Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137089715 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Real Murcia C.F.
SUSP. Recreativo Granada
Sevilla Atlético
0 - 1 UCAM Murcia C.F.
Linares Deportivo
0 - 0 Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
1 - 0 C.F. Lorca Deportiva
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Real Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. El Ejido 2012
1
1
0
0
3
0
3
2
UCAM Murcia C.F.
1
1
0
0
1
0
3
3
Córdoba C.F.
1
1
0
0
1
0
3
4
Yeclano Deportivo
1
0
1
0
0
0
1
5
Linares Deportivo
1
0
1
0
0
0
1
6
Recreativo Granada
0
0
0
0
0
0
0
7
Real Murcia C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Sevilla Atlético
1
0
0
1
0
1
0
9
C.F. Lorca Deportiva
1
0
0
1
0
1
0
10
Real Betis Deportivo
1
0
0
1
0
3
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.F. Lorca Deportiva
- C.D. El Ejido 2012
Recreativo Granada
SUSP. Sevilla Atlético
Yeclano Deportivo
- Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.
D-12:00 Linares Deportivo
Real Betis Deportivo
D-18:00 Real Murcia C.F.



Fichajes - 2020/2021

Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (10): Bernardo Cruz (C.D. Numancia), Oyarzun (C.D. Numancia), Berto Espeso (Real Sporting B), Sidoel (Arda Kardzhalí F.C.), Samu Delgado (Marbella F.C.), Djak Traoré (C.D. Badajoz), Alberto Salido (Atlético de Madrid B), Farrando (R.C. Celta B), Álex Robles (Sevilla Atlético), Mario Ortiz (Racing de Santander)
CONTINÚAN (11): De las Cuevas, Jesús Álvaro, Javi Flores, Edu Frías, Isaac Becerra, Carlos Valverde, Djetei, Moutinho, Piovaccari, Willy, Xavi Molina
BAJAS (8): Chus Herrero (S.D. Tarazona), Fidel Escobar (A.D. Alcorcón), Imanol (Pontevedra C.F.), Iván Robles, Jordi Tur (Cádiz C.F. B), José Antonio (R.C. Recreativo), Luis Garrido, Raúl Cámara
Club Deportivo El Ejido 2012
FICHAJES (17): Arco (Cádiz C.F B), Parla (Recreativo Granada), Rodrigo Rivas (Deportivo Alavés B), Etxaniz (Arenas de Getxo), Cova (Atlético de Madrid juvenil), Sergio Pérez (Cádiz C.F B), Ronaldo Vásquez (Atlético Pantoja), Checa (Arenas de Getxo), Olavide (Hércules C.F), Zubiri (Unionistas Salamanca), Dani Cara (C.F Motril), Javi Rosa (S.D Tarazona), Leo Ramírez (U.E Cornellà), Gianni (Lori Vanazdor C.F), Toni Arranz (U.D Ibiza-Eivissa), Ferraz (Argentinos Juniors), Ulisses (Uniao Desportiva Leiria)
CONTINÚAN (4): Juanje, Cristian Moreno, Palomeque, Godino
BAJAS (17): Adrián Tellado (Córdoba C.F. B), Alberto Fuentes (Cultural Leonesa), Álex Carmona, Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Carlos Mora, Dani Sánchez (Extremadura U.D.), Ernestas (C.S. Puertollano), Falu Aranda (Vélez C.F.), Ivi Sánchez, Javi Mérida (Juv. Torremolinos), Juan Carlos (C.D. Huétor Tájar), Magdaleno, Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Riquelme, Sanchidrián (Linares Deportivo), Toni Conejo (Alhaurín de la Torre), Vicario (Atlético Malagueño)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Jaime (C.D. Calahorra), Arnau (C.D. Huétor Vega), Soro (Real Madrid C.F.), Bruno Morais (Desportivo Aves), Juan Brunet (Polvorín F.C), Dani Plomer (C.D Leganés B), Diego Díaz (Villarrubia C.F), Dani Hernández (C.D Guijuelo), Fobi (Watford F.C), Álvaro Bravo (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (10): Andorinha, Isma, Echu, Caio Emerson, Nuha, Montoro, Dani Rivas, Pepe, Aranda, Migue García
BAJAS (14): Adri Butzke (C. Haro Deportivo), Alberto, Barcia (Cubillas de Albolote), Etxebarría, Fran Serrano (Algeciras C.F.), Garrido, Héctor, Isi, Mario, Parla (C.D. El Ejido 2012), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Rubén Sánchez (Rayo Majadahonda), Sebban, Tavares (Os Belenenses)
Club de Fútbol Lorca Deportiva
FICHAJES (10): Iván (Mazarrón F.C), Coyette (), Pablo (Mazarrón), Marconato (Atlético Rafaela), Marcos Legaz (Real Murcia C.F.), Nacho Pastor (Elche Ilicitano C.F.), Diallo (Lorca Deportiva), Galiano (Pozuelo de Alarcón), Julen (C.D Numancia B), Emilio (Atlético Pulpileño)
CONTINÚAN (10): Hortal, Musoni, Higgins, Javi Bolo, Baroni, Óscar Oliva, Carrasco, Ángel Robles, Sergio Rodríguez, Luismi
BAJAS (10): Cifu, Dani, Eric, Garre (La Roda C.F.), Guillermo (Palencia Cristo Atl.), Juanjo, Manu Costa (U.D. Los Garres), Pablo Sanz (Olímpico de Totana), Paco Miñarro (Aguilas F.C.), Samu (Arandina C.F.)
Real Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (13): Sandoval (Atlético Levante), Youness (U.D Almería B), Álvaro Moreno (U.E Cornellá), Junior (Internacional Madrid), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Josele (Villarreal B), Yeray (Hércules C.F), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), David Segura (Atlético Sanluqueño), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), Miguel Muñoz (S.S de los Reyes), Navas (Atlético Sanluqueño), Domi (Real Murcia Imperial)
CONTINÚAN (10): Antonio López, Palazón, Chumbi, Melgar, Víctor Curto, Iván Pérez, Javi Pedrosa, Tanis, Toril, Edu Luna
BAJAS (17): Alberto, Álex Melgar (Algeciras C.F.), Álvaro Rodríguez (Burgos C.F.), Armando (Hércules C.F.), Escudero (C.F. Intercity), Iñaki (Mar Menor F.C.), Josué Dorrio (Talavera de la Reina), Juanma (A.D. Alcorcón), Juanra (Atlético Pulpileño), Julio Algar, Kevin, Lejárraga, Manolo (Racing Murcia), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Meseguer (C.D. Mirandés), Peque (R.B. Linense), Raigal (R.C.D. Espanyol B)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (14): Adrián (Sevilla F.C. C), Juanlu (Sevilla F.C.), Zarzana (Sevilla F.C.), Álvarez (Sevilla F.C.), Isaac (Sevilla F.C. C), León (Sevilla F.C.), Casas (Sevilla F.C. C), Iván (Sevilla F.C.), Kike Ríos (Sevilla F.C. C), Luismi Cruz (Sevilla F.C.), Pablo Pérez (Sevilla F.C.), Luis Vacas (Sevilla F.C. C), Valentino (Sevilla F.C.), Nacho Quintana (Atlético de Madrid juvenil)
CONTINÚAN (7): Pedro Ortiz, Alfonso, Javi Diaz, Kibamba, Simo, Johansson, Javi Vázquez
BAJAS (13): Álex Robles (Córdoba C.F.), Amo (S.D. Ponferradina), Berrocal (C.D. Mirandés), Chacartegui (UCAM Murcia C.F.), Diabaté (R.C.D. Mallorca B), Diego, Genaro (C.D. Mirandés), Javi Pérez (Hércules C.F.), José Lara (R.C. Deportivo), Juanpe (C.D. Lugo), Lucho García (R.C. Deportivo), Mena (Banik Ostrava FC), Pejiño (U.D. Las Palmas)
UCAM Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (13): Biel Ribas (C.F Fuenlabrada), Alberto (C.F Fuenlabrada B), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Charlie (C.F Rayo Majadahonda), Pablo Espina (C.D Guijuelo), Adrián León (Club Lleida Esportiu), Admonio (C.D Numancia), Chacartegui (Sevilla Atlético), Josete (C.D Lugo), Tropi (Atlético de Madrid B), Unai Agirre (Real Sociedad B), Xemi (Club Lleida Esportiu), Santi Jara (F.C Cartagena)
CONTINÚAN (8): Rafa de Vicente, Aketxe, Mustafá, Javi Moreno, Adán Gurdiel, Johan, Gabri, Viti
BAJAS (14): Albizua, Barbosa (Mérida A.D.), Camacho (C.D. Alcoyano), Carlitos (San Sebastián Reyes), Carlos López (C.D. Ebro), Chavero (C. Lleida Esportiu), Dani Segovia, Galas (Cultural Leonesa), Gianni (Yeclano Deportivo), Hugo Álvarez, Julio (C.D. Izarra), Mario Robles (Mérida A.D.), Mayoral (FC Hermannstadt), Vicente Romero (Talavera de la Reina)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1113
2. Primera División 257
3. Tercera División Grupo 9-A 233
4. Segunda División 216
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 210
6. Segunda División B Grupo 4-A 200
7. Segunda División B Grupo 3 163
8. Tercera División Grupo 10-A 161
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 156
10. Segunda División B Grupo 1-A 153
16. Segunda División B Grupo 4-B 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Betisthebest  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4292368888855 segundos