Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149937244 visitas | 272 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 17/1/2021 get_app
C.D. Laguna
2 - 0 C.D. Unión Tejina
C.D. Sauzal
- Florida C.F.
U.D. Orotava
- U.D. Tacoronte
U.D. Icodense
- Isora F.C.
C.D. Arguijón
- C.D. Puerto Cruz
U.D. Cruz Santa
- C.D. Z Esperanza
Buenavista del Norte
- C.D. Guancha
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Laguna
13 11 2 0 23 5+1835
2
C.D. Guancha
11 7 4 0 19 6+1325
3
C.D. Arguijón
11 8 1 2 22 12+1025
4
C.D. Sauzal
11 5 4 2 17 11+619
5
C.D. Unión Tejina
11 5 3 3 14 10+418
6
C.D. Z Esperanza
11 5 2 4 11 12-117
7
C.D. Puerto Cruz
10 4 3 3 10 9+115
8
Florida C.F.
10 4 2 4 22 21+114
9
U.D. Cruz Santa
9 3 1 5 13 14-110
10
Buenavista del Norte
9 2 2 5 10 16-68
11
Isora F.C.
9 2 1 6 8 14-67
12
U.D. Tacoronte
9 1 0 8 7 17-103
13
U.D. Orotava
9 1 0 8 6 18-123
14
U.D. Icodense
9 0 1 8 7 24-171
De a
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
Buenavista del Norte
- C.D. Arguijón
U.D. Icodense
- U.D. Tacoronte
U.D. Orotava
- C.D. Unión Tejina
C.D. Laguna
- Florida C.F.
C.D. Z Esperanza
- C.D. Puerto Cruz
C.D. Sauzal
- C.D. Guancha
U.D. Cruz Santa
- Isora F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Tacoronte

Jornada 3

SUSP.

C.D. Z Esperanza
Isora F.C.

Jornada 4

SUSP.

U.D. Tacoronte
C.D. Unión Tejina

Jornada 8

5/12

Florida C.F.
U.D. Orotava

Jornada 9

SUSP.

U.D. Icodense
Buenavista del Norte

Jornada 9

14/2 12:00

Isora F.C.
U.D. Icodense

Jornada 10

SUSP.

C.D. Puerto Cruz
U.D. Cruz Santa

Jornada 10

SUSP.

U.D. Orotava
U.D. Tacoronte

Jornada 10

SUSP.

Buenavista del Norte
U.D. Icodense

Jornada 11

20/12

U.D. Cruz Santa
C.D. Puerto Cruz

Jornada 12

10/1

U.D. Cruz Santa
Isora F.C.

Jornada 12

10/1

U.D. Orotava
C.D. Unión Tejina

Jornada 12

10/1

C.D. Sauzal
Florida C.F.

Jornada 12

10/1

Buenavista del Norte
C.D. Guancha

Jornada 12

10/1

C.D. Arguijón


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Icodense, U.D. 0 - Guancha, C.D. 6
  • JORNADA 7: Laguna, C.D. 4 - Orotava, U.D. 0
  • JORNADA 7: Arguijón, C.D. 5 - Z Esperanza, C.D. 2
  • JORNADA 4: Cruz Santa, U.D. 5 - Florida C.F. 2
  • JORNADA 3: Florida C.F. 4 - Icodense, U.D. 1
  • JORNADA 5: Unión Tejina, C.D. 4 - Isora F.C. 1
  • JORNADA 2: Sauzal, C.D. 4 - Arguijón, C.D. 1
  • JORNADA 4: Laguna, C.D. 3 - Buenavista del Norte 0
  • JORNADA 5: Arguijón, C.D. 3 - Icodense, U.D. 0
  • JORNADA 7: Florida C.F. 5 - Tacoronte, U.D. 3
  • JORNADA 2: Cruz Santa, U.D. 4 - Tacoronte, U.D. 2
  • JORNADA 6: Laguna, C.D. 3 - Puerto Cruz, C.D. 1
  • JORNADA 6: Cruz Santa, U.D. 1 - Arguijón, C.D. 3
  • JORNADA 3: Guancha, C.D. 2 - Orotava, U.D. 0
  • JORNADA 3: Buenavista del Norte 0 - Sauzal, C.D. 2
  • JORNADA 13: Laguna, C.D. 2 - Unión Tejina, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:2
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES LOCALES:2
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:32
  • VICTORIAS VISITANTES:26
  • EMPATES:13
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:189
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.662
  • GOLES LOCALES:106
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.493
  • GOLES VISITANTES:83
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.169
get_app

Tabla de Resultados

ARGU BUEN CRUZ FLOR GUAN ICOD ISOR LAGU OROT PUER SAUZ TACO UNIó Z ES
Arguijón.1-12-13-01-21-05-2
Buenavis.2-32-11-10-20-1
Cruz San.1-35-20-14-2
Florida .3-34-11-25-30-0
Guancha,.1-01-02-02-21-1
Icodense.3-40-60-10-1
Isora F..0-22-02-10-1
Laguna, .3-01-00-01-04-03-12-0
Orotava,.1-23-40-11-00-1
Puerto C.0-10-12-22-01-11-0
Sauzal, .4-13-32-20-11-01-1
Tacoront.0-11-00-11-2
Unión Te.0-10-04-12-0
Z Espera.1-00-11-02-10-13-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5220
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1183
3. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 962
4. Segunda División B Grupo 3 939
5. Segunda División 902
6. Primera División 833
7. Primera Andaluza Huelva 829
8. Tercera División Grupo 9 805
9. Tercera División Grupo 9 743
10. Tercera División Grupo 9-A 680
989. Regional Pref. Tenerife Gr.1 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4663801193237 segundos