Domingo 24 de Enero de 2021 | 143577677 visitas | 510 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 19/12/2020 get_app
Pego C.F.
- Racing C.F. Benidorm
C.D. Pedreguer
1 - 0 U.D. Portuarios
C.F. Gandia
2 - 0 C.F. U.D. Calpe
C.F.I. Alicante
4 - 1 Racing Rafelcofer
C.F. La Nucía B
0 - 1 C.D. Dénia
Universitat Alacant
S-16:00 U.E. Tavernes
Ciudad de Benidorm
X-20:00 C.D. Jávea
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.F.I. Alicante
9 7 1 1 20 6 +1422
2
U.E. Tavernes
8 6 1 1 17 10 +719
3
Racing C.F. Benidorm
8 5 2 1 16 7 +917
4
C.D. Jávea
7 4 1 2 9 6 +313
5
Universitat Alacant
8 2 4 2 12 11 +110
6
C.F. La Nucía B
8 2 4 2 9 8 +110
7
C.D. Dénia
9 3 1 5 15 19 -410
8
Racing Rafelcofer
9 3 1 5 8 13 -510
9
C.F. U.D. Calpe
8 3 1 4 4 9 -510
10
C.D. Pedreguer
9 3 1 5 5 18 -1310
11
Pego C.F.
8 2 3 3 9 8 +19
12
C.F. Gandia
8 2 2 4 11 15 -48
13
U.D. Portuarios
9 2 1 6 8 11 -37
14
Ciudad de Benidorm
8 1 3 4 8 10 -26
De a
access_time JORNADA 10 - 7/2/2021 get_app
C.D. Dénia
- C.F. Gandia
C.F. U.D. Calpe
- Ciudad de Benidorm
U.D. Portuarios
- Pego C.F.
C.D. Jávea
- Universitat Alacant
Racing C.F. Benidorm
- C.F.I. Alicante
U.E. Tavernes
- C.D. Pedreguer
Racing Rafelcofer
- C.F. La Nucía B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Jávea

Jornada 8

C.F. Gandia
C.F. U.D. Calpe

Jornada 8

20/1 20:00

C.F. La Nucía B



Fichajes - 2020/2021

Club de Fútbol Independiente Alicante
FICHAJES (13): Castells (U.D. Carcaixent), Pepe (C.D. Iraklis), Rodri (Elche C.F.), Luis (Crevillente Dvo.), Peral (S.D. Borja), Salah (Real Murcia C.F.), Óscar Rico (C.F. Intercity), Fran (C.D. Almoradí), Alfonso (A.C. Torrellano), Juanlu (Novelda C.F.), Imanol (Hércules C.F.), Esteban (C.D. Eldense), Dani (C.D. Eldense)
CONTINÚAN (10): Bryan, Jaime Selva, Rafita, Juanfran, Aguiar, Chinchilla, Edu, Sergi, Jaume Díaz, Fran Martínez
BAJAS (18): Adri, Adrián Banderas (Racing C.F. Benidorm), Antillaque (C.D. Acero), Catalin , Conesa (C.D. Almoradí), Edu Serrano (Mazarrón F.C.), Guido (Ciudad de Benidorm), Javi Valencia (Crevillente Dvo.), Jeronimo (Hércules C.F.), Jesús Soto (Novelda U.D. C.F.), Jonathan Fraga, Julián Fernández (C.D. Acero), Manu, Obele (C.D. Jávea), Segarra (C.D. Murada), Sergio López, Tomás (C.F.U.D. Ilicitana), Toti (C.D. Jávea)
Club de Fútbol Unión Deportiva Calpe
FICHAJES (4): Arnaldo (Calvari Benidorm), Guido (Calpe C.F.), Coco (Calpe C.F.), Mendoza (Calpe C.F.)
CONTINÚAN (18): Vergi, Cassius, Guillermo, Adrián, Omar, Roberto, Alex, Oussama, Connor, Sergio, Michael, Rubén, Pali, David, Alexis, Leider, Jefersson, Iván Plaza
BAJAS (3): Moya, Portillo (Teulada-Moraira), Ximo
Fútbol Club Atlético Benidorm
FICHAJES (18): Ruz (Ciudad de Benidorm Juvenil), Kiko (Villajoyosa C.F.), Álvaro García (Novelda C.F.), Guido (C.F.I. Alicante), Joel (Calvari Benidorm), Elías (C.D. Murada), Esaú (A.D. Torrejón C.F.), Uru (Sin Equipo), Gato (Novelda C.F.), Borja (C.F. La Nucía B), Dani Palao (La Roda C.F.), Sergio (A.C. Torrellano), Prieto (F.C. Jove Español), Candela (Novelda U.D. C.F.), Ali Diop (C.E.F. El Verger), Lussing (Calvari Benidorm), James (U.D. Altea), Juan Jorrin (U.E. Alcudia)
CONTINÚAN (4): Josete, Tafa, Gio, Jacob
Club Deportivo Dénia
FICHAJES (6): Uru (C.D. Jávea B), Renzo (C.D. Jávea), Panucci (U.D. Oliva), Héctor (), Destefano (Almagro C.F.), Jose (C.D. Pedreguer)
CONTINÚAN (15): Pedro, Carlos Ribes, Maxi, Santafé, Kevin, Pablo, Héctor Antoná, Lapeña, Josep, Lucas, Cherif, Ferran, Juanito, Jaume, Plamen
BAJAS (9): Coke (Pego C.F.), Dani García, Escobar (Torrent C.F.), Jordi Aparisi (C.F. Gandia), Mendoza (C.F. U.D. Calpe), Robert (Discóbolo La Torre), Roberto Navarro, Santi, Toni
Club de Fútbol Gandia
FICHAJES (16): Mallol (L'Olleria C.F.), Iván Malón (C.F. Badalona), Toni Peiró (L'Olleria C.F.), Gorxa (U.D. Alzira), Keita (Paterna C.F.), Carrascosa (U.D. Alzira), Sellens (Pego C.F.), Oscar Peralta (Manises C.F.), Álex Cortell (C.D. Soneja), Carlos Martínez (Coquimbo Unido), Igor (Atlético Albacete), Salva (U.E. Tavernes), Jordi Aparisi (C.D. Dénia), Jordan (Discóbolo La Torre), Balbuena (Manises C.F.), Adrià Granell (C.F. Vilamarxant)
CONTINÚAN (3): Ciscar, Palonés, Amarilla
BAJAS (1): Naveiro
Club Deportivo de Fútbol Jávea
FICHAJES (6): Toti (C.F.I. Alicante), Obele (C.F.I. Alicante), Luis Carlos (Novelda C.F.), Fran Serrano (U.D. Benigànim), Frederic (Pego C.F.), Diego Torres (Torrent C.F.)
CONTINÚAN (12): Álvaro, Marcos, Guerrero, Javi Bas, Paolo, Aldo, Ayoze, Pau, Paco Gázquez, Javi, Edu, Ferran
BAJAS (9): Álvaro (U.D. Carcaixent), Andrada (U.D. Benigànim), César (Racing C.F. Benidorm), Cristian, Panucci (C.D. Dénia), Ramis (C.F. Bellreguard), Renzo (C.D. Dénia), Roberto (C.F. U.D. Calpe), Rubén (C.F. U.D. Calpe)
Club de Fútbol La Nucía
FICHAJES (13): Román (Granada C.F. Juvenil), Villena (Hércules C.F. B), Tomás (C.F. La Nucía Juvenil), Germán (A.D. Torrejón C.F. B), Zazo (Hércules C.F. Juvenil), Maiki (S.F. Benidorm C.D.), Kai (Castilleja C.F. Juvenil), David Díaz (C.D. Alcalá Juvenil), Lucho (U.D. Alzira Juvenil), Álvaro Santos (C.D. Mirandés B), Pablo (Calvari Benidorm), Gomis (S.F. Benidorm C.D.), Javito (S.F. Benidorm C.D.)
CONTINÚAN (6): Jonis, Parri, Juan López, Willy, Mario Espinosa, Callum
BAJAS (14): Alejandro (Racing Benidorm B), Borja (Ciudad de Benidorm), Edu, Eric, Jandro, Jonathan (U.D. Altea), Mendiola (C.F. Alfaz del Pi), Miguel (C.F. Alfaz del Pi), Mikel (C.F. La Nucía), Óscar López, Pedro (C.F. Alfaz del Pi), Razvan (C.D. Polop), Sergi (C.F. Alfaz del Pi), Slavi
Club Deportivo Pedreguer
FICHAJES (6): Álex Gayà (C.D. Dénia), Jose Cabo (C.D. Jávea B), Eloy (Pego C.F.), Jordi Montaner (Beniarbeig C.F.), Edu (), Toni (Racing C.F. Benidorm)
CONTINÚAN (7): Christian, Dani Vaello, Joel, Borja, Iván, Hugo Fuster, Pepe
BAJAS (2): Jose (C.D. Dénia), Mario
Pego Club de Fútbol
FICHAJES (5): Ramiro (L'Olleria C.F.), Coke (C.D. Dénia), Sirerol (Racing Rafelcofer), Iván Toledo (), Frederic (Pego C.F.)
CONTINÚAN (11): Cristian Rico, Pere Cots, Dani Morató, Campos, Ferran Pastor, Kevin, Fran, Francesc, Borja Carbó, Gim, Guillem
BAJAS (5): Alberto, Darío (U.D. Portuarios), Frederic (C.D. Jávea), Guede (Verín C.F.), Sellens (C.F. Gandia)
Racing Club de Fútbol Benidorm
FICHAJES (10): Botella (Villajoyosa C.F.), Adrián Banderas (C.F.I. Alicante), Juanfran (C.D. Soneja), Crespo (Atlético Benidorm), Dudu (C.F. Rafal), César (C.D. Jávea), Pato (Kelme C.F.), José Sánchez (Crevillente Dvo.), Miguel (U.D. Altea), Hucha (C.D. Jávea)
CONTINÚAN (7): Rafa del Castillo, Rubio, Ben, Arthur, Úbeda, Héctor, Mark
BAJAS (15): Agulló, Aniorte (Ilicitana Raval), Arnaldo (C.F. U.D. Calpe), Carlos, Fran, Heredia (C.F. Intercity), Iván Santos, Joel (Ciudad de Benidorm), Jorge (Foietes Benidorm), Juanlu (C.F.I. Alicante), Lussing (Ciudad de Benidorm), Pablo (C.F. La Nucía B), Quiles (C.F. Alfaz del Pi), Tabala (C.D. Almoradí), Vallino (F.C. Jove Español)
Racing Rafelcofer Club de Fútbol
FICHAJES (8): Rotget (U.E. Tavernes), Eric (Pego C.F.), Antoni Malonda (C.F. Bellreguard), Sevi (C.D. Azuqueca), Quiriti (), Durá (Racing Rafelcofer), Éric (C.D. Dénia), Cabanilles (C.F. U.E. Gandía)
CONTINÚAN (4): Pedro, Alemany, Joan Pastor, Vicent Puig
BAJAS (10): Alfonso, Bruno, Hernando (Piles C.F.), Iván Llorens (U.D. Benigànim), Kevin (Almussafes C.F.), Marius (S.D. Sueca), Navar, Perales (L´Alcudia Crespins), Sirerol (Pego C.F.), Vila
Club de Futbol Unió Esportiva Tavernes de la Valldigna
FICHAJES (6): Edu Alberola (U.D. Alzira), Juan Carlos Ferrando (U.D. Portuarios), Carrasco (U.D. Castellonense), Corbalán (Crevillente Dvo.), Seral (U.D. Carcaixent), Alfon (Torrent C.F.)
CONTINÚAN (11): Catxó, Aranda, Ferrando, Aarón, Palomares, Joan Talens, Vicent Talens, Jaume, Xumi, Adrián Salom, Adrián
BAJAS (7): Adrián (C.D. Buñol), David Sáez (Patacona C.F.), Iván Celda, Juanpe (Ontinyent 1931 C.F.), Marcos (Rayo Llíria C.F.), Palacín, Salva (C.F. Gandia)
Club Deportivo Universitat d´Alacant
FICHAJES (6): Sergio (Monforte C.F.), Caler (Intangco B), Jesús Martínez (), Iván Quintero (S.F. Benidorm C.D.), Guillermo (G.C.D. Sant Joan), Maiquez (Universidad Alicante)
CONTINÚAN (11): Víctor, Álex Kerl, Dani, Martinez, Pablo, Borja Guardiola, Álvaro, Jonny, Luis, Saldaña, Elvis
BAJAS (3): David Martínez (F.C. Jove Español), Luis García, Marcos (Mutxamel C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 5-B 8728
2. Tercera División Grupo 7-A 3469
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2921
4. Tercera División Grupo 9-A 2715
5. Tercera División Grupo 9 2322
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 2256
7. Segunda División B Grupo 4-B 2072
8. Tercera División Grupo 10-A 2032
9. Primera Andaluza Huelva 1817
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 1806
104. Preferente Valenciana Grupo 5 261
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 969 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3134949207306 segundos