Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136972028 visitas | 270 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Villarrubia C.F.
0 - 3 C.F. Villanovense
C.D. Don Benito
SUSP. Extremadura U.D.
U.D. Melilla
3 - 0 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
1 - 1 C.D. Badajoz
Mérida A.D.
0 - 1 Talavera de la Reina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Villanovense
1
1
0
0
3
0
3
2
U.D. Melilla
1
1
0
0
3
0
3
3
Talavera de la Reina
1
1
0
0
1
0
3
4
C.D. Badajoz
1
0
1
0
1
1
1
5
U.D. Socuéllamos
1
0
1
0
1
1
1
6
C.D. Don Benito
0
0
0
0
0
0
0
7
Extremadura U.D.
0
0
0
0
0
0
0
8
Mérida A.D.
1
0
0
1
0
1
0
9
C.P. Villarrobledo
1
0
0
1
0
3
0
10
Villarrubia C.F.
1
0
0
1
0
3
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Talavera de la Reina
- U.D. Melilla
C.P. Villarrobledo
- U.D. Socuéllamos
C.D. Badajoz
- C.D. Don Benito
Extremadura U.D.
- Villarrubia C.F.
C.F. Villanovense
- Mérida A.D.



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Badajoz
FICHAJES (13): Otegui (Atlético Osasuna), Clemente (C.D Diocesano), Alayeto (Yeclano Deportivo), Yeiber (Sportivo Luqueño), Forgàs (F.C. Andorra), Armenteros (Real Madrid C.F juvenil), Aitor Pascual (C.E Sabadell F.C), Cedenilla (Las Rozas C.F), Dani Fernández (C.F Fuenlabrada), Isi Ros (Recreativo de Huelva), Tomás (R.B Linense), Barri (Albacete Balompié), Saldaña (Atlético de Madrid juvenil)
CONTINÚAN (10): Kike Royo, Maestre, Guzmán, Santamaría, Pablo Vázquez, Adilson, Dani Aquino, Morgado, David Concha, Álex Corredera
BAJAS (11): Bikoro (C.D. Numancia), Caballero (C.D. Mirandés), Candelas (Salamanca C.F. UDS), Chris Ramos (C.D. Lugo), Djak Traoré (Córdoba C.F.), Fobi (Recreativo Granada), Garrancho (DUX Int. Madrid), Iván Casado, Julio Gracia (Getafe C.F. B), Kike Pina (C.D. Guijuelo), Toni Abad (Cultural Leonesa)
Club Deportivo Don Benito
FICHAJES (10): Peli (Atlético Sanluqueño), Konate (C.D Badajoz juvenil), Rafa Mella (A.D Mérida), Abraham (Fuente de Cantos), Selim (Dunarea Calarasi F.C), Chinchilla (Linares Deportivo), Xiscu (C.D Calamonte), Tete (AEK Larnaca), Joserra (C.D. Coria), Sosa (C.A Talleres)
CONTINÚAN (11): Sebas Gil, Dani López, Gonzalo, David Agudo, Manu Ramírez, Heredia, Artiles, Álex Herrera, Trinidad, Fran Delma, Robe Moreno
BAJAS (10): Abraham Pozo (C.D. Guijuelo), Chele, Guille Torres (S.D. Compostela), Kiko González (C.D. Guadalajara), Manu Miquel (San Sebastián Reyes), Mario Gómez (Unionistas Salamanca), Matheus (R.C. Recreativo), Nieto (R. Valladolid Prom.), Óscar Fernández (Pontevedra C.F.), Sillero (R.C. Recreativo)
Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (14): Owona (U.D Almería), Sebas Coris (Real Oviedo), Dani Sánchez (C.D El Ejido 2012), Saúl (Marbella F.C), Jilmar (F.C. Andorra), Liam (C.D. Ebro), Jaylan (Las Palmas Atlético), Elías Pérez (Marbella F.C.), Nando Copete (Villarrubia C.F), Dani Toribio (Real Racing Club), Nico Hidalgo (Real Racing Club), Rubén Mesa (C.F Rayo Majadahonda), Dani Pérez (Marbella F.C.), José García (Pontevedra C.F.)
CONTINÚAN (6): Kike Márquez, Fran Cruz, Pastrana, Sergio Gil, Casto, Lele
BAJAS (17): Airam Cabrera, Ale Díez (U.D. Las Palmas), Álex Alegría (R.C.D. Mallorca), Álex López (R.C.D. Mallorca), Bastos, Borja Granero (R.C. Deportivo), Cristian (Málaga C.F.), Dani Molina (R.C. Recreativo), Dani Vega, David Rocha, Gao, Gio Zarfino (C.D. Tenerife), Kike Carrasco (Cádiz C.F. B), Nono (C.D. Tenerife), Olabe (S.D. Éibar), Óscar Pinchi (C.F. Fuenlabrada), Pardo (U.D. Ibiza-Eivissa)
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (15): Eder Díez (Club Lleida Esportiu), Jesús Muñoz (C.D Guijuelo), Ferrera (C.D Árabe Unido), Jorge Gutiérrez (Tauro F.C), Aizpiri (Real Sporting B), Borja Díaz (Rayo Majadahonda), Nando Quesada (Atlético Sanluqueño), Rubén Gálvez (San Fernando C.D.I), Sana (Pontevedra C.F), Fran García (C.D Ebro), Agus Alonso (C.D Leganés), Molina (Las Rozas C.F), El Watani (Coruxo F.C.), Juanca (Real Jaén), Alberto (C.D Calahorra)
CONTINÚAN (4): Víctor Mena, Leo Santos, Mawi, Pepe Romero
BAJAS (21): Carlos Fernández (Real Jaén C.F.), Carri (C.D. Ebro), Carrillo (C.D. Castellón), Ceberio (Talavera de la Reina), Dani Vega (Extremadura U.D.), De Mesa (DUX Int. Madrid), Deco (C.D. Guijuelo), Diana, Diego Parras (C.F. Villanovense), Entrena, Fran Bueno (Melilla C.D.), Garay (Unionistas Salamanca), Higón (C.D. Ebro), Jordi Ortega (C.D. Calahorra), Juanmi Carrión (Atlético Sanluqueño), Moha, Oleaga (Barakaldo C.F.), Ricardo (Melilla C.D.), Richi, Romain Habran, Simon (Melilla C.D.)
Mérida Asociación Deportiva
FICHAJES (17): Mario Robles (UCAM Murcia C.F), Nacho (R.C.D Espanyol B), Felipe Alfonso (Hércules C.F), Héctor Camps (Yeclano Deportivo), Pablo Picón (Atlético Levante), Fer Pina (U.E. Cornellà), Javi Montoya (R.B Linense), Marc Carbó (C.F Badalona), Javi Zarzo (Arenas de Getxo), Edu Cortina (Real Oviedo), Tovar (R.C.D Mallorca B), Guille Andrés (Unionistas Salamanca), Marc Fraile (Peña Deportiva), Dani García (Atlético Albacete), Barbosa (UCAM Murcia C.F), Erik Ruiz (Deportivo Alavés B), Garci (Real Sporting B)
CONTINÚAN (2): Chirri, Emilio Cubo
BAJAS (24): Antonio Pino (C.D. Guijuelo), Arturo (S.D. Leioa), Carlos Moreno (Las Rozas C.F.), Curro Harillo (Arandina C.F.), Davo, Del Castillo (Gimnástica Segoviana), Espinar (A.D. Ceuta F.C.), Héctor (U.D. Ibiza-Eivissa), Iosu Villar (Atzeneta U.E.), Jardel, Javi Chino (U.D. Montijo), Javi Sánchez (U.D. Socuéllamos), Jesús Mena (La Roda C.F.), José Gaspar, Luna, Mario Gómez (Talavera de la Reina), Melchor (Algeciras C.F.), Obama, Omgba, Poley (DUX Int. Madrid), Rafa Mella (C.D. Don Benito), Salva (C.D. Ebro), Salvi (La Roda C.F.), Santi Villa
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (10): Pallarés (Orihuela C.F.), Berruezo (Atlético Osasuna B), Nikolov (Elche C.F.), Javi Sánchez (A.D Mérida), Abel Suárez (C.F. Badalona), Mada (Quintanar del Rey), Luis Hernáiz (C.D Teruel), Josemi (C.D Utrera), Adrián Hernández (Atlético Sanluqueño), Fran Santano (C.D Guadalajara)
CONTINÚAN (10): Quique Domínguez, Megías, Jacinto, Barreto, Chete, Ramón, Morros, Essomba, Pepe Delgado, Escudero
BAJAS (9): Borja Íñiguez, Chupi (Racing Murcia), Damián, Diego Nieves (C.P. Villarrobledo), Javi López (C.D. Pedroñeras), Loren Molinero (C.D. Villacañas), Luisma (Olímpic de Xàtiva), Vargas (E.D. Moratalaz), Víctor Armero (Vélez C.F.)
Club de Fútbol Talavera de la Reina
FICHAJES (21): Toño Calvo (Las Rozas C.F), Javi Domínguez (Real Madrid C.F.), Góngora (Unionistas Salamanca), Miguel (Real Betis Deportivo), Bourdal (Deportivo Fabril), Parras (Ourense C.F), Josué Dorrio (Real Murcia C.F), Adibe (Pontevedra C.F), Edu Sousa (Pontevedra C.F), Vicente Romero (UCAM Murcia C.F), Rodrigo (Real Madrid Castilla), Chaco (C.D Calahorra), Álex Serrano (UDS Salamanca C.F), David Añón (Coruxo F.C), Pablo (C.D Acero), Ñoño (U.D Logroñés), Juanma (Las Rozas C.F), Choco (Algeciras C.F), Víctor Ruiz (Atlético Levante), Ceberio (U.D Melilla), Mario Gómez (A.D Mérida)
CONTINÚAN (2): Héctor, Dorado
BAJAS (20): Adri Sánchez (D.A.V. Santa Ana), Álvaro Sánchez (S.D. Logroñés), Ángel (C.D. Alcoyano), Cidoncha (San Sebastián Reyes), Cristian (C.D. Calahorra), Dani Barbero (Salamanca C.F. UDS), Expósito (DUX Int. Madrid), Gerrit (Juv. Torremolinos), Iván Buigues (Aguilas F.C.), Javi Alonso, Jonxa (C.D. Ebro), Juanra (San Sebastián Reyes), Nandi (DUX Int. Madrid), Oca (Yeclano Deportivo), Óscar (C.F.A. Estudiantil), Reguera (DUX Int. Madrid), San José (Pozuelo de Alarcón), Sedeño (C.D. Gerena), Sergio Martínez (Atzeneta U.E.), Zamorano (C.D. Guijuelo)
Club de Fútbol Villanovense
FICHAJES (8): Wilson Cuero (Algeciras C.F), Javi Lobato (Getafe C.F. B), Diego Parras (U.D Melilla), Julio Delgado (S.S de los Reyes), Azkue (S.D Amorebieta), Pedro López (Burgos C.F), Miguel Díaz (C.D Calahorra), Gabri Salazar (S.D Amorebieta)
CONTINÚAN (13): Escudero, Samuel, Cristo, Javi Sánchez, Bonaque, Clausí, Tapia, José Ángel, Vichy, Pajuelo, Fran Viñuela, Dani Martínez, Ruano
BAJAS (9): Belencoso, Casi (S.D. Tarazona), Gregori (Manchego Ciudad Real), Kabore, Mamau (Arandina C.F.), Mario Begines (Aguilas F.C.), Matheus, Óscar Martín (C.D. Barco), Pawel
Club Polideportivo Villarrobledo
FICHAJES (15): Cano (C.D Recambios Colón), Galán (Santa Coloma), José Carlos (Getafe C.F B), Jinqing (Shenzhen FC), Carmelo (C.D Quintanar), Escuin (Silla C.F), Chico Díaz (C.D Toledo), Diego Nieves (U.D. Socuéllamos), Álex Jiménez (), Álex Fernández (Atlético Pinto), Egiluz (S.D Leioa), Pierre (Academie Camp Nou), George (C.F Sant Rafel), Latorre (Atlético Albacete), Fer Navarro (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (6): Nacho Huertas, Dani Ndi, Rubén Sánchez, Teo Tirado, Pablo García, Chato
BAJAS (19): Abel (C.D. Gerena), Agus Alonso (U.D. Melilla), Borja Collado (C.D. Pedroñeras), Dani Cabezuelo (Villarrubia C.F.), Dani Lozano (Manzanares C.F.), Diego Toribio, Harrison, Iñaki, Javi López (C.D. Pedroñeras), José Carlos (C.D. Pedroñeras), José Rodríguez, Juanma (C.D. Izarra), Manolo Molina (C.S. Puertollano), Mauro (Orihuela C.F.), Mu Shantao, Pekes (Racing Murcia), Perona (La Roda C.F.), Salcedo, Valerio (Xerez C.D.)
Villarrubia Club de Fútbol
FICHAJES (11): Iván (C.D Rota), Álvaro Robles (U.D Tamaraceite), Irureta (S.S de los Reyes), Cristian Beltrán (C.D Tarancón), Juan Arcas (Atlético Pulpileño), Hakim (C.D.A Navalcarnero), Iván Bueno (S.S de los Reyes), Dani Homet (Girona F.C B), Julen Colinas (UCAM Murcia C.F), Dani Cabezuelo (C.P Villarrobledo), David Herrera (U.D Las Palmas Atlético)
CONTINÚAN (8): Carlos García, Arroyo, Toni Seoane, Javi Grillo, Álex Jiménez, Victor Algisí, Fran Minaya, Carlos Martínez
BAJAS (7): Arribas (DUX Int. Madrid), Avendaño (Mora C.F.), Diego Díaz (Recreativo Granada), Fran Cortés (DUX Int. Madrid), Morales (Atlético de Pinto), Nacho, Samu Diarra (Cultural Leonesa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 461
2. Tercera División Grupo 9 171
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 164
4. Segunda División 156
5. Primera Andaluza Huelva 140
6. Tercera División Grupo 9 134
7. Primera Andaluza Grupo 3 111
8. Tercera División Grupo 9-A 100
9. Segunda División B Grupo 3 95
10. División Honor Andaluza Gr.2 69
85. Segunda División B Grupo 5-B 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9230098724365 segundos