Lunes 10 de Mayo de 2021 | 150118331 visitas | 265 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
C.F. Villanovense
0 - 0 Talavera de la Reina
Villarrubia C.F.
2 - 0 C.D. Don Benito
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Extremadura U.D.
U.D. Melilla
0 - 3 C.D. Badajoz
Mérida A.D.
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Badajoz
18 12 5 1 32 9+2341
2
Extremadura U.D.
18 8 7 3 24 16+831
3
Talavera de la Reina
18 7 6 5 23 19+427
4
C.F. Villanovense
18 7 6 5 15 8+727
5
C.D. Don Benito
18 6 6 6 16 21-524
6
Mérida A.D.
18 6 5 7 12 12023
7
U.D. Melilla
18 6 5 7 15 19-423
8
Villarrubia C.F.
18 4 8 6 17 24-720
9
U.D. Socuéllamos
18 4 4 10 13 25-1216
10
C.P. Villarrobledo
18 2 4 12 15 29-1410
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 5
Subgrupo Segunda División B Grupo 5-A
Subgrupo Segunda División B Gr. 5-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 5-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 5-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Badajoz
FICHAJES (12): Otegui (Atlético Osasuna), Forgàs (F.C. Andorra), Núñez (C.F Badalona), Sergio Chica (Atlético Malagueño), Alayeto (Yeclano Deportivo), Awudu (C.F Fuenlabrada), Aitor Pascual (C.E Sabadell F.C), Cedenilla (Las Rozas C.F), Dani Fernández (C.F Fuenlabrada), Isi Ros (Recreativo de Huelva), Tomás (R.B Linense), Saldaña (Atlético de Madrid juvenil)
CONTINÚAN (10): Kike Royo, Guzmán, Santamaría, Adilson, Dani Aquino, Pablo Vázquez, Morgado, David Concha, Álex Corredera, Maestre
BAJAS (14): Armenteros (Real Oviedo B), Barri (R.C. Celta B), Bikoro (C.F. Badalona), Caballero (C.D. Mirandés), Candelas (Salamanca C.F. UDS), Chris Ramos (C.D. Lugo), Djak Traoré (Córdoba C.F.), Fobi (Recreativo Granada), Garrancho (Cádiz C.F. B), Iván Casado (Salamanca C.F. UDS), Julio Gracia (Linares Deportivo), Kike Pina (C.D. Guijuelo), Toni Abad (Cultural Leonesa), Yeiber
Club Deportivo Don Benito
FICHAJES (12): Rafa Mella (A.D Mérida), Chinchilla (Linares Deportivo), Selim (Dunarea Calarasi F.C), Tete (AEK Larnaca), Abraham (Fuente de Cantos), Yuya (Club Haro Deportivo), Xiscu (C.D Calamonte), Samuel Goñi (Atlético Osasuna B), Joserra (C.D. Coria), Konate (C.D Badajoz juvenil), Peli (Atlético Sanluqueño), Ginaud (U.D. Montijo)
CONTINÚAN (11): Gonzalo, Dani López, Manu Ramírez, David Agudo, Heredia, Artiles, Trinidad, Álex Herrera, Robe Moreno, Fran Delma, Sebas Gil
BAJAS (11): Abraham Pozo (C.D. Guijuelo), Chele (C.D. Toledo), Guille Torres (S.D. Compostela), Kiko González (C.D. Guadalajara), Manu Miquel (San Sebastián Reyes), Mario Gómez (Unionistas Salamanca), Matheus (R.C. Recreativo), Nieto (R. Valladolid Prom.), Óscar Fernández (Pontevedra C.F.), Sillero (R.C. Recreativo), Sosa
Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (11): Saúl (Marbella F.C), Nando Copete (Villarrubia C.F), Rubén Mesa (C.F Rayo Majadahonda), Elías Pérez (Marbella F.C.), Dani Toribio (Real Racing Club), Dani Pérez (Marbella F.C.), Nico Hidalgo (Real Racing Club), José García (Pontevedra C.F.), Jilmar (F.C. Andorra), Sebas Coris (Real Oviedo), Jaylan (Las Palmas Atlético)
CONTINÚAN (5): Casto, Sergio Gil, Kike Márquez, Fran Cruz, Pastrana
BAJAS (20): Airam Cabrera, Ale Díez (U.D. Las Palmas), Álex Alegría (Real Zaragoza), Álex López (R.C.D. Mallorca), Bastos (Rayo Majadahonda), Borja Granero (R.C. Deportivo), Cristian (Málaga C.F.), Dani Molina (R.C. Recreativo), Dani Sánchez (Linares Deportivo), Dani Vega (Lorca Deportiva), David Rocha (Mérida A.D.), Gao, Gio Zarfino (C.D. Tenerife), Kike Carrasco (Cádiz C.F. B), Liam (Atlético Baleares), Nono (C.D. Tenerife), Olabe (C.D. Tondela), Óscar Pinchi (C.F. Fuenlabrada), Owona (U.E. Cornellà), Pardo (U.D. Ibiza-Eivissa)
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (18): Rubén Gálvez (San Fernando C.D.I), Borja Díaz (Rayo Majadahonda), Fran García (C.D Ebro), Isi Gómez (Recreativo Granada), Agus Alonso (C.D Leganés), Parla (C.D El Ejido 2012), El Watani (Coruxo F.C.), Íker Hernández (Royal Piri), Molina (Las Rozas C.F), Marquitos (Sin equipo), Juanca (Real Jaén), Alberto (C.D Calahorra), Altimira (F.C. Barcelona), Eder Díez (Club Lleida Esportiu), Jesús Muñoz (C.D Guijuelo), Jorge Gutiérrez (Tauro F.C), Ferrera (C.D Árabe Unido), Aizpiri (Real Sporting B)
CONTINÚAN (2): Pepe Romero, Leo Santos
BAJAS (25): Carlos Fernández (Real Jaén C.F.), Carri (C.D. Ebro), Carrillo (Real Murcia C.F.), Ceberio (Talavera de la Reina), Dani Vega (Lorca Deportiva), De Mesa (DUX Int. Madrid), Deco (C.D. Guijuelo), Diana (Atlético Levante), Diego Parras (C.F. Villanovense), Entrena, Fran Bueno (Melilla C.D.), Garay (Unionistas Salamanca), Higón (C.D. Ebro), Jordi Ortega (C.D. Calahorra), Juanmi Carrión (Atco. Sanluqueño), Mawi (Rayo Majadahonda), Moha, Nando Quesada (C.D. Ebro), Oleaga (Barakaldo C.F.), Ricardo (Melilla C.D.), Richi, Romain Habran, Sana (C.D. El Ejido 2012), Simon (Melilla C.D.), Víctor Mena (R.B. Linense)
Mérida Asociación Deportiva
FICHAJES (19): Barbosa (UCAM Murcia C.F), Mario Robles (UCAM Murcia C.F), Felipe Alfonso (Hércules C.F), Nacho (R.C.D Espanyol B), Héctor Camps (Yeclano Deportivo), Marc Carbó (C.F Badalona), Kudakovskiy (Atlético Levante), Selfa (Yeclano Deportivo), Gian Méndez (U.D Montijo), Javi Montoya (R.B Linense), David Rocha (Extremadura U.D.), Garci (Real Sporting B), Tovar (R.C.D Mallorca B), Edu Cortina (Real Oviedo), Dani García (Atlético Albacete), Marc Fraile (Peña Deportiva), Javi Zarzo (Arenas de Getxo), Erik Ruiz (Deportivo Alavés B), Rubén Valverde (Atlético de Pinto)
CONTINÚAN (3): Emilio Cubo, Chirri, José Gaspar
BAJAS (27): Antonio Pino (C.D. Guijuelo), Arturo (S.D. Leioa), Carlos Moreno (Las Rozas C.F.), Curro Harillo (U.D. Almería B), Davo, Del Castillo (Gimnástica Segoviana), Espinar (U.D. Montijo), Fer Pina (C.F. La Nucia), Guille Andrés (Atzeneta U.E.), Héctor (C. Haro Deportivo), Iosu Villar (Atzeneta U.E.), Jardel, Javi Chino (U.D. Montijo), Javi Sánchez (U.D. Socuéllamos), Jesús Mena (C.F. Villanovense), Luna, Mario Gómez (Talavera de la Reina), Melchor (Algeciras C.F.), Obama, Omgba (C.D. Illescas), Pablo Picón (Atlético Levante), Poley (DUX Int. Madrid), Rafa Mella (C.D. Don Benito), Roberto (C.D. Nueva Ciudad), Salva (C.D. El Ejido 2012), Salvi (Ciudad de Lucena), Santi Villa
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (12): Berruezo (Atlético Osasuna B), Josemi (C.D Utrera), Nikolov (Elche C.F.), Abel Suárez (C.F. Badalona), Luis Lara (Linares Deportivo), Javi Sánchez (A.D Mérida), Luis Hernáiz (C.D Teruel), Fran Cortés (DUX Int. Madrid), Mada (Quintanar del Rey), Fran Santano (C.D Guadalajara), Pallarés (Orihuela C.F.), Cano (C.D.A. Navalcarnero)
CONTINÚAN (10): Megías, Barreto, Jacinto, Ramón, Chete, Essomba, Morros, Pepe Delgado, Escudero, Quique Domínguez
BAJAS (10): Adrián Hernández (C.D. Atlético Paso), Borja Íñiguez (S.D. Portmany), Chupi (Racing Murcia), Damián (Huércal Overa C.F.), Diego Nieves (C.P. Villarrobledo), Javi López (C.D. Pedroñeras), Loren Molinero (C.D. Villacañas), Luisma (U.A. Horta), Vargas (E.D. Moratalaz), Víctor Armero (Vélez C.F.)
Club de Fútbol Talavera de la Reina
FICHAJES (19): Chaco (C.D Calahorra), Josué Dorrio (Real Murcia C.F), Bourdal (Deportivo Fabril), David Añón (Coruxo F.C), Vicente Romero (UCAM Murcia C.F), Adibe (Pontevedra C.F), Ñoño (U.D Logroñés), Juanma (Las Rozas C.F), Rodrigo (Real Madrid Castilla), Víctor Ruiz (Atlético Levante), Mario Gómez (A.D Mérida), Choco (Algeciras C.F), Góngora (Unionistas Salamanca), Ceberio (U.D Melilla), Parras (Ourense C.F), Toño Calvo (Las Rozas C.F), Edu Sousa (Pontevedra C.F), Miguel (Real Betis Deportivo), Javi Domínguez (Real Madrid C.F.)
CONTINÚAN (1): Héctor
BAJAS (22): Adri Sánchez (D.A.V. Santa Ana), Álex Serrano (U.E. Cornellà), Álvaro Sánchez (C.D. Ebro), Ángel (C.D. Alcoyano), Cidoncha (San Sebastián Reyes), Cristian (C.D. Calahorra), Dani Barbero (Mar Menor F.C.), Dorado (A.D. Alcorcón B), Expósito (DUX Int. Madrid), Gerrit (Juv. Torremolinos), Iván Buigues (Aguilas F.C.), Javi Alonso (Peña Sport F.C.), Jonxa (C.D. El Ejido 2012), Juanra (San Sebastián Reyes), Nandi (DUX Int. Madrid), Oca (Yeclano Deportivo), Óscar (S.D. Formentera), Reguera (DUX Int. Madrid), San José (Pozuelo de Alarcón), Sedeño (C.D. Gerena), Sergio Martínez (La Roda C.F.), Zamorano (C.D. Guijuelo)
Club de Fútbol Villanovense
FICHAJES (11): Pedro López (Burgos C.F), Valentín (Zamora C.F.), Wilson Cuero (Algeciras C.F), Javi Lobato (Getafe C.F. B), Diego Parras (U.D Melilla), Jesús Mena (La Roda C.F.), Javi Rosa (C.D. El Ejido 2012), Azkue (S.D Amorebieta), Iván Cabellud (Gim. Torrelavega), Miguel Díaz (C.D Calahorra), David Moreno (S.D Ejea)
CONTINÚAN (12): Dani Martínez, Ruano, Escudero, Samuel, Cristo, Javi Sánchez, Bonaque, Clausí, Tapia, Pajuelo, Fran Viñuela, Vichy
BAJAS (13): Belencoso (S.F.C. Minerva), Casi (S.D. Tarazona), Gabri Salazar (C.D. Lealtad), Gregori (Manchego Ciudad Real), José Ángel (U.D. Montijo), Julio Delgado (Ourense C.F.), Mamau (C.D. Toledo), Mario Begines (Aguilas F.C.), Matheus (C.D. Miajadas), Óscar Martín (C.D. Barco), Pawel (U.D. Alzira), Perdomo (C.D. Guadalajara), Seidu (U.D. Los Barrios)
Club Polideportivo Villarrobledo
FICHAJES (17): Buitrago (Manchego Ciudad Real), Fer Navarro (Atlético Albacete), Ángel Moreno (Quintanar del Rey), Juanma Justo (Algeciras C.F), José Carlos (Getafe C.F B), Raúl Llorente (), Galán (Santa Coloma), Escuin (Silla C.F), Jinqing (Shenzhen FC), Miki (Olímpic de Xàtiva), Zárraga (Real Racing Club), Carmelo (C.P Villarrobledo B), Diego Nieves (U.D. Socuéllamos), George (C.F Sant Rafel), Álex Jiménez (), Bruno (Inter Club Escaldes), Latorre (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (5): Pablo García, Rubén Sánchez, Chato, Dani Ndi, Teo Tirado
BAJAS (25): Abel (C.D. Gerena), Agus Alonso (U.D. Melilla), Álex Fernández (R.S.D. Alcalá), Borja Collado (C.D. Pedroñeras), Cano (C.D. Alcoyano), Dani Cabezuelo (Villarrubia C.F.), Dani Lozano (Manzanares C.F.), Diego Toribio, Egiluz (C. Haro Deportivo), Harrison, Iñaki (La Roda C.F.), Javi López (C.D. Pedroñeras), Jinqing Li (Shenzhen F.C.), José Carlos (C.D. Pedroñeras), José Rodríguez (Inter Club Escaldes), Juanma (Aguilas F.C.), Manolo Molina (C.S. Puertollano), Mauro (Orihuela C.F.), Mu Shantao, Nacho Huertas (R.B. Linense), Pekes (Real Jaén C.F.), Perona (La Roda C.F.), Pierre, Salcedo (C.D. Guijuelo), Valerio (Atlético Ibañés)
Villarrubia Club de Fútbol
FICHAJES (11): Álvaro Robles (U.D Tamaraceite), Irureta (S.S de los Reyes), Christian Beltrán (C.D Tarancón), Berrocal (Pontevedra C.F.), Hakim (C.D.A Navalcarnero), Iván Bueno (S.S de los Reyes), Dani Homet (Girona F.C B), Julen Colinas (UCAM Murcia C.F), Dani Cabezuelo (C.P Villarrobledo), David Herrera (U.D Las Palmas Atlético), Iván (C.D Rota)
CONTINÚAN (8): Arroyo, Toni Seoane, Javi Grillo, Álex Jiménez, Victor Algisí, Fran Minaya, Carlos Martínez, Carlos García
BAJAS (8): Arribas (DUX Int. Madrid), Avendaño (Mora C.F.), Diego Díaz (Recreativo Granada), Fran Cortés (U.D. Socuéllamos), Juan Arcas (Racing Murcia), Morales (Atlético de Pinto), Nacho, Samu Diarra (Cultural Leonesa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Granada ASC. 4901
2. División Honor Andaluza 2-ASC 1487
3. Segunda División 529
4. Primera División 474
5. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 417
6. Segunda División B Grupo 3 396
7. Tercera División Grupo 9-A 387
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 381
9. Segunda División B Grupo 4-B 369
10. Tercera División Grupo 6-A 359
24. Segunda División B Grupo 5-B 272
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66174507141113 segundos