Martes 15 de Junio de 2021 | 152142116 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
Real Oviedo B
0 - 1 Burgos C.F.
C.D. Lealtad
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Numancia
5 - 0 C.D. Covadonga
Cultural Leonesa
2 - 0 C. Marino de Luanco
Real Sporting B
0 - 2 R. Valladolid Prom.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Burgos C.F.
18 12 3 3 24 12+1239
2
Cultural Leonesa
18 8 7 3 27 15+1231
3
R. Valladolid Prom.
18 8 6 4 24 17+730
4
C.D. Numancia
18 6 7 5 23 14+925
5
U.P. Langreo
18 6 7 5 21 20+125
6
C. Marino de Luanco
18 6 4 8 18 22-422
7
Real Oviedo B
18 6 3 9 17 27-1021
8
C.D. Lealtad
18 4 8 6 11 14-320
9
Real Sporting B
18 3 7 8 16 24-816
10
C.D. Covadonga
18 4 2 12 21 37-1614
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-E-DES



Partidos de Pretemporada

BURGOS CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 20:00

El Malecón

R.S. Gimnástica

Tercera División Grupo 3-A

1 - 2

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 1-B


CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/10/2020 - 20:30

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

1 - 1

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 1-B

Amistoso

REAL VALLADOLID CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2020 - 20:30

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

0 - 0

R. Valladolid Prom.

Segunda División B Grupo 1-B

Triangular

30/9/2020 - 19:30

Ruta de la Plata

R. Valladolid Prom.

Segunda División B Grupo 1-B

0 - 0

C.D. Guijuelo

Segunda División B Grupo 1-A

Triangular

REAL SPORTING DE GIJóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 17:30

Pepe Ortiz (Ciudad Deportiva de Mareo)

Real Sporting B

Segunda División B Grupo 1-B

0 - 2

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 5696
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 1026
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1023
4. Segunda División 794
5. Tercera División Grupo 9-A 737
6. Segunda División B Grupo 3 702
7. Segunda División B Grupo 4-B 661
8. Primera División 591
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 581
10. Tercera División Grupo 15 565
34. Segunda División B Grupo 1-B 393
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3644869327545 segundos