Martes 2 de Marzo de 2021 | 146093505 visitas | 225 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 28/2/2021 get_app
Ourense C.F.
SUSP. Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
2 - 0 C.D. Pontellas
C.D. Arenteiro
1 - 0 U.D. Ourense
U.D. Atios
0 - 0 Arosa S.C.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Estradense
C.D. Ribadumia
1 - 0 C.D. Barco
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Arenteiro
18 11 6 1 25 8+1739
2
Arosa S.C.
18 9 7 2 22 11+1134
3
C.D. Choco
18 6 7 5 22 18+425
4
Rápido de Bouzas
17 7 4 6 21 20+125
5
Alondras C.F.
15 6 6 3 18 10+824
6
C.D. Estradense
18 6 6 6 29 30-124
7
C.D. Barco
18 6 5 7 20 21-123
8
U.D. Ourense
18 6 4 8 21 23-222
9
C.D. Ribadumia
18 6 3 9 19 30-1121
10
Ourense C.F.
17 6 2 9 27 26+120
11
U.D. Atios
18 4 8 6 15 21-620
12
C.D. Pontellas
17 1 4 12 9 30-217
De a
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
Arosa S.C.
- Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
- C.D. Choco
U.D. Ourense
- Ourense C.F.
C.D. Barco
- C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas
- C.D. Ribadumia
C.D. Estradense
- U.D. Atios
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Pontellas

Jornada 14

3/3

Alondras C.F.
Alondras C.F.

Jornada 15

24/2

Rápido de Bouzas

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 1
Subgrupo Tercera División Grupo 1-A



Fichajes - 2020/2021

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (11): Brais Martínez (Val Miñor Nigrán), Yahvé (Rápido de Bouzas), Darío Ferradas (Alondras C.F.), Vilariño (Pontevedra C.F. B), Diego Rodriguez (Cultural D. Beluso), Manu García (Alondras C.F.), Firi (Rápido de Bouzas), Adrián Cacheda (Alondras C.F.), Manu Santos (Céltiga F.C.), Aitor Díaz (C.D. Ribadumia), Sergio Santos (C.D. Choco)
CONTINÚAN (11): Nucho, Pardavila, Martín, Agujetas, Pablo García, Jesús Varela, Iván Pérez, Jonás, Arnosi, Luismi, Mauro Nores
BAJAS (8): Aarón Paredes, Abel (Bergantiños C.F.), Alex Fernández (Cultural D. Beluso), Atib, Carlos Cora (U.D. Atios), Javi (U.D. Atios), Pichu, Richi Pazos
Club Deportivo Arenteiro
FICHAJES (17): Álex Fernández (Pontevedra C.F.), Presas (U.D. Ourense), Germán Novoa (Ourense C.F.), Cissé (R.C. Celta B), Portela (Ourense C.F.), Naveira (Pontevedra C.F.), Manu Bardelás (Maside F.C.), Manu Mariña (Ourense C.F.), Marquitos (U.D. Ourense), Renan Zanelli (Ourense C.F.), Exposito (Rápido de Bouzas), Sylla (Coruxo F.C.), Martín (U.D. Barbadás), Diego García (Ourense C.F.), Rubén Arce (U.D. Ourense), Victor (Deportivo Fabril), Germán Pérez (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (3): Adrián Pol, Joni, Javi Pazos
BAJAS (15): Alberto (U.D. Somozas), Borja Rey (S.D. Compostela), David Suárez (Deportivo Fabril), Emilio (C.F.A. Estudiantil), Fajardo (Arosa S.C.), Fran Monroy (C.D. Choco), Iago Fernandez (C.D. Velle), Javi Rey (Viveiro C.F.), Manú, Ocampo (U.D. Ourense), Pablo Lede (Rápido de Bouzas), Ross (Arosa S.C.), Rui Santos (Rápido de Bouzas), Toño Vázquez (C.F.A. Estudiantil), Wadir (Ourense C.F.)
Unión Deportiva Atios
FICHAJES (9): Pacheco (U.D. Atios), Mouriño (Rápido de Bouzas), De Paz (Ourense C.F.), Christian (U.D. Atios), Javi (Alondras C.F.), Izan Nuñez (Coruxo F.C.), Xoel Piñeiro (Val Miñor Nigrán), Carlos Cora (Alondras C.F.), Iago Ferreira (Val Miñor Nigrán B)
CONTINÚAN (12): Kiko, Jony, Ronald, Odilio, Kopa, Sombri, Totti, Pablo Mota, Diego Pérez, Marquitos, Manu Vilán, Estefan
BAJAS (9): Antón, Anxo (C.F.A. Estudiantil), Berto Pérez-Bouzas, Javi Nogueira, Josiño, Jovan, Raúl, Samuel Alonso, Vila (Coruxo F.C.)
Centro de Deportes Barco
FICHAJES (10): Ayub (Huércal Overa C.F.), Carlos Cruz (Atlético Bembibre), Vera (Córdoba C.F. B), Rubio (Jerez C.F.), Óscar Martín (C.F. Villanovense), Marc Vicente (U.E. Cornellà), De Pedro (F. Alcobendas Sport), Santi (C.D. Arenas de Vega), Rodri Alonso (Ourense C.F.), Iván Tato (S.D. Ponferradina B)
CONTINÚAN (9): Juanito Bazo, Carlos Villar, Rubén García, David Álvarez, Calvo, Omar, Iván Oviedo, Ivi Vales, Segura
BAJAS (10): Andoni (C.D. Izarra), Caique (Caudal Deportivo), Cristian Pérez, Diego Tato (Atlético Bembibre), Javi Rodríguez (Club Portugalete), Kiko, Moreira (C.F.A. Estudiantil), Paquito (C.F. Motril), Pisón (C.D. Villacañas), Santi Real (Manchego Ciudad Real)
Club Rápido de Bouzas
FICHAJES (15): Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Iago Martínez (Arosa S.C.), Vitra (C.D. Choco), Sabinbi (), Aram (Céltiga F.C.), Caramés (Porriño Industrial), Alberto (C.D. Pontellas), Vitti (C.D. Cultural Áreas), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Iván Freiría (Gondomar C.F.), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas), Miguel Fernández (Ourense C.F.)
CONTINÚAN (7): Alex Rey, Óscar Fondevila, Areal, Berni, Carlitos, Juan Barbeito, Jesús Barbeito
SIN CONCRETAR (1): Rui Santos
BAJAS (15): Exposito (C.D. Arenteiro), Firi (Alondras C.F.), Iñaki (Pontevedra C.F. B), Israel Salgueiro (Calamocha C.F.), Lorenzo, Lucas Carminati, Mape, Migui (U.D. Ourense), Mou, Mouriño (U.D. Atios), Pablo (C.D. Ribadumia), Pablo Carnero (C.D. Cultural Áreas), Ronald (U.D. Atios), Rubio, Yahvé (Alondras C.F.)
Clube Deportivo Estradense
FICHAJES (7): Mateo (Sigüeiro F.C.), Pintos (C.D. Pontellas), Alex Díaz (Xallas F.C.), Juanito (C.D. Ribadumia), Jorgito (C.D. Estradense), Mulero (A.E. Prat), Mesaud (Escola F.B. Estrada)
CONTINÚAN (16): Edu, Piñeiro, Brais Vidal, Adrián, Vicente, Coke, Javicho, Martín, Carabán, Ube, Bellido, Brais Calvo, Martín Sanchez, Porrúa, Oscar López, Juanín
BAJAS (5): Antón (Bergantiños C.F.), Borjita (Casino S.D. Arzúa), Emilio (C.F.A. Estudiantil), Fafu, Iván (Casino S.D. Arzúa)
Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (19): Juanvi (R.C.D. Espanyol), Tafa (S.D. Portmany), Andoni (Sestao River Club), Paisa (Deportivo Aragón), Josu (U.D. Ourense), Wadir (C.D. Arenteiro), Hassane (C.D. Mirandés B), Alfonso Santiso (), Borja Domingo (C.D. Teruel), Jerin (Rayo Cantabria), Tazos (Club Lemos), Julio Delgado (C.F. Villanovense), Ces Cotos (U.D. Paiosaco), Ernesto Ropa (Silva S.D.), Sanchis (R.C.D. Espanyol), Leandro (Céltiga F.C.), Ebuka Nwenyi (C.D. Mirandés B), Lorenzo (U.D. Somozas), Braganza (Algeciras)
CONTINÚAN (1): Willian
SIN CONCRETAR (1): Cássio
BAJAS (21): Adri Castro (Deportivo Fabril), Álvaro (Atlético Antoniano), Barcia (Cubillas de Albolote), Bernal (Aguilas F.C.), Cassano (Villajoyosa C.F.), De Paz (U.D. Atios), Diego García (C.D. Arenteiro), Germán Novoa (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (C.P. Villarrobledo), Kolie (Fuente de Cantos), Lamelas (Bergantiños C.F.), Manu Mariña (C.D. Arenteiro), Miguel Fernández (Rápido de Bouzas), Murilo, Pancho (Silva S.D.), Parras (Talavera de la Reina), Pibe (Burgos Promesas 2000), Portela (C.D. Arenteiro), Renan Zanelli (C.D. Arenteiro), Revuelta (S.D. Zamudio), Rodri Alonso (C.D. Barco)
Unión Deportiva Ourense
FICHAJES (8): De Dios (U.D. Somozas), Cabanyes (U.D. Barbadás), Sampayo (Pabellón Ourense), Amin (C.D. Gerena), Ocampo (C.D. Arenteiro), Nico (C.D. Cultural Áreas), Migui (Rápido de Bouzas), Raúl Melo (C.D. Velle)
CONTINÚAN (14): Atanes, Rubén Durán, Gabi, Viti, Pablo Corzo, Hugo García, Vieytes, Champi, Manu Blanco, Isi, Varo, Alfredo, Charly, Tiago Rodriguez
BAJAS (8): Ángel Díez (U.M. Escobedo), Dani Pedrosa (Racing C. Villalbés), Germán Pérez (C.D. Arenteiro), Iago Blanco (U.D. Somozas), Josu (Ourense C.F.), Marquitos (C.D. Arenteiro), Presas (C.D. Arenteiro), Rubén Arce (C.D. Arenteiro)
Club Deportivo Pontellas
FICHAJES (14): Edu Rodriguez (C.D. Pontellas B), Jandro (U.V.C.D. Candeán), Richi (Porriño Industrial), Chisco (C.D. Pontellas), Maikel (Caselas F.C.), Iago Pérez (C.D. Cultural Áreas), Gullón (Caselas F.C.), Demi (U.D. Atios), Taboada (C.F. Vista Alegre), Samu Rodriguez (Porriño Industrial), Berni (R.C. Celta), Somoza (U.D. Santa Mariña), Alberto Estévez (Val Miñor Nigrán B), Santi (U.D. Los Barrios)
CONTINÚAN (10): Javi, Nando, Michael, Yago, Pablo Fernández, Lucho, Telmo, Aaron, Sancho, Toni
BAJAS (11): Alberto (Rápido de Bouzas), Alex Fernández (C.D. Ribadumia), Berto, Charles (C.D. Ribadumia), Diego Blanco (Mondariz F.C.), Elías (C.D. Choco), Guille (C.D. Choco), Lucas, Pablo Díaz, Pintos (C.D. Estradense), Unai (Porriño Industrial)
Club Deportivo Ribadumia
FICHAJES (8): Charles (C.D. Pontellas), Alex Fernández (C.F. Vista Alegre), Carlos (Céltiga F.C.), Óscar Martínez (Coruxo F.C.), Rubén Cerqueiras (C.D. Ribadumia), Pablo (C.D. Ribadumia), Brais (Pontevedra C.F. B), Baraca (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (15): Roberto Pazos, Paco Reigosa, Hugo Soto, Fran Fandiño, Dieguito, Fran Matos, Diego Abal, Moncho Fontán, Javi Domingo , Giraldez, Eloy, Oscar, Santi, Miguel, Cheri
BAJAS (6): Aitor Díaz (Alondras C.F.), Alex Sánchez, Juanito (C.D. Estradense), Róber, Tabares (Juventud Cambados), Xosé

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 1776
2. Tercera División Grupo 9-A 309
3. Tercera División Grupo 10-A 223
4. Tercera División Grupo 6-B 216
5. Segunda División 214
6. Primera División 213
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 210
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 190
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 186
10. Segunda División B Grupo 1-A 186
44. Tercera División Grupo 1-B 104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2797701358795 segundos