Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146075687 visitas | 398 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
C.D. Cariñena
3 - 0 A.D. San Juan
C.D. Valdefierro
0 - 1 C.D. Teruel
C.D.J. Tamarite
0 - 0 C.D. Binéfar
Deportivo Aragón
0 - 1 C.D. Belchite 97
U.D. Fraga
1 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.F. Illueca
0 - 2 S.D. Huesca B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Teruel
19 12 4 3 28 11+1740
2
S.D. Huesca B
19 11 5 3 33 17+1638
3
C.F. Illueca
18 8 6 4 20 11+930
4
Deportivo Aragón
17 7 7 3 25 9+1628
5
C.D. Binéfar
19 7 7 5 25 15+1028
6
C.D. Belchite 97
19 6 10 3 17 8+928
7
C.D. Cariñena
19 7 5 7 19 19026
8
C.D.J. Tamarite
19 6 6 7 19 26-724
9
C.F. Atlético Monzón
19 5 9 5 21 18+324
10
C.D. Valdefierro
19 5 3 11 17 32-1518
11
U.D. Fraga
18 4 6 8 12 13-118
12
A.D. San Juan
19 0 0 19 0 57-570
De a
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
C.F. Atlético Monzón
- A.D. San Juan
S.D. Huesca B
- C.D. Valdefierro
C.D. Teruel
- C.D.J. Tamarite
C.D. Binéfar
- Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97
- U.D. Fraga
C.F. Illueca
- C.D. Cariñena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Deportivo Aragón

Jornada 12

3/3 19:00

C.F. Illueca
U.D. Fraga

Jornada 16

11/3 20:00

Deportivo Aragón

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 17
Subgrupo Tercera División Grupo 17-B



Fichajes - 2020/2021

Club de Fútbol Atlético de Monzón
FICHAJES (8): Llopis (C.D. Binéfar), Ramón (Atlético Monzón), Lasús (C.F. Sant Rafel), Pedro Ángel (Muleño C.F.), Gorczyca (Lorca F.C.), Raúl (S.D. Huesca), Claver (C.D. Sariñena), Quique Rausell (S.D. Tarazona)
CONTINÚAN (12): Fran Mesa, Iago, Marcio, Fernando, Oscar, Fran Púyer, Jesus Campo, Malo, Domi, Michail, Claver, Petro
BAJAS (12): Alamán, Boriko, Espi (C.D. Calahorra B), Gonzo (U.E. Valls), Mendi (U.D. Barbastro), Mendoza, Mixaha, Orus, Ronny, Saúl Gracía (C.D. Belchite 97), Valencia (C.D. Binéfar), Zamora (A.D. Sabiñánigo)
Club Deportivo Belchite 97
FICHAJES (10): Iván Vera (Villanueva Gállego), Carbó (C.D. Valdefierro), Cirac (C.D. Belchite 97), Saúl Gracía (Atlético Monzón), Fron (), Jorge Rey (Utebo F.C.), Alvarez (C.F. Illueca), Jorge López (C.D. Brea), Ariño (C.D. Valdefierro), Martín (C.F. Illueca)
SIN CONCRETAR (1): Alex Viorreta
BAJAS (27): Alberto, Alex Gracia, Alex Rodriguez, Alfonso Borbón, Andreu (C.D. Cuarte), Artigas, Blasco, Cañón, Carmelo, Dani Espejo (C.D. Caspe), Dani López, David Jimenez, David Tejedor, Diego Fernández, Espinosa (C.D. La Almunia), Gonzalo Val, Iñigo, Joaquín, Marcos Algas (San Gregorio Arrabal), Miguel, Miguel Barrio, Molina (C.D. Valdefierro), Owen, Pablo, Raúl Negredo, Raúl Salinas, Sofi (C.D. Valdefierro)
Club Deportivo Binéfar
FICHAJES (12): Soule (C.D. Binéfar), Álvaro (C.F.J. Mollerussa), Albert Simó (Atlètic Lleida), Juliá (Artesa de Segre), Imaz (Atlètic Lleida), Modest (Lleida Esportiu), Sergi Brunet (C.D. Manacor), Valencia (Atlético Monzón), Dani Barrau (C.D. Binéfar), Monfort (E.F.A.C. Almacelles), Arturo (Atlètic Lleida), Makan (S.D. Huesca)
CONTINÚAN (1): Joel
SIN CONCRETAR (1): Nelson
BAJAS (16): Amine, Batanás, Buba Fofana, Chicho, Feliu, Fran Suárez, Franc, Francesc Gómez, Genis, Guillem (C.D.J. Tamarite), Javi Arcas, Joan (F.C. Vilafranca), Leo Márquez (Vélez C.F.), Llopis (Atlético Monzón), Pantoja, Pueyo
Real Zaragoza
FICHAJES (12): Acín (Real Zaragoza), Marc Esteban (Real Zaragoza), Escobar (Rayo Majadahonda), Marín (Real Zaragoza), Puche (Real Zaragoza), Vela (Real Zaragoza), Sanabria (Atlético de Madrid B), Álvaro Martín (S.D. Tarazona), Bernal (C.D. Diocesano), Toquero (U.P. Langreo), Escuín (Real Zaragoza), Sola (F.C. Barcelona Juvenil)
CONTINÚAN (10): Francho Serrano, Azón, Jesús Jiménez, Benedet, Javi Hernández, Andreu, Arnau, Sancho, Borge, Castillo
BAJAS (13): Ahmed (Orihuela C.F.), Baselga (Atlético Baleares), Buyla (UCAM Murcia C.F.), Carlos Vicente (S.D. Ejea), David Vicente (Las Palmas Atlético), Forcén (Atlético de Madrid B), Javi Marcén (C.D. Calahorra), Jesús Álvarez (C.D. Calahorra), Joel, John Otu, Junior (A.D. Almudévar), Marc Aguado (F.C. Andorra B), Paisa (Ourense C.F.)
Sociedad Deportiva Huesca
FICHAJES (14): Isma (A.D. Torrejón C.F.), Oriol Pujadas (U.E. Figueres), Galán (C.D Azuaga), Gonzaga (C.D. Roda), Carlos Mora (C.D. El Ejido 2012), Jorge Cofrades (S.D Huesca juvenil), Javi Morales (C.E. L'Hospitalet), Kevin (S.D Huesca juvenil), Rober Barba (Arcos C.F.), Sergio (), Biel Rodríguez (C.E. Manresa), José Vivas (S.D Huesca juvenil), Adriá Rojas (R.C.D. Espanyol B), Adriá Arjona (C.D. Llosetense)
CONTINÚAN (9): Gustavo, Darío Fonte, Arnedillo, Rodrigo, Gasca, Carlos Calvo, José, Valera, Pablo Tomeo
BAJAS (12): Carlos (C.D. Sariñena), Carlos (A.D. Almudévar), Dani Arnedillo (Rácing Rioja), Dani Figueras, David (C.D. Robres), Gorka (U.D. Barbastro), Héctor (C.D. Robres), Kenta (A.D. Sabiñánigo), Loren, Pumareta (C.D. Robres), Suso, Víctor (U.D. Barbastro)
Club Deportivo Teruel
FICHAJES (13): Carlos Javier (S.D. Tarazona), Taliby (C. Haro Deportivo), Kevin Lacruz (U.P. Langreo), Monforte (C.D. Robres), Rami (San Juan Zaragoza), Ribelles (R.C.D. Mallorca B), Dani Torcal (S.D. Tarazona), Álex Puertas (C.D. Agoncillo), Lanzuela (Calamocha C.F.), Héctor Otín (Getafe C.F. B), Leandro (C.D. Teruel), Roy (C.D. Marino), Belenchón (Calamocha C.F.)
CONTINÚAN (9): Hualde, Crespo, Diego Redolar, Adrián, Borja Romero, Cabetas, Barrero, Aparicio, Ibra
BAJAS (14): Adán Pérez (S.D. Borja), Adil (F.E. Grama), Borja Domingo (Ourense C.F.), Borja Peña (U.D. Barbastro), Cota (C.D. Sariñena), Diego Puig (C.D. Brea), Durán, Fran Pérez (C.D.A. Navalcarnero), Gumiel (A.D. Almudévar), Guti (C.D. Brea), Luis Hernáiz (U.D. Socuéllamos), Matic (C.D. Ebro), Maxi (C.F. Peralada), Ropero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7931
2. Tercera División Grupo 7-A 3705
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 3106
4. Tercera División Grupo 9-A 2982
5. Segunda División 2927
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 1994
7. Segunda División B Grupo 4-B 1937
8. Segunda División B Grupo 5-B 1861
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 1849
10. Primera División 1824
64. Tercera División Grupo 17-A 579
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3851749897003 segundos