Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139326386 visitas | 209 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Murada
2 - 0 Novelda U.D. C.F.
Elda Unión
1 - 2 C.D. Almoradí
Orihuela C.F. B
4 - 2 Petrelense C.F.
C.D. Thader
0 - 4 Callosa Deportiva
Santa Pola C.F.
8 - 1 C.F.U.D. Ilicitana
F.B. Redován C.F.
2 - 1 A.C. Torrellano
CFE Ilicitana Raval
1 - 1 Benferri C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Callosa Deportiva
6
4
1
1
6
13
2
C.D. Murada
5
4
0
1
5
12
3
C.D. Almoradí
5
3
2
0
5
11
4
A.C. Torrellano
6
2
2
2
6
8
5
Santa Pola C.F.
5
2
2
1
8
8
6
CFE Ilicitana Raval
6
2
2
2
9
8
8
7
Benferri C.F.
5
2
2
1
8
7
8
8
Orihuela C.F. B
6
2
2
2
6
6
8
9
F.B. Redován C.F.
6
2
1
3
7
10
Novelda U.D. C.F.
6
1
3
2
4
8
6
11
C.F.U.D. Ilicitana
6
1
1
4
7
4
12
Petrelense C.F.
3
1
0
2
5
8
3
13
C.D. Thader
5
1
0
4
6
3
14
Elda Unión
4
0
2
2
6
9
2
De a
access_time JORNADA 7 - 28/11/2020 get_app
Callosa Deportiva
- Elda Unión
C.D. Murada
S-16:00 F.B. Redován C.F.
A.C. Torrellano
S-17:00 Santa Pola C.F.
Petrelense C.F.
S-17:30 CFE Ilicitana Raval
C.D. Almoradí
D-11:30 Orihuela C.F. B
Novelda U.D. C.F.
D-11:30 Benferri C.F.
C.F.U.D. Ilicitana
D-17:00 C.D. Thader
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Murada

Jornada 2

5/12 10:00

C.D. Almoradí
Petrelense C.F.

Jornada 3

5/12 17:00

Santa Pola C.F.
C.D. Thader

Jornada 4

SUSP.

Petrelense C.F.
Elda Unión

Jornada 4

SUSP.

Benferri C.F.
Petrelense C.F.

Jornada 5

SUSP.

Elda Unión



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Almoradí
FICHAJES (8): Pablo (C.D. Thader), Rulo (C.D. Torrevieja), Conesa (C.F.I. Alicante), Kaku (Racing Jaén), Guido (CAP Ciudad de Murcia), Jorge (C.D. Thader), Tabala (Racing C.F. Benidorm), Fran (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (9): Mario, Albaladejo, Burguillos, Saúl, Sergio Poveda, Tono, Manu Amores, José Luis, Aarón
BAJAS (7): Catalá, Confi (Callosa Deportiva), Fran Ortiz, Iván (C.F.U.D. Ilicitana), Jose Antonio (Santa Pola C.F.), Keko (C.D. Murada), Pepe (C.F.I. Alicante)
Benferri Club de Fútbol
FICHAJES (6): Cristian (Benferri C.F.), Gabri (F.B. Redován C.F.), Pablo García (F.B. Redován C.F.), Fran (Petrelense C.F.), Pablo Torres (C.F. Celtic Elche), Diego (Orihuela C.F.)
CONTINÚAN (9): Fabra, Guillermo, José Manuel, Toni, Jaime, Roberto, Emmanuel, David, Peñalver
SIN CONCRETAR (14): Alberto, Antonio, Jordi, Anás, Rojo, Rubén, Andrés, Félix, Meseguer, Pelu, Roque, Messi, Yoel, Leandro
BAJAS (1): José Luis (Orihuela C.F. B)
Callosa Deportiva Club de Fútbol
FICHAJES (7): Samuel (Elda Industrial C.F.), Ramiro (C.D. Torrevieja), Víctor (Orihuela C.F. B), Chiri (U.D. Almansa), Juanpe (Hércules C.F. B), Víctor (Orihuela C.F. B), Confi (C.D. Almoradí)
CONTINÚAN (13): Salva, Rafa, Anthony, Santi Silvar, Rubén, Juanjo, Chicha, Manolo, Bryan, David Carrillo, Jesús, Álvaro, Sebas
BAJAS (2): José Más, Víctor
Elda Unión Club de Fútbol
FICHAJES (11): José Manuel (Elda Industrial C.F.), Néstor (Elda Industrial B), Gerai (Elda Industrial C.F.), Puche (Elda Industrial C.F.), Fernando (), Adri (Kelme C.F.), Ricardo (), Juanjo (Kelme C.F.), Ferran (), Rubén (C.D. Alcoyano), Andrés (U.D. Benigànim)
CONTINÚAN (5): Pablo, Martos, Marco, Adrián, Aridai
Club de Fútbol Esportiva Il·licitana Raval
FICHAJES (9): Botella (), Antonio (Algorfa C.F.), Zamora (C.F. Celtic Elche), Ricardo Muñoz (S.D. Bande), Cardoso (Kelme C.F. B), Christian (C.D. Almoradí), Aniorte (Racing C.F. Benidorm), Cristian (Redován), Sergio Pérez ()
Unión Deportiva Ilicitana Club de Fútbol
FICHAJES (13): Salva (Hércules C.F.), Imanol (Racing C.F. Benidorm), Álex Moltó (UCAM Murcia C.F.), Agustín (S.F. Benidorm C.D.), Álex (Hércules C.F.), Tomás (C.F.I. Alicante), Iván (C.D. Almoradí), Sangue (S.F. Benidorm C.D.), Huerta (Elche Ilicitano C.F.), Rubén (Novelda C.F.), Gabri (Kelme C.F.), Juan (Elche C.F.), Cheikh (Elche Ilicitano C.F.)
CONTINÚAN (3): Manu, Antonio, Viti
BAJAS (1): Joan (Villajoyosa C.F.)
Club Deportivo Murada
FICHAJES (11): Lewis (U.D. Horadada), Keko (C.D. Almoradí), Álex Belén (F.B. Redován C.F.), Samuel (Real Murcia C.F.), Dani Meseguer (U.D. Los Garres), Jony (C.F. La Nucía B), Cortés (C.D. Alcoyano), Nacho (C.D. Eldense), Jawed (Deportivo Fabril), Segarra (C.F.I. Alicante), Samuel (U.D. Ciempozuelos)
CONTINÚAN (4): Borja Tranche, Semi, Pedro, Carrión
BAJAS (1): Carles (F.B. Redován C.F.)
Novelda Unión Deportiva Club de Fútbol
FICHAJES (9): Víctor (Novelda C.F.), Isaac (Petrelense C.F.), Puerto (Monforte C.F.), Adri (Atlético Benidorm), Alberto (Pinoso C.F.), Coco (Aspe U.D.), Iván Asensi (Monforte C.F.), Jesús Soto (C.F.I. Alicante), Andoni (C.D. Egabrense B)
BAJAS (1): Candela (Atlético Benidorm)
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (14): Chema (Kelme C.F.), José (Orihuela C.F.), Tripero (Orihuela C.F.), Yuti (Mar Menor F.C. B), Rubén (Orihuela C.F. Juvenil), Artur (Kelme C.F.), José Luis (Benferri C.F.), Javi López (Elche C.F. Juvenil), Manresa (C.F. Celtic Elche), Tato (Mar Menor F.C. B), Moha (Burgos Promesas 2000), Javi Fernández (Ranero C.F.), Vicente Llor (Orihuela C.F. Juvenil), Elías (Real Murcia C.F. B)
CONTINÚAN (5): Fran, Samuel, Paco López, Francis, Escobedo
BAJAS (17): Anthony, Dani, Fran (C.D. Plus Ultra), Heredia, Jaime (Benferri C.F.), Mario, Nahuel, Nicasio, Oussama, Pedro (C.D. Murada), Rafa (Callosa Deportiva), Rumiantsev, Samu Pascual, Samuel, Víctor (Callosa Deportiva), Víctor (Callosa Deportiva), Viti (C.F.U.D. Ilicitana)
Fútbol Base Redován Club de Fútbol
FICHAJES (8): Pedro Juan (Novelda C.F.), Carles (C.D. Murada), Jorge (C.D. Eldense), Chispa (Villajoyosa C.F.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Adrián (Novelda C.F.), Botella (S.F. Benidorm C.D.), Falcón (Estudiantes Murcia)
CONTINÚAN (10): Gabri, Álvaro Mas, May Lozano, Gonzalo, Javi, Miguel, Jaime, Miki, Cristian Coll, Pablo
BAJAS (3): Edu (Crevillente Dvo.), Guille (Crevillente Dvo.), Pellicer (C.D. Plus Ultra)
Santa Pola Club de Fútbol
FICHAJES (9): Jose Antonio (C.D. Almoradí), José Antonio (Benferri C.F.), Pascual (Santa Pola C.F.), Jordi (C.F.U.D. Ilicitana), Pascual (S.F. Benidorm C.D.), Adrián Irles (Bahía Santa Pola), Charly (Barrio San Gabriel), Monsa (Bahía Santa Pola), Cervera (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (1): Ángel
Club Deportivo Thader
FICHAJES (3): Monzón (Crevillente Dvo.), Villanueva (C.D. Thader), Adrián (C.D. Cieza)
CONTINÚAN (13): Víctor, Dani Lucas, Nino, Rubén Sanz, Quino, Borja Cortés, José Manuel, Miguel, Juan, Adrián, Sergio Ruiz, Rafa, Lloyd
BAJAS (1): Jorge (C.D. Almoradí)
Athletic Club Torrellano
FICHAJES (13): Ezequiel (Orihuela C.F.), Alexis (Elche Ilicitano C.F.), Marquina (F.C. Jove Español), Fran (Hércules C.F. B), Calderón (F.C. Jove Español), Chema (El Palmar C.F. E.G.), Molina (Elche Ilicitano C.F.), Domingo (S.F. Benidorm C.D.), Morales (Kelme C.F. B), Tomás Ruso (Crevillente Dvo.), Toni Antón (Elche C.F. B), Néstor (C.F.U.D. Ilicitana), Juanjo (Callosa Deportiva)
CONTINÚAN (5): Amann, José Carlos, Nasif, Kaná, Pablo
BAJAS (4): Alfonso (C.F.I. Alicante), Crespo (Racing C.F. Benidorm), Hucha (Racing C.F. Benidorm), Sergio (Atlético Benidorm)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 176
2. División Honor Grupo 5 Juvenil 38
3. Primera División 32
4. Tercera División Grupo 6-B 31
5. Primera Provincial Almería Gr1 Cadete 29
6. Segunda División B Grupo 4-A 24
7. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 24
8. Regional Pref. Tenerife Gr.1 23
9. Segunda División B Grupo 1-A 22
10. Tercera División Grupo 9-B 22
71. Preferente Valenciana Grupo 6 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59567093849182 segundos