Jueves 25 de Febrero de 2021 | 145787775 visitas | 175 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 21/2/2021 get_app
Burgos C.F.
2 - 1 Cultural Leonesa
Real Oviedo Vetusta
2 - 1 C.D. Lealtad
R. Valladolid Prom.
1 - 1 C.D. Numancia
U.P. Langreo
1 - 1 C. Marino de Luanco
Real Sporting B
3 - 3 C.D. Covadonga
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Burgos C.F.
15 9 3 3 21 12+930
2
R. Valladolid Prom.
15 6 5 4 20 16+423
3
Cultural Leonesa
14 5 7 2 20 13+722
4
U.P. Langreo
15 5 6 4 18 16+221
5
C. Marino de Luanco
15 5 3 7 15 19-418
6
Real Oviedo Vetusta
14 5 3 6 15 21-618
7
C.D. Lealtad
14 4 6 4 9 10-118
8
C.D. Numancia
12 4 5 3 12 8+417
9
Real Sporting B
15 3 6 6 16 21-515
10
C.D. Covadonga
15 3 2 10 19 29-1011
De a
access_time JORNADA 16 - 28/2/2021 get_app
Cultural Leonesa
- U.P. Langreo
C. Marino de Luanco
- C.D. Covadonga
Real Oviedo Vetusta
- Real Sporting B
C.D. Lealtad
- R. Valladolid Prom.
C.D. Numancia
- Burgos C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Numancia

Jornada 11

24/2 16:00

Cultural Leonesa
C.D. Lealtad

Jornada 13

27/2 16:00

C.D. Numancia
C.D. Numancia

Jornada 14

3/3 16:30

Real Oviedo Vetusta

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A



Fichajes - 2020/2021

Burgos Club de Fútbol SAD
FICHAJES (10): Claudio Medina (Elche C.F.), Elguezábal (A.D. Alcorcón), Guillermo (Real Racing Club), Javi Gómez (R.C. Celta B), Álvaro Rodríguez (Real Murcia C.F.), Saúl Berjón (Real Oviedo), Míchel Zabaco (U.D. Logroñés), Raúl Navarro (R. Valladolid Prom.), Barovero (Monterrey), Óscar López (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (9): Juanma García, Undabarrena, Leak, Roberto Alarcón, Aitor Córdoba, Lobato, Pisculichi, Miki, Cerrajería
BAJAS (15): Andrés (Burgos Promesas 2000), Asier Goti (S.D. Leioa), Borja Sánchez (San Sebastián Reyes), Diosbert Rivero (La Unión Atlético), Donovan Wilson, Gastón Machín, Iago (Burgos Promesas 2000), Indiano (Las Rozas C.F.), Julio Rico (Rayo Majadahonda), Marcelo (San Sebastián Reyes), Pedro López (C.F. Villanovense), Pere Martínez (U.E. Llagostera), Raúl Sánchez (Rayo Majadahonda), Rosales (Burgos Promesas 2000), Toché (Orihuela C.F.)
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (12): Pipo (A.D. Alcorcón), Marc Rovirola (Atlético Baleares), Álvaro (A.D Alcorcón), José Carlos (Ejido), Samu Diarra (Villarrubia C.F.), Bravo (S.D. Ponferradina), Zubiaurre (Real Sociedad B), Ale Llamas (A.D Alcorcón), Flavio (K.A.S Eupen), Toni Abad (C.D. Badajoz), Mario Sánchez (Yeclano Deportivo), Galas (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (11): Aitor, Héctor Rodas, Samu Araújo, Sergio Marcos, Castañeda, Kawaya, Luque, Eric Montes, Héctor Hernández, Thérésin, Dioni
BAJAS (13): Alberto Fuentes (Real Oviedo Vetusta), Alfonso (Atlético Baleares), Ángel Moreno (C.P. Villarrobledo), Antonio López (Peña Deportiva), Augusto (Las Rozas C.F.), Dani Pichín (San Sebastián Reyes), Gudiño, Iván González, Leandro (Orihuela C.F.), Lucas Giffard (Rayo Majadahonda), Martínez, Menudo (C.D. Numancia), Sergio Benito (R. Valladolid Prom.)
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (10): Álvaro Muñiz (DUX Int. Madrid), Kalvin Ketu (Rayo Vallecano B), Fontaine (Las Rozas C.F.), David Iglesias (C.D. Praviano), Gonzalo (U.D. Ibiza-Eivissa), Kang (E.I. San Martín R.A), Stampoulidis (Extremadura U.D.), Miguel Santos (U.D. Logroñés), Puras (Rayo Cantabria), De Baunbag (U.E Cornellà)
CONTINÚAN (10): Allyson, Jorge Hernández, Alain Álvarez, Mareñá, Cristian, Adrián Torre, Álvaro Gómez, Xurde, Dennis, Adrián Llano
BAJAS (17): Asier (C.D. Covadonga), Colo (Ibiza-Islas Pitiusas), David Álvarez (U.D. Ibiza-Eivissa), Davo (Atlético de Madrid B), Gayoso (C.D. Lealtad), Kevin Lacruz (C.D. Teruel), Leto (C.D. Tuilla), Marc Nierga (C.D. Calahorra), Mateo Arellano (Real Sporting B), Mvondo (E.I. San Martín R.A), Pablo Tineo (C.D. Covadonga), Panadero (Atlético Levante), Pedro Montero (Atlético Pulpileño), Ramiro (Unionistas Salamanca), Ramón (C.D. Calahorra), Samba (Atzeneta U.E.), Toquero (Deportivo Aragón)
Club Deportivo Lealtad
FICHAJES (12): Álex Iriondo (S.D. Leioa), Unai Hernández (Arenas de Getxo), Dani Sandoval (Real Sporting B), Jorge Sáez (Arosa S.C.), Gabri Salazar (C.F. Villanovense), Otia (E.I. San Martín R.A), Juan Mera (Quess East Bengal FC), Saha (C. Marino de Luanco), Jordi Pola (Urraca C.F.), Bruno Herrera (Villarreal C.F. C), Gayoso (U.P. Langreo), Jordi (Nea Salamis)
CONTINÚAN (9): Mateusz, Bussmann, Piniella, René Pérez, Juan López, Kofi Atta, Álvaro García, Obaya, Maissa
BAJAS (12): Álex Blanco (Club Siero), Álvaro Telis (Algeciras C.F.), Cueto (U.C. Ceares), Damián (Caudal Deportivo), David Ruiz (Gijón Industrial), Ekedi (Olímpic de Xàtiva), Miki (C.P. Villarrobledo), Montoto (C.D. Colunga), Oliveira (Real Avilés C.F.), Pedrayes (Caudal Deportivo), Santi (Racing C. Villalbés), Xabi Semedo
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (18): Tamayo (Rayo Majadahonda), Lillo (Maccabi Haifa F.C.), Sillero (Bilbao Athletic), Corral (R. Valladolid Prom.), Borja (C.D. Lugo), David Castro (Valencia Mestalla), Ronald (S.D. Ejea), Andrés García (C.D. Mirandés), Ximo Miralles (A.D. Alcorcón B), Cotán (Roda J.C.), Del Campo (Atlético de Madrid B), Menudo (Cultural Leonesa), Asier Benito (S.D. Ponferradina), Manzanara (S.D. Ponferradina), José Fran (C.F Fuenlabrada), Gabarre (Atlético Baleares), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Diego Aguirre (Apollon Limassol)
CONTINÚAN (2): Roberto Jara, Moha
BAJAS (26): Admonio (UCAM Murcia C.F.), Adri Castellano (S.D. Ponferradina), Álex Sola, Álvaro Aguado (C.F. Fuenlabrada), Bernardo Cruz (Córdoba C.F.), Bikoro (C.F. Badalona), Curro Sánchez (S.D. Ponferradina), Dani Barrio (Málaga C.F.), Derik (R.C. Deportivo), Erik Morán (S.D. Ponferradina), Escassi (Málaga C.F.), Gus Ledes (C.D. Castellón), Héctor Hernández (R.C. Deportivo), Higinio, Iván Calero (Málaga C.F.), Juan Carlos (Atlético Baleares), Kako (Atlético Baleares), Marc Mateu (C.D. Castellón), Nacho Sánchez (Marbella F.C.), Néstor Albiach (C.F. Badalona), Noguera, Otegui (C.D. Badajoz), Oyarzun (Córdoba C.F.), Traver (Real Racing Club), Vidorreta (S.D. Tarazona), Zlatanovic (C.D. Castellón)
Real Oviedo
FICHAJES (13): Armenteros (C.D. Badajoz), Erik Aguado (Ciudad de Lucena), Pedro Inglés (Orihuela C.F.), Meléndez (C.F. Badalona), Prada (R.C.D Mallorca juvenil), Cheikh (Gimnàstic Tarragona), Guille Bernabéu (C.D. San Félix), Fran (C.D. Praviano), Gassan (Gimnàstic Manresa), Sandoval (Real Murcia C.F), Eloy (Real Oviedo Vetusta), Steven (Badajoz), Alberto Fuentes (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (10): Joselu, Jorge Mier, David Amez, Berto Hórreo, Aitor Lorea, Ugarte, Javi Mier, Rober, Javi Cueto, Vanderson
BAJAS (13): Álex Sánchez (C.D. Dofer Dalias), Buru (C. Marino de Luanco), Jaume Valens (Atlético de Madrid B), Jero, Jordi Avilés (Pobla de Mafumet), Josín (C.D. Guijuelo), Marcelo (Salamanca UDS B), Marotías (C.D. Mirandés B), Riki Rodríguez (Real Racing Club), Tarsi (C.D. Calahorra), Tjay (Lincoln Red Imps), Ton Ripoll (Real Murcia C.F.), Villacañas (DUX Int. Madrid)
Real Valladolid Club de Fútbol
FICHAJES (13): Jota (S.L Benfica), Alonso (Cádiz C.F. B), Moha (R.C. Celta B), Paulo Vitor (Marbella F.C.), Elliot (C.D. Tenerife), Nieto (C.D. Don Benito), Mikel Carro (C.D. Castellón), Víctor Socorro (U.D. Logroñés), Lucas Freitas (Fluminense), Tiago Gonçalves (Génova juvenil), Sergio Benito (Rayo Vallecano), Amoah (R. Valladolid C.F.), Sergio López (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (9): Vilarrasa, Oriol Rey, Gaizka Campos, Fran Álvarez, Samuel, Kuki Zalazar, Apa, Uche, Miguel Rubio
BAJAS (10): Carlos Doncel (S.D. Ponferradina), Corral (C.D. Numancia), Diego Alende (C.D. Lugo), Jaime Sánchez (C.E. Sabadell F.C.), Mancuso (C.F. La Nucía), Miguel (C.D. Leganés B), Pablo Muñoz (C.D. Numancia B), Raúl Navarro (Burgos C.F.), Steven Plaza (Trabzonspor A.S.), Víctor García (C.E. Sabadell F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 5434
2. Segunda División 542
3. Primera División 468
4. Segunda División B Grupo 1-A 460
5. Segunda División B Grupo 4-A 430
6. Tercera División Grupo 9-B 419
7. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 402
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 395
9. Segunda División B Grupo 4-B 376
10. Segunda División B Grupo 3 370
15. Segunda División B Grupo 1-B 328
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 918 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9197490215302 segundos