Viernes 22 de Enero de 2021 | 143405478 visitas | 381 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 8 - 5/12/2020 get_app
U.D. Orotava
SUSP. C.D. Puerto Cruz
U.D. Tacoronte
SUSP. C.D. Guancha
U.D. Icodense
SUSP. C.D. Laguna
C.D. Unión Tejina
SUSP. Florida C.F.
C.D. Z Esperanza
SUSP. Buenavista del Norte
U.D. Cruz Santa
SUSP. C.D. Sauzal
Isora F.C.
0 - 2 C.D. Arguijón
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Laguna
7 5 2 0 16 5 +1117
2
C.D. Guancha
7 5 2 0 13 2 +1117
3
C.D. Arguijón
8 5 1 2 18 11 +716
4
C.D. Unión Tejina
7 4 2 1 12 6 +614
5
C.D. Puerto Cruz
7 3 3 1 9 7 +212
6
Florida C.F.
7 3 1 3 17 16 +110
7
U.D. Cruz Santa
7 3 1 3 13 12 +110
8
C.D. Sauzal
7 2 3 2 13 10 +39
9
Buenavista del Norte
7 2 2 3 10 14 -48
10
C.D. Z Esperanza
6 2 1 3 7 10 -37
11
Isora F.C.
7 2 1 4 8 12 -47
12
U.D. Tacoronte
5 1 0 4 7 13 -63
13
U.D. Orotava
7 1 0 6 6 16 -103
14
U.D. Icodense
7 0 1 6 7 22 -151
De a
access_time JORNADA 9 - 8/12/2020 get_app
Buenavista del Norte
SUSP. Isora F.C.
C.D. Puerto Cruz
SUSP. Florida C.F.
C.D. Laguna
SUSP. U.D. Cruz Santa
C.D. Guancha
SUSP. C.D. Unión Tejina
U.D. Orotava
SUSP. U.D. Icodense
C.D. Arguijón
SUSP. U.D. Tacoronte
C.D. Sauzal
SUSP. C.D. Z Esperanza
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Tacoronte

Jornada 3

SUSP.

C.D. Z Esperanza
Isora F.C.

Jornada 4

SUSP.

U.D. Tacoronte



Calendario

access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Arguijón
1 - 1 Buenavista del Norte
C.D. Guancha
2 - 2 C.D. Sauzal
Florida C.F.
1 - 2 C.D. Laguna
C.D. Unión Tejina
2 - 0 U.D. Orotava
U.D. Tacoronte
1 - 0 U.D. Icodense
Isora F.C.
2 - 0 U.D. Cruz Santa
C.D. Puerto Cruz
1 - 0 C.D. Z Esperanza
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
Buenavista del Norte
- C.D. Arguijón
C.D. Sauzal
- C.D. Guancha
C.D. Laguna
- Florida C.F.
U.D. Orotava
- C.D. Unión Tejina
U.D. Icodense
- U.D. Tacoronte
U.D. Cruz Santa
- Isora F.C.
C.D. Z Esperanza
- C.D. Puerto Cruz
access_time JORNADA 2 - 24/10/2020 get_app
Buenavista del Norte
1 - 1 C.D. Puerto Cruz
C.D. Sauzal
4 - 1 C.D. Arguijón
C.D. Laguna
0 - 0 C.D. Guancha
U.D. Orotava
3 - 4 Florida C.F.
U.D. Icodense
0 - 1 C.D. Unión Tejina
U.D. Cruz Santa
4 - 2 U.D. Tacoronte
C.D. Z Esperanza
2 - 1 Isora F.C.
access_time JORNADA 15 - 31/1/2021 get_app
C.D. Puerto Cruz
- Buenavista del Norte
C.D. Arguijón
- C.D. Sauzal
C.D. Guancha
- C.D. Laguna
Florida C.F.
- U.D. Orotava
C.D. Unión Tejina
- U.D. Icodense
U.D. Tacoronte
- U.D. Cruz Santa
Isora F.C.
- C.D. Z Esperanza
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
Buenavista del Norte
0 - 2 C.D. Sauzal
C.D. Arguijón
1 - 2 C.D. Laguna
C.D. Guancha
2 - 0 U.D. Orotava
Florida C.F.
4 - 1 U.D. Icodense
C.D. Unión Tejina
0 - 0 U.D. Cruz Santa
U.D. Tacoronte
SUSP. C.D. Z Esperanza
C.D. Puerto Cruz
2 - 2 Isora F.C.
access_time JORNADA 16 - 7/2/2021 get_app
C.D. Sauzal
- Buenavista del Norte
C.D. Laguna
- C.D. Arguijón
U.D. Orotava
- C.D. Guancha
U.D. Icodense
- Florida C.F.
U.D. Cruz Santa
- C.D. Unión Tejina
C.D. Z Esperanza
- U.D. Tacoronte
Isora F.C.
- C.D. Puerto Cruz
access_time JORNADA 4 - 8/11/2020 get_app
C.D. Sauzal
0 - 1 C.D. Puerto Cruz
C.D. Laguna
3 - 0 Buenavista del Norte
U.D. Orotava
1 - 2 C.D. Arguijón
U.D. Icodense
0 - 6 C.D. Guancha
U.D. Cruz Santa
5 - 2 Florida C.F.
C.D. Z Esperanza
3 - 2 C.D. Unión Tejina
Isora F.C.
SUSP. U.D. Tacoronte
access_time JORNADA 17 - 14/2/2021 get_app
C.D. Puerto Cruz
- C.D. Sauzal
Buenavista del Norte
- C.D. Laguna
C.D. Arguijón
- U.D. Orotava
C.D. Guancha
- U.D. Icodense
Florida C.F.
- U.D. Cruz Santa
C.D. Unión Tejina
- C.D. Z Esperanza
U.D. Tacoronte
- Isora F.C.
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
C.D. Sauzal
2 - 2 C.D. Laguna
Buenavista del Norte
2 - 1 U.D. Orotava
C.D. Arguijón
3 - 0 U.D. Icodense
C.D. Guancha
1 - 0 U.D. Cruz Santa
Florida C.F.
0 - 0 C.D. Z Esperanza
C.D. Unión Tejina
4 - 1 Isora F.C.
C.D. Puerto Cruz
2 - 0 U.D. Tacoronte
access_time JORNADA 18 - 28/2/2021 get_app
C.D. Laguna
- C.D. Sauzal
U.D. Orotava
- Buenavista del Norte
U.D. Icodense
- C.D. Arguijón
U.D. Cruz Santa
- C.D. Guancha
C.D. Z Esperanza
- Florida C.F.
Isora F.C.
- C.D. Unión Tejina
U.D. Tacoronte
- C.D. Puerto Cruz
access_time JORNADA 6 - 21/11/2020 get_app
C.D. Laguna
3 - 1 C.D. Puerto Cruz
U.D. Orotava
1 - 0 C.D. Sauzal
U.D. Icodense
3 - 4 Buenavista del Norte
U.D. Cruz Santa
1 - 3 C.D. Arguijón
C.D. Z Esperanza
0 - 1 C.D. Guancha
Isora F.C.
2 - 1 Florida C.F.
U.D. Tacoronte
1 - 2 C.D. Unión Tejina
access_time JORNADA 19 - 7/3/2021 get_app
C.D. Puerto Cruz
- C.D. Laguna
C.D. Sauzal
- U.D. Orotava
Buenavista del Norte
- U.D. Icodense
C.D. Arguijón
- U.D. Cruz Santa
C.D. Guancha
- C.D. Z Esperanza
Florida C.F.
- Isora F.C.
C.D. Unión Tejina
- U.D. Tacoronte
access_time JORNADA 7 - 28/11/2020 get_app
C.D. Laguna
4 - 0 U.D. Orotava
C.D. Sauzal
3 - 3 U.D. Icodense
Buenavista del Norte
2 - 3 U.D. Cruz Santa
C.D. Arguijón
5 - 2 C.D. Z Esperanza
C.D. Guancha
1 - 0 Isora F.C.
Florida C.F.
5 - 3 U.D. Tacoronte
C.D. Puerto Cruz
1 - 1 C.D. Unión Tejina
access_time JORNADA 20 - 14/3/2021 get_app
U.D. Orotava
- C.D. Laguna
U.D. Icodense
- C.D. Sauzal
U.D. Cruz Santa
- Buenavista del Norte
C.D. Z Esperanza
- C.D. Arguijón
Isora F.C.
- C.D. Guancha
U.D. Tacoronte
- Florida C.F.
C.D. Unión Tejina
- C.D. Puerto Cruz
access_time JORNADA 8 - 5/12/2020 get_app
U.D. Orotava
SUSP. C.D. Puerto Cruz
U.D. Icodense
SUSP. C.D. Laguna
U.D. Cruz Santa
SUSP. C.D. Sauzal
C.D. Z Esperanza
SUSP. Buenavista del Norte
Isora F.C.
0 - 2 C.D. Arguijón
U.D. Tacoronte
SUSP. C.D. Guancha
C.D. Unión Tejina
SUSP. Florida C.F.
access_time JORNADA 21 - 21/3/2021 get_app
C.D. Puerto Cruz
- U.D. Orotava
C.D. Laguna
- U.D. Icodense
C.D. Sauzal
- U.D. Cruz Santa
Buenavista del Norte
- C.D. Z Esperanza
C.D. Arguijón
- Isora F.C.
C.D. Guancha
- U.D. Tacoronte
Florida C.F.
- C.D. Unión Tejina
access_time JORNADA 9 - 8/12/2020 get_app
U.D. Orotava
SUSP. U.D. Icodense
C.D. Laguna
SUSP. U.D. Cruz Santa
C.D. Sauzal
SUSP. C.D. Z Esperanza
Buenavista del Norte
SUSP. Isora F.C.
C.D. Arguijón
SUSP. U.D. Tacoronte
C.D. Guancha
SUSP. C.D. Unión Tejina
C.D. Puerto Cruz
SUSP. Florida C.F.
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
U.D. Icodense
- U.D. Orotava
U.D. Cruz Santa
- C.D. Laguna
C.D. Z Esperanza
- C.D. Sauzal
Isora F.C.
- Buenavista del Norte
U.D. Tacoronte
- C.D. Arguijón
C.D. Unión Tejina
- C.D. Guancha
Florida C.F.
- C.D. Puerto Cruz
access_time JORNADA 10 - 13/12/2020 get_app
U.D. Icodense
SUSP. C.D. Puerto Cruz
U.D. Cruz Santa
SUSP. U.D. Orotava
C.D. Z Esperanza
SUSP. C.D. Laguna
Isora F.C.
SUSP. C.D. Sauzal
U.D. Tacoronte
SUSP. Buenavista del Norte
C.D. Unión Tejina
SUSP. C.D. Arguijón
Florida C.F.
SUSP. C.D. Guancha
access_time JORNADA 23 - 11/4/2021 get_app
C.D. Puerto Cruz
- U.D. Icodense
U.D. Orotava
- U.D. Cruz Santa
C.D. Laguna
- C.D. Z Esperanza
C.D. Sauzal
- Isora F.C.
Buenavista del Norte
- U.D. Tacoronte
C.D. Arguijón
- C.D. Unión Tejina
C.D. Guancha
- Florida C.F.
access_time JORNADA 11 - 20/12/2020 get_app
U.D. Icodense
- U.D. Cruz Santa
U.D. Orotava
- C.D. Z Esperanza
C.D. Laguna
- Isora F.C.
C.D. Sauzal
- U.D. Tacoronte
Buenavista del Norte
- C.D. Unión Tejina
C.D. Arguijón
- Florida C.F.
C.D. Puerto Cruz
- C.D. Guancha
access_time JORNADA 24 - 18/4/2021 get_app
U.D. Cruz Santa
- U.D. Icodense
C.D. Z Esperanza
- U.D. Orotava
Isora F.C.
- C.D. Laguna
U.D. Tacoronte
- C.D. Sauzal
C.D. Unión Tejina
- Buenavista del Norte
Florida C.F.
- C.D. Arguijón
C.D. Guancha
- C.D. Puerto Cruz
access_time JORNADA 12 - 10/1/2021 get_app
C.D. Puerto Cruz
- U.D. Cruz Santa
C.D. Z Esperanza
- U.D. Icodense
Isora F.C.
- U.D. Orotava
U.D. Tacoronte
- C.D. Laguna
C.D. Unión Tejina
- C.D. Sauzal
Florida C.F.
- Buenavista del Norte
C.D. Guancha
- C.D. Arguijón
access_time JORNADA 25 - 25/4/2021 get_app
U.D. Cruz Santa
- C.D. Puerto Cruz
U.D. Icodense
- C.D. Z Esperanza
U.D. Orotava
- Isora F.C.
C.D. Laguna
- U.D. Tacoronte
C.D. Sauzal
- C.D. Unión Tejina
Buenavista del Norte
- Florida C.F.
C.D. Arguijón
- C.D. Guancha
access_time JORNADA 13 - 17/1/2021 get_app
U.D. Cruz Santa
- C.D. Z Esperanza
U.D. Icodense
- Isora F.C.
U.D. Orotava
- U.D. Tacoronte
C.D. Laguna
- C.D. Unión Tejina
C.D. Sauzal
- Florida C.F.
Buenavista del Norte
- C.D. Guancha
C.D. Arguijón
- C.D. Puerto Cruz
access_time JORNADA 26 - 2/5/2021 get_app
C.D. Z Esperanza
- U.D. Cruz Santa
Isora F.C.
- U.D. Icodense
U.D. Tacoronte
- U.D. Orotava
C.D. Unión Tejina
- C.D. Laguna
Florida C.F.
- C.D. Sauzal
C.D. Guancha
- Buenavista del Norte
C.D. Puerto Cruz
- C.D. Arguijón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11451
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2633
3. Primera Andaluza Huelva 1914
4. Tercera División Grupo 9 1482
5. Tercera División Grupo 9 1432
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 1299
7. Segunda División B Grupo 3 1088
8. Primera Andaluza Grupo 3 1071
9. Tercera División Grupo 9-A 902
10. Segunda División B Grupo 3-A 849
266. Regional Pref. Tenerife Gr.1 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 982 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4389278888702 segundos