Viernes 16 de Abril de 2021 | 148771087 visitas | 220 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 3/4/2021 get_app
C.D. Murchante
1 - 0 C.D. Peña Azagresa
C.D. Cortes
2 - 2 Peña Sport F.C.
C.D. Cantolagua
3 - 1 C.D. Fontellas
Atlético Cirbonero
4 - 0 C.D. Baztán
C.D. Lourdes
1 - 0 F.C. Bidezarra
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Peña Sport F.C.
20 14 5 1 32 14+1847
2
Atlético Cirbonero
20 9 8 3 36 20+1635
3
C.D. Ardoi
20 8 8 4 26 15+1132
4
C.D. Cantolagua
20 8 8 4 28 18+1032
5
C.D. Cortes
20 8 7 5 22 18+431
6
C.D. Murchante
20 4 10 6 17 18-122
7
C.D. Peña Azagresa
20 6 4 10 22 32-1022
8
F.C. Bidezarra
20 5 5 10 17 20-320
9
C.D. Baztán
20 4 8 8 19 27-820
10
C.D. Lourdes
20 3 8 9 15 25-1017
11
C.D. Fontellas
20 4 3 13 14 41-2715
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 15
Subgrupo Tercera División Grupo 15-A



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Cantolagua
FICHAJES (11): Asier (), Julián (), Pablo Ayesa (), Galisteo (), Alejandro (), Pablo Gil (), Izco (C.D. Subiza), Jon Astigarraga (), Jon Pérez (), Echeverri (La Virgen Camino B), Asier ()
CONTINÚAN (10): Dani Navarrete, Ayesa, Ongay, Ibai, Úriz, Josu, Beñat, Pablo, Ander Blanco, Arcelus
Peña Sport Fútbol Club
FICHAJES (10): Vania (C.D. Arnedo), Mikel González (C.D. Subiza), Ocariz (C.D. Corellano), Goñi (Atlético Celaya F.C.), Basasoro (Pasaia K.E.), Bicho (C.D. Peña Azagresa), Bronte (San Juan Pamplona), Ilincheta (), Javi Alonso (Talavera de la Reina), Edu Aguirre (U.C.D. Burladés)
SIN CONCRETAR (15): Xabi Calvo, Sádaba, Mikel Cubillo, Uriz, De Frutos, Olcoz, Mendi, Aarón, Riki, Adrián , Mario, Ion Vélez, Perujo, Flamarique, Cordón
BAJAS (8): Asier Perez (Osasuna Promesas), Ilintxeta (U.D. Mutilvera), Iván Rubio (Rácing Rioja), Lander (C.D. Acero), Lizarazu (J.D. Somorrostro), Pope (Atlético Cirbonero), Samuel (Atlético Cirbonero), Xabi Barace (Rácing Rioja)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 757
2. Preferente Valenciana Grupo 5 160
3. Primera División 150
4. Tercera División Grupo 18-A 132
5. Tercera División Grupo 9-A 127
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 121
7. Segunda División B Grupo 1-A 118
8. Segunda División B Grupo 4-A 112
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 110
10. Segunda División 109
177. Tercera División Grupo 15-B 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6051650047302 segundos