Lunes 19 de Octubre de 2020 | 136822614 visitas | 301 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Alcoyano
SUSP. Hércules C.F.
Atlético Levante
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva
1 - 0 Villarreal C.F. B
Atzeneta U.E.
2 - 2 Valencia Mestalla
C.F. La Nucía
0 - 0 Orihuela C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
1
1
0
0
1
0
3
2
U.D. Ibiza-Eivissa
1
1
0
0
1
0
3
3
Atzeneta U.E.
1
0
1
0
2
2
1
4
Valencia Mestalla
1
0
1
0
2
2
1
5
Orihuela C.F.
1
0
1
0
0
0
1
6
C.F. La Nucía
1
0
1
0
0
0
1
7
C.D. Alcoyano
0
0
0
0
0
0
0
8
Hércules C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
Villarreal C.F. B
1
0
0
1
0
1
0
10
Atlético Levante
1
0
0
1
0
1
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Orihuela C.F.
- C.D. Alcoyano
Hércules C.F.
- Atzeneta U.E.
Valencia Mestalla
- Peña Deportiva
Villarreal C.F. B
- Atlético Levante
U.D. Ibiza-Eivissa
- C.F. La Nucía



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (11): Ángel (Talavera de la Reina), Javi Antón (U.D. Rayo Ibense), Raíllo (A.E. Prat), Jona (Hércules C.F.), Solbes (Hércules C.F. B), Camacho (UCAM Murcia C.F.), Ramón López (S.D. Ejea), Primi (Deportivo Alavés B), Jordán (R.B. Linense), Juanan (C.F. La Nucía), Satoca (Elche Ilicitano C.F.)
CONTINÚAN (9): José Juan, Juli, Ruba, Raúl, Moltó, Rubén Garcés, Diakité, Carbonell, Jony Ñíguez
BAJAS (13): Chato (U.D. Alzira), Devesa (U.D. Rayo Ibense), Fran Machado, Juanma Acevedo, Maxi (Crevillente Dvo.), Migue (U.D. Benigànim), Mikel (Olímpic de Xàtiva), Navarro (C.D. Eldense), Óscar Díaz (C.D. Eldense), Palopa (U.D. Canals), Pau Franch (Atlético Saguntino), Peiró (U.D. Benigànim), Samper (Hércules C.F. B)
Atzeneta Unió Esportiva
FICHAJES (8): Cristian (Recreativo Granada), Paco Aguza (C.D. Ebro), Sergio Martínez (Talavera de la Reina), Iosu Villar (Mérida A.D.), Lucas (U.D. Ibiza-Eivissa), Javi Serra (C.D. Castellón), Esteve (U.E. Cornellà), José Manuel (Villarreal C.F. B)
CONTINÚAN (10): Nacho Porcar, Paco Sáez, Nemesio, Ferreres, Lolo Ivars, Moscardó, Javi García, Álex Chico, Ayo, Enrique
BAJAS (10): Álvaro (Silla C.F.), Carles, Dawid, Fidel, Germán Sáenz (U.D. Alzira), Gomis (U.D. Alzira), Iván (Recambios Colón C.D.), Javi Salero, Marc Sirera (C.F. Intercity), Simo
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Moisés (San Fernando C.D.I.), Appin (A.D Mónaco B), Manny (R.C. Celta B), David (Deportivo Fabril), Adri López (R.C.D. Espanyol B), Armando (Real Murcia C.F.), Acuña (Albacete Balompié), Pedro Sánchez (Albacete Balompié), Manu Garrido (C.D. Leganés), Erice (Albacete Balompié), Buenacasa (R.C.D. Mallorca), Moyita (R.C.D. Mallorca), Javi Pérez (Sevilla Atlético), Borja Martínez (U.D. Ibiza-Eivissa), Tano (Rapid de Bucarest)
CONTINÚAN (8): Nani, Falcón, Diego Benito, Alfaro, Teo, Benja, Pablo Íñiguez, Raúl Ruiz
BAJAS (13): Álvaro Pérez (C.F. Intercity), De Lerma (C.D. Ebro), Felipe Alfonso (Mérida A.D.), Jona (C.D. Alcoyano), Moha (R.C. Recreativo), Olavide (C.D. El Ejido 2012), Perone (U.A. Horta), Samuel, Sergio Jiménez (La Unión Atlético), Ualo, Vergos, Víctor Olmedo (Orihuela C.F.), Yeray (Real Murcia C.F.)
Unión Deportiva Ibiza-Eivissa
FICHAJES (10): Ilyas (U.D. Ibiza-Eivissa), David Álvarez (U.P Langreo), Goldar (Gimnàstic Tarragona), Josh Pérez (C.D Castellón), Pardo (U.D Extremadura), Ekain (S.D Amorebieta), Héctor (A.D Mérida), Kellyan (Atlético Malagueño), Manu Molina (R.B Linense), Sergio Castel (Jamshedpur FC)
CONTINÚAN (10): Ángel Rodado, Rubén González, Sergio Cirio, Kike López, Morillas, Fran Grima, Germán, Javi Pérez, Javi Lara, Sibo
BAJAS (13): Álex Quintanilla (Gimnàstic Tarragona), Borja Martínez (Hércules C.F.), Gonzalo (U.P. Langreo), Karim (C.F. Sant Rafel), Lucas (Atzeneta U.E.), Machuca (C.D. Móstoles URJC), Mariano (Atlético de Madrid B), Mendoza, Núñez (C.F. Badalona), Pep Caballé (Racing Club Ferrol), Pierre (C.E. Sabadell F.C.), Raí (Real Zaragoza), Toni Arranz (C.D. El Ejido 2012)
Club de Fútbol La Nucía
FICHAJES (9): Carlos Galdón (Villarreal C.F. C), Soto (Atlético de Madrid Juvenil), Tito (Orihuela C.F.), Kevin (S.F. Benidorm C.D.), Juan Antonio (Racing Club Ferrol), Lama (Atlético de Madrid Juvenil), Pajarero (C.E. Sabadell F.C.), Tavares (Racing Club Ferrol), Damià (R.C.D. Espanyol B)
CONTINÚAN (14): Agüero, Hermosa, Iván Forte, Óscar Prats, Juanma, Óscar Fornés, Miñano, Javi Cabezas, Titi, Morgado, José, Fofo, Mariano Sanz, Neftalí
BAJAS (10): Alfredo Pedraza (Atlético Levante), Cedric, Edu (C.F. La Nucía B), Fran Moreno (Racing Murcia), Javi Martín (Cádiz C.F. B), Juanjo (Atlético Sanluqueño), Kun (Real Unión Club), Monreal (U.E. Llagostera), Monzó (Atlético Levante), Perales
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (5): Carvajal (América de Cali), Alfredo (C.D. Castellón), Villalón (Real Sporting B), Alfredo Pedraza (C.F. La Nucía), David López (C.D.A. Navalcarnero)
CONTINÚAN (1): Cárdenas
SIN CONCRETAR (9): Álex Cantero, Giorgi, Monzó, Toni Herrero, Joan, Raúl Alcaina, Ferni, Soberón, Eli
BAJAS (17): Álex Blesa (C.D. Acero), Arturo Molina (C.D. Castellón), Bernal (Rayo Majadahonda), Blas (C.D. Ebro), Chuma (Xerez C.D.), Danzo (U.D. Alzira), Édgar, Edu Martínez (F.C. Cartagena B), Gonzalo (Peña Deportiva), Nacho Ruiz (Club Portugalete), Ontiveros (U.E. Cornellà), Pablo Martínez (C.D. Mirandés), Pablo Picón (Mérida A.D.), Robert Costa (C. Lleida Esportiu), Rubén (Asteras Tripolis F.C), Sandoval (Real Murcia C.F.), Víctor Ruiz (Talavera de la Reina)
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (11): Toché (Burgos C.F.), Tripero (Orihuela C.F. B), Miguel Marí (C.D. Vitoria), Leandro (Cultural Leonesa), Álex Pérez (UCAM Murcia C.F. B), Nil Garrido (Real Betis juvenil), Ahmed (Deportivo Aragón), Pato (Ratingen 04/19), Mauro (F.C. Cartagena), Lolo Pavón (Marbella F.C.), Ferran Giner (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (10): Migue Marín, Víctor Olmedo, Aitor Arias, Pina, Gilabert, Brian, Carlos Badal, Cases, Chechu Flores, Rubén Solano
BAJAS (17): Antonio, Emilio (Mazarrón F.C.), Entrena (U.D. Melilla), Fonda (Peña Deportiva), Javi Llor, José Carlos, Maxi, Mees, Morales (Lorca F.C.), Nico (Racing Murcia), Pallarés (U.D. Socuéllamos), Pedro Inglés (Real Oviedo Vetusta), Pitu (U.E. Cornellà), Rodri (Mar Menor F.C.), Samuel, Tito (C.F. La Nucía), Urzaiz (Racing Murcia)
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
FICHAJES (16): Miguelete (Real Betis juvenil), Gilbert (R.C.D. Mallorca B), Gonzalo (Atlético Levante), Nacho (Peña Deportiva), Pau Pomar (Ibiza-Islas Pitiusas), Nico Conesa (Real Betis juvenil), Yakovlev (Arandina C.F.), Colau (Ibiza-Islas Pitiusas), Fonda (Orihuela C.F), David Crespo (U.E Llagostera), Andreu (R.C.D. Mallorca B), Juancho (Las Rozas C.F.), Andrada (Peña Deportiva), Toni Jou (C.F. Badalona), Antonio López (Cultural Leonesa), Iago Parga (Deportivo Fabril)
CONTINÚAN (3): Loren, Javi Seral, Cristeto
BAJAS (19): Abel (Mar Menor F.C.), Borja Navarro, Chucky (Ciudad de Lucena), Copete, Cristian Cruz, David Sánchez (U.E. Cornellà), Del Val, Fall (C. Lleida Esportiu), Fran Núñez (Rayo Majadahonda), Higor Rocha (Rayo Majadahonda), Javi Crespo, Jordan, José Casado, Marc Fraile (Mérida A.D.), Mena (S.D. Formentera), Pepe Bernal (San Fernando C.D.I.), Pipo (Cultural Leonesa), Ramón (C.D.A. Navalcarnero), Torres

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5002
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4855
3. Primera Andaluza Granada Gr.B 4661
4. Primera Andaluza Huelva 4475
5. Tercera División Grupo 9-A 4130
6. Tercera División Grupo 9 3768
7. Primera Andaluza Grupo 3 3015
8. Segunda División B Grupo 3 2788
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 2211
10. División Honor Andaluza Gr.2 2045
34. Segunda División B Grupo 3-B 735
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 743 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9239220619202 segundos