Domingo 25 de Octubre de 2020 | 137209605 visitas | 532 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos pendiente de Federación
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Almería
0
0
0
0
0
0
0
2
C.D. Altair
0
0
0
0
0
0
0
3
Real Betis
0
0
0
0
0
0
0
4
Granada C.F.
0
0
0
0
0
0
0
5
Córdoba C.F.
0
0
0
0
0
0
0
6
R.C. Recreativo
0
0
0
0
0
0
0
7
Antonio Puerta
0
0
0
0
0
0
0
8
Peloteros Sierra Sur
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. San Félix
0
0
0
0
0
0
0
10
C.D.A.D. Nervión
0
0
0
0
0
0
0
11
Séneca C.F.
0
0
0
0
0
0
0
12
La Cañada Atlético
0
0
0
0
0
0
0
13
Málaga C.F.
0
0
0
0
0
0
0
14
Puerto Malagueño
0
0
0
0
0
0
0
15
Atlético Jaén F.C.
0
0
0
0
0
0
0
16
C.D. 26 de Febrero
0
0
0
0
0
0
0
17
C.D. Tiro de Pichón
0
0
0
0
0
0
0
18
Sevilla F.C.
0
0
0
0
0
0
0
19
Balón de Cádiz C.F.
0
0
0
0
0
0
0
20
We Fútbol Club
0
0
0
0
0
0
0



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (13): Manuel (Alhaurín de la Torre), Adrián (C.D. 26 Febrero B), Fernando (C.D. 26 Febrero B), José Manuel (C.D. 26 Febrero B), José Mari (C.D. 26 Febrero B), Álvaro (Tiro de Pichón C), Ramsés (C.D. 26 Febrero B), Charles (C.D. 26 Febrero B), Hugo (C.D. 26 Febrero B), Alberto (Alhaurín Torre B), Ben (Alhaurín de la Torre), Samu (C.D. 26 Febrero B), Joe (Tiro de Pichón B)
BAJAS (9): Carlos, Chang (Marbella F.C.), Hugo (Lorca C.F.B.), León (Real Betis B), Mauro (Granada C.F.), Omar (Málaga C.F. B), Uche (Conejito Málaga), Vargas (Dos Hermanas S.A.), Yeray (Dos Hermanas S.A. B)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (20): Migue (U.D. Almería B), Víctor (U.D. Almería B), Guille (U.D. Almería B), Pablo Carbonero (U.D. Almería B), David García (U.D.Pavía ), Juanjo (Fundació Valencia CF), Ángel (U.D. Almería B), Iker (U.D. Almería B), Pedro Jesús (U.D. Almería B), Sergio Ruiz (Rayo Vallecano), Pablo Abarca (U.D. Almería B), Queret (Patacona C.F. B), Juanmi (U.D. Almería B), Marcos (C.D. San Félix), Ortega (La Cañada Atlético B), Antoñito (U.D. Almería B), José (U.D. Almería B), Ronaldo (U.D. Almería B), José Ismael (U.D. Almería B), Bartolo (U.D. Almería B)
BAJAS (13): 19*Javi* (Berja C.F.), Alejo (U.D. Almería B), Álex, Álvaro (Real Zaragoza B), David (Berja C.F.), Joaquin (C.D. Roda), Jose, Lozano (La Cañada Atlético B), Nono (La Cañada Atlético B), Pablo Fernández (U.D. Pavía), Ramon (U.D. Almería B), Toni, Víctor
Club Deportivo Antonio Puerta
FICHAJES (9): Sousa (U.D. Tomares B), Adrián (Nervión B C.D.A.D.), Miguel Ángel (Coria C.F. B), Molero (Antonio Puerta B), Isaac (U.D. Tomares B), Álvaro (Camas C.F), Javi Robledo (U.D. Tomares B), Iván (Nervión B C.D.A.D.), Poley (Nervión B C.D.A.D.)
BAJAS (9): Álex Martínez (Calavera C.F. B), David, Germán (Puente Genil F.C.), Ismael, José Manuel (Atco. Dos Hermanas), Orgaz (R.C. Recreativo B), Pulido (Coria CF C), Rojas (Centro Histórico), Romero (R.C. Recreativo B)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (13): Domingo (Alcalá Enjoy), Jesús (C.D. Hispania), Ángel (C.D. Tuccitana B), Muela (Carolinense C.D.), Aarón (C.D. Tuccitana B), Prieto (Atlético Jaén B), Jorge (C.P.D. Bailén), Álex (Atlético Jaén B), Álex Camacho (C.D. Hispania), Pablo (Carolinense C.D.), Fernando (Atlético Jaén B), Javi (Real Jaén C.F. B), Antonio Jesús (Granada C.F. B)
CONTINÚAN (4): Manuel Arcas, Juan Gálvez, Darío, Ángel
BAJAS (6): ALBERTO, Alex, ALVARO, JUANMA (Begíjar C.F.), MARCOS A. (Begíjar C.F.), SERGIO (Begíjar C.F.)
Balon de Cadiz Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (14): Ale Montesinos, Antonio David, Daniel, Guille, Ángel, Tocino, José, Juanca, José Carlos, Moi, Matito, Ferny, Agustín, Antonio
BAJAS (1): Ángel (Málaga C.F. B)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (4): Nil (Córdoba C.F. B), Sáez (Córdoba C.F. B), Tejedera (Córdoba C.F. B), Garrido (R.U.D. La Carlota)
BAJAS (6): Álex (Apedem Montilla C.D.), Chicón, Fran (Apedem Montilla C.D.), Gómez (Puente Genil F.C.), Jansa (Don Bosco C.F.), Varo (Don Bosco C.F.)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (22): David (Real Madrid C.F.), Mauro (C.D. 26 de Febrero), Andy (Granada C.F. B), Ignacio (Granada C.F. B), Álex (Granada C.F. B), Ismael (Granada C.F. B), Marco (Granada C.F. B), Serafín (Granada C.F. B), Muñi (Granada C.F. B), Eric (Granada C.F. B), Rubén (We Fútbol Club), Rubén (Granada C.F. B), José (Granada C.F. B), Boris (Tiro de Pichón B), ADRI (We F.C. B), David Serrano (C.D. San Félix), MATÍAS (U.D. Pavía B), Luis (Granada C.F. B), José Daniel (C.D. San Félix), Juanpe (), Luken (), Blas (Granada C.F. B)
BAJAS (6): Álex, Casares (Alhendín Balompié), Dani (Arenas de Armilla), Marcos, Pedro, Raúl (Arenas de Armilla)
Séneca Club De Fútbol
FICHAJES (14): Pablo Cebrián (Juanín y Diego C.D.), Boti (Séneca Atlético), Javi (R.U.D. La Carlota), Marcos (Séneca Atlético), Sacha (Séneca C.F.), Dani (Séneca Atlético), Raul (Atlético Séneca B), Kevin (Séneca Atlético), Luis (R.U.D. La Carlota), Gilarte (Séneca Atlético), Miguel (R.U.D. La Carlota), Jairo (Séneca Atlético), Luque (Puente Genil F.C.), Collado (Juanín y Diego C.D.)
BAJAS (5): Álex (Córdoba C.F. B), Bermejo (Granada C.F. B), Jesús Santiago (A.D. Lopera), Miguel Ángel, Pepelu (Córdoba C.F. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 11338
2. Tercera División Grupo 9-A 4767
3. Tercera División Grupo 10-A 4355
4. Tercera División Grupo 9-B 3963
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 3736
6. Segunda División B Grupo 4-B 3321
7. Segunda División 2786
8. División Honor Andaluza Gr.1-B 2775
9. Segunda División B Grupo 4-A 2721
10. Primera División 2694
78. División de Honor Andaluza Cadete 554
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Fran Gómez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 790 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5360810756683 segundos