Viernes 22 de Enero de 2021 | 143402330 visitas | 484 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 20/12/2020 get_app
U.D. Teror Balompié
5 - 0 U.D. Valsequillo
C.D. Ingenio
5 - 0 U.D. Agaete
Breñamen Playitas
3 - 0 Unión Pedro Hidalgo
R.C. Victoria
4 - 1 Goleta Labrantes
U.D. Balos
3 - 0 Castillo C.F.
C.D. Arguineguín
0 - 2 C.D. Maspalomas
C.D. El Cotillo
1 - 2 C.D. Herbania
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Herbania
9 7 1 1 17 5 +1222
2
C.D. El Cotillo
9 6 1 2 22 7 +1519
3
R.C. Victoria
9 6 1 2 21 8 +1319
4
Breñamen Playitas
9 6 1 2 17 10 +719
5
U.D. Teror Balompié
9 5 3 1 18 7 +1118
6
Goleta Labrantes
9 5 1 3 18 11 +716
7
U.D. Balos
9 5 1 3 12 6 +616
8
C.D. Maspalomas
9 4 1 4 10 10 013
9
C.D. Ingenio
9 3 3 3 13 9 +412
10
C.D. Arguineguín
9 3 0 6 9 19 -109
11
Unión Pedro Hidalgo
9 2 1 6 9 21 -127
12
Castillo C.F.
9 2 0 7 8 29 -216
13
U.D. Agaete
9 1 1 7 6 22 -164
14
U.D. Valsequillo
9 0 1 8 3 19 -161
De a
access_time JORNADA 10 - 10/1/2021 get_app
C.D. Herbania
- U.D. Teror Balompié
U.D. Valsequillo
- Breñamen Playitas
U.D. Agaete
- R.C. Victoria
Unión Pedro Hidalgo
- U.D. Balos
Goleta Labrantes
- C.D. Arguineguín
Castillo C.F.
- C.D. Ingenio
C.D. Maspalomas
- C.D. El Cotillo



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/10/2020 get_app
C.D. Arguineguín
0 - 7 C.D. El Cotillo
R.C. Victoria
2 - 3 U.D. Teror Balompié
U.D. Agaete
1 - 3 Breñamen Playitas
Goleta Labrantes
1 - 2 U.D. Balos
C.D. Maspalomas
1 - 2 Castillo C.F.
C.D. Herbania
2 - 0 Unión Pedro Hidalgo
C.D. Ingenio
2 - 1 U.D. Valsequillo
access_time JORNADA 14 - 7/2/2021 get_app
C.D. El Cotillo
- C.D. Arguineguín
U.D. Teror Balompié
- R.C. Victoria
Breñamen Playitas
- U.D. Agaete
U.D. Balos
- Goleta Labrantes
Castillo C.F.
- C.D. Maspalomas
Unión Pedro Hidalgo
- C.D. Herbania
U.D. Valsequillo
- C.D. Ingenio
access_time JORNADA 2 - 1/11/2020 get_app
C.D. El Cotillo
1 - 1 C.D. Ingenio
U.D. Teror Balompié
1 - 0 C.D. Arguineguín
Breñamen Playitas
1 - 0 R.C. Victoria
U.D. Balos
1 - 1 U.D. Agaete
Castillo C.F.
1 - 5 Goleta Labrantes
Unión Pedro Hidalgo
1 - 3 C.D. Maspalomas
U.D. Valsequillo
0 - 3 C.D. Herbania
access_time JORNADA 15 - 14/2/2021 get_app
C.D. Ingenio
- C.D. El Cotillo
C.D. Arguineguín
- U.D. Teror Balompié
R.C. Victoria
- Breñamen Playitas
U.D. Agaete
- U.D. Balos
Goleta Labrantes
- Castillo C.F.
C.D. Maspalomas
- Unión Pedro Hidalgo
C.D. Herbania
- U.D. Valsequillo
access_time JORNADA 3 - 8/11/2020 get_app
C.D. El Cotillo
1 - 2 U.D. Teror Balompié
C.D. Arguineguín
2 - 0 Breñamen Playitas
R.C. Victoria
1 - 0 U.D. Balos
U.D. Agaete
0 - 2 Castillo C.F.
Goleta Labrantes
4 - 0 Unión Pedro Hidalgo
C.D. Maspalomas
0 - 0 U.D. Valsequillo
C.D. Ingenio
1 - 2 C.D. Herbania
access_time JORNADA 16 - 21/2/2021 get_app
U.D. Teror Balompié
- C.D. El Cotillo
Breñamen Playitas
- C.D. Arguineguín
U.D. Balos
- R.C. Victoria
Castillo C.F.
- U.D. Agaete
Unión Pedro Hidalgo
- Goleta Labrantes
U.D. Valsequillo
- C.D. Maspalomas
C.D. Herbania
- C.D. Ingenio
access_time JORNADA 4 - 13/11/2020 get_app
U.D. Teror Balompié
0 - 0 C.D. Ingenio
Breñamen Playitas
1 - 2 C.D. El Cotillo
U.D. Balos
3 - 0 C.D. Arguineguín
Castillo C.F.
1 - 4 R.C. Victoria
Unión Pedro Hidalgo
3 - 0 U.D. Agaete
U.D. Valsequillo
0 - 2 Goleta Labrantes
C.D. Herbania
1 - 0 C.D. Maspalomas
access_time JORNADA 17 - 28/2/2021 get_app
C.D. Ingenio
- U.D. Teror Balompié
C.D. El Cotillo
- Breñamen Playitas
C.D. Arguineguín
- U.D. Balos
R.C. Victoria
- Castillo C.F.
U.D. Agaete
- Unión Pedro Hidalgo
Goleta Labrantes
- U.D. Valsequillo
C.D. Maspalomas
- C.D. Herbania
access_time JORNADA 5 - 20/11/2020 get_app
U.D. Teror Balompié
2 - 2 Breñamen Playitas
C.D. El Cotillo
1 - 0 U.D. Balos
C.D. Arguineguín
4 - 1 Castillo C.F.
R.C. Victoria
4 - 1 Unión Pedro Hidalgo
U.D. Agaete
2 - 1 U.D. Valsequillo
Goleta Labrantes
2 - 1 C.D. Herbania
C.D. Ingenio
2 - 1 C.D. Maspalomas
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Breñamen Playitas
- U.D. Teror Balompié
U.D. Balos
- C.D. El Cotillo
Castillo C.F.
- C.D. Arguineguín
Unión Pedro Hidalgo
- R.C. Victoria
U.D. Valsequillo
- U.D. Agaete
C.D. Herbania
- Goleta Labrantes
C.D. Maspalomas
- C.D. Ingenio
access_time JORNADA 6 - 28/11/2020 get_app
Breñamen Playitas
2 - 1 C.D. Ingenio
U.D. Balos
1 - 0 U.D. Teror Balompié
Castillo C.F.
0 - 5 C.D. El Cotillo
Unión Pedro Hidalgo
3 - 2 C.D. Arguineguín
U.D. Valsequillo
0 - 2 R.C. Victoria
C.D. Herbania
3 - 0 U.D. Agaete
C.D. Maspalomas
1 - 0 Goleta Labrantes
access_time JORNADA 19 - 14/3/2021 get_app
C.D. Ingenio
- Breñamen Playitas
U.D. Teror Balompié
- U.D. Balos
C.D. El Cotillo
- Castillo C.F.
C.D. Arguineguín
- Unión Pedro Hidalgo
R.C. Victoria
- U.D. Valsequillo
U.D. Agaete
- C.D. Herbania
Goleta Labrantes
- C.D. Maspalomas
access_time JORNADA 7 - 4/12/2020 get_app
Breñamen Playitas
2 - 1 U.D. Balos
U.D. Teror Balompié
4 - 0 Castillo C.F.
C.D. El Cotillo
2 - 0 Unión Pedro Hidalgo
C.D. Arguineguín
1 - 0 U.D. Valsequillo
R.C. Victoria
1 - 1 C.D. Herbania
U.D. Agaete
1 - 2 C.D. Maspalomas
C.D. Ingenio
1 - 1 Goleta Labrantes
access_time JORNADA 20 - 21/3/2021 get_app
U.D. Balos
- Breñamen Playitas
Castillo C.F.
- U.D. Teror Balompié
Unión Pedro Hidalgo
- C.D. El Cotillo
U.D. Valsequillo
- C.D. Arguineguín
C.D. Herbania
- R.C. Victoria
C.D. Maspalomas
- U.D. Agaete
Goleta Labrantes
- C.D. Ingenio
access_time JORNADA 8 - 13/12/2020 get_app
U.D. Balos
1 - 0 C.D. Ingenio
Castillo C.F.
1 - 3 Breñamen Playitas
Unión Pedro Hidalgo
1 - 1 U.D. Teror Balompié
U.D. Valsequillo
1 - 2 C.D. El Cotillo
C.D. Herbania
2 - 0 C.D. Arguineguín
C.D. Maspalomas
0 - 3 R.C. Victoria
Goleta Labrantes
2 - 1 U.D. Agaete
access_time JORNADA 21 - 28/3/2021 get_app
C.D. Ingenio
- U.D. Balos
Breñamen Playitas
- Castillo C.F.
U.D. Teror Balompié
- Unión Pedro Hidalgo
C.D. El Cotillo
- U.D. Valsequillo
C.D. Arguineguín
- C.D. Herbania
R.C. Victoria
- C.D. Maspalomas
U.D. Agaete
- Goleta Labrantes
access_time JORNADA 9 - 20/12/2020 get_app
U.D. Balos
3 - 0 Castillo C.F.
Breñamen Playitas
3 - 0 Unión Pedro Hidalgo
U.D. Teror Balompié
5 - 0 U.D. Valsequillo
C.D. El Cotillo
1 - 2 C.D. Herbania
C.D. Arguineguín
0 - 2 C.D. Maspalomas
R.C. Victoria
4 - 1 Goleta Labrantes
C.D. Ingenio
5 - 0 U.D. Agaete
access_time JORNADA 22 - 11/4/2021 get_app
Castillo C.F.
- U.D. Balos
Unión Pedro Hidalgo
- Breñamen Playitas
U.D. Valsequillo
- U.D. Teror Balompié
C.D. Herbania
- C.D. El Cotillo
C.D. Maspalomas
- C.D. Arguineguín
Goleta Labrantes
- R.C. Victoria
U.D. Agaete
- C.D. Ingenio
access_time JORNADA 10 - 10/1/2021 get_app
Castillo C.F.
- C.D. Ingenio
Unión Pedro Hidalgo
- U.D. Balos
U.D. Valsequillo
- Breñamen Playitas
C.D. Herbania
- U.D. Teror Balompié
C.D. Maspalomas
- C.D. El Cotillo
Goleta Labrantes
- C.D. Arguineguín
U.D. Agaete
- R.C. Victoria
access_time JORNADA 23 - 18/4/2021 get_app
C.D. Ingenio
- Castillo C.F.
U.D. Balos
- Unión Pedro Hidalgo
Breñamen Playitas
- U.D. Valsequillo
U.D. Teror Balompié
- C.D. Herbania
C.D. El Cotillo
- C.D. Maspalomas
C.D. Arguineguín
- Goleta Labrantes
R.C. Victoria
- U.D. Agaete
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
Castillo C.F.
- Unión Pedro Hidalgo
U.D. Balos
- U.D. Valsequillo
Breñamen Playitas
- C.D. Herbania
U.D. Teror Balompié
- C.D. Maspalomas
C.D. El Cotillo
- Goleta Labrantes
C.D. Arguineguín
- U.D. Agaete
C.D. Ingenio
- R.C. Victoria
access_time JORNADA 24 - 25/4/2021 get_app
Unión Pedro Hidalgo
- Castillo C.F.
U.D. Valsequillo
- U.D. Balos
C.D. Herbania
- Breñamen Playitas
C.D. Maspalomas
- U.D. Teror Balompié
Goleta Labrantes
- C.D. El Cotillo
U.D. Agaete
- C.D. Arguineguín
R.C. Victoria
- C.D. Ingenio
access_time JORNADA 12 - 24/1/2021 get_app
C.D. Ingenio
- Unión Pedro Hidalgo
U.D. Valsequillo
- Castillo C.F.
C.D. Herbania
- U.D. Balos
C.D. Maspalomas
- Breñamen Playitas
Goleta Labrantes
- U.D. Teror Balompié
U.D. Agaete
- C.D. El Cotillo
R.C. Victoria
- C.D. Arguineguín
access_time JORNADA 25 - 2/5/2021 get_app
Unión Pedro Hidalgo
- C.D. Ingenio
Castillo C.F.
- U.D. Valsequillo
U.D. Balos
- C.D. Herbania
Breñamen Playitas
- C.D. Maspalomas
U.D. Teror Balompié
- Goleta Labrantes
C.D. El Cotillo
- U.D. Agaete
C.D. Arguineguín
- R.C. Victoria
access_time JORNADA 13 - 31/1/2021 get_app
Unión Pedro Hidalgo
- U.D. Valsequillo
Castillo C.F.
- C.D. Herbania
U.D. Balos
- C.D. Maspalomas
Breñamen Playitas
- Goleta Labrantes
U.D. Teror Balompié
- U.D. Agaete
C.D. El Cotillo
- R.C. Victoria
C.D. Arguineguín
- C.D. Ingenio
access_time JORNADA 26 - 9/5/2021 get_app
U.D. Valsequillo
- Unión Pedro Hidalgo
C.D. Herbania
- Castillo C.F.
C.D. Maspalomas
- U.D. Balos
Goleta Labrantes
- Breñamen Playitas
U.D. Agaete
- U.D. Teror Balompié
R.C. Victoria
- C.D. El Cotillo
C.D. Ingenio
- C.D. Arguineguín

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11425
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2429
3. Primera Andaluza Huelva 1761
4. Tercera División Grupo 9 1349
5. Tercera División Grupo 9 1265
6. Segunda División B Grupo 3 993
7. Primera Andaluza Grupo 3 980
8. Tercera División Grupo 9-A 801
9. Segunda División B Grupo 3-A 758
10. Primera División 752
474. Preferente Interin. Las Palmas 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 984 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6594700813293 segundos