Martes 18 de Mayo de 2021 | 150605312 visitas | 219 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 9/5/2021 get_app
C.F.J. Mollerussa
4 - 1 Atlètic Sant Just
F.C. Martinenc
- C.F. Can Vidalet
F.C. Alcarràs
- U.E. Tàrrega
F.C. Borges
- C.F. Martorell
C.F. Solsona
- Atlètic Lleida
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F.J. Mollerussa
13 8 1 4 29 17+1225
2
F.C. Borges
12 6 6 0 15 4+1124
3
C.F. Solsona
12 5 5 2 19 13+620
4
C.F. Can Vidalet
12 6 2 4 20 18+220
5
Atlètic Sant Just
13 5 3 5 25 22+318
6
Atlètic Lleida
12 4 3 5 16 18-215
7
F.C. Martinenc
12 4 3 5 14 19-515
8
C.F. Martorell
11 3 2 6 18 18011
9
U.E. Tàrrega
12 3 2 7 11 20-911
10
F.C. Alcarràs
11 2 1 8 9 27-187
De a
access_time JORNADA 14 - 16/5/2021 get_app
C.F. Martorell
- Atlètic Lleida
F.C. Martinenc
- C.F. Solsona
C.F. Can Vidalet
- C.F.J. Mollerussa
Atlètic Sant Just
- F.C. Alcarràs
U.E. Tàrrega
- F.C. Borges
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Alcarràs

Jornada 3

SUSP.

C.F. Martorell



Fichajes - 2020/2021

Fútbol Club Alcarràs
FICHAJES (11): Rubén Egea (Atlétic Alpicat), Sow (E.F.A.C. Almacelles), Xavier Ricart (Atlétic Alpicat), Jordi Sida (Atlétic Alpicat), Youssef (), Ruiz (A.E. Termens), Vendrell (Atlétic Alpicat), Joel Ribes (C.D.J. Tamarite), Hanza Oubihi (Atlétic Alpicat), Aradas (Lleida Esportiu B), Carlos Gomez (Atlétic Alpicat)
SIN CONCRETAR (16): Siso, Anderson, Joel, Izan, Clivillé, Miret, Rahali, Iván Lorenzo, Segura, Ramón Pau, Roqué, Miret, Casals, Sergi , Traguany, Estany
BAJAS (14): Adrià (Palau Anglesola C.F.), Brezmes (Atlètic Lleida), Cendrós (C.F. Juneda), Crisos (Atlètic Lleida), Edu Raya (C.F. Balaguer), Genis (C.F. Juneda), Jane (C.F.U.E. Balàfia), Joan Sorell (C.E. Santanyí), Llobet (Cambrils Unió C.E.), Pasanau (C.F. Torrefarrera), Pere (C.F. Balaguer), Sasha Litwin (U.D. Fraga), Vice (C.F.J. Mollerussa), Viñes (C.F.U.E. Balàfia)
Club Esportiu Atlètic Lleida 2019
FICHAJES (17): Pau Mora (Atlétic Alpicat), Chiné (E.F.A.C. Almacelles), Crisos (F.C. Alcarràs), Perla (Atlétic Alpicat), Roy (F.C. Borges), Dani Vargas (U.E. Tàrrega), Purti (E.F.A.C. Almacelles), Dani Pujol (U.D. Fraga), Toni Ciruela (E.F.A.C. Almacelles), Canadell (C.F.J. Mollerussa), Albert Juclá (E.F.A.C. Almacelles), Jordi Fabregat (Atlétic Alpicat), Brezmes (F.C. Alcarràs), Jhojan (E.E. Guineueta), Iker (Lleida Esportiu B), Domingo (C.F. Igualada), Grau (C.F.J. Mollerussa)
BAJAS (6): Adriá (C.D.J. Tamarite), Albert Simó (C.D. Binéfar), Imaz (C.D. Binéfar), Juan Mikel (U.E. Tàrrega), Oliveros (C.F. Igualada), Pau Bosch (Inter Club Escaldes)
Atlètic Sant Just Fútbol Club
FICHAJES (6): Maillo (A.E. Prat), Faustino (), Muatxipanda (), Lucas (Sin Equipo), Nacho (U.E. Sants), Guillermo ()
CONTINÚAN (7): Corral, Massegu, Gerard Pedrol, Fidel, Sergio, Iñaki, Alliaume
SIN CONCRETAR (3): Acosta, Jesús, Moya
BAJAS (2): Figueroa (F.C. Sant Quirze), Sergio Morgado (Santfeliuenc F.C.)
Fútbol Club Borges Blanques
FICHAJES (11): Figo (U.E. Valls), Quintilla (Lleida Esportiu B), Toldrá (C.E. Manresa), Joan Domingo (Pobla de Mafumet B), Xavi (), Marc (U.E. Guissona), Moha (U.E. Valls), Iker (U.D. Jesús i María), Edu Vives (Borges Blanques B), Oriol (C.E. Manresa), Viladegut (E.F.A.C. Almacelles)
SIN CONCRETAR (11): Roger Monseny, Llorenc Sobrepere, Nasser, Joel Guitart, Pelegrí, Barco, Montoy, Valero, Patrick, Adriá Xammar, Eloi
BAJAS (3): Adri Sales (C.E. El Catllar), Domi (Atlético Monzón), Roy (Atlètic Lleida)
Club de Fútbol Can Vidalet
FICHAJES (6): Mallol (Cerdanyola F.C.), Dani Rodríguez (C.D. Almeda), Miguel (U.E. Castelldefels), Khalid (C.F. Montañesa), Raúl Capitán (Santfeliuenc F.C.), Takemoto ()
SIN CONCRETAR (19): Toledo, Bicker, Henry, Sardor, Daniel Ramirez, Sevilla, Max, Marba, Marc Guiró, Calderón, Thiago, Samu, Aidan, Ivan, Pau Guardia, Marc, Aleix, Óliver, Caba
BAJAS (6): Agraz (U.E. Santa Coloma), Aniol (U.E. Sant Ildefons), Bergé (C.E. Júpiter), Compte (Palamós C.F.), Thommy (F.C. Santboià), Yamandú (U.E. Castelldefels)
Club de Futbol Martorell
FICHAJES (12): Marc Serra (C.E. Berga), Rafanell (C.E. Sabadell F.C.), Gorrea (U.E. Sant Ildefons), Kilian (F.C. Santboià), Soufian (C.E. Sallent), Saldaña (C.F. Martorell), Baquero (F.C. Joanenc), Aymane (C.D. Altorricón), Suleyman (Unif. Bellvitge), Martí Ramos (U.D. Viladecans), Lamin (C.F. Montañesa), Jesús Peñarrubia (C.E. Sallent)
CONTINÚAN (4): Isaac Santaularia, Enric Soriano, Xavi Sansegundo, Pau Hernández
SIN CONCRETAR (3): Brossa, Albert Serrats, Mojica
BAJAS (8): Abderrahime (U.E. Sant Ildefons), Arenas (C.F. Ripollet), De Sande (C.E. Manresa), Guell (U.A. Horta), Guillem Anglada (C.E. Farners), Jordi Pérez (U.E. Sabadell Nord), Ollé (U.E. Castellar), Toni Domínguez (U.D. Viladecans)
Club de Fútbol Joventut Mollerussa
FICHAJES (7): Marc García (Gimnàstic Tarragona), Erik Ruiz (C.F. Bellpuig), Vice (F.C. Alcarràs), Joel Guillén (Atlétic Alpicat), Sarrablo (Atlétic Alpicat), Pau Bosch (C.F. Igualada), Izan (F.C. Andorra Juvenil)
CONTINÚAN (13): Genis, Edgar Pocurull, Tapies, Albert, Graells, Quini, Marc Soldevila, Putxi, Oscar Canadell, Barón, Marti, Joan Marc, Pedrós
SIN CONCRETAR (3): Godía, Roger Aleu, Tatis
BAJAS (5): Álvaro (C.D. Binéfar), Canadell (Atlètic Lleida), Grau (Atlètic Lleida), Marc (U.E. Tàrrega), Marcel (U.D. Fraga)
Club de Fútbol Solsona
FICHAJES (11): Albert (), Joel Fernández (U.E. Avià), Marc Guijarro (U.E. Vic), Agustin (F.C. Joanenc), Marc Torres (C.E. Berga), Pol Pujol (), Marc Díaz (C.E. Sallent), Montaña (C.E. Manresa), Max Morell (U.E. Vic), Marcel (A.E.C. Manlleu), Roger (A.E.C. Manlleu)
SIN CONCRETAR (6): Daniel Soria, Xavier Ratera, Alconchel, Barcons, Arnau, Esteve
Unió Esportiva Tàrrega
FICHAJES (9): Pep (C.F. Igualada), Marc (C.F.J. Mollerussa), Victor Morillas (C.F Vilanova Geltrú), Albert (C.F. Igualada), Hichem (C.E. Cervera), Juan Mikel (Atlètic Lleida), Gulias (C.F. Igualada), Salcedo (C.F. Igualada), Nakajima ()
SIN CONCRETAR (12): Albert Pont, Albert Farré, Didac, Pau Vidal, Sergi Solé, Jony, Verdes, Adriá Martínez, Sergi Castelló, Salinas, Albert Bañuelos, Iñaki
BAJAS (6): Clop (F.C. Joanenc), Dani Vargas (Atlètic Lleida), Escamilla (C.P. San Cristóbal), Guardia (Artesa de Segre), Oliveros (C.F. Igualada), Omar (U.D. San Mauro)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 5-A 4570
2. Segunda División 548
3. Primera Andaluza Jaén - ASC. 479
4. Tercera División Grupo 9-A 475
5. Segunda División B Grupo 3 386
6. Primera División 373
7. Segunda División B Grupo 4-B 355
8. Primera División RFEF Femenino 332
9. Segunda División B Grupo 5-A 323
10. Segunda División B Grupo 4-A 322
270. Primera Catalana Grupo 2-B 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 887 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2003428936005 segundos