Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146531941 visitas | 420 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 19/12/2020 get_app
A.C. Torrellano
1 - 1 Elda Unión
C.D. Murada
0 - 2 C.D. Thader
Callosa Deportiva
0 - 0 CFE Ilicitana Raval
C.F.U.D. Ilicitana
1 - 0 Orihuela C.F. B
Novelda U.D. C.F.
3 - 3 U.D. Petrelense
C.D. Almoradí
0 - 0 Benferri C.F.
F.B. Redován C.F.
2 - 2 Santa Pola C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
A.C. Torrellano
9 4 3 2 16 9+715
2
Callosa Deportiva
8 4 3 1 13 6+715
3
C.D. Almoradí
9 3 6 0 14 9+515
4
C.D. Murada
8 4 2 2 16 11+514
5
Benferri C.F.
9 3 5 1 10 8+214
6
CFE Ilicitana Raval
9 3 4 2 14 12+213
7
C.F.U.D. Ilicitana
9 4 1 4 12 22-1013
8
Novelda U.D. C.F.
9 2 5 2 10 13-311
9
Orihuela C.F. B
9 2 4 3 7 8-110
10
Santa Pola C.F.
8 2 3 3 17 15+29
11
F.B. Redován C.F.
9 2 3 4 17 18-19
12
C.D. Thader
9 3 0 6 12 17-59
13
Elda Unión
8 1 4 3 9 12-37
14
U.D. Petrelense
9 2 1 6 14 21-77
De a
access_time JORNADA 10 - 7/2/2021 get_app
C.D. Thader
- F.B. Redován C.F.
Benferri C.F.
- Callosa Deportiva
Santa Pola C.F.
- Novelda U.D. C.F.
CFE Ilicitana Raval
- C.F.U.D. Ilicitana
Orihuela C.F. B
- A.C. Torrellano
Elda Unión
- C.D. Murada
U.D. Petrelense
- C.D. Almoradí
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Callosa Deportiva

Jornada 7

17/1 11:30

Elda Unión
Santa Pola C.F.

Jornada 8

20/1 20:45

C.D. Murada



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Almoradí
FICHAJES (12): Raúl (), Guido (CAP Ciudad de Murcia), Fran (Novelda C.F.), Mojica (C.D. Thader), Rueda (), Campillo (U.D. Horadada), Jorge (C.D. Almoradí), Conesa (C.F.I. Alicante), Tabala (Racing C.F. Benidorm), Mounir (), Rojo (El Palmar C.F. E.G.), Rulo (C.D. Torrevieja)
CONTINÚAN (10): Sergio Poveda, Albaladejo, Gascón, Tono, Manu Amores, Mario, Saúl, Pepe , Burguillos, Aarón
BAJAS (8): Catalá, Confi (Callosa Deportiva), Fran Ortiz, Iván (C.F.U.D. Ilicitana), Jose Antonio (Santa Pola C.F.), Keko (C.D. Murada), Pablo, Pepe (C.F.I. Alicante)
Benferri Club de Fútbol
FICHAJES (7): Cristian (Benferri C.F.), Gabri (F.B. Redován C.F.), Pablo García (F.B. Redován C.F.), Fran (Petrelense C.F.), Pablo Torres (C.F. Celtic Elche), Barba (Ciudad de Roquetas), Diego (Orihuela C.F.)
CONTINÚAN (9): David, Peñalver, Fabra, Guillermo, José Manuel, Toni, Jaime, Roberto, Emmanuel
SIN CONCRETAR (13): Yoel, Leandro, Antonio, Jordi, Anás, Rojo, Rubén, Andrés, Félix, Meseguer, Pelu, Roque, Messi
BAJAS (1): José Luis (Orihuela C.F. B)
Callosa Deportiva Club de Fútbol
FICHAJES (8): Chiri (U.D. Almansa), Ramiro (C.D. Torrevieja), Víctor (Orihuela C.F. B), Víctor (Orihuela C.F. B), Juanpe (Hércules C.F. B), Confi (C.D. Almoradí), José Manuel (C.D. Thader), Samuel (Elda Industrial C.F.)
CONTINÚAN (12): Jesús, David Carrillo, Álvaro, Salva, Sebas, Rafa, Anthony, Juanjo, Rubén, Chicha, Bryan, Manolo
BAJAS (3): José Más, Tur (A.C. Torrellano), Víctor
Elda Unión Club de Fútbol
FICHAJES (11): Ferran (), Rubén (C.D. Alcoyano), Andrés (U.D. Benigànim), José Manuel (Elda Industrial C.F.), Néstor (Elda Industrial B), Gerai (Elda Industrial C.F.), Puche (Elda Industrial C.F.), Fernando (), Adri (Kelme C.F.), Ricardo (), Juanjo (Kelme C.F.)
CONTINÚAN (5): Aridai, Pablo, Martos, Marco, Adrián
Club de Fútbol Esportiva Il·licitana Raval
FICHAJES (12): Darío (FC Bahía Santa Pola), Aniorte (Racing C.F. Benidorm), Cristian (CD Murada), Rubén (CD Dolores), Iván (CDC Carrús), Sergio (), Zamora (C.F. Celtic Elche), Botella (CD Thader), Ricardo Muñoz (S.D. Bande), Antonio (Racing San Miguel CF), Cardoso (Kelme C.F. B), Christian (C.D. Almoradí)
Unión Deportiva Ilicitana Club de Fútbol
FICHAJES (13): Álex Moltó (UCAM Murcia C.F.), Cheikh (Elche Ilicitano C.F.), Álex (Hércules C.F.), Imanol (Racing C.F. Benidorm), Stefano (Elche Ilicitano C.F.), Agustín (S.F. Benidorm C.D.), Iván (C.D. Almoradí), Tomás (C.F.I. Alicante), Sangue (S.F. Benidorm C.D.), Cruz (Kelme C.F.), Juan (Elche C.F.), Salva (Hércules C.F.), Gabri (Kelme C.F.)
CONTINÚAN (3): Manu, Viti, Antonio
BAJAS (2): Joan (Villajoyosa C.F.), Rubén (U.D. Benigànim)
Club Deportivo Murada
FICHAJES (11): Jawed (Deportivo Fabril), Segarra (C.F.I. Alicante), Samuel (U.D. Ciempozuelos), Lewis (U.D. Horadada), Keko (C.D. Almoradí), Álex Belén (F.B. Redován C.F.), Samuel (Real Murcia C.F.), Dani Meseguer (U.D. Los Garres), Jony (C.F. La Nucía B), Cortés (C.D. Alcoyano), Nacho (C.D. Eldense)
CONTINÚAN (4): Carrión, Borja Tranche, Semi, Pedro
BAJAS (1): Carles (F.B. Redován C.F.)
Novelda Unión Deportiva Club de Fútbol
FICHAJES (9): Alberto (Pinoso C.F.), Coco (Aspe U.D.), Iván Asensi (Monforte C.F.), Jesús Soto (C.F.I. Alicante), Andoni (C.D. Egabrense B), Víctor (Novelda C.F.), Isaac (Petrelense C.F.), Puerto (Monforte C.F.), Adri (Atlético Benidorm)
BAJAS (1): Candela (Ciudad de Benidorm)
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (11): Javi Fernández (Ranero C.F.), Chema (Kelme C.F.), Elías (Real Murcia C.F. B), José Luis (Benferri C.F.), José (Orihuela C.F.), Rubén (Orihuela C.F. Juvenil), Artur (Kelme C.F.), Javi López (Elche C.F. Juvenil), Manresa (C.F. Celtic Elche), Vicente Llor (Orihuela C.F. Juvenil), Moha (Burgos Promesas 2000)
CONTINÚAN (4): Escobedo, Francis, Samuel, Fran
BAJAS (20): Anthony, Dani, Fran (C.D. Plus Ultra), Heredia, Jaime (Benferri C.F.), Mario, Nahuel, Nicasio, Oussama, Pedro (C.D. Murada), Rafa (Callosa Deportiva), Rumiantsev, Samu Pascual, Samuel (C.F. Santomera), Tato (El Palmar C.F. E.G.), Tripero (La Roda C.F.), Víctor (Callosa Deportiva), Víctor (Callosa Deportiva), Viti (C.F.U.D. Ilicitana), Yuti (Lorca F.C.)
Fútbol Base Redován Club de Fútbol
FICHAJES (8): Carles (C.D. Murada), Chispa (Villajoyosa C.F.), Jorge (C.D. Eldense), Guillermo (Crevillente Dvo.), Adrián (Novelda C.F.), Falcón (Estudiantes Murcia), Botella (S.F. Benidorm C.D.), Pedro Juan (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (9): Gabri, May Lozano, Álvaro Mas, Gonzalo, Javi, Miguel, Jaime, Miki, Pablo
BAJAS (4): Cristian Coll (U.D. Los Garres), Edu (Crevillente Dvo.), Guille (Crevillente Dvo.), Pellicer (Lorca F.C.)
Santa Pola Club de Fútbol
FICHAJES (9): Jose Antonio (C.D. Almoradí), José Antonio (Benferri C.F.), Pascual (Santa Pola C.F.), Jordi (C.F.U.D. Ilicitana), Pascual (S.F. Benidorm C.D.), Adrián Irles (Bahía Santa Pola), Charly (Barrio San Gabriel), Monsa (Bahía Santa Pola), Cervera (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (1): Ángel
Club Deportivo Thader
FICHAJES (4): Adrián (C.D. Cieza), Monzón (Crevillente Dvo.), Villanueva (C.D. Thader), Anthony ()
CONTINÚAN (12): Dani Lucas, Víctor, Rubén Sanz, Nino, Borja Cortés, Quino, Miguel, Juan, Adrián, Rafa, Sergio Ruiz, Lloyd
BAJAS (2): José Manuel (Callosa Deportiva), Mojica (C.D. Almoradí)
Athletic Club Torrellano
FICHAJES (16): Tur (Callosa Deportiva), Calderón (F.C. Jove Español), Alexis (Elche Ilicitano C.F.), Morales (Kelme C.F. B), Fran (Hércules C.F. B), Javi Llor (Orihuela C.F.), Javi Sánchez (Elche C.F.), Chema (El Palmar C.F. E.G.), Domingo (S.F. Benidorm C.D.), Toni Antón (Elche C.F. B), Molina (Elche Ilicitano C.F.), Tomás Ruso (Crevillente Dvo.), Néstor (C.F.U.D. Ilicitana), Juanjo (Callosa Deportiva), Ezequiel (Orihuela C.F.), Marquina (F.C. Jove Español)
CONTINÚAN (5): Nasif, José Carlos, Kaná, Pablo, Amann
BAJAS (4): Alfonso (C.F.I. Alicante), Crespo (Racing C.F. Benidorm), Hucha (Racing C.F. Benidorm), Sergio (Ciudad de Benidorm)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7792
2. Tercera División Grupo 9-A 3567
3. Segunda División B Grupo 4-B 3062
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 3036
5. Tercera División Grupo 6-A 2830
6. Segunda División 2631
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 2569
8. Segunda División B Grupo 3-B 2516
9. Segunda División B Grupo 3-A 2438
10. Tercera División Grupo 9-B 2299
68. Preferente Valenciana Grupo 6 661
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85128593444824 segundos