Sábado 10 de Abril de 2021 | 148487702 visitas | 261 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
RINCóN, C.D.
TOMARES, U.D.
PARTIDO ÚNICO
11/10/2020
C.D. Rincón
1 - 1 U.D. Tomares



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Athletic de Coin
FICHAJES (9): Diego Rubio (Atlético de Marbella), Mario Torres (Vázquez Cultural), Sergio (C.D Yunquera P.P), Tigre (Sin equipo), Chino (C.D Athletic Coín juvenil), Juan David (), Badillo (Juv. Torremolinos), Moha (C.D Alhaurino), Tote (C.D Casabermeja)
CONTINÚAN (14): Vari, Rosty, Ale Ferrete, Vera, Christian, Carlos López, Gómez, Pedja, Andreu, Henares, José Abo, Vergara, Jorge, Navarro
BAJAS (13): Álex Romero, Antonio Cuenca (C.D.F. Romeral), Gonzalo (C.D. Guadiaro), Ismael, Juan Jesús (C.D. Churriana), Koke (C.D. Mijas), Miguelito (C.D. Churriana), Mimu (U.D. Torre del Mar), Ousama (C.D. Mijas), Papo, Rafa Naranjo, Ruso, Samuelillo
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (11): Carrillo (Atlético Porcuna), Dani (Ibros C.F.), Borja (C.D. Villanueva Arz), Fran (Huesa U.D.), Nico (Atlético Mancha Real), Juanse (Bruno's Magpies), Godino (Martos C.D.), Germán (Baeza C.F.), Damas (Urgavona C.F.), Manu Tenllado (Martos C.D.), Diego (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (11): Jero, Luis Casas, Alberto, Raúl, Higinio, Tote, Álvaro Jandra, Juan Ángel, Manu, Joserra, José Molina
BAJAS (10): Álex Martínez (C.D. Torreperogil), Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Bomba (C.D. Arquillos), Chaquetas (C.D. Torreperogil), Diego Martínez (Castellar Íbero), Ildefonso (Martos C.D.), Juanito, Julio Díaz (Martos C.D.), Paredes (A.D. Mancha Real), Sergio Moreno
Céltic de Pulianas Club de Fútbol
FICHAJES (15): Manu Oro (C.D. Huétor Vega), Nico López (F.C. Cubillas), Torrillo (C.D. Iznalloz), José Requena (Atlético Monachil), Mario Requena (Celtic Pulianas C.F.), Alberto (C.D. Huétor Vega), Kiko (C.D. Santa Fe), Cámara (), Sergio García (Loja C.D.), Óscar Idígoras (Céltic Pulianas C.F.), José Daniel (Churriana C.F), José Raúl (U.D. Maracena), Estévez (Granada C.F. B), Montore (Atlético Monachil), Cristian (C.D. Santa Fe)
CONTINÚAN (5): Cristian Ballesteros, Utrilla, Rubén Osuna, Fran, Rubén
BAJAS (18): Alejandro, Cristian (Vandalia Peligros B), Dani Torres (Arenas de Armilla), Falin (Arenas de Armilla), Germán, Igor (C.D. Orduña), Javi López, Javi Prieto (Arenas de Armilla), José Luis (Arenas de Armilla), Manu López (Arenas de Armilla), Pichel (Arenas de Armilla), Rafa (C.D. Huétor Vega), Rober (Arenas de Armilla), Rubén Sánchez (Atlético Antoniano), Rubio (Churriana C.F.), Sacha (Arenas de Armilla), Según (Cubillas de Albolote), Xavi (Alfacar Atlético)
Chiclana Club De Futbol
FICHAJES (8): Alvarito (Chiclana C.F juvenil), Migue (Cádiz C.F.), Óscar (Chiclana C.F.), Alberto Baizán (Chiclana C.F.), Iván (), Biri (), Chana (Chiclana C.F juvenil), Robles (Balón de Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (16): Adán, Agustín, Nene, Pablo Sánchez, Cornejo, Vicente, Diego Ramírez, Mochilo, Juanito Argudo, Dani Fornell, Manzorro, Carreño, Josemi Caballero, Toledo, Sergio, Pitu
BAJAS (7): Christian (Chiclana Industrial), Crespo, Cristian (U.D. Villamartín), Jaime (Conil C.F.), Javi Estudillo (Chiclana Industrial), Pablo (Arcos C.F.), Samuel (Chiclana Industrial)
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (9): Recio (Atlético Porcuna), Carrasco (Atlético Porcuna), Jesús Bono (UDC Torredonjimeno), Corona (Córdoba C.F.), Paquito (Granada C.F.), Chico (UDC Torredonjimeno), Álex Molina (Córdoba C.F. B), Edu (Villa del Río C.F.), Cristian (F.C. Ascó)
CONTINÚAN (13): Manolillo, Jesus, Vega, Rafalillo, Antonio Miguel, Tena, Mejicano, Figueroa, Antolín, Guti, Juanito, Adriano, Osuna
BAJAS (10): Alberto (Priego C.F.), Álex Cantero, Arturo, Barto (La Rambla C.F.), Christian (Peñarroya C.F.), Domingo (C.D. Ciudad Jardín), Girón (Montilla C.F.), Óscar, Sillero (C.D. Pozoblanco), Vacas
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (12): Soto (Antequera C.F), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil), Óscar (Mijas Las Lagunas), Joki (C. Atl. Estación), Portillo (Juv. Torremolinos), Tom (Atlético de Marbella), Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Bru (Juv. Torremolinos), Javi Fernández (Vélez C.F), Stiven (), Goffin (Alhaurín de la Torre), Iván López ()
CONTINÚAN (13): Miguel Ángel, Gonzalo, Álex Bravo, Corpas, David Álvarez , Javi Téllez, Foncu, Kuni, Salva García, Adal, Luis Olalla, Manu, Semi Ramírez
BAJAS (12): Adrián (C.D. Churriana), Bolivar, David Sánchez (Juv. Torremolinos), Godoy (C. Atl. Estación), Guille (A.D. Malaka C.F.), Jony, Luis García, Pablo Arjona (Europa Point FC), Rafa, Requena, Salvi (Xerez C.D.), Villegas (Málaga C.F. C)
Club Deportivo San Roque
FICHAJES (13): Alvi Carrasco (C.D. Guadiaro), Méndez (R.B. Linense B), Juanma (C.D. San Roque Juvenil), Salva (C.D. San Roque), Adrián (C.D. San Roque Juvenil), Toure (Algeciras C.F. B), Alberto Merino (Boca Gibraltar), Álex González (Villa Los Barrios Juvenil), Marcos (C.D. San Roque Juvenil), Manu (R.B. Linense B), Adrián Rueda (), Pablo (U.D. Los Barrios), Toure (C.D. San Roque)
CONTINÚAN (10): Juan Llaves, Josemi, Ayala, Andrés, Javi Anaya, Borja, Chapa, Antonio Jesús, Chupi, Juanca
BAJAS (14): Aarón (C.D. Guadiaro), Adrián, Borja Valadés (Lions Gibraltar), Chispi (Bahía de Algeciras), Ignacio (U.D. Castellar C.F.), Ismael, Javi Chacón (C.D. San Bernardo), Jorge (Los Cortijillos), José Mc Callum, Juancho, Ledesma (C.D. San Bernardo), Luisma (College 1975), Pablo Corrales, Trujillo
Unión Deportiva Tomares
FICHAJES (12): Álvaro (U.D. Bellavista), Sergio Sánchez (?), Carlos Fraile (U.B. Lebrijana), Álex Carmona (Atlético Antoniano), Jose Ignacio (U.D. Tomares), Manu Cordero (Extremadura U.D. B), Javi Carrillo (U.D. Bellavista), Antonio Sanabria (), Salado (), Ñito (Atlético Olivarense), Rufo (Atlético Algabeño), Juan Delgado (C.D. Gerena)
CONTINÚAN (13): Sica, Pepe Castillejo, Sergio Buzón, Salva Moya, Álex Buzón, Ale, Alberto, Ramón, José Segura, Mario, Javi, Mesa, Iván
BAJAS (14): Álvaro (U.P. Viso), Barragán, Cristian (Villafranco C.F.), Fukuma, Guille Solis (Castilleja C.F.), Isaac, Jesús Vega (Atlético Algabeño), Koki, Leo, Manu (Cerro del Águila), Miguel Ángel (Lora C.F.), Nkolo, Raúl Vega (Atlético Algabeño), Staling

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Gr. 6 - ASC 4277
2. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3732
3. Primera División 2291
4. Tercera División Grupo 9-E-DES 2188
5. Tercera División Grupo 9-A 2001
6. Tercera División Grupo 10-A 1948
7. Segunda División 1892
8. Tercera División Grupo 10-ASC 1562
9. Tercera División Grupo 9-B 1532
10. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1444
191. Copa de Andalucía 209
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8280439376831 segundos