Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146488272 visitas | 223 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Santa Catalina Atco.
1 - 0 U.E. Alcudia
C.F. Sant Rafel
1 - 1 R.C.D. Mallorca B
C.E. Esporles
0 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Binissalem
1 - 2 P.E. Sant Jordi
S.D. Formentera
2 - 0 C.E. Santanyí
Descansa: C.F. Platges Calvià
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Platges Calvià
15 10 5 0 20 6+1435
2
S.D. Formentera
17 9 4 4 30 15+1531
3
P.E. Sant Jordi
16 9 4 3 23 14+931
4
R.C.D. Mallorca B
16 8 5 3 27 9+1829
5
C.E. Santanyí
16 8 2 6 15 9+626
6
C.D. Llosetense
17 6 3 8 14 20-621
7
Santa Catalina Atco.
16 4 4 8 10 21-1116
8
C.F. Sant Rafel
15 3 6 6 15 16-115
9
C.D. Binissalem
16 2 8 6 17 20-314
10
U.E. Alcudia
16 2 6 8 10 28-1812
11
C.E. Esporles
16 1 5 10 12 35-238
De a
access_time JORNADA 19 - 14/3/2021 get_app
C.D. Llosetense
- C.D. Binissalem
U.E. Alcudia
- C.E. Esporles
C.E. Santanyí
- Santa Catalina Atco.
R.C.D. Mallorca B
- S.D. Formentera
P.E. Sant Jordi
- C.F. Platges Calvià
Descansa: C.F. Sant Rafel
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.F. Platges Calvià

Jornada 13

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.F. Sant Rafel

Jornada 14

3/3

P.E. Sant Jordi

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 11
Subgrupo Tercera División Grupo 11-A



Fichajes - 2020/2021

Unió Esportiva Alcudia
FICHAJES (19): Moha (C.D. Murense), Idarraga (U.E. Alcudia), Xisco Hidalgo (C.D. Felanitx), Juan Ballesteros (Hergar Camelot Helm.), Alex García (U.E. Alcudia), Rubén Castro (C.F. Gavà), Andreu Lladó (C.D. Llosetense), Francisco Pons (C.E. Xilvar), Palou (C.D. Murense), Jaume Mairata (U.E. Alcudia), Ruben (), Dioni (), Jaume Xumet (), Nico (Santa Catalina Atco.), Marcos Sanchez (), Mario Sanchez (), Sergi Perelló (Doxa Kataskopias), Payeras (C.D. Constancia), Alvaro Roca (C.D. Avance Llubí)
CONTINÚAN (5): Cristian, Álex, Vicenç, César, Eros
SIN CONCRETAR (1): Cabot
BAJAS (21): Adri (R.C.D. Mallorca B), Agus (C.D. Constancia), Cristofol (C.D. Llosetense), David Ramírez (Villa Santa Brígida), David Valverde (C.F. Platges Calvià), Gálvez (C.D. Constancia), Jaime, Juan Jorrin (Ciudad de Benidorm), Manrique (U.A. Horta), Mario (C.D. Trabuco), Mario Perez (C.D. Azuaga), Mercadal (C.E. Santanyí), Michu (Atlético Porcuna), Narbona (Antequera C.F.), Oliver, Papa (C.F. Peralada), Payeras, Rafa Moreno, Sabater, Sarmiento (C.D. Felanitx), Socías (C.D. Llosetense)
Club Esportiu Esporles
FICHAJES (14): Vidal (), José Durán (C.F. Port de Sóller), Castell (U.D. Alaró), Rafa (), Ianis (C.F. Sóller), Coco (C.D. Atlético Rafal), Alex Mari (Santa Catalina Atco.), Dani Alvarez (C.E. Esporles), Pujol (Santa Catalina Atco.), Bonet (C.D. Son Cladera), Manel Cruz (Atlético Baleares), Rullan (U.D. Collerense), Tovar (C.F. Sóller), Carbonell (C.D. Llosetense)
SIN CONCRETAR (24): Salom, Sandro, Mascaró, Nadal, Luis Uguet, Álex, Spicker, Sebas, Fragoso, Leo, Alberti, Fran, Pedro, Joan Rigo, Morey, Pedro López, Chapu, Faily, Xavi Flexas, Cabot, Raul Marin, Pit, Juanan Romero, Contreras
BAJAS (8): Blanc (C.F. Sóller), Gaspar (C.E. Andratx), Luciano (Santa Catalina Atco.), Marc Munar (C.D. Ferriolense), Ricardo (Santa Catalina Atco.), Salva Rojas (C.D. Ferriolense), Schwencke (Santa Catalina Atco.), Toni Tortell (C.D. Felanitx)
Sociedad Deportiva Formentera
FICHAJES (17): Raúl Bernabéu (Atlético Pulpileño), Pablo de Castro (Algeciras C.F.), Canina (Desportivo das Aves), Óscar (C.F.A. Estudiantil), Mena (Peña Deportiva), Iago Beceiro (C.D. Tropezón), Cucu (C.F. Igualada), Daisuke (P.E. Sant Jordi), Urri (Gim. Torrelavega), Théo (F.C. Nantes), Aitor Ortega (S.D. Amorebieta), Borja Paris (Arandina C.F.), Dani García (Peña Deportiva Juvenil), Ekiza (C.D. Numancia B), Pablo Galnares (C.D. Bezana), Amaya (U.C. Cartes), Mati (Salamanca UDS B)
CONTINÚAN (5): Bonilla, Górriz, Ojeda, Elio, Garmendia
BAJAS (15): Adri Gimeno (C.F. Igualada), Carlos Terol (U.D. Los Garres), Dieguito (C.D. Benicarló), Fassani (C.P. Cacereño), Franco (F.E. Grama), Hugo Eyre, Iván García (Elche Ilicitano C.F.), Jorge Rives (C.D. Roda), Laro Setién (U.M. Escobedo), Laure (Almagro C.F.), Manel Subirats (U.E. Rapitenca), Neeskens (A.E. Prat), Omar (Ibiza-Islas Pitiusas), Samu (U.M. Escobedo), Vitolo (Real Murcia B)
Real Club Deportivo Mallorca
FICHAJES (15): Gálvez (R.C.D Mallorca juvenil), Leo Román (Peña Deportiva B), Mollejo (Atlético de Madrid), Miguelito (R.C.D. Mallorca), Alberto Salido (Atlético de Madrid B), Imanol (C.F.I. Alicante), Alberto (Rayo Vallecano B), Adri (U.E. Alcudia), Carlos Quintana (Atlético Sanluqueño), Santi Llull (C.E. Santanyí), Juan Carlos Quirós (Villarreal C.F. C), Fran (R.C.D. Mallorca B), Albín (R.C.D Mallorca juvenil), Carmona (R.C.D. Espanyol), Elías (R.C.D Mallorca juvenil)
CONTINÚAN (8): Bravo, Óscar Coll, Adri Montalbán, Jaime, Elias, David, Josep Gayá, Enric
BAJAS (20): Alarcón, Alberto (Elche Ilicitano C.F.), Andreu (Peña Deportiva), Bryan Reyna, Chus Ruiz (A.D. Alcorcón C), Diabaté (Atlético de Madrid B), Erik Rafael (C.E. Manresa), Fode (C.E. Europa), Gilbert (Peña Deportiva), Jesús Ocaña (C.P. Cacereño), Joaquín (C.D. Eldense), Karim (C.F. Sant Rafel), Omar (C.D. Calahorra B), Pablo Serrano (UCAM Murcia C.F. B), Prada (Real Oviedo Vetusta), Raúl Parra (C.D. Guijuelo), Ribelles (C.D. Teruel), Samu Pinto (U.E. Olot), Thomas (U.D. Poblense), Tovar (Mérida A.D.)
Penya Esportiva Sant Jordi
FICHAJES (20): Rafa Llop (U.E. Rapitenca), Carella (U.E. Sants), Sergi Grimau (U.D. Vista Alegre), Cobos (U.E. Llagostera), Juan Casco (C.F. Sant Rafel), Fathy (C.D. La Granja), Rubén Sánchez (Gim. Torrelavega), Cholo (F.C. Ascó), Josep Díez (F.C. Vilafranca), Roger De la Villa (), Simigliani (), Mourelo (C.F. Sant Rafel), Huertas (U.P. Plasencia), Diego Ruiz (Lorca F.C.), Nacho (U.E. Sant Julià), Pacheta (C.F. Sant Rafel), Kurosawa (C.D. Manacor), Conrado (C.F. Fuenlabrada B), Walter (U.P. Plasencia), Guti ()
CONTINÚAN (6): Adrián Rojo, Sandro, Esteban, López, David Ferrer, Pancho
BAJAS (14): Castilla (Peña Deportiva B), Cristo (C.D. Estepona F.S.), Daisuke (S.D. Formentera), Erik Jiménez (F.C. Luchador), Flavio Scarone, Jordi Serra (C.F. Sant Rafel), Josep, Juanan, Manu Cabezuelo (C.D. Inter Ibiza), Martín , Michlig, Miguel Ángel, Roger, Sixto
Club de Fútbol Sant Rafel
FICHAJES (15): Toni (C.D. Areosa), Essien (), De las Heras (Ibiza-Islas Pitiusas), Mateo (U.D. Ibiza-Eivissa), Álex Sánchez (Peña Deportiva B), Jordi Serra (P.E. Sant Jordi), Cappellino (C.D. Inter Ibiza), Karim (U.D. Ibiza-Eivissa), Theo (S.D. Ejea), Màrius (U.E. Figueres), Marcos (C.D. Huétor Vega), Alberto (Arcos C.F.), Raúl Garcia (U.D. Almería B), Chema (C.D. Pozoblanco), Solano (Ibiza-Islas Pitiusas)
CONTINÚAN (7): Orozco, Samu Pérez, Carreño, Ndao, Chanza, Zurdo, Walter
BAJAS (17): Álvaro (Atlético Antoniano), Álvaro Expósito (S.D. Portmany), Boiko, Dani Cuevas (Trival Valderas), Garrido (Elche Ilicitano C.F.), George (C.P. Villarrobledo), Guille (C.D. Azuqueca), Javi Moreno (Mons Calpe SC), Juan Casco (P.E. Sant Jordi), Morris (Penya Independent), Mourelo (P.E. Sant Jordi), Nicolás, Ortiz (Ibiza-Islas Pitiusas), Pacheta (P.E. Sant Jordi), Raúl Julià (C.D. El Álamo), Revi (C.D. Bupolsa), Simeone (Ibiza-Islas Pitiusas)
Club Esportiu Santanyí
FICHAJES (17): Gibert (Atlético Baleares), Javi Pou (Atlético Baleares), Javi Castedo (C.F. Platges Calvià), Varón (C.F. Sóller), Trinidad (U.D. Son Verí), Hernandez (C.D. Ferriolense), Alex Gómez (C.D. Ferriolense), Miguel Amengual (), Joan Sorell (F.C. Alcarràs), El Hadji (C.D. Ferriolense), Marc (C.D. Binissalem), Sergio Herreros (Santa Catalina Atco.), Munar (C.D. Ferriolense), Miquel Amengual (U.D. Poblense), Marc (C.D. Ferriolense), Castell (C.D. Ferriolense), Mercadal (U.E. Alcudia)
SIN CONCRETAR (12): Tomás, Tomás Sánchez, Vecina, Nicoli, Homar, Iván Rodriguez, Canals, Rubio, Manresa, Álvaro, Matias Odone, Saúl
BAJAS (9): Antonio (C.F. Sóller), Cano (C.D. Felanitx), Guillem (Atlético Baleares), Mauri Núñez (C.D. Manacor), Mingo (C.D. Felanitx), Nacho (C.F. Sóller), Santi Llull (R.C.D. Mallorca B), Soler (C.F. Sóller), Xisco Garí (C.D. Manacor)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3798
2. Tercera División Grupo 9-A 840
3. Segunda División 728
4. Segunda División B Grupo 4-B 577
5. Tercera División Grupo 10-A 568
6. Segunda División B Grupo 1-A 537
7. Segunda División B Grupo 4-A 512
8. Tercera División Grupo 9-B 512
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 497
10. Primera División 495
80. Tercera División Grupo 11-B 149
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8661930561066 segundos