Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146032719 visitas | 256 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
Anaitasuna F.T.
1 - 1 C.D. Baskonia
Cultural Durango
2 - 0 C.D. Lagun Onak
Pasaia K.E.
0 - 0 C.D. San Ignacio
C.D. Ariznabarra
0 - 3 Urduliz F.T.
Sodupe U.C.
D-17:00 C.D. Santurtzi
Descansa: C.D. Vitoria
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Urduliz F.T.
18 9 7 2 27 14+1334
2
Pasaia K.E.
18 9 6 3 21 12+933
3
Anaitasuna F.T.
18 6 9 3 19 18+127
4
C.D. Vitoria
15 5 7 3 11 4+722
5
Cultural Durango
16 5 7 4 16 14+222
6
C.D. San Ignacio
16 5 7 4 16 18-222
7
C.D. Baskonia
17 4 9 4 18 13+521
8
Sodupe U.C.
16 4 6 6 19 19018
9
C.D. Ariznabarra
16 3 6 7 12 20-815
10
C.D. Santurtzi
15 3 4 8 15 25-1013
11
C.D. Lagun Onak
17 2 4 11 13 30-1710
De a
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
C.D. Santurtzi
- Cultural Durango
C.D. Lagun Onak
- C.D. Ariznabarra
Urduliz F.T.
- C.D. Vitoria
C.D. San Ignacio
- Anaitasuna F.T.
C.D. Baskonia
- Sodupe U.C.
Descansa: Pasaia K.E.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Santurtzi

Jornada 16

SUSP.

C.D. San Ignacio
Cultural Durango

Jornada 17

SUSP.

C.D. Vitoria
C.D. Vitoria

Jornada 18

SUSP.

C.D. Ariznabarra

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-A



Fichajes - 2020/2021

Anaitasuna Fútbol Taldea
FICHAJES (26): Arzalluz (Anaitasuna F.T.), Odriozola (Real Sociedad C), Gallo (C.D. Santurtzi), Arabaolaza (Anaitasuna F.T.), Barbarin (S.D. Beasain), Soraluce (Anaitasuna F.T.), Ilzarbe (U.D. Aretxabaleta), Mikel Pastrian (Anaitasuna F.T.), Etxaniz (), Eskurtza (Anaitasuna F.T.), Mikel Aramendi (Anaitasuna F.T.), Larrañaga (), Rementeria (), Aranda (Arenas de Getxo), Julen Aramendi (Anaitasuna F.T.), Jokin (), Mikel Ruiz (Sestao River Club), Guillo (), Arambarri (S.D. Beasain), Muguruza (), Ugarte (), Zubizarreta (), Letamendia (), Guembe (), Azcoitia (), Lur ()
CONTINÚAN (1): Izagirre
Club Deportivo Ariznabarra
FICHAJES (9): Jarrison (C.D. Mirandés B), Markel (), Pérez De Villarr (), Iker Aguirre (), Lucas Silva (C.D. Mirandés B), Berastegui (), Vasquez (), Riverol (), Moha ()
CONTINÚAN (17): Guillermo, Ander Ortiz, Julen Barria, Lomba, Yeray, Xabi Resano, Isma, Asier, Valen, Molero, Castillo, Orobio, Urki, Josu Hidalgo, Villen, Euken, Aizpuru
SIN CONCRETAR (1): Tabares
BAJAS (10): Adrián Soriano, Andres, Bene, Durana, Gaizka, Ledezma, Unzeta, Viñaspre, Xabi Andrés, Zubizarreta
Club Deportivo Baskonia
FICHAJES (15): Ispizua (C.D. Baskonia), Asategi (Athletic Club), Uriarte (Athletic Club), Unai Pérez (C.D. Baskonia), Laka (Athletic Club), De Jesús (Athletic Club), Asier (C.D. Roda), Oier López (Athletic Club), San Vicente (Athletic Club), Trespalacios (C.D. Baskonia), Adrián (), Gomeza (Athletic Club), Eneko (Real Madrid C.F.), Iñigo López (Athletic Club), Mikel López (Athletic Club)
CONTINÚAN (6): Diliberto, Unai Naveira, Xabi Naveira, Ibarrondo, Azkona, Gorka Campo
BAJAS (16): Agirre (Bilbao Athletic), Agirrezabala (Bilbao Athletic), Aitor Ruiz (S.D. Deusto), Arberas (Bilbao Athletic), Cabo (Bilbao Athletic), Deiby Ochoa (F.C. Cartagena B), Diarra (Bilbao Athletic), Estrada (Arenas de Getxo), Guruzeta (Bilbao Athletic), Juste (Sestao River Club), Kortázar (Bilbao Athletic), Lorente (Bilbao Athletic), Paredes (Bilbao Athletic), Prados (Bilbao Athletic), Rudi (C.D. Tudelano), Salvador (C.D. Santurtzi)
Sociedad Cultural Deportiva de Durango
FICHAJES (7): Christian (C.D. Vitoria), Gallastegui (), Castrillo (Antiguoko), Danel (Amurrio Club), Ximon (Sestao River Club), Joseba (C.D. Amaikak Bat), Aitzol Gonzalez ()
CONTINÚAN (16): Iparragirre, Txapu, Carracedo, Galarza, Imanol Torre, Iván Franco, Unai, Errasti, Abasolo, Jurgi Txopitea, Ander Franco, Alberdi, Azpiazu, Beñat, Zuazo, Ibon Ariz
SIN CONCRETAR (5): Ander Sánchez, Aritz Fernandez, Ibon Gómez, Goge, Urresti
BAJAS (4): Barturen (Aurrerá de Ondarroa), Ibán Ribeiro (S.D. Gernika Club), Pablo Fiat (S.D. Zamudio), Unzueta (S.D. Amorebieta)
Club Deportivo Lagun Onak
FICHAJES (12): Iker Bastida (S.D. Beasain), Jagoba (Pasaia K.E.), Iker Olaizola (Barakaldo C.F.), Amucha (), Azurmendi (Real Sociedad B), Aritz (), Aitor Díez (Anaitasuna F.T.), Goicoechea (Real Sociedad C), Casti (S.D. Beasain), Gurrutxaga (Real Sociedad), Petrirena (Antiguoko), Guibert (S.D. Deusto)
CONTINÚAN (10): Beñat, Erik Aramburu, Gereta, Otamendi, Ekhi, Arruabarrena, Aimar, Donazar, Barquero, Elustondo
SIN CONCRETAR (2): Luken, Aitzol
BAJAS (15): Aitor, Andoitz, Artetxe (S.D. Beasain), Egoitz, Galarraga, González, Iker, Jon Galarraga, Lavín, Madrazo, Manterola, Oier Salaberria, Pixki (S.D. Deusto), Salaberria (Beti Kozkor K.E.), Tena
Pasaia Kirol Elkartea
FICHAJES (10): Campo (Pasaia K.E.), Ibón González (S.D. Beasain), Azkune (Antiguoko), Tarragona (C.D. Touring), Saenz (Real Sociedad B), Benito (), Sukia (Sodupe U.C.), Oyarzabal (), Quintanilla (), Delpuerto (Antiguoko)
SIN CONCRETAR (21): Aristegi, Karlos, Ibai, Gorospe, Urrutia, Aitor, Jon Sánchez, Bernal, Zaba, Sansi, Urtzi Arruti, Cayetano, Arrue, Aratz, Altuna, Urzelai, Olasa, Olaciregui, Unai, Aitor Torre, Pecharroman
BAJAS (6): Basasoro (Peña Sport F.C.), Jagoba (C.D. Lagun Onak), Kaci (Sestao River Club), Loick (Real Sociedad C), Obeso (Real Sociedad C), Rodri (Tolosa C.F.)
Club Deportivo San Ignacio
FICHAJES (12): Mario Sánchez (C.D. Badajoz), Cuenca (J.D. Somorrostro), Fernández (Arenas de Getxo), Jordan (Deportivo Alavés), Argente (S.D. Eibar), Larrauri (Deportivo Alavés), Pablo García (Deportivo Alavés), Juanma (U.D. Almería B), Unai Ropero (Deportivo Alavés), Samu Vallejo (Osasuna Promesas), Manel (Girona F.C. B), Manu Fernández (Deportivo Alavés)
SIN CONCRETAR (13): Zuazo, Pepe Otu, Dani, Jinbing, Gago, Nico, Jesús Lázaro, Franco, Sugoi, Keita, Nacho Castillo, Baz, Tata
BAJAS (12): Abde (Deportivo Alavés B), Aitor Álvarez (Rayo Vallecano B), Alex Balboa (Deportivo Alavés B), Ato (Elche Ilicitano C.F.), Berlanga (Deportivo Alavés B), Guayo (C.D. Mirandés B), Guti (Deportivo Alavés B), José Sobrido (Deportivo Alavés B), Marcel Sgrò (Elche Ilicitano C.F.), Pau (Hércules C.F. B), Peciña (C. Haro Deportivo), Pepe Blanco (Deportivo Alavés B)
Club Deportivo Santurtzi
FICHAJES (11): Llorente (Urduliz F.T.), Edorta (C.D. Getxo), Borja Arlanzón (C.D. Getxo), Sergio (C.D. Siete Villas), Galder (Club Portugalete), Raúl Álvarez (J.D. Somorrostro), Iker Burgos (U.D. Almería), Unai López (Club Portugalete), David García (Danok Bat), Rober (Céltiga F.C.), Salvador (C.D. Baskonia)
CONTINÚAN (12): Mikel Méndez, Ojinaga, Varela, Arambarri, Romero, Soraluze, Beñat Hernandez, Kepa, Marroquín, Mikel Cortázar, Aguiar, Montes
SIN CONCRETAR (3): Egoitz, Asier, Jonan
BAJAS (9): Aimar, Aritz (Lynx FC), Aritz Pascual (Sestao River Club), Endika, Erik (S.D. Deusto), Kevin (S.D. Balmaseda F.C.), Xabi Núñez (Retiro voluntario), Xabi Prieto (S.D. Deusto), Yundi (S.D. San Pedro)
Sodupe Unión Club
FICHAJES (7): Orbegozo (S.D. Amorebieta), Rementería (J.D. Somorrostro), Alday (S.D. Iturrigorri), Jon Martín (S.D. Balmaseda F.C.), Gari (S.D. Deusto), Iker Mota (Barakaldo C.F. B), Unai (S.D. Gernika Club)
CONTINÚAN (16): Alain, Markel Vegas, Olazabal, Maturana, Txolo, Garmendia, Salado, Egileor, Larrea, Azkuenaga, Zatón, Zuluaga, Molledo, Muñoyerro, Ormazabal, Josu Cruces
SIN CONCRETAR (5): Ojanguren, Gochi, Aketza, Oier, Iñigo García
BAJAS (4): Arrizen (Zalla U.C.), Elguezabal (Urduliz F.T.), Reta (S.D. Erandio Club), Txapi (Retiro voluntario)
Urduliz Fútbol Taldea
FICHAJES (16): Mattheus (S.D. Leioa), David (J.D. Somorrostro), Guille (S.D. Deusto), Goti (C.D. Tropezon), Uberuaga (S.D. Amorebieta), Mayo (Sestao River Club), Elguezabal (Sodupe U.C.), Iza (Uritarra K.T.), Euken (Gernika B), Iruskieta (S.D. Gernika Club), Matey (Abanto C.D.), Gonzalo Alfaro (), Zorrilla (S.D. Leioa), Mandaluniz (J.D. Somorrostro), Goiko (S.D. Gernika Club), Julen Martín (Arenas de Getxo)
CONTINÚAN (12): Duran, Peder, Dorron, Markitos, Alon, Castri, Oza, Haitz, Zuloaga, Eneko, Borja Justo, Gil
BAJAS (17): Álvaro Iglesias (C.D. Galdakao), Álvaro Martín, Bravo (Sestao River Club), Calero (S.D. Zamudio), Egiguren (Retiro voluntario), Hodei (C.D. Derio), Iker González (C.D. Derio), Iñigo Sánchez (S.D. Zamudio), Jon (Retiro voluntario), Landa (Retirado por lesión), Lekerika (C.D. Getxo), Llorente (C.D. Santurtzi), Merino (C.D. Getxo), Mikel (S.D. Zamudio), Navarro, Reche (U.D. Sámano), Txabo
Club Deportivo Vitoria
FICHAJES (10): Adrián Facchin (Real Sociedad), Artetxe (), Peris (A.E. Prat B), Iñaki Dida (S.D. Eibar), Nil (Pobla de Mafumet), Collado (S.D. Eibar), San Nicolás (S.D. Leioa), Nacho Gimeno (S.D. Eibar), Zabala (S.D. Eibar), Alberto Marí (S.D. Eibar)
CONTINÚAN (12): Alain, Urko, Jorge Yriarte, Paul, Atienza, Dufur, Sergio Cubero, Mathi, Del Valle, Unai, Magunagoitia, Eñaut Mendi
BAJAS (16): A. Madariaga (S.D. Eibar), A. Troncho (S.D. Eibar), Álex Malón (Las Rozas C.F.), Bravo (Real Unión Club), Camus (Atlético de Madrid B), Christian (Cultural Durango), Dani Junior (U.D. Almería B), Iriarte, Jaime Dios (S.D. Leioa), José Hernández (U.D. Los Garres), Leiza (S.D. Amorebieta), Miguel Marí (Orihuela C.F.), Sergio Ríos (C.D. Covadonga), Tote (Algeciras C.F.), Txaber (Barakaldo C.F.), Zarco (C. Haro Deportivo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1738
2. Tercera División Grupo 9-A 484
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 317
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 309
5. Primera División 273
6. Segunda División B Grupo 4-A 266
7. Segunda División 258
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 252
9. División Honor Andaluza Gr.1-A 241
10. Segunda División B Grupo 4-B 240
117. Tercera División Grupo 4-B 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.003888130188 segundos