Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150565822 visitas | 386 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
C.D. Alcoyano
2 - 1 Valencia Mestalla
C.F. La Nucia
2 - 1 Hércules C.F.
Atlético Levante
3 - 0 Orihuela C.F.
Villarreal C.F. B
0 - 3 U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva
0 - 2 Atzeneta U.E.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Ibiza-Eivissa
18 12 4 2 26 5+2140
2
C.D. Alcoyano
18 9 4 5 17 16+131
3
Villarreal C.F. B
18 7 7 4 21 15+628
4
Hércules C.F.
18 6 6 6 15 14+124
5
C.F. La Nucia
18 6 5 7 15 19-423
6
Atlético Levante
18 6 4 8 15 19-422
7
Atzeneta U.E.
18 5 6 7 20 18+221
8
Peña Deportiva
18 4 9 5 10 13-321
9
Orihuela C.F.
18 3 6 9 12 26-1415
10
Valencia Mestalla
18 2 9 7 20 26-615
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 3
Subgrupo Segunda División B Grupo 3-A
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (14): Omar Ramos (S.D. Ponferradina), Juanan (C.F. La Nucía), Satoca (Elche Ilicitano C.F.), Ángel (Talavera de la Reina), Mou (Elche Ilicitano C.F.), Raíllo (A.E. Prat), Solbes (Hércules C.F. B), Javi Antón (U.D. Rayo Ibense), Jona (Hércules C.F.), Primi (Deportivo Alavés B), Jordán (R.B. Linense), Ramón López (S.D. Ejea), Cano (C.P. Villarrobledo), Alberto Rubio (Elche Ilicitano C.F.)
CONTINÚAN (7): Carbonell, Jony Ñíguez, José Juan, Juli, Moltó, Raúl, Diakité
BAJAS (16): Álex Camacho (Salamanca C.F. UDS), Chato (C.F. Vilamarxant), Devesa (U.D. Rayo Ibense), Fran Machado (Arenas de Armilla), Juanma Acevedo, Maxi (Crevillente Dvo.), Migue (U.D. Benigànim), Mikel (Olímpic de Xàtiva), Navarro (C.D. Eldense), Óscar Díaz (C.D. Eldense), Palopa (U.D. Canals), Pau Franch (Atlético Saguntino), Peiró (U.D. Benigànim), Ruba (Real Ávila C.F.), Rubén Garcés (S.D. Ejea), Samper (Hércules C.F. B)
Atzeneta Unió Esportiva
FICHAJES (11): Guille Andrés (Mérida A.D.), José Manuel (Villarreal C.F. B), Carles (C.D. Roda), Paco Aguza (C.D. Ebro), Samba (Burgos Promesas 2000), Joan Company (Levante U.D. B), Javi Serra (C.D. Castellón), Lucas (U.D. Ibiza-Eivissa), Iosu Villar (Mérida A.D.), Jesús Rubio (C.D. Ebro), Cristian (Recreativo Granada)
CONTINÚAN (10): Enrique, Paco Sáez, Ferreres, Neme, Lolo Ivars, Javi García, Simó, Moscardó, Ayo, Álex Chico
BAJAS (11): Álvaro (Silla C.F.), Dawid (Atlético Saguntino), Esteve (Atlético Saguntino), Fidel (C.D. Robres), Germán Sáenz (U.D. Alzira), Gomis (U.D. Alzira), Iván (Quintanar del Rey), Javi Salero (Racing Murcia), Marc Sirera (C.F. Intercity), Nacho Porcar (C.D. Eldense), Sergio Martínez (La Roda C.F.)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Manu Garrido (C.D. Leganés), Javi Pérez (Sevilla Atlético), Buenacasa (Málaga C.F.), Tano (Rapid de Bucarest), Moisés (San Fernando C.D.I.), Appin (A.D Mónaco B), David (Deportivo Fabril), Borja Martínez (U.D. Ibiza-Eivissa), Armando (Real Murcia C.F.), Acuña (Albacete Balompié), Álex Martínez (Granada C.F.), Pedro Sánchez (Albacete Balompié), Adri López (R.C.D. Espanyol B), Erice (Albacete Balompié), Sidoel (Córdoba C.F), Pastorini (), Romain Correia (), Moyita (R.C.D. Mallorca)
CONTINÚAN (7): Teo, Raúl Ruiz, Benja, Nani, Diego Benito, Jesús Alfaro, Falcón
BAJAS (16): Álvaro Pérez (C.F. Intercity), De Lerma (C.D. Ebro), Felipe Alfonso (Mérida A.D.), Jona (C.D. Alcoyano), Manny (Rayo Majadahonda), Moha (R.C. Recreativo), Olavide (C.D. El Ejido 2012), Pablo Íñiguez (Atlético Levante), Pedro Torres (R.C.D. Espanyol B), Perone (A.E. Prat), Samuel, Sergio Jiménez (La Unión Atlético), Ualo, Vergos, Víctor Olmedo (Orihuela C.F.), Yeray (Real Murcia C.F.)
Unión Deportiva Ibiza-Eivissa
FICHAJES (11): Sergio Castel (Jamshedpur FC), Chaira (U.D. Ibiza-Eivissa), Batanero (C.E. Sabadell F.C.), Ekain (S.D Amorebieta), Goldar (Gimnàstic Tarragona), Josh Pérez (C.D Castellón), David Álvarez (U.P Langreo), Pardo (U.D Extremadura), Javi Vázquez (Sevilla Atlético), Manu Molina (R.B Linense), Kellyan (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (10): Germán, Javi Lara, Sibo, Ángel Rodado, Rubén González, Kike López, Sergio Cirio, Fran Grima, Morillas, Javi Pérez
BAJAS (15): Álex Quintanilla (Gimnàstic Tarragona), Borja Martínez (Hércules C.F.), Gonzalo (U.P. Langreo), Héctor (C. Haro Deportivo), Karim (C.F. Sant Rafel), Lucas (Atzeneta U.E.), Machuca (C.D. Móstoles URJC), Mariano (Racing Club Ferrol), Mateo (C.F. Sant Rafel), Mendoza, Núñez (C.D. Badajoz), Pep Caballé (Racing Club Ferrol), Pierre (C.E. Sabadell F.C.), Raí (R.C. Deportivo), Toni Arranz (C.D. El Ejido 2012)
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (10): Álex Salto (R.C.D. Espanyol B), Mariano Sanz (C.D. Alcoyano), Pajarero (C.E. Sabadell F.C.), Mancuso (Real Valladolid Promesas), Tavares (Racing Club Ferrol), Fer Pina (Mérida A.D.), Alberto Soto (Atlético de Madrid Juvenil), Kevin (S.F. Benidorm C.D.), Manu Lama (Atlético de Madrid Juvenil), Aarón Ñíguez (Málaga C.F.)
CONTINÚAN (12): Fofo, José Mas, Agüero, Neftalí, Hermosa, Óscar Prats, Juanma, Miñano, Javi Cabezas, Óscar Fornés, Morgado, Titi
BAJAS (15): Alfredo Pedraza (S.D. Ponferradina B), Carlos Galdón (Villarreal C.F. C), Cedric (Almagro C.F.), Damià (Pontevedra C.F.), Edu (C.F. La Nucia B), Fran Moreno (Racing Murcia), Iván Forte (C.D. Eldense), Javi Martín (Balón de Cádiz C.F.), Juan Antonio (S.D. Logroñés), Juanjo (Atco. Sanluqueño), Kun (Real Unión Club), Monreal (U.E. Llagostera), Monzó (Atlético Levante), Perales (Yeclano Deportivo), Tito (Las Rozas C.F.)
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (10): Raúl Alcaina (Castellón), Pablo Íñiguez (Hércules C.F.), Villalón (Real Sporting B), Panadero (U.P. Langreo), Diana (Lleida Esportiu), Granados (U.D. Alzira), Alfredo (C.D. Castellón), Carvajal (América de Cali), Pablo (F.C. Barcelona juvenil), Pablo Picón (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (13): Joan Monterde, Soberón, Ferni, Álex Cantero, Joseda, Peña, Toni Herrero, Giorgi, Álex Blesa, Álex Cerdà, Cárdenas, Monzó, Sevikyan
BAJAS (19): Alfredo Pedraza (S.D. Ponferradina B), Arturo Molina (C.D. Castellón), Bernal (Rayo Majadahonda), Blas (C.D. Ebro), Chuma (Xerez C.D.), David López (S.D. Ejea), Edu Martínez (F.C. Cartagena B), Eliseo (Marbella F.C.), Gonzalo (Peña Deportiva), Isaac (U.D. Alzira), Kudakovskiy (Mérida A.D.), Nacho Ruiz (Club Portugalete), Ontiveros (U.E. Cornellà), Pablo Martínez (C.D. Mirandés B), Rafa Parejo (C.D. Ebro), Robert Costa (Lorca Deportiva), Rubén (Asteras Tripolis F.C), Sandoval (Real Oviedo B), Víctor Ruiz (Talavera de la Reina)
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (12): Leandro (Cultural Leonesa), Salinas (Club Portugalete), Álex Pérez (UCAM Murcia C.F. B), Nil Garrido (Real Betis juvenil), Ahmed (Deportivo Aragón), Kortstam (AO Platanias), Pato (Ratingen 04/19), Mauro (F.C. Cartagena), Ferran Giner (Gimnàstic Tarragona), Toché (Burgos C.F.), Lolo Pavón (Marbella F.C.), Miguel Marí (C.D. Vitoria)
CONTINÚAN (10): Gilabert, Brian, Cases, Carlos Badal, Chechu Flores, Rubén Solano, Víctor Olmedo, Migue Marín, Pina, Aitor Arias
BAJAS (16): Antonio (Mar Menor F.C.), Emilio (Mazarrón F.C.), Entrena (U.D. Melilla), Fonda (Peña Deportiva), Javi Llor (A.C. Torrellano), José Carlos (Atlético Saguntino), Maxi, Mees, Morales (C.D. Minera), Nico (Racing Murcia), Pallarés (U.D. Socuéllamos), Pedro Inglés (Real Oviedo B), Pitu (Pontevedra C.F.), Rodri (Mar Menor F.C.), Tito (Las Rozas C.F.), Urzaiz (Racing Murcia)
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
FICHAJES (15): Barca (Las Rozas C.F.), Pau Pomar (Ibiza-Islas Pitiusas), Antonio López (Cultural Leonesa), Fonda (Orihuela C.F), Aarón Sánchez (Deportivo Fabril), Fran Martínez (F.C. Cartagena), Fran Núñez (Rayo Majadahonda), Miguelete (Real Betis juvenil), Nico Conesa (Real Betis juvenil), Gonzalo (Atlético Levante), Colau (Ibiza-Islas Pitiusas), Gilbert (R.C.D. Mallorca B), Andreu (R.C.D. Mallorca B), Iago Parga (Deportivo Fabril), David Crespo (U.E Llagostera)
CONTINÚAN (8): Andrada, Cristian Cruz, Del Val, Cristeto, Torres, Javi Seral, Loren, Nacho López
BAJAS (18): Abel (Mar Menor F.C.), Borja Navarro, Chucky (Ciudad de Lucena), Copete (Villarreal C.F. B), David Sánchez (U.E. Cornellà), Fall (Lleida Esportiu), Higor Rocha (Rayo Majadahonda), Javi Crespo (Real Aranjuez C.F.), Jordan (C.D. Leganés B), José Casado, Juancho (Salamanca C.F. UDS), Marc Fraile (Mérida A.D.), Mena (S.D. Formentera), Pepe Bernal (San Fernando C.D.I.), Pipo (Cultural Leonesa), Ramón (C.D.A. Navalcarnero), Toni Jou (C.F. Platges Calvià), Yakovlev (Arandina C.F.)
Valencia Club de Fútbol
FICHAJES (7): Fran Navarro (Lokeren K.S.C.), Emaná (C.D. Ebro), Mingotes (Real Zaragoza), Facu García (C.D. Leganés), Etxebarría (Recreativo Granada), William (F.C. Cartagena), Sibille (River Plate)
CONTINÚAN (14): Molina, Marc Ferris, Koba, Carlos González, David Ruiz, Carlos Pérez, Jesús Vázquez, Pablo Gozálbez, Bernad, Esquerdo, Noah, Adri Gómez, Joseda, Xavi Estacio
BAJAS (16): Adriá Guerrero (Lugano F.C), Alfred Planas (Marbella F.C.), Antonio Garcia (U.D. Logroñés B), David Castro (C.D. Numancia), Javi Jiménez (Albacete Balompié), Jordi Escobar (U.D. Almería B), Jordi Sánchez (UCAM Murcia C.F.), Miki (U.D. Alzira), Nacho Muñoz (U.D. Alzira), Neftali (Mjallby A.I.F.), Ouattara (Lille O.S.C.), Pablo Jiménez (U.D. Alzira), Pascu, Pol Valentín (C.F. Fuenlabrada), Sebas Moyano (C.D. Ebro), Sergio Moreno (C.D. Mirandés B)
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (7): Lozano (F.C Cartagena), Ros (R.C. Celta B), De la Fuente (Real Madrid Castilla), Maxi Villa (S.D. Ponferradina), Harper (F.C. Cartagena), Copete (Peña Deportiva), Beitia (C.E. Sabadell F.C.)
CONTINÚAN (16): Jorgensen, Marc Vidal, Ramiro, Víctor Narro, Arana, Agüero, Ahn, Vadik, Álex Baena, Álex Millán, Andrei, Fer Niño, Dani Tasende, Carlo Adriano, Collado, Edu Adell
BAJAS (16): Akale, Bogdan (C.D. Guijuelo), Carlos Blanco (Marbella F.C.), Diego Fuoli (C.E. Sabadell F.C.), Edu Espiau (U.D. Las Palmas), Goyo (C.F. Badalona), Iván Martín (C.D. Mirandés), Javi Fernández (San Fernando C.D.I.), José Manuel (Atzeneta U.E.), Josele (Real Murcia C.F.), Kévin Soni (R.C. Celta B), Miguel Leal (F.C. Groningen), Pepe Castaño, Rafa Mújica (U.D. Las Palmas), Ramón, Simón (C.D. Mirandés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6631
2. División Honor Andaluza 2-ASC 3056
3. División Honor Andaluza 2-DES 1837
4. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1665
5. Segunda División 1576
6. Primera División 1558
7. Tercera División Grupo 9-A 1278
8. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1204
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1097
10. Segunda División B Grupo 4-B 1017
19. Segunda División B Grupo 3-B 820
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 889 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7584221363068 segundos