Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146464522 visitas | 655 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 16 - 7/3/2021 get_app
F.C. Jove Español
1 - 0 Villajoyosa C.F.
Olímpic de Xàtiva
1 - 1 Hércules C.F. B
C.F. Intercity
3 - 0 Crevillente Dvo.
Novelda C.F.
1 - 1 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense
1 - 0 U.D. Benigànim
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Eldense
16 10 5 1 27 11+1635
2
C.F. Intercity
16 9 6 1 28 8+2033
3
Elche Ilicitano C.F.
16 9 5 2 30 17+1332
4
Olímpic de Xàtiva
16 7 4 5 21 20+125
5
U.D. Benigànim
16 5 4 7 14 28-1419
6
F.C. Jove Español
16 5 4 7 17 21-419
7
Villajoyosa C.F.
16 4 5 7 17 23-617
8
Hércules C.F. B
16 3 6 7 12 16-415
9
Crevillente Dvo.
16 3 4 9 14 24-1013
10
Novelda C.F.
16 2 3 11 13 25-129
De a
access_time JORNADA 17 - 14/3/2021 get_app
Hércules C.F. B
- F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.
- Olímpic de Xàtiva
Novelda C.F.
- Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
- C.F. Intercity
Villajoyosa C.F.
D-11:45 C.D. Eldense

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 6
Subgrupo Tercera División Grupo 6-A



Fichajes - 2020/2021

Crevillente Deportivo
FICHAJES (11): Akapo (C.F. Intercity), Maxi (Alcoyano), Hamza Diggy (C.D. Felanitx), Raúl Poveda (C.F. Intercity), Paul (Redován), Chris Ros (Hércules C.F. B), Anto (Novelda C.F.), Guille (Crevillente Dvo.), Javi Valencia (C.F.I. Alicante), Raúl (Real Murcia B), Josu (Crevillente Dvo.)
CONTINÚAN (10): Víctor Gomis, Pucho, Yeray, Planelles, Javi, Cristian Sánchez, Óscar Amat, Kike Tortosa, Cristian, Quesada
BAJAS (12): Corbalán (U.E. Tavernes), Edu, Gallardo (Olímpico de Totana), Guillermo (F.B. Redován C.F.), José Sánchez (Racing C.F. Benidorm), Juanlu (Mar Menor F.C. B), Kevin (F.C. Cartagena B), Luis (C.F.I. Alicante), Mirete, Samu (Atlético Pulpileño), Tomás Ruso (A.C. Torrellano), Valor
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Bono (U.D. Alzira), Rulo (Yeclano Deportivo), Huerta (C.F.U.D. Ilicitana), Hugo Esteban (C.F. Badalona), Marcel Sgrò (C.D. San Ignacio), Barri (R.C.D. Espanyol B), Alberto (R.C.D. Mallorca B), Rafa (Elche C.F.), Garrido (C.F. Sant Rafel), John Donald (Villarreal C.F. C), Ato (C.D. San Ignacio), Jorge Ruiz (C.D. Acero), Jorge (U.D. Almería), Adrián (Olímpic de Xàtiva), Iván García (S.D. Formentera)
CONTINÚAN (7): Nacho Ramón, Manu Palma, Salinas, Jony Álamo, Luis Castillo, César Moreno, Lluís Andreu
BAJAS (18): Alberto Rubio (C.D. Alcoyano), Alexis (A.C. Torrellano), Benktib (Real Racing Club), Bryan (Yeclano Deportivo), Cassano (Villajoyosa C.F.), Henrique (Novelda C.F.), Jero (Mar Menor F.C.), Jesús (Hércules C.F. B), Kiko (Hércules C.F. B), L, Lucas, Molina (A.C. Torrellano), Óscar Gil (R.C.D. Espanyol), Pablo (Recambios Colón C.D.), Perujo (S.F.C. Minerva), Rubén García, Satoca (C.D. Alcoyano), Teddy
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (13): Iván Forte (C.F. La Nucía), Dani Cara (C.D. El Ejido 2012), Litri (Recambios Colón C.D.), Pruden (F.C. Jove Español), Óscar Díaz (C.D. Alcoyano), Prieto (Moralo C.P.), Etxebe (Hércules C.F. B), Navarro (C.D. Alcoyano), Juanmi (Olímpic de Xàtiva), Joaquín (Villajoyosa C.F.), Alberto Maciá (F.C. Jove Español), Ortuño (Hércules C.F. B), Chavalés (Moralo C.P.)
CONTINÚAN (8): José Alfonso, David López, Riki, Khalok, Víctor Oliver, Kevin, Fluixà, Mario Uclés
BAJAS (19): Abraham (F.C. Jove Español), Andoni (Moralo C.P.), Cristian (U.D. Almansa), Dani (C.F.I. Alicante), Esteban (C.F.I. Alicante), Ezequiel (Real Jaén C.F.), Facu Marín (C.D. Minera), Ferran (F.C. Jove Español), Fran Hernández (Real Jaén C.F.), Germán (Novelda C.F.), Jesús, Jose Antonio (Santa Pola C.F.), Kevin (U.D. Benigànim), Marín (F.C. Jove Español), Mikel Uriarte, Nacho (C.D. Murada), Nebil (F.C. Jove Español), Ruano (Villajoyosa C.F.), Yalike (C.F. Motril)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (16): David (Hércules C.F. B), Valero (C.F. Intercity), Berenguer (Villarreal C.F.), Moisés (Atlético Saguntino), Mario Mendes (Atlético Malagueño), Poveda (Santa Marta Tormes), Sergi (Hércules C.F. B), Abde (Hércules C.F.), Denis (Rayo Vallecano B), Víctor (C.D. Acero), Kiko (Elche Ilicitano C.F.), Maffeo (Girona F.C. B), Román (Novelda C.F.), Jesús (Elche Ilicitano C.F.), Samper (C.D. Alcoyano), Pau (C.D. San Ignacio)
CONTINÚAN (4): Jacques, Palmera, Nico, Pablo
BAJAS (20): Aditelli, Adrián, Cervera (Santa Pola C.F.), Chris Ros (Crevillente Dvo.), Damián (U.D. Benigànim), David Martínez (F.C. Jove Español), David Vera (Mazarrón F.C.), Etxebe (C.D. Eldense), Hugh (C.D. Llanes), Juanpe (Callosa Deportiva), Lara (Novelda C.F.), Marcote (Ribamontán al Mar), Mario (UCAM Murcia C.F. B), Moreno (Águilas F.C. B), Ortuño (C.D. Eldense), Pedro Torres (R.C.D. Espanyol B), Sebas (Callosa Deportiva), Solbes (C.D. Alcoyano), Tarí (Bergantiños C.F.), Villena (C.F. La Nucía B)
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (11): Josué (), Álvaro Pérez (Hércules C.F.), Heredia (Racing C.F. Benidorm), Marc Sirera (Atzeneta U.E.), Jordán (F.C. Mesina), Rafa (Silla C.F.), Poveda (Hércules C.F. B), Piquero (Mar Menor F.C.), Josiel (), Manu Herrera (Atlético Baleares), Martín ()
CONTINÚAN (13): Iñaki, Calvo, Aleix, Juanma Ortiz, Escudero, Luis García, Herrera, José García, Paco Peña, Banegas, David Torres, Rubén, Coco
BAJAS (10): Alfaro, Baldo, Edu, Eldin Hadzic, Fomeyem (San Sebastián Reyes), Nikita, Óscar Rico (C.F.I. Alicante), Raúl Poveda (Crevillente Dvo.), Ruano (Villajoyosa C.F.), Valero (Hércules C.F. B)
Fútbol Club Jove Español San Vicente
FICHAJES (13): Juanma (F.C. Barcelona), Vallino (Racing C.F. Benidorm), David Martínez (Universidad Alicante), Ángel (), Alfredo (Betis Florida), David Máñez (Novelda C.F.), Francesc (Olímpic de Xàtiva), Pepe (Universitat Alacant), Ferran (C.D. Eldense), Nebil (C.D. Eldense), Carvajal (UCAM Murcia C.F. B), Abraham (C.D. Eldense), Joan (Muro C.F.)
CONTINÚAN (10): Ángel Cobo, Luis Ortiz, Pablo Pagán, Adrián, Fede, Álvaro, Carlos Pérez, Ibrahima, David Vendrell, Fuentes
BAJAS (17): Alberto Maciá (C.D. Eldense), Beibel, Benja (Aguilas F.C.), Calderón (A.C. Torrellano), Carbonell (La Roda C.F.), Carlos Giménez (Universitat Alacant), David Navarro (C.D. Castellón B), Edu Mesas (Villajoyosa C.F.), Fran (Orihuela C.F. B), Jorge (C.D. Tarancón), Marín, Montoyo, Ortolà (Olímpic de Xàtiva), Prieto (Ciudad de Benidorm), Pruden (C.D. Eldense), Sami, Yoel (C.D. Iraklis)
Club Deportivo Olímpic de Xàtiva
FICHAJES (15): Ekedi (C.D. Lealtad), Ortolà (F.C. Jove Español), Singh (), Mikel (C.D. Alcoyano), Lucho (C.F. La Nucía B), Tendillo (Silla C.F.), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), David (C.D. Dénia), Uche (Manchego Ciudad Real), Viorel (Ribamontán al Mar), Thomas (C.F. Vilamarxant), Tanke (C.D. Enguera), Farisato (C.D. Acero), Veer (), Leomar (C.D. Gerena)
CONTINÚAN (4): FranGi, Juanjo, Nico, Rueda
BAJAS (21): Adrián (Elche Ilicitano C.F.), Carlos Martínez, Castilla (U.D. Benigànim), David (Moralo C.P.), Esteban Muñoz (Elana Torun), Francesc (F.C. Jove Español), Gironés (U.D. Canals), Hugo (C.D. Acero), Ian (Racing Algemesí), Jefrie (Torrent C.F.), Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Juanmi (C.D. Eldense), Kabir (Palamós C.F.), Keita Jr (Atlético Saguntino), Luisma (U.A. Horta), Miguel (Silla C.F.), Miki (C.P. Villarrobledo), Nico Cháfer (U.D. Castellonense), Nicolás, Óscar, Pepelu (Cartagena F.C. UCAM)
Villajoyosa Club de Fútbol
FICHAJES (8): Edu Mesas (F.C. Jove Español), Cassano (Ourense C.F.), Nico (S.F. Benidorm C.D.), Joan (C.F.U.D. Ilicitana), David (Villajoyosa C.F.), Ruano (C.F. Intercity), Camarasa (Villajoyosa C.F.), Héctor Juan (U.D. Rayo Ibense)
CONTINÚAN (14): Martín, Axo, Micky, Fran Muñoz, Paco Sojo, José Alberto, Tonet, Kike, Iván, Meji, Goku, Rubio, Fredy, Antonio
BAJAS (9): Carles, Gonzalo (U.D. Altea), Guido (C.F. U.D. Calpe), Joaquín (C.D. Eldense), Juanfran (Racing C.F. Benidorm), Kiko (Ciudad de Benidorm), Luigi, Maxi (C.F. Alfaz del Pi), Úbeda

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8029
2. Segunda División B Grupo 3-B 8026
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 5537
4. Segunda División B Grupo 4-B 5255
5. Tercera División Grupo 10-A 5240
6. Tercera División Grupo 6-B 4526
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 4518
8. Tercera División Grupo 9-B 4304
9. División Honor Andaluza Gr.1-A 3234
10. Segunda División B Grupo 4-A 3229
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.5150740146637 segundos