Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137451665 visitas | 125 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.D. Ribadumia
2 - 1 C.D. Choco
C.D. Pontellas
2 - 4 C.D. Estradense
C.D. Arenteiro
2 - 0 Ourense C.F.
U.D. Ourense
0 - 1 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
2 - 0 U.D. Atios
C.D. Barco
0 - 0 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Arenteiro
2
2
0
0
3
0
6
2
C.D. Ribadumia
2
2
0
0
4
2
6
3
Alondras C.F.
2
1
1
0
1
0
4
4
C.D. Barco
2
1
1
0
1
0
4
5
C.D. Estradense
2
1
0
1
4
3
3
6
Rápido de Bouzas
2
1
0
1
3
2
3
7
C.D. Choco
2
1
0
1
3
3
3
8
U.D. Atios
2
1
0
1
2
2
3
9
Arosa S.C.
2
1
0
1
1
1
3
10
U.D. Ourense
2
0
0
2
0
2
0
11
Ourense C.F.
2
0
0
2
1
4
0
12
C.D. Pontellas
2
0
0
2
2
6
0
De a
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
U.D. Atios
D-16:45 C.D. Ribadumia
U.D. Ourense
D-17:00 C.D. Barco
C.D. Choco
D-17:00 C.D. Arenteiro
C.D. Estradense
D-17:00 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
D-17:00 C.D. Pontellas
Arosa S.C.
D-17:00 Ourense C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Alondras C.F.
1 - 0 U.D. Ourense
C.D. Estradense
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Atios
2 - 0 C.D. Pontellas
C.D. Choco
2 - 1 Rápido de Bouzas
Ourense C.F.
1 - 2 C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
0 - 1 C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 12 - 10/1/2021 get_app
U.D. Ourense
- Alondras C.F.
C.D. Barco
- C.D. Estradense
C.D. Pontellas
- U.D. Atios
Rápido de Bouzas
- C.D. Choco
C.D. Ribadumia
- Ourense C.F.
C.D. Arenteiro
- Arosa S.C.
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
U.D. Ourense
0 - 1 Arosa S.C.
C.D. Barco
0 - 0 Alondras C.F.
C.D. Pontellas
2 - 4 C.D. Estradense
Rápido de Bouzas
2 - 0 U.D. Atios
C.D. Ribadumia
2 - 1 C.D. Choco
C.D. Arenteiro
2 - 0 Ourense C.F.
access_time JORNADA 13 - 17/1/2021 get_app
Arosa S.C.
- U.D. Ourense
Alondras C.F.
- C.D. Barco
C.D. Estradense
- C.D. Pontellas
U.D. Atios
- Rápido de Bouzas
C.D. Choco
- C.D. Ribadumia
Ourense C.F.
- C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
U.D. Ourense
D-17:00 C.D. Barco
Alondras C.F.
D-17:00 C.D. Pontellas
C.D. Estradense
D-17:00 Rápido de Bouzas
U.D. Atios
D-16:45 C.D. Ribadumia
C.D. Choco
D-17:00 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
D-17:00 Ourense C.F.
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
C.D. Barco
- U.D. Ourense
C.D. Pontellas
- Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
- C.D. Estradense
C.D. Ribadumia
- U.D. Atios
C.D. Arenteiro
- C.D. Choco
Ourense C.F.
- Arosa S.C.
access_time JORNADA 4 - 8/11/2020 get_app
C.D. Barco
- Arosa S.C.
C.D. Pontellas
- U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
- Alondras C.F.
C.D. Ribadumia
- C.D. Estradense
C.D. Arenteiro
- U.D. Atios
Ourense C.F.
- C.D. Choco
access_time JORNADA 15 - 31/1/2021 get_app
Arosa S.C.
- C.D. Barco
U.D. Ourense
- C.D. Pontellas
Alondras C.F.
- Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
- C.D. Ribadumia
U.D. Atios
- C.D. Arenteiro
C.D. Choco
- Ourense C.F.
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
C.D. Barco
- C.D. Pontellas
U.D. Ourense
- Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
- C.D. Ribadumia
C.D. Estradense
- C.D. Arenteiro
U.D. Atios
- Ourense C.F.
Arosa S.C.
- C.D. Choco
access_time JORNADA 16 - 7/2/2021 get_app
C.D. Pontellas
- C.D. Barco
Rápido de Bouzas
- U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
- Alondras C.F.
C.D. Arenteiro
- C.D. Estradense
Ourense C.F.
- U.D. Atios
C.D. Choco
- Arosa S.C.
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Pontellas
- Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
- C.D. Barco
C.D. Ribadumia
- U.D. Ourense
C.D. Arenteiro
- Alondras C.F.
Ourense C.F.
- C.D. Estradense
C.D. Choco
- U.D. Atios
access_time JORNADA 17 - 14/2/2021 get_app
Arosa S.C.
- C.D. Pontellas
C.D. Barco
- Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
- C.D. Ribadumia
Alondras C.F.
- C.D. Arenteiro
C.D. Estradense
- Ourense C.F.
U.D. Atios
- C.D. Choco
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
C.D. Pontellas
- Rápido de Bouzas
C.D. Barco
- C.D. Ribadumia
U.D. Ourense
- C.D. Arenteiro
Alondras C.F.
- Ourense C.F.
C.D. Estradense
- C.D. Choco
Arosa S.C.
- U.D. Atios
access_time JORNADA 18 - 21/2/2021 get_app
Rápido de Bouzas
- C.D. Pontellas
C.D. Ribadumia
- C.D. Barco
C.D. Arenteiro
- U.D. Ourense
Ourense C.F.
- Alondras C.F.
C.D. Choco
- C.D. Estradense
U.D. Atios
- Arosa S.C.
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
Rápido de Bouzas
- Arosa S.C.
C.D. Ribadumia
- C.D. Pontellas
C.D. Arenteiro
- C.D. Barco
Ourense C.F.
- U.D. Ourense
C.D. Choco
- Alondras C.F.
U.D. Atios
- C.D. Estradense
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
Arosa S.C.
- Rápido de Bouzas
C.D. Pontellas
- C.D. Ribadumia
C.D. Barco
- C.D. Arenteiro
U.D. Ourense
- Ourense C.F.
Alondras C.F.
- C.D. Choco
C.D. Estradense
- U.D. Atios
access_time JORNADA 9 - 8/12/2020 get_app
Rápido de Bouzas
- C.D. Ribadumia
C.D. Pontellas
- C.D. Arenteiro
C.D. Barco
- Ourense C.F.
U.D. Ourense
- C.D. Choco
Alondras C.F.
- U.D. Atios
Arosa S.C.
- C.D. Estradense
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
C.D. Ribadumia
- Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
- C.D. Pontellas
Ourense C.F.
- C.D. Barco
C.D. Choco
- U.D. Ourense
U.D. Atios
- Alondras C.F.
C.D. Estradense
- Arosa S.C.
access_time JORNADA 10 - 13/12/2020 get_app
Arosa S.C.
- C.D. Ribadumia
C.D. Arenteiro
- Rápido de Bouzas
Ourense C.F.
- C.D. Pontellas
C.D. Choco
- C.D. Barco
U.D. Atios
- U.D. Ourense
C.D. Estradense
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 21 - 14/3/2021 get_app
C.D. Ribadumia
- Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
- C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas
- Ourense C.F.
C.D. Barco
- C.D. Choco
U.D. Ourense
- U.D. Atios
Alondras C.F.
- C.D. Estradense
access_time JORNADA 11 - 20/12/2020 get_app
C.D. Ribadumia
- C.D. Arenteiro
Rápido de Bouzas
- Ourense C.F.
C.D. Pontellas
- C.D. Choco
C.D. Barco
- U.D. Atios
U.D. Ourense
- C.D. Estradense
Alondras C.F.
- Arosa S.C.
access_time JORNADA 22 - 21/3/2021 get_app
C.D. Arenteiro
- C.D. Ribadumia
Ourense C.F.
- Rápido de Bouzas
C.D. Choco
- C.D. Pontellas
U.D. Atios
- C.D. Barco
C.D. Estradense
- U.D. Ourense
Arosa S.C.
- Alondras C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 1352
2. Segunda División B Grupo 3 275
3. Primera División 263
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 253
5. Tercera División Grupo 9 244
6. Tercera División Grupo 9-A 241
7. Segunda División 205
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 204
9. Primera Andaluza Granada Gr.A 189
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 180
58. Tercera División Grupo 1-B 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0611639022827 segundos