Jueves 25 de Febrero de 2021 | 145788870 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 11/10/2020 get_app
Sant Cugat F.C.
4 - 0 Unificación Lléfia
C.F. Mollet U.E.
3 - 3 U.E. Rubí
C.E. Júpiter
SUSP. C.F. Les Franqueses
E.E. Guineueta
1 - 1 U.E. Sabadell Nord
C.E. Mataró
3 - 0 C.F. Parets
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. Mataró
2 2 0 0 4 0+46
2
Sant Cugat F.C.
2 1 1 0 5 1+44
3
U.E. Rubí
2 1 1 0 8 5+34
4
C.F. Mollet U.E.
2 1 1 0 6 3+34
5
E.E. Guineueta
2 1 1 0 3 1+24
6
C.F. Les Franqueses
1 0 1 0 1 101
7
U.E. Sabadell Nord
2 0 1 1 1 4-31
8
C.E. Júpiter
1 0 0 1 2 5-30
9
Unificación Lléfia
2 0 0 2 0 5-50
10
C.F. Parets
2 0 0 2 0 5-50
De a
access_time JORNADA 3 - 18/10/2020 get_app
C.E. Júpiter
- C.F. Mollet U.E.
C.F. Les Franqueses
- Unificación Lléfia
C.F. Parets
- Sant Cugat F.C.
U.E. Sabadell Nord
- C.E. Mataró
U.E. Rubí
- E.E. Guineueta



Fichajes - 2020/2021

Escola Esportiva Guineueta Club de Fútbol
FICHAJES (8): Josué (U.D. Molletense), Jhojan (C.D. Montcada), Pozzo (U.E. Sant Ildefons), Yan Carlos (San Juan At.Montcada), Alex Pompido (Vilassar de Mar), Cristóbal (F.E. Grama), Kishimoto (U.E. Sant Ildefons), Eric Simó (F.C. Martinenc)
SIN CONCRETAR (13): Nil, Alfredo, Ferran Sánchez, Munárriz, Sergi Ayllón, Alex Makaay, Carmona, Marc Fernández, Omar, Javi Aldana, Pou, Marc Anguera, IGBINIGIE
BAJAS (8): Andy (C.P. San Cristóbal), Dani Pérez (C.F. Parets), Eric (F.E. Grama), Eric Díaz (C.C.D. Turó Peira), Max (U.D.A. Gramanet), Mesa (C.F. Parets), Pacheco (C.F. Gavà), Pumuki (C.F. Parets)
Club de Fútbol Les Franqueses
FICHAJES (9): Bordas (U.E. Tona), Carrillo (F.C. Cardedeu), Maha (C.F. Parets), Marwan (), Irigoyen (U.D. Molletense), Castrillo (C.E. Mataró), Castellvell (F.C. Cardedeu), Eric (A.D. Sabiñánigo), Vico (U.E. Sant Andreu)
CONTINÚAN (17): Juan, You, Sergi Gómez, Maude, Apa, Resina, Xavi, Ilias, Julián, Jahir, Lars, Atanasio, Aleix Vilà, Manzanera, Agus, Victor García, Waly
BAJAS (6): Marc Carmona, Maximiliano, Morales (C.F. Mollet U.E.), Pie, Roger Bellavista, Sarr (C.E. L'Hospitalet)
Club de Fútbol Mollet Unió Esportiva
FICHAJES (17): Ramón Suárez (C.P. San Cristóbal), Sergio Sánchez (C.F. Parets), Victor Vilarrasa (C.F. Parets), David Sánchez (C.E. Manresa), Alexis (C.F. Parets), Arnau Fortuny (E.C. Granollers), Bilal Azejel (C.F. Ripollet), Walter Fernández (C.E. Manresa), Vallcorba (C.F. Parets), Portero (C.F. Mollet U.E.), Xavi Murcia (C.P. San Cristóbal), Noel Lopez (F.C. Cardedeu), Edgar Velasco (F.E. Grama), Morales (C.F. Les Franqueses), Novo (C.F. Parets), El Haidouri (Olímpic La Garriga), Sergio Jiménez (C.F. Parets)
CONTINÚAN (7): Pol Flores, José González, Joshua Romero, Negro, Llava, Bassols, Martí
SIN CONCRETAR (2): David Castro, Erick Ayala
BAJAS (11): Alejandro Varón (U.E. Rubí), Arru (E.C. Granollers), Brian (U.D.A. Gramanet), Cadmo (C.D. Montcada), Jordi Sola (Olímpic La Garriga), Miguel López (Vilassar de Mar), Moha (C.F. Parets), Oscar Casado (C.F. Ripollet), Paitu (F.C. Sant Celoni), Pedro Lino (U.D. Molletense), Víctor (U.D.A. Gramanet)
Club de Fútbol Parets
FICHAJES (11): Manel Molina (Cerdanyola F.C.), Alex Soler (A.E.C. Manlleu), José Ramón (C.E. Europa B), Cañadilla (Caldes de Montbui), Pumuki (E.E. Guineueta), Moha (C.F. Mollet U.E.), Mesa (E.E. Guineueta), Sergi Salvador (Cerdanyola F.C.), Enric Vega (F.C. Sant Quirze), Aitor (U.E. Camprodón), Dani Pérez (E.E. Guineueta)
CONTINÚAN (6): Rubén López, Moussa, Collado, Oscar Reché, Marc Pluvins, Montpart
SIN CONCRETAR (7): Marc Gracia, Ferres, Dani, Iván Fajardo, Arnau Jiménez, Escobar, Reyes
BAJAS (10): Alex Calatrava (U.E. Sants), Alexis (C.F. Mollet U.E.), Dani Torrecillas (U.D. Molletense), Labiano (U.D.A. Gramanet), Maha (C.F. Les Franqueses), Otman (C.F. La Solana), Sergio Jiménez (C.F. Mollet U.E.), Sergio Sánchez (C.F. Mollet U.E.), Vallcorba (C.F. Mollet U.E.), Victor Vilarrasa (C.F. Mollet U.E.)
Unió Esportiva Rubí
FICHAJES (8): Alex Ruiz (F.C. Santboià), Fuentes (C.E. Júpiter), Faye (), Joan Poch (C.E. Mercantil), Alejandro Varón (C.F. Mollet U.E.), Gerard Silvestre (C.E. Mercantil), Ivan Caballero (U.E. Sabadell Nord), Alex (C.E. Mercantil)
SIN CONCRETAR (18): Juanma, Masip, Joel Brey, Mur, Gerard, Adriá López, Raúl, Albert Villegas, Uroz, Rolando, Iván, Montoro, Sergi Estrada, Héctor García, Raventós, Edgar Fernández, Aitor Torres, Vilchez
BAJAS (4): Aleix Segura (Cerdanyola F.C. B), Betran (Terrassa F.C.), Marc (Sant Cugat F.C.), Omar (C.F. Montañesa)
Unió Esportiva Sabadell Nord Club de Fútbol
FICHAJES (8): Alex Rubio (Sant Cugat F.C.), Alcayde (Sant Cugat F.C.), Lozano (U.D.A. Gramanet), Uri Vives (C.E. Europa), Alvaro (U.E. Sabadell Nord), Jaen (U.E. Sabadellenca), Arnau Rubio (F.C. Sant Quirze), Jordi Pérez (P.E. Sant Jordi)
SIN CONCRETAR (17): César, Iván Ruiz, Guitart, Luque, Isaac, Adri Peña, Carlos Silva, Victor, Montero, Sergi Martí, Alegría, Marc Martí, Brian Gil, Llorenç, Qanni, Quereda, David López
BAJAS (9): Alon (Atlético Porcuna), Ivan Caballero (U.E. Rubí), Jairo Díaz (U.E. Castellar), Jandro (C.E. Sabadell B), Joan García (C.F. Ripollet), Kevin Del Corral (Planadeu-Roureda), Pajares (C.D. Montcada), Raya (Barberà Andalucía), Viso (U.E. Castellar)
Unificación Lléfia Club de Fútbol
FICHAJES (6): Tomas (C.E. Europa B), Padrós (F.C. Martinenc), Torné (U.E. Vic), Porta (C.F. Badalona), Poyatos (Racing Vallbona), Miguel Rodriguez (C.F. Singuerlin)
CONTINÚAN (14): Leandro, Carlos Naya, Cesc de Bode, Parra, Francisco Roldan, Alberto López, Alex Dominguez, Saumi, Abril, Casulleras, Lobo, Juarez, Alexis, Alex Garcìa
SIN CONCRETAR (3): Guti, Demba Traoré, Carlos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 5778
2. Segunda División 562
3. Segunda División B Grupo 1-A 508
4. Primera División 504
5. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 470
6. Segunda División B Grupo 4-A 454
7. Tercera División Grupo 9-B 442
8. Segunda División B Grupo 4-B 415
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 405
10. Segunda División B Grupo 3 395
372. Primera Catalana Grupo 1-B 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 918 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6784529685974 segundos