Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146468607 visitas | 531 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 16 - 7/3/2021 get_app
C.D. Ebro
0 - 1 S.D. Tarazona
Atlético Osasuna B
1 - 1 S.D. Logroñés
S.D. Ejea
0 - 0 C.D. Calahorra
C.D. Tudelano
1 - 0 C.D. Izarra
C. Haro Deportivo
1 - 0 U.D. Mutilvera
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Tudelano
16 8 6 2 24 13+1130
2
C.D. Calahorra
16 8 6 2 12 4+830
3
S.D. Logroñés
16 6 8 2 18 9+926
4
U.D. Mutilvera
16 6 5 5 22 14+823
5
C.D. Ebro
16 5 7 4 12 16-422
6
Atlético Osasuna B
16 5 6 5 18 18021
7
S.D. Tarazona
16 6 2 8 12 19-720
8
S.D. Ejea
16 3 6 7 10 17-715
9
C. Haro Deportivo
16 3 5 8 13 20-714
10
C.D. Izarra
16 3 3 10 12 23-1112
De a
access_time JORNADA 17 - 14/3/2021 get_app
S.D. Ejea
- S.D. Tarazona
U.D. Mutilvera
- C.D. Ebro
C.D. Izarra
- C. Haro Deportivo
S.D. Logroñés
- C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
- Atlético Osasuna B

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-A



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (17): Ramón (U.P. Langreo), Víctor Andrés (C.D. Ebro), Collet (C.E. Sabadell F.C.), Fran Sota (S.D. Leioa), Rayco (U.D. Logroñés), Cristian (Talavera de la Reina), Martínez-Losa (Real Sociedad B), Borja Vicent (Algeciras C.F), David Soto (C.D. Tudelano), Amorrortu (S.D. Amorebieta), Jesús Álvarez (Zaragoza D. Aragón), Carrique (U.D. Logroñés), Marc Nierga (U.P. Langreo), Fran Rodríguez (Rayo Majadahonda), Jordi Ortega (U.D. Melilla), Javi Marcén (Deportivo Aragón), Tarsi (Real Oviedo Vetusta)
CONTINÚAN (4): El Haddadi, Roberto, Cristian, Santamaría
BAJAS (20): Adrien Goñi (Rácing Rioja), Alberto (U.D. Melilla), Carralero (Lincoln Red Imps), Celorrio, Chaco (Talavera de la Reina), Cristian Márquez (C.F. Badalona), Echaide (C. Haro Deportivo), Emilio (S.D. Logroñés), Gorka Alegría (C.D. Alfaro), Iribarren (C.D. Tudelano), Jorge Fernández (Pontevedra C.F.), José Ramón (C.D. Ebro), Kamal (C.D. Guijuelo), Miguel Díaz (C.F. Villanovense), Morgado (C. Haro Deportivo), Nacho Zabal, Óscar (Atlético de Madrid B), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Sergio Benito (Rácing Rioja), Sito Barrera (C.D. Tudelano)
Club Deportivo Ebro
FICHAJES (14): Álvaro Sánchez (S.D. Logroñés), Rafa Parejo (Atlético Levante), José Ramón (C.D. Calahorra), Pol Blay (C.D. Robres), Higón (U.D. Melilla), Xiker (C.E. Sabadell F.C.), Blas (Atlético Levante), Juan Gutiérrez (Rayo Cantabria), Carlos López (UCAM Murcia C.F.), Nando Quesada (U.D. Melilla), Matic (C.D. Teruel), De Lerma (Hércules C.F.), Carri (U.D. Melilla), Sebas Moyano (C.D. Lugo)
CONTINÚAN (5): Jairo Morillas, Dani Palomares, Espín, Royo, Loscos
BAJAS (20): Alfonso (Atlético Sanluqueño), Álvaro González (Lleida Esportiu), Antonio Sanlucar (C.D. Robres), Barreda (San Sebastián Reyes), Darío Guti (C.D. Izarra), Emaná (Valencia Mestalla), Fran García (U.D. Melilla), Israel (C.D. Robres), Jesús Rubio (Atzeneta U.E.), Jonxa (C.D. El Ejido 2012), Juan Aísa (C.D. Robres), Juanpa (S.D. Compostela), Leira (U.D. Somozas), Liam (Atlético Baleares), Lolo Garrido (Xerez C.D.), Nacho Uche (C.D. Robres), Paco Aguza (Atzeneta U.E.), Salva, Tiago (C.D. El Ejido 2012), Víctor Andrés (C.D. Calahorra)
Sociedad Deportiva Ejea
FICHAJES (21): Miguel (U.D. Logroñés), Juan Pérez (Huesca juvenil), Areso (C.D. Izarra), Brian Martín (Ostersunds FK), Rubén Garcés (C.D. Alcoyano), Javi Álamo (Barakaldo C.F.), Linares (Real Zaragoza), David López (Atlético Levante), Dani Segovia (UCAM Murcia C.F.), Lolo Guerrero (San Fernando C.D.I.), Eduard (Atlético Sanluqueño), Yang (C.D. Ebro), Mirambel (Extremadura U.D. B), Moustapha (Kerala Blasters), Nahuel (At. Unión Güimar), Santi Correa (), Llamas (Córdoba C.F. B), Néstor Salinas (C.D. Tudelano), Carlos Vicente (Pobla de Mafumet), Marrufo (C.D Utrera), Carracedo (A.E. Prat)
CONTINÚAN (3): Dorado, Tena, Rafa Santos
BAJAS (28): Alan García, Albert Torras (Lleida Esportiu), Azcue (C.D. Ardoi), Ballarín (S.D. Tarazona), Bardají (S.D. Huesca), David Mainz (S.D. Borja), David Moreno (C.F. Villanovense), Fonsi (C.D. Sariñena), Jaime Corchado (C.D. Diocesano), Joe (S.D. Tarazona), Jon Ander (C.D. Tudelano), Jordi Méndez (U.D. Alzira), Kike Hermoso (Real Betis Deportivo), Lucho (S.D. Tarazona), Luis Piro, Manu Molina (C.D. Guijuelo), Marín (Unionistas Salamanca), Nacho Lafita (Utebo F.C.), Peñaloza (Racing Club Ferrol), Rafinha (Utebo F.C.), Ramón López (C.D. Alcoyano), Ramón Verdú (Xerez C.D.), Ronald (C.D. Numancia), Saravia (U.D. Barbastro), Sarriegi (C.D. Tudelano), Seth (R.C. Recreativo), Stella, Theo (C.F. Sant Rafel)
Club Haro Deportivo
FICHAJES (15): Zarco (C.D. Vitoria), Egiluz (C.P. Villarrobledo), Garrido (Unionistas Salamanca), Gabi Lizárraga (Atlético Osasuna B), Vesiaho (FC KTC), Txomin Barcina (Ciudad de Lucena), Álex Valiño (Coruxo F.C.), Gaizka (Deportivo Alavés B), Peciña (Alavés B), Adri Butzke (Recreativo Granada), Echaide (C.D. Calahorra), Héctor (U.D. Ibiza-Eivissa), Jon Iru (S.D. Leioa), Morgado (C.D. Calahorra), Borja García (C.P. Cacereño)
CONTINÚAN (7): Fermín Sobrón, Joseba, Mikel Bueno, Manjón, Javi Duro, Kevin, Josua
BAJAS (18): Armando (Algeciras C.F.), Dieng, Eneko Eizmendi (Club Portugalete), Esteve (Club Portugalete), Facu Ballardo (Atlético Sanluqueño), Ibáñez, Iván Arana (Náxara C.D.), Javi Barrio (Atlético Sanluqueño), Kevin Presa (U.E. Cornellà), Loza (S.D. Logroñés), Martín Gómez (F.C. La Calzada), Medrano (C.D. Anguiano), Pirri (S.D. Logroñés), Taliby (C.D. Teruel), Txema Pan (Sestao River Club), Unai Arguiarro, Urrecho (C.D. Anguiano), Yuya (C.D. Don Benito)
Club Deportivo Izarra
FICHAJES (13): Endika (Real Unión Club), Basterra (C.D. Zarramonza de Arróniz), Darío Guti (C.D. Ebro), Andoni (C.F.A. Estudiantil), Spahiu (C.D. Guijuelo), Asier Parra (Arenas de Getxo), Gallego (Unionistas Salamanca), Miki (Unionistas Salamanca), Pagola (San Juan Pamplona), Losantos (U.D. Mutilvera), Julio (UCAM Murcia C.F.), Morte (U.D.C. Txantrea), Sergio Sánchez (S.D. Tarazona)
CONTINÚAN (8): Cabrera, Aritz Eguaras, Laborda, Eneko, Álex Hinojosa, Rúper, Javi Gómez, Yoldi
BAJAS (23): Albisu, Alex Hernández, Álex Ruiz (Atlètic Escaldes), Allala (Miramar Misiones C.S), Almagro (Rácing Rioja), Ardanaz, Areitio, Areso (S.D. Ejea), Arroyo (R.B. Linense), Cisneros (U.D. Mutilvera), Deivid (C.D. Varea), Eslava, Iván Agudo (Terrassa F.C.), Juanma (Aguilas F.C.), Luiyi, Maestresalas (Rácing Rioja), Óscar (C.D. Mirandés B), Pablo Ruiz (Rácing Rioja), Sendorek, Sola (U.D.C. Txantrea), Toni García (Linares Deportivo), Toni Larrosa (C.F. Badalona), Valdo
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (15): Juanpe (U.D. Los Garres), Rodellar (Racing Club Ferrol), Calderón (C.D. Tudelano), Jero Lario (U.D. Almería B), Ekain (Real Sociedad C), Marcos García (S.D. Oyonesa), Diego Esteban (Real Betis Deportivo), Juan Antonio (C.F. La Nucía), Pirri (C. Haro Deportivo), Alain (Xerez D.F.C), Cordovín (C.D. Varea), César Caneda (U.D. Logroñés), Bilal (C.D. Castellón B), Belima (Estoril), Loza (C. Haro Deportivo)
CONTINÚAN (8): Lacruz, Imanol, Ledo, Aizpún, Chacón, Emilio, Javito, Achi
BAJAS (14): Álvaro Sánchez (C.D. Ebro), Binke (C.D. Arnedo), Herce, Jonan (C.D. Agoncillo), Levas (C.D. Arnedo), Magunazelaia (C.P. Cacereño), Miguel (Rácing Rioja), Murías (Yagüe C.F.), Naceur (C.D. Varea), Óscar Gil, Rojas (S.D. Oyonesa), Tati (C.D. Azuaga), Toledo, Xavi Puerto (F.C. Santa Coloma)
Unión Deportiva Mutilvera
FICHAJES (10): Javi Urrutia (C.D. Baztán), Aranguren (Atlético Osasuna B), Meoki (Atlético Osasuna B), Satrústegui (U.D.C. Txantrea), Ilintxeta (Peña Sport F.C.), Ander Yoldi (C.D. Pamplona), Sarriegi (Deportivo Alavés B), Cisneros (C.D. Izarra), Javi Balda (Beti Kozkor K.E.), Valencia (Osasuna Promesas)
CONTINÚAN (12): Imanol, Javi López, Dani Ederra, Eder, Mahugo, Aldave, Aguas, Sebas Gómez, Ayensa, Mugueta, Briñol, Lizárraga
BAJAS (12): Abendaño, Asier Goñi, Azcue (C.D. Ardoi), De Prados, Eiande (C.D. Arnedo), Laspalas (F.C. Bidezarra), Losantos (C.D. Izarra), Morillas (C.D. Valle de Egüés), Munarriz (U.C.D. Burladés), Pablo Ibáñez (Atlético Osasuna B), Recalde (C.D. Arnedo), Sergio Delgado (C.D. Pamplona)
Sociedad Deportiva Tarazona
FICHAJES (14): Joe (S.D. Ejea), Campins (Royal Mouscron), Vidorreta (C.D. Numancia), Rodri Val (Levante U.D. Juvenil), Leo Ramírez (C.D. El Ejido 2012), Brando (Rayo Majadahonda), Cacharrón (Barakaldo C.F.), Nacho Pastor (Lorca Deportiva), Abreu (Real Betis Deportivo), Casi (C.F. Villanovense), Pelón (C.F. Badalona), Lucho (S.D. Ejea), Ballarín (F.C. Andorra), Chus Herrero (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (8): Flórez, Ripa, Iñaki, Pepo, Juan Cruz, Santigosa, Company, De la Mata
BAJAS (12): Álvaro Martín (Deportivo Aragón), Carlos Javier (C.D. Teruel), Dani Espinar (Sered S.K.F.), Dani Torcal (C.D. Teruel), Javi Rosa (C.F. Villanovense), Jony Ortiz (C.D. Tarancón), Juanma (Aguilas F.C.), Luis Costa (A.D.C.F. Épila), Miki (U.D. Alzira), Molinos, Quique Rausell (Atlético Monzón), Sergio Sánchez (C.D. Izarra)
Club Deportivo Tudelano
FICHAJES (15): Ángel Sánchez (Barakaldo C.F.), Gassama (San Sebastián Reyes), Iribarren (C.D. Calahorra), Sito Barrera (C.D. Calahorra), Otaño (C.D. Tenerife B), Jon Ander (S.D. Ejea), Álex Gualda (Deportivo Alavés B), Iván Martínez (Arandina C.F.), Sarriegi (S.D. Ejea), Orbegozo (Real Unión Club), Luso (C. Lleida Esportiu), Pablo Roig (C.D. Castellón), Rudi (C.D. Baskonia), Samanés (Coruxo F.C.), Rodrigo Sanz (F.C. Cartagena)
CONTINÚAN (6): Lalaguna, Delgado, Diego Suárez, Álex Sánchez, Meseguer, Royo
BAJAS (19): Adrián Socorro (Getafe C.F. B), Ángel, Calderón (S.D. Logroñés), Cedrick (Real Avilés C.F.), David Lázaro, David Soto (C.D. Calahorra), Diego, Edson, Iñaki, Luis, Luis Jiménez (C.D. Robres), Marcos Isla (Real Ávila C.F.), Navarro (Atlético Cirbonero), Néstor Salinas (S.D. Ejea), Obieta (S.D. Amorebieta), Óscar López (Burgos C.F.), Pagola, Picho, Unai (Sodupe U.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8951
2. Segunda División B Grupo 3-B 8105
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 5776
4. Segunda División B Grupo 4-B 5539
5. Tercera División Grupo 10-A 5528
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 4688
7. Tercera División Grupo 6-B 4562
8. Tercera División Grupo 9-B 4557
9. Segunda División B Grupo 4-A 3398
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 3371
32. Segunda División B Grupo 2-B 1405
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4558959007263 segundos