Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137089902 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Real Murcia C.F.
SUSP. Recreativo Granada
Sevilla Atlético
0 - 1 UCAM Murcia C.F.
Linares Deportivo
0 - 0 Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
1 - 0 C.F. Lorca Deportiva
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Real Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. El Ejido 2012
1
1
0
0
3
0
3
2
UCAM Murcia C.F.
1
1
0
0
1
0
3
3
Córdoba C.F.
1
1
0
0
1
0
3
4
Yeclano Deportivo
1
0
1
0
0
0
1
5
Linares Deportivo
1
0
1
0
0
0
1
6
Recreativo Granada
0
0
0
0
0
0
0
7
Real Murcia C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Sevilla Atlético
1
0
0
1
0
1
0
9
C.F. Lorca Deportiva
1
0
0
1
0
1
0
10
Real Betis Deportivo
1
0
0
1
0
3
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.F. Lorca Deportiva
- C.D. El Ejido 2012
Recreativo Granada
SUSP. Sevilla Atlético
Yeclano Deportivo
- Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.
D-12:00 Linares Deportivo
Real Betis Deportivo
D-18:00 Real Murcia C.F.



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

PARTIDO AMISTOSO

3/10/2020 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9-B

2 - 2

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

27/9/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 3

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

24/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 19:00

Estadio Miramar

C.F. Adra

Primera Andaluza Almería Gr.1

0 - 6

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 19:30

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

Amistoso.

CLUB DE FúTBOL LORCA DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13-B

VI Trofeo Manny Pelegrín.

23/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 0

Aguilas F.C.

Tercera División Grupo 13-A

Amistoso.

19/9/2020 - 10:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Mar Menor F.C.

Tercera División Grupo 13-B

Amistoso.

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 12:30

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 20:00

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 19:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

27/9/2020 - 20:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10-B

1 - 3

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

XXXVI Trofeo Ciudad de Pozoblanco.

24/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 4

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 11:30

El Pozuelo

Juv. Torremolinos

Tercera División Grupo 9-B

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

17/9/2020 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 12:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

7/10/2020 - 20:30

Nuevo Estadio Municipal de Andujar

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9-A

0 - 2

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

4/10/2020 - 20:00

Linarejos

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

III Trofeo Linarejos MLC.

30/9/2020 - 18:30

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

22/9/2020 - 19:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

0 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 12:00

Municipal de Villarrubia de los Ojos

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 5-B

2 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

3 - 1

Mérida A.D.

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

25/9/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

19/9/2020 - 11:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 12:00

Atlético Levante

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 20:30

Municipal de Mula

Muleño C.F.

Tercera División Grupo 13-B

1 - 2

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

24/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca F.C.

Tercera División Grupo 13-B

1 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 0

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 10:30

Nuevo La Condomina

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

16/9/2020 - 20:00

Los Arcos

Orihuela C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

GRANADA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

24/9/2020 - 16:45

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 0

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

19/9/2020 - 13:00

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 17:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:00

Antonio Lorenzo Cuevas

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

1/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

29/9/2020 - 19:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 17:30

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 2

C.F. La Nucía

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 10:30

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 5-A

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 18:00

Atlético Levante

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 2

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

Elche C.F.

Primera División

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

9/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

CLUB YECLANO DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Trofeo XLII Ciudad de Alcoy.

7/10/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva del Valencia C.F.

Valencia C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 7-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Gómez Meseguer

Cartagena F.C. UCAM

Tercera División Grupo 13-B

0 - 2

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

El Regit

Atzeneta U.E.

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

XXXIV Trofeo Vinos de Yecla.

18/9/2020 - 20:00

Pepico Amat

C.D. Eldense

Tercera División Grupo 6-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 20:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

0 - 1

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1146
2. Primera División 277
3. Tercera División Grupo 9-A 242
4. Segunda División 220
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 219
6. Segunda División B Grupo 4-A 202
7. Segunda División B Grupo 1-A 174
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 166
9. Segunda División B Grupo 3 164
10. Tercera División Grupo 10-A 163
16. Segunda División B Grupo 4-B 138
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Betisthebest  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7220668792725 segundos