS (9): Cano, Christian (Salerm Puente Genil), David León (A.D. Ceuta F.C.), David Rodríguez (San Roque de Lepe), Fernando (C.D. Utrera), Paco Carmona (Las Palmas Atlético), Pedro Chacón (C.D. Gerena), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Sergio
Club Deportivo Utrera
FICHAJES (11): Fernando (Sevilla F.C C), Luque (Atlético Algabeño), Rober (San Roque de Lepe), Trabazo (S.S de los Reyes), Rubén Cruz (R.C Recreativo), Sosa (Real Jaén C.F), Chema (C.D Utrera B), Zequi (U.B Conquense), Maqueda (U.B Lebrijana), Lua (U.B Lebrijana), Maristany (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (8): Cachana, Álex Ortiz, Kiki, Álex del Río, Titi, Ayala, Plusco, Jairo Caballero
BAJAS (11): Arana, Francis, Javi Medina (San Roque de Lepe), Joaquín, Josemi (U.D. Socuéllamos), Juanjo, Manu, Marrufo (S.D. Ejea), Núñez (Córdoba C.F. B), Sergio Navarro, Vicente (C.D. Gerena)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2238
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 959
3. Tercera División Grupo 9 878
4. Primera Andaluza Huelva 703
5. Tercera División Grupo 9 615
6. Primera Andaluza Grupo 3 583
7. Segunda División B Grupo 3 580
8. División Honor Andaluza Gr.2 432
9. Segunda División 379
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 245
40. Tercera División Grupo 10-B 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 763 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8030710220337 segundos