Jueves 28 de Enero de 2021 | 143900771 visitas | 386 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 20/12/2020 get_app
Rácing Rioja
4 - 0 C.P. Calasancio
C.D. Pradejón
0 - 1 C.D. Tedeón E.F.
U.D. Logroñés Prom.
0 - 0 Atlético River Ebro
C.D. Calahorra B
0 - 0 Yagüe C.F.
Náxara C.D.
2 - 1 Casalarreina C.F.
Descansa: C.C.D. Alberite
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Rácing Rioja
9 6 2 1 19 3 +1620
2
U.D. Logroñés Prom.
9 5 3 1 15 6 +918
3
Náxara C.D.
9 5 3 1 17 9 +818
4
C.D. Calahorra B
9 4 5 0 11 3 +817
5
Atlético River Ebro
10 4 3 3 10 9 +115
6
Casalarreina C.F.
9 4 0 5 12 12 012
7
C.P. Calasancio
9 3 2 4 8 17 -911
8
Yagüe C.F.
9 2 3 4 7 11 -49
9
C.D. Tedeón E.F.
9 2 2 5 5 10 -58
10
C.D. Pradejón
9 0 4 5 7 18 -114
11
C.C.D. Alberite
9 1 1 7 6 19 -134
De a
access_time JORNADA 11 - 27/12/2020 get_app
C.D. Tedeón E.F.
- Rácing Rioja
C.C.D. Alberite
- C.D. Pradejón
Yagüe C.F.
- U.D. Logroñés Prom.
Casalarreina C.F.
- C.D. Calahorra B
C.P. Calasancio
- Náxara C.D.
Descansa: Atlético River Ebro

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 16
Subgrupo Tercera División Grupo 16-A



Fichajes - 2020/2021

Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (9): Jaime (Recreativo Granada), Abdou (?), Aitor (?), Marquillas (C.E Sabadell F.C juvenil), Pablo Fernández (Comillas La Rioja), Mora (Sin equipo), Izan Flaño (U.D Logroñés juvenil), Sergio García (U.D. Logroñés B), David Hernández (C.D Anguiano)
CONTINÚAN (13): Lapeña, Giuliano, Juanjo Gómez, Víctor Martinez , Adrián Ruiz, Viguera, Antonio Garcia, Dulce, Yaro, Álex Martínez, Victor Pradas, Ochoa, Jaime Sierra
BAJAS (10): Andrés Lorenzo, Dani, Dávila, Felip, Gorka Fidalgo, Jhan Carlos, Jon Estalayo, Jorge Olarte, Kike, Mario García (C.D. Numancia B)
Rácing Rioja Club de Fútbol
FICHAJES (22): Tenorio (S.D. Oyonesa), Adrien Goñi (C.D. Calahorra), Adrián (Náxara C.D.), Maestresalas (C.D. Izarra), David Montes (Yagüe C.F.), Miguel (S.D. Logroñés), Manu Calvo (C.D. Numancia B), Victor Marín (Yagüe), Sergio Benito (C.D. Calahorra), Mario García (C.D. Robres), Raúl Heras (Náxara C.D.), José Viegas (C.D. Agoncillo), Omar (Yagüe C.F.), Jorge Arnáez (C.D. Anguiano), Dani Arnedillo (S.D. Huesca B), Arana (C.D. Calahorra B), Diego Martínez (Yagüe C.F.), Xabi Barace (Peña Sport F.C.), Alesanco (S.D. Oyonesa), Iga (), Almagro (C.D. Izarra), Iván Rubio (Peña Sport F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6884
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2960
3. Tercera División Grupo 9 2703
4. Tercera División Grupo 9-A 2350
5. Segunda División B Grupo 5-A 2006
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 1815
7. Segunda División B Grupo 3 1681
8. Primera Andaluza Huelva 1655
9. Tercera División Grupo 9 1651
10. Primera Andaluza Grupo 3 1496
180. Tercera División Grupo 16-B 166
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 960 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73850893974304 segundos