Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139082832 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/11/2020 get_app
C.D. Ebro
2 - 1 C.D. Tudelano
U.D. Mutilvera
3 - 3 Atlético Osasuna B
S.D. Tarazona
1 - 0 C. Haro Deportivo
C.D. Izarra
2 - 0 S.D. Ejea
S.D. Logroñés
0 - 0 C.D. Calahorra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Calahorra
5
3
1
1
3
1
10
2
S.D. Tarazona
5
3
1
1
4
3
10
3
S.D. Logroñés
5
2
3
0
6
2
9
4
C.D. Ebro
5
2
3
0
4
2
9
5
C.D. Tudelano
5
2
2
1
6
3
8
6
U.D. Mutilvera
5
2
1
2
7
6
7
7
Atlético Osasuna B
5
1
2
2
4
6
5
8
C.D. Izarra
5
1
1
3
3
4
4
9
C. Haro Deportivo
5
0
2
3
2
5
2
10
S.D. Ejea
5
0
2
3
2
9
2
De a
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
C.D. Calahorra
- S.D. Tarazona
C. Haro Deportivo
- C.D. Ebro
C.D. Tudelano
- U.D. Mutilvera
Atlético Osasuna B
- C.D. Izarra
S.D. Ejea
D-12:00 S.D. Logroñés



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (16): Javi Marcén (Deportivo Aragón), Tarsi (Real Oviedo Vetusta), Ramón (U.P. Langreo), Víctor Andrés (C.D. Ebro), Collet (C.E. Sabadell F.C.), Fran Sota (S.D. Leioa), Rayco (U.D. Logroñés), Cristian (Talavera de la Reina), Amorrortu (S.D. Amorebieta), Borja Vicent (Algeciras C.F), David Soto (C.D. Tudelano), Marc Nierga (U.P. Langreo), Jesús Álvarez (Zaragoza D. Aragón), Carrique (U.D. Logroñés), Fran Rodríguez (Rayo Majadahonda), Jordi Ortega (U.D. Melilla)
CONTINÚAN (4): El Haddadi, Roberto, Cristian, Santamaría
BAJAS (20): Adrien Goñi (Rácing Rioja), Alberto (U.D. Melilla), Carralero, Celorrio, Chaco (Talavera de la Reina), Cristian Márquez (C.F. Badalona), Echaide (C. Haro Deportivo), Emilio (S.D. Logroñés), Gorka Alegría (C.D. Alfaro), Iribarren (C.D. Tudelano), Jorge Fernández (Pontevedra C.F.), José Ramón (C.D. Ebro), Kamal (C.D. Guijuelo), Miguel Díaz (C.F. Villanovense), Morgado (C. Haro Deportivo), Nacho Zabal, Óscar (Atlético de Madrid B), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Sergio Benito (Rácing Rioja), Sito Barrera (C.D. Tudelano)
Club Deportivo Ebro
FICHAJES (17): Carri (U.D. Melilla), José Ramón (C.D. Calahorra), Toni Real (Wea Sierra de Cádiz), Higón (U.D. Melilla), Darío Guti (Atlético Sanluqueño), Pol Blay (C.D. Robres), Jonxa (Talavera de la Reina), Xiker (C.E. Sabadell F.C.), Blas (Atlético Levante), Juan Gutiérrez (Rayo Cantabria), Carlos López (UCAM Murcia C.F.), Israel (A.D. Almudévar), Leira (C.E. Sabadell F.C.), Juan Aísa (), Matic (C.D. Teruel), De Lerma (Hércules C.F.), Sebas Moyano (C.D. Lugo)
CONTINÚAN (6): Loscos, Nacho Uche, Jairo Morillas, Royo, Dani Palomares, Espín
BAJAS (14): Alfonso (Atlético Sanluqueño), Álvaro González (Lleida Esportiu), Barreda (San Sebastián Reyes), Emaná (Valencia Mestalla), Fran García (U.D. Melilla), Jesús Rubio (Atzeneta U.E.), Juanpa (S.D. Compostela), Liam (Extremadura U.D.), Lolo Garrido (Xerez C.D.), Paco Aguza (Atzeneta U.E.), Rafa Parejo (Atlético Levante), Salva, Tiago, Víctor Andrés (C.D. Calahorra)
Sociedad Deportiva Ejea
FICHAJES (21): Lolo Guerrero (San Fernando C.D.I.), Eduard (Atlético Sanluqueño), Luis Piro (Extremadura U.D. B), Verdú (Real Jaén C.F.), Moustapha (Kerala Blasters), Stella (), Llamas (Córdoba C.F. B), Santi Correa (), Jaime Corchado (C.D. Diocesano), Miguel (U.D. Logroñés), Rafinha (Utebo F.C.), Areso (C.D. Izarra), Iosifidis (Extremadura U.D. B), Marrufo (C.D Utrera), Javi Álamo (Barakaldo C.F.), Linares (Real Zaragoza), Mirambel (Extremadura U.D. B), David Moreno (C.F Motril), Dani Segovia (UCAM Murcia C.F.), Alan García (Danubio F.C.), Juan Pérez (Huesca juvenil)
CONTINÚAN (4): Albert Torras, Rafa Santos, Tena, Dorado
BAJAS (19): Azcue (U.D. Mutilvera), Ballarín (F.C. Andorra), Bardají, David Mainz, Fonsi (C.D. Sariñena), Joe (S.D. Tarazona), Jon Ander (C.D. Tudelano), Jordi Méndez, Kike Hermoso (Real Betis Deportivo), Lucho (S.D. Tarazona), Manu Molina (C.D. Guijuelo), Marín (Unionistas Salamanca), Nacho Lafita (Utebo F.C.), Peñaloza (Racing Club Ferrol), Ramón López (C.D. Alcoyano), Ronald (C.D. Numancia), Saravia (Algeciras C.F.), Sarriegi (C.D. Tudelano), Seth (R.C. Recreativo)
Club Haro Deportivo
FICHAJES (15): Adri Butzke (Recreativo Granada), Gaizka (Deportivo Alavés B), Peciña (Alavés B), Martín Gómez (C.D. Anguiano), Martín Río (), Echaide (C.D. Calahorra), Morgado (C.D. Calahorra), Jon Iru (S.D. Leioa), Garrido (Unionistas Salamanca), Borja García (C.P. Cacereño), Eneko Eizmendi (Real Unión Club), Zarco (C.D. Vitoria), Yoshimura (C.D. Tenerife B), Vesiaho (FC KTC), Txomin Barcina (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (8): Kevin, Javi Duro, Urrecho, Josua, Mikel Bueno, Fermín Sobrón, Joseba, Manjón
BAJAS (15): Armando (Algeciras C.F.), Dieng, Esteve (Club Portugalete), Facu Ballardo (Atlético Sanluqueño), Ibáñez, Iván Arana, Javi Barrio (Atlético Sanluqueño), Kevin Presa (U.E. Cornellà), Loza (S.D. Logroñés), Medrano, Pirri (S.D. Logroñés), Taliby (C.D. Teruel), Txema Pan (Sestao River Club), Unai Arguiarro, Valiño (Coruxo F.C.)
Club Deportivo Izarra
FICHAJES (12): Eslava (Unionistas Salamanca), Asier Parra (Arenas de Getxo), Losantos (U.D. Mutilvera), Juanma (C.P. Villarrobledo), Óscar (Unionistas Salamanca), Pagola (San Juan Pamplona), Deivid (Recambios Colón C.D.), Basterra (C.D. Zarramonza de Arróniz), Julio (UCAM Murcia C.F.), Toni Larrosa (A.E. Prat), Iván Agudo (C.P. Cacereño), Morte (U.D.C. Txantrea)
CONTINÚAN (11): Pablo Ruiz, Eneko, Álex Hinojosa, Javi Gómez, Sola, Yoldi, Rúper, Aritz Eguaras, Laborda, Cabrera, Arroyo
BAJAS (14): Albisu, Alex Hernández, Álex Ruiz (Atlètic Escaldes), Allala (Miramar Misiones C.S), Almagro (Rácing Rioja), Ardanaz, Areitio, Areso (S.D. Ejea), Cisneros (U.D. Mutilvera), Luiyi, Maestresalas (Rácing Rioja), Sendorek, Toni García (Linares Deportivo), Valdo
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (14): Loza (C. Haro Deportivo), Rodellar (Racing Club Ferrol), Juanpe (U.D. Los Garres), Xavi Puerto (F.C Mulhouse), Calderón (C.D. Tudelano), Jero Lario (U.D. Almería B), Diego Esteban (Real Betis Deportivo), Marcos García (S.D. Oyonesa), Alain (Xerez D.F.C), Álvaro Sánchez (Talavera de la Reina), Pirri (C. Haro Deportivo), Cordovín (C.D. Varea), Bilal (C.D. Castellón B), César Caneda (U.D. Logroñés)
CONTINÚAN (8): Chacón, Javito, Achi, Lacruz, Imanol, Aizpún, Ledo, Emilio
BAJAS (12): Binke (C.D. Arnedo), Herce, Jonan, Levas, Magunazelaia (C.P. Cacereño), Miguel (Rácing Rioja), Murías, Naceur, Óscar Gil, Rojas, Tati, Toledo
Unión Deportiva Mutilvera
FICHAJES (11): Cisneros (C.D. Izarra), Valencia (Osasuna Promesas), Ilintxeta (Peña Sport F.C.), Meoki (Atlético Osasuna B), Javi Urrutia (C.D. Baztán), Ander Yoldi (C.D. Pamplona), Satrústegui (U.D.C. Txantrea), Pablo (Osasuna Promesas), Azcue (S.D. Ejea), Recalde (C.D. Arnedo), Javi Balda (Beti Kozkor K.E.)
CONTINÚAN (14): Sebas Gómez, Lizárraga, Mugueta, Briñol, Morillas, Imanol, Mahugo, Dani Ederra, Javi López, Aldave, Eder, Pablo Ibáñez, Aguas, Ayensa
BAJAS (8): Abendaño, Asier Goñi, De Prados, Eiande (C.D. Arnedo), Laspalas, Losantos (C.D. Izarra), Munarriz (U.C.D. Burladés), Sergio Delgado (C.D. Pamplona)
Club Atlético Osasuna
FICHAJES (6): Velikic (Estrella Roja F.C), José Carlos (Atlético de Madrid B), Joel (San Sebastián Reyes), Kike Saverio (F.C. Barcelona B), Asier Córdoba (Bilbao Athletic), Cárdenas (Real Unión Club)
CONTINÚAN (15): Álvaro, Gabi, Herrando, Aimar, Liza, Santafé, Zabarte, Jony, Gorka Jiménez, Endika, Iván Martínez, Aranguren, Iñaki, Javi Martínez, Hualde
BAJAS (8): Berruezo (U.D. Socuéllamos), Calvillo (Pontevedra C.F.), Ekaitz (C.D. Ardoi), Iván Barbero (A.D. Alcorcón), Konyk (Retirado), Marcos Mendes (Algeciras C.F.), Meoki (U.D. Mutilvera), Samuel
Sociedad Deportiva Tarazona
FICHAJES (10): Chus Herrero (Cordoba), Abreu (Real Betis Deportivo), Casi (C.F. Villanovense), Joe (S.D. Ejea), Lucho (S.D. Ejea), Vidorreta (C.D. Numancia), Cacharrón (Barakaldo C.F.), Adri Bosch (Valencia C.F.), Pelón (C.F. Badalona), Rodri Val (Levante U.D. Juvenil)
CONTINÚAN (12): Sergio Sánchez, Flórez, De la Mata, Ripa, Juan Cruz, Iñaki, Pepo, Company, Santigosa, Carlos Javier, Dani Torcal, Juanma
BAJAS (7): Álvaro Martín (Deportivo Aragón), Dani Espinar (Vélez C.F.), Javi Rosa (C.D. El Ejido 2012), Jony Ortiz (C.D. Tarancón), Luis Costa (A.D.C.F. Épila), Molinos, Quique Rausell
Club Deportivo Tudelano
FICHAJES (15): Samanés (Coruxo F.C.), Rodrigo Sanz (F.C. Cartagena), Ángel Sánchez (Barakaldo C.F.), Gassama (San Sebastián Reyes), Iribarren (C.D. Calahorra), Sito Barrera (C.D. Calahorra), Otaño (C.D. Tenerife B), Jon Ander (S.D. Ejea), Álex Gualda (Deportivo Alavés B), Luis Jiménez (Osasuna B), Sarriegi (S.D. Ejea), Orbegozo (Real Unión Club), Luso (C. Lleida Esportiu), Pablo Roig (C.D. Castellón), Rudi (C.D. Baskonia)
CONTINÚAN (7): Royo, Lalaguna, Delgado, Adrián Socorro, Diego Suárez, Álex Sánchez, Meseguer
BAJAS (17): Ángel, Calderón (S.D. Logroñés), Cedrick, David Lázaro, David Soto (C.D. Calahorra), Diego, Edson, Iñaki, Luis, Marcos Isla (Real Ávila C.F.), Navarro, Néstor Salinas, Obieta (S.D. Amorebieta), Óscar López (Burgos C.F.), Pagola, Picho, Unai (S.D. Gernika Club)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2834
2. Tercera División Grupo 9 341
3. Primera Andaluza Huelva 296
4. Segunda División 250
5. Tercera División Grupo 9 246
6. Segunda División B Grupo 3 243
7. Primera Andaluza Grupo 3 206
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 189
9. División Honor Andaluza Gr.2 181
10. Primera División 177
48. Segunda División B Grupo 2-B 89
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5029039382935 segundos