Martes 19 de Enero de 2021 | 143162727 visitas | 276 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 6/1/2021 get_app
C.D. Tarancón
1 - 0 C.D. Pedroñeras
C.D. Azuqueca
1 - 1 C.D. Illescas
C.D. Torrijos
1 - 1 C.D. Villacañas
C.D. Guadalajara
1 - 0 C.D. Marchamalo
U.B. Conquense
- C.D. Toledo
Descansa: C.D. Madridejos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Toledo
9
6
1
2
5
19
2
C.D. Marchamalo
9
6
1
2
9
5
19
3
C.D. Villacañas
5
3
2
6
18
4
C.D. Guadalajara
5
2
3
8
17
5
U.B. Conquense
9
5
0
4
15
6
C.D. Tarancón
5
0
5
15
7
C.D. Illescas
3
5
2
9
14
8
C.D. Torrijos
2
5
3
11
9
C.D. Azuqueca
3
2
5
11
10
C.D. Madridejos
9
1
2
6
8
5
11
C.D. Pedroñeras
1
1
8
4
4
De a
access_time JORNADA 12 - 10/1/2021 get_app
C.D. Torrijos
- C.D. Illescas
C.D. Azuqueca
- C.D. Toledo
U.B. Conquense
- C.D. Pedroñeras
C.D. Tarancón
- C.D. Madridejos
C.D. Guadalajara
- C.D. Villacañas
Descansa: C.D. Marchamalo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Marchamalo

Jornada 6

13/1

C.D. Madridejos

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 18
Subgrupo Tercera División Grupo 18-A



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Azuqueca
FICHAJES (16): Míchel (Náxara C.D.), Macho (Trival Valderas), Chan (La Roda C.F.), Christian Abrahán (C.D. Azuqueca), Rangel (Paracuellos Antamira), Aitor Rubio (C.D. Guadalajara), Adrián Bravo (San Fernando Henares), Alvaro (U.B. Conquense), Ambo (C.D. Azuqueca), Miguel Ángel (La Roda C.F.), Guille (C.F. Sant Rafel), Diego Abad (Arandina C.F.), Amando (C.D. Madridejos), Nacho Rodríguez (C.D. Illescas), Joaquín (Unión Adarve B), José Luis (C.D. Coslada)
CONTINÚAN (4): Néstor, Migallón, Álex Cubas, Rubén Gómez
SIN CONCRETAR (1): Dani Martin
BAJAS (17): Alan (Pozuelo de Alarcón), Atance (C.D. Marchamalo), Ballesteros (A.D. Torrejón C.F.), Chema, Dani Fernández (U.B. Conquense), Dani Salvatierra (C.D. Huétor Vega), De la Cuerda (Complutense Alcalá), Iván Matas (Jerez C.F.), Kaito, Luque, Mayordomo (C.D. Marchamalo), Paco Tomás (U.B. Conquense), Rober (Complutense Alcalá), Rodrigo Villada (D.A.V. Santa Ana), Sevi (Racing Rafelcofer), Soriano, Zamora
Unión Balompédica Conquense
FICHAJES (16): Paco Tomás (C.D. Azuqueca), Álex García (U.B. Conquense B), Dani Fernández (C.D. Azuqueca), Manu (U.B. Conquense), Recuenco (U.B. Conquense), Kameni (C.D. Tarancón), Raúl (U.B. Conquense B), Ángel Ortiz (C.P. Villarrobledo), Fermín (Gim. Torrelavega), Ignacio Sáez (U.B. Conquense), Álex (Atlético de Madrid), Acloque (), Aceñero (AD San José Obrero), Nico (Almenara Atlètic), Sierra (U.B. Conquense), Sergio (U.B. Conquense B)
CONTINÚAN (9): Héctor Rubio, Javi Sahuquillo, Javi, Charlie, José Vega, Chaves, Gerika, Manzano, Álvaro Ramírez
BAJAS (10): Armando (U.P. Plasencia), Basilio (Lorca F.C.), Canty (Salerm Puente Genil), Isi Jareño (A.D. Ceuta F.C.), Iván Rubio, Joseja (Atlético Saguntino), Luis Ramirez (C.D. Tarancón), Marius, Mayordomo, Zequi (C.D. Utrera)
Club Deportivo Guadalajara
FICHAJES (16): Corral (C.D. Guadalajara), Miguelito (Linares Deportivo), Urko (C.D. Diocesano), Noel-Williams (), Adri Castro (La Roda C.F.), Capella (U.D. Poblense), Mikel Abando (), Cedric (Manchego Ciudad Real), Rubio (C.D. Guadalajara), Joan Grasa (Linares Deportivo), Álex Revuelta (Xerez C.D.), Success (C.D. Leganés), Álex García (C.D. Covadonga), Kiko González (C.D. Don Benito), Moha (Ibiza-Islas Pitiusas), Ale Soler (C.D. Leganés B)
CONTINÚAN (6): Álex Pantoja, Módula, Manolo, Ablanque, Lautaro, Iván
SIN CONCRETAR (1): Franco
BAJAS (13): Aitor Rubio (C.D. Azuqueca), Alonso (C.D.A. Navalcarnero), Campoy (Quintanar del Rey), Chema Lorente (Quintanar del Rey), Doménech (C.S. Puertollano), Édgar Agudo (Arandina C.F.), Fran Santano (U.D. Socuéllamos), Fratelli (C.D.A. Navalcarnero), Ismael García (Mar Menor F.C.), Mansour (C.D. Toledo), Miguel García (Manchego Ciudad Real), Sergio, Sergio Aller (C.D. Toledo)
Club Deportivo Illescas
FICHAJES (11): Sergio Sousa (), Pedraza (Arroyo C.P.), Dimitri (C.D.A. Navalcarnero), Diop (La Roda C.F.), Rodri Alonso (Móstoles URJC B), Emile (Quintanar del Rey), Valentín (C.D. Diocesano), Sanjurjo (C.D. Móstoles URJC), Sanz (Albacete Balompié), Fuentes (C.F. La Solana), Alcaina (Getafe C.F.)
SIN CONCRETAR (12): Toni Yepes, Ranera, Otero, Fernando, Pablo, Xiño, Pedropa, Chulo, Raúl Rodríguez, Molina, Mudarra, Carlos
BAJAS (8): Carrascosa (Villaverde S. Andrés), De Prada (Complutense Alcalá), Fran (C.D. Madridejos), Jony Lomas (Lorca Deportiva), Marcos (Moralo C.P.), Marcos Fernández (Jerez C.F.), Nacho Rodríguez (C.D. Azuqueca), Riki (C.D. Tarancón)
Club Deportivo Madridejos
FICHAJES (17): Guacho (Villaverde S. Andrés), Sissoko (Castilla Palencia), Sidibe (Avilés Stadium C.F.), Gato (Paracuellos Antamira), Bamba (Peña Deportiva), Adrián Riza (C.D. Yuncos), Fran (C.D. Illescas), Moha (C.D. Pedroñeras), Darío Roch (C.D. Torrijos), Essiam (C.D. Badajoz), Mikel Santos (Sitio de Aranjuez), Ben (Cultural Leonesa), Bangoura (San Juan At.Montcada), Xavi Pons (Aguilas F.C.), Toto (C.L. Júpiter Leonés), Julio Díaz (E.F. Molina), Firdaus (C.D Leganés B)
SIN CONCRETAR (11): Ayoub, Kambu, San Segundo, Kodiou, Gideón, Villa, Daeye Kim, Roy, Greuchi, Pepe, Kasper
BAJAS (9): Amando (C.D. Azuqueca), Andrés (Trival Valderas), Cuchillo (Real Aranjuez C.F.), Gorka Giralt (Burgos Promesas 2000), Javi Juliá (Atlético Antoniano), Juan Carlos (C.D. Huétor Vega), Karim (U.B. Conquense), Mario (U.D. Benigànim), Mwanza (Atlético Astorga)
Club Deportivo Marchamalo
FICHAJES (17): Capi (), Peláez (A.D. Alcorcón), Atance (C.D. Azuqueca), Josemi Cerro (A.D. Arganda C.F.), Carpin (Getafe C.F.), Mani (R.S.D. Alcalá), Juan Rojo (C.D. Fortuna), Diego Peñalvo (R.S.D. Alcalá B), Del Amo (C.D. Avance), Moraga (Complutense Alcalá), Mayordomo (C.D. Azuqueca), Fane (R.S.D. Alcalá B), Silgado (Complutense Alcalá), Jona (C.D. Fortuna), Dani Ponce (R.S.D. Alcalá), Armoa (C.D. Tarancón), Nachete (Atlético de Pinto)
SIN CONCRETAR (15): David, Miguel Pérez, Juli, Cabanillas, Moran, Guti, Najim, Borja Ajenjo, Sotelo, Felipe, Herrera, Palero, Manolo, Illana, Kike Batanero
Club Deportivo Pedroñeras
FICHAJES (13): Julio (La Roda C.F.), Soro (Real Avilés C.F.), Javi López (U.D. Socuéllamos), Robert (Atlético Albacete), José Carlos (C.P. Villarrobledo), Borja Collado (C.P. Villarrobledo), Rubio (Unión Criptanense), Borja (Atlético Tomelloso), Pedroja (Cristo de la Vega CF), Moya (), Lázaro (U.D. Benigànim), Javi López (C.P. Villarrobledo), Salva (C.P. Villarrobledo)
SIN CONCRETAR (14): Juancar, Edu Martinez, Rubén, Fer, Minos, Kike Espinosa, Víctor Arribas, Jorge Garcia, Vílchez, Pedro Fuentes, Parra, Bonilla, Fran Egea, Santi Cabeza
BAJAS (5): Álex Gómez (La Virgen del Camino), Hajinari (C.D. Tarancón), Hugo (La Unión Atlético), Ion Perelló (F.C. Ascó), Moha (C.D. Madridejos)
Club Deportivo Tarancón
FICHAJES (12): Miguel (Palencia Cristo Atl.), Jorge (F.C. Jove Español), Mazzocchi (Quintanar del Rey), Riki (C.D. Illescas), Ángel Luis (C.D. Villacañas), Jony Ortiz (S.D. Tarazona), Miguel (C.D. Tarancón), Mario (Jesús de la Ossa), Hajinari (C.D. Pedroñeras), Iván Gil (Atlético de Pinto), Gonzalo (C.D. Villacañas), Luis Ramirez (U.B. Conquense)
SIN CONCRETAR (12): Algarra, Camacho, Cheki, Cissé, Álvaro Corral, Santi Núñez, Tomás, Yunta, De Lillo, Ortigosa, Neila, Navarro
BAJAS (8): Armoa (C.D. Marchamalo), Buitrago (C.P. Villarrobledo), Christian Beltrán (Villarrubia C.F.), Josué (Aguilas F.C.), Juli Cacho (C.D. Villacañas), Kameni (U.B. Conquense), Maikel (C.F. La Solana), Sumy (Lynx FC)
Club Deportivo Toledo
FICHAJES (15): Nico (C.D. Toledo), Carlos Monzón (E.D. Moratalaz), Chele (C.D. Don Benito), Sergio Pérez (Burgos Promesas 2000), Fran Sabaté (Xerez C.D.), Hoyuela (C.D. Bezana), Antonio Fernández (Quintanar del Rey), Mansour (C.D. Guadalajara), Leo (C.D. Móstoles URJC), Oussama (C.D. Felanitx), Samu Gomis (C.F Motril), Sergio Aller (C.D. Guadalajara), Cubero (C.D. Toledo), Cifo (Atlético Ibañés), Carlos Martínez (R.C. Celta)
SIN CONCRETAR (9): Jokin Esparza, Olmedo, Pavel Pérez, Renato, Maiga, Álvaro Antón, César Ortiz, Rubén Moreno, Pituli
BAJAS (11): Álex Jiménez (Quintanar del Rey), Álex Pérez (S.D. Laredo), Chico Díaz (Europa FC), Cortijo (DUX Int. Madrid), Fran Montávez (C.D. Móstoles URJC), Javi Robles (Pozuelo de Alarcón), Machuca (C.D. Torrijos), Mario García (C.D.A. Navalcarnero), Mario Serrano (C.D. Torrijos), Rodri (Xerez C.D.), Traoré (Atlético Pulpileño)
Club Deportivo Torrijos
FICHAJES (11): Iñaki León (Getafe C.F. Juvenil), Albaqui (), Acuña (A.D. Parla), Gonzalo (C.D. Móstoles URJC), Mario Serrano (C.D. Toledo), Machuca (C.D. Toledo), Pipistrelli (Godoy Cruz), Momo (), Roque (C.D. Torrijos), Diego (A.D. Alcorcón B), Edu González ()
SIN CONCRETAR (14): Borja Blazquez, Juancar, Barrientos, Loaisa, Borja, Pedro, Iván Sánchez, Diego Prado, Josevi, Chumi, Ronald, Adrian, Guti, Auñón
BAJAS (4): Joshua, Juancar (Móstoles URJC B), Mode (C.D. Villacañas), Toni Lechuga (DUX Int. Madrid)
Club Deportivo Villacañas
FICHAJES (8): Álex González (C.D. Móstoles URJC), Mode (C.D. Torrijos), Loren Molinero (U.D. Socuéllamos), Ibou (C.S. Puertollano), Raúl Godoy (Atlético Ibañés), Juli Cacho (C.D. Tarancón), Pisón (C.D. Villacañas), Esteban (C.D. Coslada)
CONTINÚAN (11): Gonchi, Panocha, Ángel, Matovu, Rodri, Luis Prados, Fran Simón, Carlos Diaz, Merchán, David Carballo, Chata
SIN CONCRETAR (5): Mabom, Rubén Sánchez, Beamud, Gonzalo, Mario Sánchez
BAJAS (4): Alfredo (Huércal Overa C.F.), Ángel Luis (C.D. Tarancón), Manu Ruiz (Quintanar del Rey), Toni Morales (A.D. Parla)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 3445
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1376
3. Primera Andaluza Huelva 1059
4. Tercera División Grupo 9 780
5. Tercera División Grupo 9 739
6. Segunda División B Grupo 3 665
7. Primera Andaluza Grupo 3 570
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 560
9. Segunda División 502
10. Tercera División Grupo 9-A 476
98. Tercera División Grupo 18-B 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 991 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6620440483093 segundos