Miercoles 3 de Marzo de 2021 | 146214614 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 21/2/2021 get_app
Alhaurín de la Torre
3 - 4 Melilla C.D.
Atlético Malagueño
3 - 1 C.D. Alhaurino
Juv. Torremolinos
1 - 1 El Palo F.C.
Vélez C.F.
1 - 0 C.D. Estepona F.S.
Antequera C.F.
0 - 1 C.F. Motril
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Vélez C.F.
14 8 4 2 16 11+528
2
Atlético Malagueño
14 7 3 4 24 13+1124
3
Antequera C.F.
14 6 5 3 22 9+1323
4
Juv. Torremolinos
14 5 5 4 19 17+220
5
El Palo F.C.
14 5 5 4 13 14-120
6
Alhaurín de la Torre
14 5 4 5 14 18-419
7
C.F. Motril
14 5 2 7 18 21-317
8
C.D. Alhaurino
14 3 4 7 17 22-513
9
C.D. Estepona F.S.
14 3 4 7 14 22-813
10
Melilla C.D.
14 3 4 7 13 23-1013
De a
access_time JORNADA 15 - 7/3/2021 get_app
Melilla C.D.
S-12:30 Juv. Torremolinos
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
D-12:15 Vélez C.F.
C.F. Motril
D-12:30 Atlético Malagueño
El Palo F.C.
D-18:30 Antequera C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-A



Fichajes - 2020/2021

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (9): Vergara (Vélez C.F), Hugo (Vélez C.F), Goyo (C.D Alhaurino), Raúl Fernández (Sevilla F.C C), Santi Luque (R.B Linense), Miguel (A.D Alcorcón juvenil), Yousef (Alhaurín de la Torre), Rafa Navarro (Vélez C.F), Apoño (C.D 26 Febrero B)
CONTINÚAN (9): Sergio Castillo, Darío, Ito, Kike, Fran Miranda, Montero, Pintos, Goffin, Robert
BAJAS (13): Álex Ruiz (C.D. Rincón), Jairo (C.D. Tiro Pichón), Juanfran (El Palo F.C.), Juanillo (El Palo F.C.), León, Manu Cortés, Manu Sarmiento (C.D. Alhaurino), Mode, Pirulo, Pony (C.D. Casabermeja), Styven (Alhaurín Torre B), Toni Conejo (Vélez C.F.), Yassin
Club Deportivo Alhaurino
FICHAJES (6): Manu Sarmiento (Alhaurín de la Torre), Mario Jiménez (Linares Deportivo), Diego Yacob (Ciudad de Lucena), Fran Castillo (Atlético Albacete), Juan Ramos (Fuente de Cantos), Josemi (Antequera C.F)
CONTINÚAN (16): Ramírez, Adri Ferrete, Diego, Víctor Rueda, José, David Podadera, Aijón, Fúnez, Pepe, Ulises, Paco, Infante, Lupi, Zalea, Dani, Amin
BAJAS (6): Diego (C.D. Casabermeja), Essel (Vélez C.F.), Goyo (Alhaurín de la Torre), Jesús (Atlètic Escaldes), Lester (El Palo F.C.), Moha (C.D. Athletic Coín)
Antequera Club de Fútbol
FICHAJES (10): Crespo (Córdoba C.F B), Juanmi (Granada C.F.), Narbona (U.E. Alcudia), Ridge (Hércules C.F.), Sergio Molina (Lincoln Red Imps), Fran (C.D Huétor Tájar), Luismi (Atlético Porcuna), Sergio García (UDC Torredonjimeno), Del Moral (Loja C.D), Carlos Jiménez (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (11): Sergio Díaz, Iván Moreno, Juanjo Carmona, Alberto Aguilar, Joselillo, Corbacho, Juanjo, Álex Portillo, Rafilla, Mauro, Joaquín
BAJAS (12): Barrera (U.D. Ojén), Buzo (U.D. Torre del Mar), Diego Gámiz (Lincoln Red Imps), Fran Fernández (Atlético Mancha Real), Josemi (C.D. Alhaurino), Juan Aroca (Ventippo Casariche), Juanillo (El Palo F.C.), Juanpa (C.D. Casabermeja), Mario Jiménez (C.D. Alhaurino), Pedrito (C.D. Vilches), Soto (C.D. Rincón), Vela (El Palo F.C.)
El Palo Fútbol Club
FICHAJES (6): Victor Martinez (C.D 26 de Febrero juvenil), Juanillo (Alhaurín de la Torre), Juanfran (Alhaurín de la Torre), Cala (Ibiza-Islas Pitiusas), Lester (C.D Alhaurino), Vela (Antequera C.F)
CONTINÚAN (15): Lulu, Perico, Nacho Aranda, Salvi Ramírez, Antelo, Pablo Roca, Roberto, Reina, Durán, Balta, Cazorla, Sergio Diaz, Javi López, Pepe Capitán, Álex Barrera
BAJAS (6): Arti (Écija Balompié), Borja López (Melilla C.D.), Mimu (U.D. Torre del Mar), Óscar Lozano (C.F. Motril), Toni Medina, Víctor Vázquez (Juv. Torremolinos)
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
FICHAJES (10): Manu Morilla (FC Bruchsal), Joselito (U.D. San Pedro), David Mena (Sin equipo), Adrián Alberto (C.D Tenerife C), Gaspar (Vila FC), Julio (Atlético Tordesillas), Enri (Balón de Cádiz C.F.), Ilyass (S.D. Oyonesa), Cristo (P.E. Sant Jordi), Pecas (U.D. San Pedro)
CONTINÚAN (12): José Boga, Chaves, Saam, Javi Ocaña, Barrios, Raúl Toro, Álex Franco, Antonio Caballero, Alfonso, Álvaro Becerra, Sergio Martín, Alexis
BAJAS (19): Álex Ros (C.D. Estepona F.B.), Alonso (Unión Manilva C.F.), César (C.D. Estepona F.B.), Dani Cintrano, David Tamayo (C.D. Estepona F.B.), Francis (Unión Manilva C.F.), Izquierdo (U.D. San Pedro), Jesús (Atlètic Escaldes), Juanpe, Lucas, Miguel (C.D. Estepona F.B.), Nathan, Pomares (Europa Point FC), Pumareta (C.D. Robres), Rubén Cervera, Sacha (Atlético de Marbella), Saka, Vinicius, Wojcik (Castilleja C.F.)
Juventud Torremolinos Club de Fútbol
FICHAJES (14): Caturla (Algeciras C.F), Álvaro García (Atlético Mancha Real), Iván Aguilar (Linares Deportivo), Javi López (Pontevedra C.F), David Sánchez (C.D Rincón), Omar (Málaga C.F juvenil), Lavela (U.D. Maracena), César (U.P Plasencia), Gerrit (Talavera de la Reina), Oñate (Málaga C.F C), Motassim (Málaga C.F juvenil), Álvaro Fernández (Sin equipo), Ezequiel (U.D Almería B), Víctor Vázquez (El Palo F.C)
CONTINÚAN (8): Pedro Mérida, Lasly, Kiki, Nacho Lapeira, Javi Amaya, Manu, Ávila, Miguel Ballesteros
BAJAS (15): Alexis, Badillo (C.D. Athletic Coín), Bru (C.D. Rincón), Eloy, Faisal (U.D. San Pedro), Ferney (Alqueries C.F.), Henares, Heredia (A.D. Malaka C.F.), Israel, Javi Mérida (Athletic Fuengirola), Javilillo, Portillo (C.D. Rincón), Raúl Sánchez (C. Atl. Estación), Salvi, Zamorano
Melilla Club Deportivo
FICHAJES (13): Jesús (Melilla C.D.), Dose (?), Ricardo (U.D Melilla), Sebas (?), Chibi (Melilla C.D.), Ali (), Borja López (El Palo F.C), Simon (U.D Melilla), Ayman (U.D Melilla), Lucas Ligio (?), Gonzalo (U.D Melilla), Fran Bueno (U.D Melilla), Franco (Sin equipo)
CONTINÚAN (13): Ibra, Angelo, Francis, Cañadas, Ramón, Pelu, Roberto, Eloy, Álex Segura, Braim, Ivan, Muha, Riduan
BAJAS (16): Ale Rosilla, Brain, Cristian, David, Javi Dela (C.D. Pozoblanco), Joselu, Juanma Marchante, Lorente (Urgavona C.F.), Mohamed, Salah, Sanse (A.D. Unión Adarve), Sidi, Sufián, Toufik, Vázquez, Yosef
Club de Fútbol Motril
FICHAJES (10): Nico (Motril B), Miguelito (Puerto de Motril), Óscar Lozano (El Palo), Jordi (U.D Maracena), Paquito (Barco), Óscar Vega (C.P Almería), Carmelo (Atlético Sanluqueño), Juanjo Peña (Juventud Sexitana), Peri (U.D Maracena), Yalike (Eldense)
CONTINÚAN (9): Jorge Sánchez, Darío, Miguel Martín, Ramiro, Goku, Juanfran, Jesús Izquierdo, Javi Gadea, Linares
BAJAS (17): Alonso (C.D. Huétor Tájar), Campoy (Juventud Sexitana), Carlos Puga (Córdoba C.F. B), Dani Cara (C.D. Eldense), David Fernández (Poli Ejido C.F.), David López (U.D. Maracena), David Moreno (C.F. Villanovense), Fidel (C.D. Huétor Tájar), Filipe, Jorge Ruiz (U.D. Maracena), Juanan (C.D. Huétor Vega), Juanjo (Berja C.F.), Moi Gómez (Cubillas de Albolote), Paco, Pedro Corral (Atlético Mancha Real), Samu Gomis (C.D. Toledo), Yeison (C.D. Madridejos)
Vélez Club de Fútbol
FICHAJES (21): Miguel (Xerez C.D), Cervera (Linares Deportivo), Joselinho (Ciudad de Lucena), Noah Toribio (CA Boca Juniors), Víctor Armero (U.D Socuéllamos), Pablo (U.D Maracena), Bocchino (Alki Oroklini), Essel (C.D Alhaurino), Falu Aranda (C.D El Ejido 2012), Moha (C.P Almería), Ismael Gallar (San Fernando C.D.I), Branco (Real Jaén C.F.), Pedro (C.P Almería), Leo Márquez (C.D Binéfar), Gonzalo Miranda (Vélez C.F.), Ocaña (Real Jaén C.F), Javi García (Arandina C.F), Miedema (), Rubén (C.D 26 de Febrero juvenil), Toni Conejo (Alhaurín de la Torre), Diocounda (CS Bretigny Foot)
CONTINÚAN (2): Álex Caro, Cristian
BAJAS (22): Andrés (Atlético Benamiel), Arturo (U.D. Torre del Mar), Baka (F.C. Málaga City), Barranquero (U.D. Torre del Mar), Blake, Carrión (Atlético Albacete), Damián (U.D. Torre del Mar), Dani Denot (Atlético Porcuna), Dani Espinar (Sered S.K.F.), Dani González (U.D. Torre del Mar), Edu Navas, Galisteo, Hugo (Alhaurín de la Torre), Ignacio Anaya (U.D. Torre del Mar), Javi Fernández (C.D. Rincón), Juanma (C.D. Torrox), Juli, Nico (Fuente de Cantos), Papis (U.D. Torre del Mar), Rafa Navarro (Alhaurín de la Torre), Urbina (S.D. Ponferradina B), Vergara (Alhaurín de la Torre)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 11481
2. Tercera División Grupo 6-A 6731
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 2986
4. Segunda División B Grupo 3-B 2555
5. Tercera División Grupo 7-A 2491
6. Segunda División 2364
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 2205
8. Segunda División B Grupo 4-B 1889
9. Tercera División Grupo 6-B 1784
10. Segunda División B Grupo 3-A 1723
21. Tercera División Grupo 9-B 1276
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3510310649872 segundos