Jueves 25 de Febrero de 2021 | 145812879 visitas | 216 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 21/2/2021 get_app
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 UCAM Murcia C.F.
Real Betis Deportivo
0 - 2 Recreativo Granada
C.D. El Ejido 2012
0 - 0 Sevilla Atlético
Real Murcia C.F.
1 - 0 Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
2 - 1 Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Linares Deportivo
15 8 3 4 19 12+727
2
UCAM Murcia C.F.
15 7 5 3 18 13+526
3
Sevilla Atlético
15 6 5 4 22 19+323
4
Córdoba C.F.
15 6 5 4 17 12+523
5
Real Betis Deportivo
14 5 7 2 15 12+322
6
Real Murcia C.F.
15 6 4 5 17 16+122
7
C.D. El Ejido 2012
15 4 6 5 15 16-118
8
Recreativo Granada
15 4 5 6 14 15-117
9
Yeclano Deportivo
13 2 4 7 10 19-910
10
C.F. Lorca Deportiva
14 0 6 8 11 24-136
De a
access_time JORNADA 16 - 7/3/2021 get_app
Linares Deportivo
- C.D. El Ejido 2012
Sevilla Atlético
- Real Betis Deportivo
Recreativo Granada
- C.F. Lorca Deportiva
UCAM Murcia C.F.
- Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
- Real Murcia C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Real Betis Deportivo

Jornada 13

27/2 16:00

Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo

Jornada 14

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 4
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

PARTIDO AMISTOSO

3/10/2020 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9-B

2 - 2

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

27/9/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 3

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

24/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 19:00

Estadio Miramar

C.F. Adra

Primera Andaluza Almería Gr.1

0 - 6

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 19:30

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

Amistoso.

CLUB DE FúTBOL LORCA DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13-B

VI Trofeo Manny Pelegrín.

23/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 0

Aguilas F.C.

Tercera División Grupo 13-A

Amistoso.

19/9/2020 - 10:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Mar Menor F.C.

Tercera División Grupo 13-B

Amistoso.

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 12:30

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 20:00

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 19:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

27/9/2020 - 20:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10-B

1 - 3

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

XXXVI Trofeo Ciudad de Pozoblanco.

24/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 4

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 11:30

El Pozuelo

Juv. Torremolinos

Tercera División Grupo 9-B

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

17/9/2020 - 20:00

Bahía Sur

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 12:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

7/10/2020 - 20:30

Jose Luis Mezquita

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9-A

0 - 2

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

4/10/2020 - 20:00

Linarejos

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

III Trofeo Linarejos MLC.

30/9/2020 - 18:30

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

22/9/2020 - 19:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

0 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 12:00

Municipal de Villarrubia de los Ojos

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 5-B

2 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

3 - 1

Mérida A.D.

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

25/9/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

19/9/2020 - 11:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 12:00

Atlético Levante

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 20:30

Municipal de Mula

Muleño C.F.

Tercera División Grupo 13-B

1 - 2

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

24/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca F.C.

Tercera División Grupo 13-B

1 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 0

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 10:30

Nuevo La Condomina

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

16/9/2020 - 20:00

Los Arcos

Orihuela C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

GRANADA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

24/9/2020 - 16:45

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 0

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

19/9/2020 - 13:00

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 17:30

Bahía Sur

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:00

Antonio Lorenzo Cuevas

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

1/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

29/9/2020 - 19:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 17:30

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 2

C.F. La Nucía

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 10:30

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 5-A

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 18:00

Atlético Levante

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 2

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

Elche C.F.

Primera División

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

9/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

CLUB YECLANO DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Trofeo XLII Ciudad de Alcoy.

7/10/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva del Valencia C.F.

Valencia C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 7-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Gómez Meseguer

Cartagena F.C. UCAM

Tercera División Grupo 13-B

0 - 2

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

El Regit

Atzeneta U.E.

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

XXXIV Trofeo Vinos de Yecla.

18/9/2020 - 20:00

Pepico Amat

C.D. Eldense

Tercera División Grupo 6-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 20:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

0 - 1

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 7356
2. Tercera División Grupo 5-A 2064
3. Tercera División Grupo 6-A 1852
4. Segunda División 1464
5. Tercera División Grupo 7-A 1405
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 1279
7. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 1125
8. Segunda División B Grupo 1-A 1094
9. Primera División 1082
10. Tercera División Grupo 9-B 1018
11. Segunda División B Grupo 4-B 997
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Betisthebest  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 917 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5984921455383 segundos