Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137451500 visitas | 115 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.D. Pontellas
2 - 4 C.D. Estradense
C.D. Arenteiro
2 - 0 Ourense C.F.
C.D. Ribadumia
2 - 1 C.D. Choco
Rápido de Bouzas
2 - 0 U.D. Atios
C.D. Barco
0 - 0 Alondras C.F.
U.D. Ourense
0 - 1 Arosa S.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Arenteiro
2
2
0
0
3
0
6
2
C.D. Ribadumia
2
2
0
0
4
2
6
3
Alondras C.F.
2
1
1
0
1
0
4
4
C.D. Barco
2
1
1
0
1
0
4
5
C.D. Estradense
2
1
0
1
4
3
3
6
Rápido de Bouzas
2
1
0
1
3
2
3
7
C.D. Choco
2
1
0
1
3
3
3
8
U.D. Atios
2
1
0
1
2
2
3
9
Arosa S.C.
2
1
0
1
1
1
3
10
U.D. Ourense
2
0
0
2
0
2
0
11
Ourense C.F.
2
0
0
2
1
4
0
12
C.D. Pontellas
2
0
0
2
2
6
0
De a
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
U.D. Atios
D-16:45 C.D. Ribadumia
C.D. Estradense
D-17:00 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
D-17:00 C.D. Pontellas
Arosa S.C.
D-17:00 Ourense C.F.
U.D. Ourense
D-17:00 C.D. Barco
C.D. Choco
D-17:00 C.D. Arenteiro



Fichajes - 2020/2021

Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (17): Wadir (C.D. Arenteiro), Ces Cotos (U.D. Paiosaco), Alfonso Santiso (), Borja Domingo (C.D. Teruel), Cassano (Elche Ilicitano C.F.), Sanchis (R.C.D. Espanyol), Kolie (), Álvaro (Ourense C.F.), Lorenzo (U.D. Somozas), Braganza (Algeciras), Juanvi (R.C.D. Espanyol), Tafa (S.D. Portmany), Paisa (Deportivo Aragón), Josu (U.D. Ourense), Andoni (Sestao River Club), Bernal (Atlético Pulpileño), Jerin (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (1): Willian
SIN CONCRETAR (2): Miguel Fernández, Cássio
BAJAS (16): Adri Castro (Deportivo Fabril), Barcia (Cubillas de Albolote), De Paz (U.D. Atios), Diego García (C.D. Arenteiro), Germán Novoa (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (Algeciras C.F.), Lamelas (Bergantiños C.F.), Manu Mariña (C.D. Arenteiro), Murilo, Pancho (Silva S.D.), Parras (Talavera de la Reina), Pibe (Burgos Promesas 2000), Portela (C.D. Arenteiro), Renan Zanelli (C.D. Arenteiro), Revuelta (S.D. Zamudio), Rodri Alonso (C.D. Barco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 1315
2. Segunda División B Grupo 3 271
3. Primera División 255
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 252
5. Tercera División Grupo 9 240
6. Tercera División Grupo 9-A 228
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 200
8. Segunda División 195
9. Primera Andaluza Granada Gr.A 187
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 173
54. Tercera División Grupo 1-B 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0427851676941 segundos