Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139330529 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 21/11/2020 get_app
C.E. Esporles
1 - 1 P.E. Sant Jordi
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel
1 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Binissalem
0 - 1 C.F. Platges Calvià
S.D. Formentera
6 - 1 U.E. Alcudia
Descansa: R.C.D. Mallorca B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Platges Calvià
6
5
1
0
7
2
16
2
P.E. Sant Jordi
6
4
1
1
7
5
13
3
S.D. Formentera
6
4
0
2
9
12
4
R.C.D. Mallorca B
5
3
0
2
5
9
5
C.F. Sant Rafel
6
2
2
2
6
5
8
6
Santa Catalina Atco.
5
2
1
2
4
3
7
7
C.E. Santanyí
5
2
0
3
4
3
6
8
C.D. Llosetense
6
2
0
4
5
9
6
9
C.D. Binissalem
5
0
3
2
4
6
3
10
C.E. Esporles
5
0
3
2
7
3
11
U.E. Alcudia
5
0
1
4
3
1
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
C.D. Llosetense
- C.E. Esporles
U.E. Alcudia
- Santa Catalina Atco.
C.E. Santanyí
- S.D. Formentera
R.C.D. Mallorca B
- C.F. Sant Rafel
P.E. Sant Jordi
- C.D. Binissalem
Descansa: C.F. Platges Calvià



Fichajes - 2020/2021

Unió Esportiva Alcudia
FICHAJES (15): Sergi Perelló (Doxa Kataskopias), Dioni (), Marcos Sanchez (), Jaume Xumet (), Mario Sanchez (), Payeras (C.D. Constancia), Palou (C.D. Murense), Juan Ballesteros (Hergar Camelot Helm.), Alvaro Roca (C.D. Avance Llubí), Ruben (), Andreu Lladó (C.D. Llosetense), Idarraga (U.E. Alcudia), Francisco Pons (C.E. Xilvar), Nico (Santa Catalina Atco.), Jaume Mairata (U.E. Alcudia)
CONTINÚAN (5): César, Eros, Cristian, Álex, Vicenç
SIN CONCRETAR (1): Cabot
BAJAS (21): Adri, Agus (C.D. Constancia), Cristofol (C.D. Llosetense), David Ramírez (Villa Santa Brígida), David Valverde, Gálvez (C.D. Constancia), Jaime, Juan Jorrin (Atlético Benidorm), Manrique (U.A. Horta), Mario (C.D. Trabuco), Mario Perez (C.D. Azuaga), Mercadal (C.E. Santanyí), Michu, Narbona (Antequera C.F.), Oliver, Papa (C.F. Peralada), Payeras, Rafa Moreno, Sabater, Sarmiento (C.D. Felanitx), Socías (C.D. Llosetense)
Club Esportiu Esporles
FICHAJES (14): Rafa (), Vidal (), Coco (C.D. Atlético Rafal), José Durán (C.F. Port de Sóller), Castell (U.D. Alaró), Ianis (C.F. Sóller), Dani Alvarez (C.E. Esporles), Alex Mari (Santa Catalina Atco.), Marc Munar (U.D. Collerense), Bonet (C.D. Son Cladera), Manel Cruz (Atlético Baleares), Rullan (U.D. Collerense), Tovar (C.F. Sóller), Carbonell (C.D. Llosetense)
SIN CONCRETAR (26): Salom, Sandro, Luis Uguet, Nadal, Sebas, Álex, Spicker, Alberti, Fragoso, Schwencke, Joan Rigo, Morey, Fran, Pedro, Leo, Faily, Pedro López, Chapu, Raul Marin, Xavi Flexas, Cabot, Contreras, Luciano, Pit, Juanan Romero, Mascaró
BAJAS (5): Blanc (C.F. Sóller), Gaspar (C.E. Andratx), Ricardo (Santa Catalina Atco.), Salva Rojas (C.D. Ferriolense), Toni Tortell (C.D. Felanitx)
Sociedad Deportiva Formentera
FICHAJES (15): Dani García (Peña Deportiva Juvenil), Ekiza (C.D. Numancia B), Mati (Salamanca UDS B), Pablo Galnares (C.D. Bezana), Laro Setién (U.E. Sant Andreu), Canina (Desportivo das Aves), Raúl Bernabéu (Atlético Pulpileño), Amaya (U.C. Cartes), Cucu (C.F. Igualada), Mena (Peña Deportiva), Iago Beceiro (C.D. Tropezón), Daisuke (P.E. Sant Jordi), Urri (Gim. Torrelavega), Aitor Ortega (S.D. Amorebieta), Borja Paris (Arandina C.F.)
CONTINÚAN (6): Laure, Górriz, Bonilla, Ojeda, Elio, Garmendia
BAJAS (13): Adri Gimeno (U.A. Horta), Carlos Terol (U.D. Los Garres), Dieguito (C.D. Benicarló), Fassani (C.P. Cacereño), Franco (F.E. Grama), Hugo Eyre, Iván García (Elche Ilicitano C.F.), Jorge Rives (C.D. Roda), Manel Subirats, Neeskens (A.E. Prat), Omar (Ibiza-Islas Pitiusas), Samu (U.M. Escobedo), Vitolo (Real Murcia B)
Penya Esportiva Sant Jordi
FICHAJES (17): Simigliani (), Josep Díez (F.C. Vilafranca), Cholo (F.C. Ascó), Cristo (Real Ávila C.F.), Roger De la Villa (), Pacheta (C.F. Sant Rafel), Diego Ruiz (Lorca F.C.), Mourelo (C.F. Sant Rafel), Conrado (C.F. Fuenlabrada B), Nacho (U.E. Sant Julià), Guti (), Sergi Grimau (U.D. Vista Alegre), Fathy (C.D. La Granja), Rafa Llop (U.E. Rapitenca), Kurosawa (C.D. Manacor), Cobos (U.E. Llagostera), Carella (U.E. Sants)
CONTINÚAN (6): Sandro, David Ferrer, López, Pancho, Esteban, Adrián Rojo
BAJAS (14): Castilla (Peña Deportiva B), Daisuke (S.D. Formentera), Erik Jiménez (F.C. Luchador), Flavio Scarone, Jordi Serra (C.F. Sant Rafel), Josep, Juan Casco (C.F. Sant Rafel), Juanan, Manu Cabezuelo, Martín , Michlig, Miguel Ángel, Roger, Sixto
Club de Fútbol Sant Rafel
FICHAJES (15): Chema (C.D. Pozoblanco), Solano (Ibiza-Islas Pitiusas), Toni (C.D. Areosa), Boiko (), De las Heras (Ibiza-Islas Pitiusas), Essien (), Mateo (U.D. Ibiza-Eivissa), Jordi Serra (P.E. Sant Jordi), Juan Casco (P.E. Sant Jordi), Karim (U.D. Ibiza-Eivissa), Cappellino (C.D. Inter Ibiza), Revi (At. Unión Güimar), Màrius (U.E. Figueres), Alberto (Arcos C.F.), Dani Cuevas (A.D. Unión Adarve)
CONTINÚAN (7): Orozco, Samu Pérez, Carreño, Ndao, Chanza, Zurdo, Walter
BAJAS (13): Álvaro (Ourense C.F.), Álvaro Expósito (S.D. Portmany), Garrido (Elche Ilicitano C.F.), George (C.P. Villarrobledo), Guille, Javi Moreno, Morris (Penya Independent), Mourelo (P.E. Sant Jordi), Nicolás, Ortiz (Ibiza-Islas Pitiusas), Pacheta (P.E. Sant Jordi), Raúl Juliá (C.D. El Álamo), Simeone (Ibiza-Islas Pitiusas)
Club Esportiu Santanyí
FICHAJES (16): Mercadal (U.E. Alcudia), Soler (Real Zaragoza), Gibert (Atlético Baleares), Javi Castedo (C.F. Platges Calvià), Trinidad (U.D. Son Verí), Guillem (U.D. Somozas), Javi Pou (C.D. Ferriolense), Miguel Amengual (), Hernandez (C.D. Ferriolense), Joan Sorell (F.C. Alcarràs), Marc (C.D. Binissalem), Sergio Herreros (Santa Catalina Atco.), Miquel Amengual (U.D. Poblense), Marc (C.D. Ferriolense), Castell (C.D. Ferriolense), Munar (C.D. Ferriolense)
SIN CONCRETAR (12): Álvaro, Matias Odone, Tomás, Manresa, Tomás Sánchez, Saúl, Homar, Vecina, Iván Rodriguez, Nicoli, Rubio, Canals
BAJAS (7): Antonio (C.F. Sóller), Cano (C.D. Felanitx), Mauri Núñez (C.D. Manacor), Mingo (C.D. Felanitx), Nacho (C.F. Sóller), Santi Llull (R.C.D. Mallorca B), Xisco Garí (C.D. Manacor)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 1142
2. Segunda División B Grupo 3 231
3. Segunda División 197
4. Tercera División Grupo 10-A 173
5. Tercera División Grupo 9-A 169
6. Segunda División B Grupo 4-B 148
7. Segunda División B Grupo 4-A 125
8. Tercera División Grupo 15 118
9. Segunda División B Grupo 5-B 117
10. Segunda División B Grupo 3-B 115
57. Tercera División Grupo 11-B 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88379096984863 segundos