Domingo 24 de Enero de 2021 | 143571239 visitas | 424 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 13/12/2020 get_app
U.D. Tacoronte
SUSP. S.D. Tenisca
C.D. Aldea Blanca
SUSP. Charco del Pino
C.D. Laguna
SUSP. Longuera Toscal
San José Tablero B
SUSP. Fundación Tenerife B
U.D. Icodense
SUSP. C.D.F. Alcalá
U.D. Rambla
1 - 0 Atlético Granadilla
E.M.F. Esmugran
SUSP. C.D. Buenavista
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Fundación Tenerife B
7 6 1 0 44 3 +4119
2
C.D.F. Alcalá
5 4 0 1 24 6 +1812
3
S.D. Tenisca
6 3 3 0 10 6 +412
4
E.M.F. Esmugran
6 3 1 2 17 9 +810
5
U.D. Icodense
5 3 1 1 11 13 -210
6
U.D. Rambla
6 3 1 2 9 12 -310
7
C.D. Aldea Blanca
4 3 0 1 9 8 +19
8
C.D. Laguna
6 3 0 3 9 11 -29
9
Charco del Pino
4 2 2 0 15 5 +108
10
Longuera Toscal
4 1 1 2 4 5 -14
11
C.D. Buenavista
4 1 0 3 2 28 -263
12
San José Tablero B
4 0 0 4 6 14 -80
13
Atlético Granadilla
9 0 0 9 0 9 -90
14
U.D. Tacoronte
4 0 0 4 1 32 -310
De a
access_time JORNADA 10 - 20/12/2020 get_app
Charco del Pino
- U.D. Icodense
S.D. Tenisca
- C.D. Laguna
Longuera Toscal
- San José Tablero B
C.D.F. Alcalá
- U.D. Rambla
Fundación Tenerife B
- C.D. Aldea Blanca
Atlético Granadilla
- E.M.F. Esmugran
C.D. Buenavista
- U.D. Tacoronte
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Rambla

Jornada 1

SUSP.

E.M.F. Esmugran
U.D. Icodense

Jornada 1

SUSP.

U.D. Tacoronte
Charco del Pino

Jornada 1

SUSP.

C.D. Laguna
C.D.F. Alcalá

Jornada 1

SUSP.

San José Tablero B
C.D. Buenavista

Jornada 1

SUSP.

Longuera Toscal
C.D. Aldea Blanca

Jornada 1

SUSP.

S.D. Tenisca
E.M.F. Esmugran

Jornada 2

25/10

C.D. Aldea Blanca
U.D. Tacoronte

Jornada 2

25/10

U.D. Rambla
C.D. Laguna

Jornada 2

25/10

U.D. Icodense
San José Tablero B

Jornada 2

25/10

Charco del Pino
Fundación Tenerife B

Jornada 2

25/10

C.D.F. Alcalá
S.D. Tenisca

Jornada 2

27/12 12:00

C.D. Buenavista
C.D. Aldea Blanca

Jornada 3

8/11

C.D. Buenavista
Longuera Toscal

Jornada 4

SUSP.

Charco del Pino
U.D. Icodense

Jornada 5

SUSP.

Longuera Toscal
San José Tablero B

Jornada 6

22/11

U.D. Tacoronte
San José Tablero B

Jornada 8

SUSP.

C.D. Aldea Blanca
Longuera Toscal

Jornada 8

SUSP.

U.D. Tacoronte
C.D. Buenavista

Jornada 8

SUSP.

U.D. Rambla
C.D.F. Alcalá

Jornada 8

SUSP.

Charco del Pino



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/12/2020 get_app
U.D. Rambla
SUSP. E.M.F. Esmugran
U.D. Icodense
SUSP. U.D. Tacoronte
Charco del Pino
SUSP. C.D. Laguna
C.D.F. Alcalá
SUSP. San José Tablero B
Atlético Granadilla
0 - 1 Fundación Tenerife B
C.D. Buenavista
SUSP. Longuera Toscal
C.D. Aldea Blanca
SUSP. S.D. Tenisca
access_time JORNADA 14 - 30/1/2021 get_app
E.M.F. Esmugran
- U.D. Rambla
U.D. Tacoronte
- U.D. Icodense
C.D. Laguna
- Charco del Pino
San José Tablero B
- C.D.F. Alcalá
Fundación Tenerife B
- Atlético Granadilla
Longuera Toscal
- C.D. Buenavista
S.D. Tenisca
- C.D. Aldea Blanca
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
E.M.F. Esmugran
- C.D. Aldea Blanca
U.D. Tacoronte
- U.D. Rambla
C.D. Laguna
- U.D. Icodense
San José Tablero B
- Charco del Pino
Fundación Tenerife B
- C.D.F. Alcalá
Longuera Toscal
1 - 0 Atlético Granadilla
S.D. Tenisca
D-12:00 C.D. Buenavista
access_time JORNADA 15 - 6/2/2021 get_app
C.D. Aldea Blanca
- E.M.F. Esmugran
U.D. Rambla
- U.D. Tacoronte
U.D. Icodense
- C.D. Laguna
Charco del Pino
- San José Tablero B
C.D.F. Alcalá
- Fundación Tenerife B
Atlético Granadilla
- Longuera Toscal
C.D. Buenavista
- S.D. Tenisca
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
E.M.F. Esmugran
8 - 0 U.D. Tacoronte
U.D. Rambla
2 - 4 C.D. Laguna
U.D. Icodense
4 - 3 San José Tablero B
Charco del Pino
2 - 2 Fundación Tenerife B
C.D.F. Alcalá
4 - 3 Longuera Toscal
Atlético Granadilla
0 - 1 S.D. Tenisca
C.D. Aldea Blanca
- C.D. Buenavista
access_time JORNADA 16 - 27/2/2021 get_app
U.D. Tacoronte
- E.M.F. Esmugran
C.D. Laguna
- U.D. Rambla
San José Tablero B
- U.D. Icodense
Fundación Tenerife B
- Charco del Pino
Longuera Toscal
- C.D.F. Alcalá
S.D. Tenisca
- Atlético Granadilla
C.D. Buenavista
- C.D. Aldea Blanca
access_time JORNADA 4 - 8/11/2020 get_app
U.D. Tacoronte
1 - 6 C.D. Aldea Blanca
C.D. Laguna
0 - 3 E.M.F. Esmugran
San José Tablero B
0 - 3 U.D. Rambla
Fundación Tenerife B
10 - 0 U.D. Icodense
Longuera Toscal
SUSP. Charco del Pino
S.D. Tenisca
3 - 1 C.D.F. Alcalá
C.D. Buenavista
1 - 0 Atlético Granadilla
access_time JORNADA 17 - 6/3/2021 get_app
C.D. Aldea Blanca
- U.D. Tacoronte
E.M.F. Esmugran
- C.D. Laguna
U.D. Rambla
- San José Tablero B
U.D. Icodense
- Fundación Tenerife B
Charco del Pino
- Longuera Toscal
C.D.F. Alcalá
- S.D. Tenisca
Atlético Granadilla
- C.D. Buenavista
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
U.D. Tacoronte
0 - 1 C.D. Laguna
E.M.F. Esmugran
4 - 3 San José Tablero B
U.D. Rambla
0 - 6 Fundación Tenerife B
U.D. Icodense
SUSP. Longuera Toscal
Charco del Pino
2 - 2 S.D. Tenisca
C.D.F. Alcalá
12 - 0 C.D. Buenavista
C.D. Aldea Blanca
1 - 0 Atlético Granadilla
access_time JORNADA 18 - 13/3/2021 get_app
C.D. Laguna
- U.D. Tacoronte
San José Tablero B
- E.M.F. Esmugran
Fundación Tenerife B
- U.D. Rambla
Longuera Toscal
- U.D. Icodense
S.D. Tenisca
- Charco del Pino
C.D. Buenavista
- C.D.F. Alcalá
Atlético Granadilla
- C.D. Aldea Blanca
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Laguna
1 - 2 C.D. Aldea Blanca
San José Tablero B
- U.D. Tacoronte
Fundación Tenerife B
4 - 1 E.M.F. Esmugran
Longuera Toscal
0 - 1 U.D. Rambla
S.D. Tenisca
0 - 0 U.D. Icodense
C.D. Buenavista
1 - 10 Charco del Pino
Atlético Granadilla
0 - 1 C.D.F. Alcalá
access_time JORNADA 19 - 20/3/2021 get_app
C.D. Aldea Blanca
- C.D. Laguna
U.D. Tacoronte
- San José Tablero B
E.M.F. Esmugran
- Fundación Tenerife B
U.D. Rambla
- Longuera Toscal
U.D. Icodense
- S.D. Tenisca
Charco del Pino
- C.D. Buenavista
C.D.F. Alcalá
- Atlético Granadilla
access_time JORNADA 7 - 28/11/2020 get_app
C.D. Laguna
3 - 0 San José Tablero B
U.D. Tacoronte
0 - 17 Fundación Tenerife B
E.M.F. Esmugran
0 - 0 Longuera Toscal
U.D. Rambla
2 - 2 S.D. Tenisca
U.D. Icodense
6 - 0 C.D. Buenavista
Charco del Pino
1 - 0 Atlético Granadilla
C.D. Aldea Blanca
0 - 6 C.D.F. Alcalá
access_time JORNADA 20 - 27/3/2021 get_app
San José Tablero B
- C.D. Laguna
Fundación Tenerife B
- U.D. Tacoronte
Longuera Toscal
- E.M.F. Esmugran
S.D. Tenisca
- U.D. Rambla
C.D. Buenavista
- U.D. Icodense
Atlético Granadilla
- Charco del Pino
C.D.F. Alcalá
- C.D. Aldea Blanca
access_time JORNADA 8 - 5/12/2020 get_app
San José Tablero B
SUSP. C.D. Aldea Blanca
Fundación Tenerife B
4 - 0 C.D. Laguna
Longuera Toscal
SUSP. U.D. Tacoronte
S.D. Tenisca
2 - 1 E.M.F. Esmugran
C.D. Buenavista
SUSP. U.D. Rambla
Atlético Granadilla
0 - 1 U.D. Icodense
C.D.F. Alcalá
SUSP. Charco del Pino
access_time JORNADA 21 - 10/4/2021 get_app
C.D. Aldea Blanca
- San José Tablero B
C.D. Laguna
- Fundación Tenerife B
U.D. Tacoronte
- Longuera Toscal
E.M.F. Esmugran
- S.D. Tenisca
U.D. Rambla
- C.D. Buenavista
U.D. Icodense
- Atlético Granadilla
Charco del Pino
- C.D.F. Alcalá
access_time JORNADA 9 - 13/12/2020 get_app
San José Tablero B
SUSP. Fundación Tenerife B
C.D. Laguna
SUSP. Longuera Toscal
U.D. Tacoronte
SUSP. S.D. Tenisca
E.M.F. Esmugran
SUSP. C.D. Buenavista
U.D. Rambla
1 - 0 Atlético Granadilla
U.D. Icodense
SUSP. C.D.F. Alcalá
C.D. Aldea Blanca
SUSP. Charco del Pino
access_time JORNADA 22 - 17/4/2021 get_app
Fundación Tenerife B
- San José Tablero B
Longuera Toscal
- C.D. Laguna
S.D. Tenisca
- U.D. Tacoronte
C.D. Buenavista
- E.M.F. Esmugran
Atlético Granadilla
- U.D. Rambla
C.D.F. Alcalá
- U.D. Icodense
Charco del Pino
- C.D. Aldea Blanca
access_time JORNADA 10 - 20/12/2020 get_app
Fundación Tenerife B
- C.D. Aldea Blanca
Longuera Toscal
- San José Tablero B
S.D. Tenisca
- C.D. Laguna
C.D. Buenavista
- U.D. Tacoronte
Atlético Granadilla
- E.M.F. Esmugran
C.D.F. Alcalá
- U.D. Rambla
Charco del Pino
- U.D. Icodense
access_time JORNADA 23 - 24/4/2021 get_app
C.D. Aldea Blanca
- Fundación Tenerife B
San José Tablero B
- Longuera Toscal
C.D. Laguna
- S.D. Tenisca
U.D. Tacoronte
- C.D. Buenavista
E.M.F. Esmugran
- Atlético Granadilla
U.D. Rambla
- C.D.F. Alcalá
U.D. Icodense
- Charco del Pino
access_time JORNADA 11 - 9/1/2021 get_app
Fundación Tenerife B
- Longuera Toscal
San José Tablero B
- S.D. Tenisca
C.D. Laguna
- C.D. Buenavista
U.D. Tacoronte
- Atlético Granadilla
E.M.F. Esmugran
- C.D.F. Alcalá
U.D. Rambla
- Charco del Pino
C.D. Aldea Blanca
- U.D. Icodense
access_time JORNADA 24 - 1/5/2021 get_app
Longuera Toscal
- Fundación Tenerife B
S.D. Tenisca
- San José Tablero B
C.D. Buenavista
- C.D. Laguna
Atlético Granadilla
- U.D. Tacoronte
C.D.F. Alcalá
- E.M.F. Esmugran
Charco del Pino
- U.D. Rambla
U.D. Icodense
- C.D. Aldea Blanca
access_time JORNADA 12 - 16/1/2021 get_app
C.D. Aldea Blanca
- Longuera Toscal
S.D. Tenisca
- Fundación Tenerife B
C.D. Buenavista
- San José Tablero B
Atlético Granadilla
- C.D. Laguna
C.D.F. Alcalá
- U.D. Tacoronte
Charco del Pino
- E.M.F. Esmugran
U.D. Icodense
- U.D. Rambla
access_time JORNADA 25 - 8/5/2021 get_app
Longuera Toscal
- C.D. Aldea Blanca
Fundación Tenerife B
- S.D. Tenisca
San José Tablero B
- C.D. Buenavista
C.D. Laguna
- Atlético Granadilla
U.D. Tacoronte
- C.D.F. Alcalá
E.M.F. Esmugran
- Charco del Pino
U.D. Rambla
- U.D. Icodense
access_time JORNADA 13 - 23/1/2021 get_app
Longuera Toscal
- S.D. Tenisca
Fundación Tenerife B
- C.D. Buenavista
San José Tablero B
- Atlético Granadilla
C.D. Laguna
- C.D.F. Alcalá
U.D. Tacoronte
- Charco del Pino
E.M.F. Esmugran
- U.D. Icodense
U.D. Rambla
- C.D. Aldea Blanca
access_time JORNADA 26 - 15/5/2021 get_app
S.D. Tenisca
- Longuera Toscal
C.D. Buenavista
- Fundación Tenerife B
Atlético Granadilla
- San José Tablero B
C.D.F. Alcalá
- C.D. Laguna
Charco del Pino
- U.D. Tacoronte
U.D. Icodense
- E.M.F. Esmugran
C.D. Aldea Blanca
- U.D. Rambla

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 5-B 8652
2. Tercera División Grupo 7-A 3091
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2614
4. Tercera División Grupo 9-A 2196
5. Tercera División Grupo 9 2040
6. Segunda División B Grupo 4-B 1732
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 1719
8. Tercera División Grupo 10-A 1706
9. Primera Andaluza Huelva 1663
10. Tercera División Grupo 9 1520
2477. Primera Tenerife Femenino 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 970 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.93948888778687 segundos