Sábado 23 de Enero de 2021 | 143515275 visitas | 404 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Real Burgos C.F.
- C.D. La Granja
C.D. Numancia B
- Cultural Cebrereña
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
3
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
4
C.D. Numancia B
10 4 3 3 15 17 -215
5
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
6
Burgos Promesas 2000
11 3 5 3 10 8 +214
7
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
8
C.D. La Granja
10 4 0 6 12 16 -412
9
Real Burgos C.F.
11 3 3 5 7 14 -712
10
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
11
C.D. Bupolsa
11 2 3 6 9 16 -79
12
Cultural Cebrereña
11 2 3 6 7 15 -89
De a
access_time JORNADA 15 - 24/1/2021 get_app
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Real Ávila C.F.

Jornada 11

3/2 17:00

C.D. Mirandés B
C.D. Numancia B

Jornada 11

27/12

Real Burgos C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 11

27/12

S.D. Almazán
Arandina C.F.

Jornada 11

27/12

Colegios Diocesanos
Burgos Promesas 2000

Jornada 11

27/12

Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana

Jornada 11

27/12

C.D. La Granja
C.D. Numancia B

Jornada 12

3/1

Colegios Diocesanos
Gimnástica Segoviana

Jornada 12

3/1

Cultural Cebrereña
Arandina C.F.

Jornada 12

3/1

C.D. La Granja
Colegios Diocesanos

Jornada 13

10/1

Real Burgos C.F.
S.D. Almazán

Jornada 13

10/1

Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B

Jornada 13

10/1

Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja

Jornada 13

10/1

C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa

Jornada 13

10/1

Burgos Promesas 2000

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-A



Fichajes - 2020/2021

Sociedad Deportiva Almazán
FICHAJES (7): Khalifa (Arandina C.F.), Heredia (C.D. Alfaro), Sylla (C.F. Angulària), Juampa (Paterna C.F.), Dani Iraola (S.D. Tardelcuende), Diego Mateo (S.D. Tardelcuende), Anto (S.D. Almazán)
CONTINÚAN (14): Javi Márquez, Checa, Losilla, Albitre, Plaza, Lapeña, Pablo Sanz, Jesu, Dani Martínez, Raúl, Santacruz, Fatah, Miranda, Elvira
BAJAS (5): Alberto (Atlético Astorga), Diego Antón, Edipo (U.A. Horta), Gonchi (San José de Soria), Medrano
Arandina Club de Fútbol
FICHAJES (13): Maxi (Unionistas Salamanca), Curro Harillo (Mérida A.D.), Álex Mozo (C.D. Móstoles URJC), Iván Martínez (C.D. Calahorra B), Diego Santín (Atlético Astorga), Peli (Real Ávila), Yakovlev (Peña Deportiva), Samu (Lorca Deportiva), Nebreda (), Álex Díez (Lorca F.C.), Mamau (C.F. Villanovense), Álex Rovira (Extremadura U.D. B), Thabang (Sporting C. Uxama)
CONTINÚAN (5): Marcos, Pesca, Sagüés, Javier, Zazu
BAJAS (18): Beli (U.D. Alzira), Borja Paris (S.D. Formentera), Borja Plaza, Carmona (Gimnástica Segoviana), Cifuentes (La Roda C.F.), Diego Abad (C.D. Azuqueca), Diego Rubio (C.D. Alfaro), Domínguez, Édgar Agudo, Estévez (Santa Marta Tormes), Fran Adeva (Gimnástica Segoviana), Javi García (Vélez C.F.), Khalifa (S.D. Almazán), Monty (Racing Murcia), Munguía (Burgos Promesas 2000), Rafa Hidalgo, Rubo (Bruno's Magpies), Steylor
Real Ávila Club de Fútbol
FICHAJES (13): Sergio Martín (Hoyo de Pinares), Manuel Sánchez (Elche C.F.), Cristian (Móstoles URJC B), Aitor Asensio (A.D. Unión Adarve), Ruba (C.D. Alcoyano), Rubiato (Zamora C.F.), Tena (Santa Marta Tormes), Pascual (Atlético de Pinto), Marcelo (Aravaca CF Juvenil DH), Enbi (NK Istra), Marcos Isla (C.D. Tudelano), Juan Camilo (Santa Marta Tormes), Brian Jaén (Pontevedra C.F.)
CONTINÚAN (11): Llorián, Sergio Ramos, Calderón, Guzmán, De Mesa, Rubén Ramiro, Diego Ortiz, Manu Moreira, Sito Cruz, Corozo, Domingo
BAJAS (11): Alberto (La Roda C.F.), Álex Garrido (Santa Marta Tormes), Cristo (P.E. Sant Jordi), Edu López (S.D. Ponferradina B), Garretas, Jorge Sánchez (Complutense Alcalá), Mayorga (Colegios Diocesanos), Oli (Colegios Diocesanos), Peli (Arandina C.F.), Rafa Álvarez (Aguilas F.C.), Sergio Rivera (Fuente de Cantos)
Club Deportivo Bupolsa
FICHAJES (24): Sergio (C.D. Bupolsa), Zamora (C.D. Bupolsa), Joao Dias (Gimnasio Figueirense), Bruju (C.F. Briviesca), Pérez (Burgos C.F.), Adrián (C.D. Bupolsa B), Sergio (Palencia Cristo Atl.), Pablo (Real Burgos C.F.), Jonathan (C.D. Guijuelo), Cadaveira (R. Valladolid C.F.), Coque (West Virginia University Tech FC), Casado (Burgos Promesas 2000), Velasco (El Espinar-S. Rafael), Baztán (J.D. Somorrostro), Garcés (UCAM Murcia C.F.), Álex Pérez (R. Valladolid C.F.), Cerro (R. Valladolid C.F.), Gianluca (), Fossen (SK Herd), Sidibé (U.D. Los Barrios), Átomo (C.D. Bupolsa), Demi (C.D. Gerena), Asamoah (Atlético Tordesillas), Dani Jimenez ()
CONTINÚAN (3): Manzano, Israel, Gallo
BAJAS (21): Adrián Quintana (Burgos Promesas 2000), Bonacci, Del Val (Racing Lermeño C.F.), Gabri (C.F. Briviesca), Gascó (Atlético de Pinto), Guti, Juampa (S.D. Almazán), Lisardo (Palencia C.F.), Marti, Merino, Monte, Moyano (Racing Lermeño C.F.), Ndiaye, Pablo Castilla, Portal (Real Burgos C.F.), Ramiro, Rubén Cosín, Sergi (C.D. La Granja), Sergio Esteban (Burgos Promesas 2000), Tomás Calvo, Vivas
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
FICHAJES (22): Iván Serrano (Real Betis), Albístegui (Unionistas Salamanca), Koke (Burgos C.F.), Nacho Bessone (Burgos C.F.), Dani Soto (Real Burgos), Adrián Quintana (Burgos Promesas 2000), Dani Burgos (Palencia Cristo Atl.), Gorka Giralt (C.D. Madridejos), Munguía (Arandina C.F.), Rosales (Boca Juniors), Olguín (Villarreal C.F.), Sedano (Burgos C.F.), Iago (Red Bull Brasil U20), Sergio Esteban (C.D. Bupolsa), Frías (Burgos Promesas 2000), Iván (C.D. Mirandés B), Garcés (Burgos Promesas 2000), Mario López (Burgos C.F.), Diosbert Rivero (Burgos C.F.), Didier (Quintanar del Rey), Mota (Burgos Promesas 2000), Nacho Heras (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (2): Barahona, Gabri Ortega
BAJAS (21): Álex Caramelo (C.P. Cacereño), Campos, Casado (C.D. Bupolsa), Cerezo (Real Burgos C.F.), Christian (Real Burgos C.F.), Dani Gallardo (C.P. Cacereño), Dava, Hinojosa (A.D. Ceuta F.C.), Jairo (Racing Lermeño C.F.), Jorge Cortés (Manchego Ciudad Real), Joya (Manchego Ciudad Real), Ortega (Real Burgos C.F.), Óscar (Real Burgos C.F.), Paco Puertas (C.F. Fuenlabrada), Pascu (C.D. Atlético Paso), Pibe, Raúl Espinosa (C.P. Cacereño), Rodao, Samba (Atzeneta U.E.), Sergio Pérez (C.D. Toledo), Torres (Palencia Cristo Atl.)
Club Deportivo Colegios Diocesanos
FICHAJES (5): Mayorga (Real Ávila), Moreta (Colegios Diocesanos Juvenil), Meneses (), Pedroso (Colegios Diocesanos), Oli (Real Ávila)
CONTINÚAN (18): Mario, Peral, Diego Pose, Héctor Pose, Encinar, Dani Martín, Pablo González, Ismael, Javivi, Darío, Sergio Alonso, Quique, Vicente, Martínez, Víctor, Iban Vila, Chris Pindado, Juli
BAJAS (4): Josito (Atlético Candeleda), Juancar, Roa, Velayos (C.D. Leganés D)
Cultural y Deportiva Cebrereña
FICHAJES (2): Fernando (), De Juan (Colegios Diocesanos)
CONTINÚAN (17): Iván Merino, Garrosa, Pablo Galán, Adrián González, Velayos, Diego Pérez, Pakato, David Terleira, Garrido, Montes, Perdi, Pichu, Juanma, Chino, Ruba, Manteca, Titi
SIN CONCRETAR (1): Gordo
BAJAS (4): Anderson, Dani Díaz, Diego González, Sastre
Gimnástica Segoviana Club de Fútbol
FICHAJES (8): Carmona (Arandina C.F.), Jorge Sánchez (Hércules C.F. Juvenil), Nogueira (Las Rozas C.F.), Javi Borrego (C.D. Guijuelo), Almendáriz (Gimnástica Segoviana Juvenil), Fran Adeva (Arandina C.F.), Borao (Alcobendas Sport), Del Castillo (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (12): Álex Conde, Diego Gómez, Ivi, Dani Arribas, Javi Marcos, Rui, Adrián Pérez, Viti, Chupo, Manu, Christian, Dani Calleja
BAJAS (5): Astray (U.A. Horta), Dani Abad (C.L. Júpiter Leonés), David García (Atlético Tordesillas), Elías, Iván Sales (Ibiza-Islas Pitiusas)
Club Deportivo La Granja
FICHAJES (12): Pocho Albert (Unami C.P.), Ayoub (C.D Isoba), Grande (C.D Isoba), Barbudo (Gimnástica Segoviana), Dani Blanco (Villa de Simancas), Ibrahim (Unami C.P.), Sergi (C.D. Bupolsa), Hamza (Unami C.P.), Miguel (Atlético Tordesillas), Erik (Gimnástica Segoviana), Cristian (C.D. La Granja), Erik (C.D Isoba)
CONTINÚAN (10): Lorenzo, Víctor Velasco, Dani Lázaro, Sancho, Cuadrillero, Berrocal, Kike Maroto, Pluma, David Arranz, Gabi
BAJAS (14): Angulo (C.D. El Álamo), Borja Ramírez, Casas, Castaño, Chang, Cristian, Dani Caño, David Gil, David Moreno, Fathy (P.E. Sant Jordi), Lucho (Atlético Astorga), Mario Gustavo, Pereira, Pitsolis
Club Deportivo Mirandés
FICHAJES (15): Juan Daniel (Villaverde S. Andrés), Esteban (Bilbao Athletic), Mario García (C.D. Tropezón), Oier Ayerdi (Pamplona), Víctor Rodríguez (U.D. Almería B), Espinar (Atlético Antoniano), Adri González (C.D. Calahorra B), Óscar (C.D. Izarra), David Acedo (C.E. Sabadell F.C.), Franco (Real Madrid C.F.), Alfredo (C.D. Numancia B), Carles Marco (U.D. Alzira), Masogo (Getafe C.F.), Guayo (C.D. San Ignacio), De la Mata (C.D. Numancia B)
CONTINÚAN (4): Alberto, Zunzu, Arkaitz, Santolaya
BAJAS (19): Abraham, Aitor Baz, Aitor Moreno, Álvaro Santos (C.F. La Nucía B), Carbajo, Dani Ruiz, Ebuka (Ourense C.F.), Estefano (Casalarreina C.F.), Hassane (Ourense C.F.), Ibra (Salamanca UDS B), Iván (Burgos Promesas 2000), Jonay, Lombraña, Lucas Silva (C.D. Ariznabarra), Menchaca, Molpe, Toni Badía (Atlético Astorga), Toura, Uriarte
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (15): Víctor Martínez (C.D. Numancia Soria), Juanlu (C.D. Alfaro), Beñat (Antiguoko), Mario García (U.D. Logroñés Prom.), David Troya (U.D. Almería), Sergio (Condal Club), Mario Álvarez (Parquesol - UEMC), Dani Fernández (Elche C.F.), Lantarón (), Sergio Martínez (C.D. Numancia Soria), Sergio González (), Ibai Arroki (U.C.D. Burladés), Marcos Gil (C.D. Numancia Soria), Pablo Muñoz (R. Valladolid Prom.), Álex Hidalgo (Antiguoko)
CONTINÚAN (8): Toni Varea, David Sanz, Ali, Ceinos, Raúl Hernández, Ebri, Óscar, Cámara
BAJAS (11): Abdou, Abel Conejo (Zamora C.F.), Adri Herrera (Zamora C.F.), Alfredo (C.D. Mirandés B), Almagro, Álvaro (C.D. Covadonga), De la Mata (C.D. Mirandés B), Ekiza (S.D. Formentera), Ivi (Atlético Tordesillas), Julen (Lorca Deportiva), Silva (Palencia Cristo Atl.)
Real Burgos Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (22): Lucas (Inter Vista Alegre), Rochela (Real Burgos C.F. B), Cristian (C.F. Briviesca), Diego (C.D. Bupolsa B), Óscar (Burgos Promesas 2000), Cerezo (Burgos Promesas 2000), David (Racing Lermeño C.F.), Pantera (), Bellido (Racing Lermeño C.F.), Víctor Paz (Inter Vista Alegre), Kenji (), Christian (Burgos Promesas 2000), Rodrigo (C.F. Briviesca), Maikel (Real Burgos C.F. B), Izquierdo (Burgos C.F.), Verano (C.D. River Ega), Álex Campos (U.E. La Jonquera), Dango (Palencia C.F.), Iván Temiño (Real Burgos C.F. B), Ortega (Burgos Promesas 2000), Portal (Real Burgos C.F.), Sedano (Racing Lermeño C.F.)
CONTINÚAN (5): Salchi Taborda, Pinzón, Añazco, Carolo, Germán
BAJAS (19): Alberto Castro (Quintanar del Rey), Alex Gil (Villa Santa Brígida), Alfredo, Axel, Bone, Callum, Dani Soto (Burgos Promesas 2000), Emmanuel, Herrador (Atlético Astorga), Hugo, Iago, Ibai (S.D. Zamudio), Javier Bernal (Almagro C.F.), Martín, Osmar, Pablo (C.D. Bupolsa), Pana (Verín C.F.), Sito, William (U.E. Engordany)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 9771
2. Tercera División Grupo 5-B 9369
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3713
4. Tercera División Grupo 9 2833
5. Tercera División Grupo 9 2564
6. Segunda División 2478
7. Primera Andaluza Huelva 2474
8. Tercera División Grupo 9-A 2455
9. Primera División 2167
10. Segunda División B Grupo 3 2030
38. Tercera División Grupo 8-B 784
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 974 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7034270763397 segundos