Sábado 23 de Enero de 2021 | 143516008 visitas | 434 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Real Burgos C.F.
- C.D. La Granja
C.D. Numancia B
- Cultural Cebrereña
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
3
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
4
C.D. Numancia B
10 4 3 3 15 17 -215
5
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
6
Burgos Promesas 2000
11 3 5 3 10 8 +214
7
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
8
C.D. La Granja
10 4 0 6 12 16 -412
9
Real Burgos C.F.
11 3 3 5 7 14 -712
10
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
11
C.D. Bupolsa
11 2 3 6 9 16 -79
12
Cultural Cebrereña
11 2 3 6 7 15 -89
De a
access_time JORNADA 15 - 24/1/2021 get_app
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Real Ávila C.F.

Jornada 11

3/2 17:00

C.D. Mirandés B
C.D. Numancia B

Jornada 11

27/12

Real Burgos C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 11

27/12

S.D. Almazán
Arandina C.F.

Jornada 11

27/12

Colegios Diocesanos
Burgos Promesas 2000

Jornada 11

27/12

Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana

Jornada 11

27/12

C.D. La Granja
C.D. Numancia B

Jornada 12

3/1

Colegios Diocesanos
Gimnástica Segoviana

Jornada 12

3/1

Cultural Cebrereña
Arandina C.F.

Jornada 12

3/1

C.D. La Granja
Colegios Diocesanos

Jornada 13

10/1

Real Burgos C.F.
S.D. Almazán

Jornada 13

10/1

Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B

Jornada 13

10/1

Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja

Jornada 13

10/1

C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa

Jornada 13

10/1

Burgos Promesas 2000

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-A



Calendario

access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
S.D. Almazán
3 - 0 Real Burgos C.F.
Colegios Diocesanos
2 - 4 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
0 - 3 Arandina C.F.
C.D. Mirandés B
0 - 0 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
1 - 0 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
0 - 1 Gimnástica Segoviana
access_time JORNADA 12 - 16/1/2021 get_app
C.D. Numancia B
- Colegios Diocesanos
C.D. Bupolsa
1 - 1 Real Ávila C.F.
Gimnástica Segoviana
- Cultural Cebrereña
Real Burgos C.F.
0 - 0 S.D. Almazán
Arandina C.F.
- C.D. La Granja
Burgos Promesas 2000
1 - 0 C.D. Mirandés B
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.D. Numancia B
2 - 1 C.D. La Granja
Real Burgos C.F.
0 - 1 Colegios Diocesanos
Burgos Promesas 2000
0 - 0 C.D. Bupolsa
Real Ávila C.F.
3 - 1 S.D. Almazán
Arandina C.F.
2 - 1 Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
6 - 1 C.D. Mirandés B
access_time JORNADA 13 - 10/1/2021 get_app
Colegios Diocesanos
- Real Burgos C.F.
S.D. Almazán
- Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B
- Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Burgos Promesas 2000
Cultural Cebrereña
3 - 2 Arandina C.F.
access_time JORNADA 3 - 31/10/2020 get_app
C.D. La Granja
1 - 2 Real Burgos C.F.
Cultural Cebrereña
1 - 3 C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
0 - 3 Gimnástica Segoviana
S.D. Almazán
1 - 0 Colegios Diocesanos
C.D. Mirandés B
3 - 0 Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
2 - 0 Burgos Promesas 2000
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Real Burgos C.F.
- C.D. La Granja
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
C.D. Numancia B
- Cultural Cebrereña
access_time JORNADA 4 - 8/11/2020 get_app
Real Burgos C.F.
3 - 0 Cultural Cebrereña
C.D. Numancia B
1 - 1 C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
1 - 0 Real Ávila C.F.
Burgos Promesas 2000
2 - 1 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 2 C.D. La Granja
Arandina C.F.
4 - 3 C.D. Bupolsa
access_time JORNADA 15 - 24/1/2021 get_app
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
C.D. Bupolsa
1 - 2 C.D. Numancia B
Burgos Promesas 2000
0 - 1 Gimnástica Segoviana
Real Ávila C.F.
1 - 1 Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
0 - 0 Colegios Diocesanos
C.D. Mirandés B
0 - 0 Real Burgos C.F.
S.D. Almazán
2 - 1 C.D. La Granja
access_time JORNADA 16 - 31/1/2021 get_app
C.D. Numancia B
- C.D. Bupolsa
Gimnástica Segoviana
- Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.
- Real Ávila C.F.
Colegios Diocesanos
- Cultural Cebrereña
Real Burgos C.F.
- C.D. Mirandés B
C.D. La Granja
- S.D. Almazán
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
Arandina C.F.
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia B
1 - 2 Real Ávila C.F.
Gimnástica Segoviana
3 - 0 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
2 - 1 C.D. Mirandés B
C.D. La Granja
2 - 0 Cultural Cebrereña
Real Burgos C.F.
1 - 0 C.D. Bupolsa
access_time JORNADA 17 - 7/2/2021 get_app
Burgos Promesas 2000
- Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
- C.D. Numancia B
S.D. Almazán
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- Colegios Diocesanos
Cultural Cebrereña
- C.D. La Granja
C.D. Bupolsa
- Real Burgos C.F.
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
S.D. Almazán
1 - 2 Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
5 - 1 Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
1 - 0 Colegios Diocesanos
Real Ávila C.F.
1 - 0 Real Burgos C.F.
Burgos Promesas 2000
4 - 0 C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B
3 - 0 C.D. La Granja
access_time JORNADA 18 - 14/2/2021 get_app
Cultural Cebrereña
- S.D. Almazán
Arandina C.F.
- Gimnástica Segoviana
Colegios Diocesanos
- C.D. Bupolsa
Real Burgos C.F.
- Real Ávila C.F.
C.D. Numancia B
- Burgos Promesas 2000
C.D. La Granja
- C.D. Mirandés B
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
Cultural Cebrereña
0 - 0 C.D. Mirandés B
C.D. Numancia B
0 - 3 Gimnástica Segoviana
Real Burgos C.F.
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.
1 - 2 S.D. Almazán
C.D. La Granja
3 - 1 C.D. Bupolsa
Colegios Diocesanos
2 - 1 Real Ávila C.F.
access_time JORNADA 19 - 21/2/2021 get_app
C.D. Mirandés B
- Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
- C.D. Numancia B
Burgos Promesas 2000
- Real Burgos C.F.
S.D. Almazán
- Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
- C.D. La Granja
Real Ávila C.F.
- Colegios Diocesanos
access_time JORNADA 9 - 13/12/2020 get_app
Burgos Promesas 2000
0 - 0 Colegios Diocesanos
Real Ávila C.F.
2 - 0 C.D. La Granja
S.D. Almazán
2 - 2 C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Real Burgos C.F.
Arandina C.F.
0 - 0 C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
0 - 0 Cultural Cebrereña
access_time JORNADA 20 - 28/2/2021 get_app
Colegios Diocesanos
- Burgos Promesas 2000
C.D. La Granja
- Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B
- S.D. Almazán
Real Burgos C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- C.D. Bupolsa
access_time JORNADA 10 - 20/12/2020 get_app
Real Burgos C.F.
0 - 3 Arandina C.F.
C.D. La Granja
2 - 1 Burgos Promesas 2000
Cultural Cebrereña
0 - 1 Real Ávila C.F.
Colegios Diocesanos
0 - 4 Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
1 - 2 C.D. Bupolsa
S.D. Almazán
2 - 2 C.D. Numancia B
access_time JORNADA 21 - 7/3/2021 get_app
Arandina C.F.
- Real Burgos C.F.
Burgos Promesas 2000
- C.D. La Granja
Real Ávila C.F.
- Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
- Colegios Diocesanos
C.D. Bupolsa
- C.D. Mirandés B
C.D. Numancia B
- S.D. Almazán
access_time JORNADA 11 - 27/12/2020 get_app
Real Ávila C.F.
X-17:00 C.D. Mirandés B
C.D. Numancia B
- Real Burgos C.F.
C.D. Bupolsa
- S.D. Almazán
Arandina C.F.
- Colegios Diocesanos
Burgos Promesas 2000
- Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
- C.D. La Granja
access_time JORNADA 22 - 14/3/2021 get_app
C.D. Mirandés B
- Real Ávila C.F.
Real Burgos C.F.
- C.D. Numancia B
S.D. Almazán
- C.D. Bupolsa
Colegios Diocesanos
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- Burgos Promesas 2000
C.D. La Granja
- Gimnástica Segoviana

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 9784
2. Tercera División Grupo 5-B 9502
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3716
4. Tercera División Grupo 9 2837
5. Tercera División Grupo 9 2565
6. Segunda División 2504
7. Tercera División Grupo 9-A 2490
8. Primera Andaluza Huelva 2474
9. Primera División 2196
10. Tercera División Grupo 10-A 2062
37. Tercera División Grupo 8-B 797
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 974 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.64132690429688 segundos