|
Fichajes - 2020/2021
Beti Kozkor Kirol Elkartea |
---|
FICHAJES (3): Iván Barrachina (), Urdíroz (), Garralda () | CONTINÚAN (2): Celi, Lecuona | SIN CONCRETAR (18): Buldain, Pitu, Ibán Lara, Javi Ramos, Luken, Martín, Soroa, Gascue, Salaberría, Ugartemendía, Beñat, Armendáriz, Deivy, Raúl Erice, Romeo, Santano, Etxarri, Aitor Iriarte | BAJAS (5): Huarte, Íñigo, Javi Balda, Ugartemendía, Urdíroz |
Club Deportivo Beti Onak |
---|
SIN CONCRETAR (26): Olleta, Gastón, Ceballos, Andoni, Úriz, Mario Adot, Raúl Ilundáin, Izura, Óscar Pérez, Cantero, Arsuaga, Koldo, Julen, Zufia, Eguílaz, Manero, Elizalde, Eche, Iker Tellería, Monreal, Iñaki Torres, Latasa, Manu Gómez, Fermín, Mikel Borja, Izu | BAJAS (2): Monreal, Úriz |
Unión Club Deportivo Burladés |
---|
FICHAJES (2): Irisarri (), Gordo () | CONTINÚAN (4): Gorka, Rípodas, Gorritxo, Castán | SIN CONCRETAR (18): Munárriz, Jonathan, Aritz Sola, Mahugo, Baquedano, Ilias, Larrayoz, Roncal, Bati, Gorricho, Urdíroz, Dani, Beorlegui, Asier Majo, Unai, Peio, Xabi Arenaz, Imanol | BAJAS (10): Dani, Ibai Arroki, Iván Barrachina, Jonathan, Julen Garcia, Mahugo, Pablo García, Unai, Urdíroz, Xavi Bezunartea |
Club Deportivo Corellano |
---|
SIN CONCRETAR (26): Sancha, Jaime García, Mario Garbayo, Israel, Jesús, Liroz, Isaac, Alberto, Nico Biesa, Diego, Simón, Úcar, Fran Sáinz, Monreal, Cestero, Bienzobas, Arellano, Mateo , Carlos Oyón, Adan, Arias, Aingeru, Armendáriz, Oscar Perez, Chicho, Zufia | BAJAS (2): Ayuso, Ozcáriz |
Club Deportivo Itaroa Huarte |
---|
SIN CONCRETAR (25): Elcano, Aingeru, Eder Marro, Aranguren, Olóriz, Marco, Iker Narváez, Jontxu, Iñaki Alonso, Echeverría, Adur, Javi Jiménez, Agramonte, Amaiur, Barberena, Tabar, Iñaki, Jorge, Javi Martínez, Arratibel, Jon Sánchez, Iturri, Lucas, Mikel, Urmeneta | BAJAS (4): Araque, Ayesa, Chas, Garralda |
Club Deportivo Pamplona |
---|
CONTINÚAN (4): Odei, Nagore, Íñigo Velaz, Iker Asiáin | SIN CONCRETAR (22): Mikel Aldave, Sergio Delgado, Gamarra, Eneko, Garat, Ayestarán, Pablo Aguinaga, Aritz Gil, Collante, Sadio, Amadoz, Iván Breñé, Zapata, Xabi Equiza, Xabi Gutiérrez, Javi García, Razquin, Ocaña, Algarra, Larrainzar, Íñigo Bueno, Adur | BAJAS (3): Oier Ayerdi, Pedreño, Yoldi |
Club Deportivo River Ega |
---|
SIN CONCRETAR (22): Mariano, Aitor Ruiz, Álvaro Santafé, Nimmo, Esparza, Melvin, Jon Losa, Alberto Lorente, Óscar López, Ismail, Jon Marzo, Eza, Pablo Rubio, Mikel Murugarren, Roberto Murugarren, Carlos Marco, Sarasa, Diego Martón, León, Denis Osés, Laparra, Javi Lorza |
Agrupación Deportiva San Juan |
---|
SIN CONCRETAR (22): Ezcurra, Ander Dufur, Zabaleta, Retegui, Julen Foncillas, Ezcurra, Salinas, Arbeloa, Mercero, Palacios, Goikoetxea, Marcos Olcoz, Lalinde, Lacomba, Tasio, Iriguibel, Iribarren, Lezaun, Albisu, Mata, Abadía, Irigoyen | BAJAS (5): Aitor Iriarte, Bronte, Erviti, Mario Sesma, Pagola |
Club Deportivo Subiza |
---|
FICHAJES (12): Mendoza (), Moratalla (), Xavi Bezunartea (), Diego Moreno (), Tabuenca (), Gárriz (), Soeiro (), Nuin (), Martín Fuentes (), Xabi Huarte (), Gorka Jiménez (), Luque () | CONTINÚAN (11): San Pedro, Izura, Ander, Iván Goñi, Aranguren, Urdániz, Joseba Valencia, Dani García, Eneko, San Martín, Ferro | SIN CONCRETAR (4): Izura, Yerai, Álvaro García, Pablo | BAJAS (16): Álvaro García, Ardila, Íñigo Álvarez, Iribarren, Izco, Izura, Luque, Mikel, Mikel González, Nuin, Pablo, Pablo Alonso, Ruiz, Urbicain, Yerai, Zabalza |
Unión Deportiva Cultural Txantrea K. K. E. |
---|
SIN CONCRETAR (27): Pablo López, Medina, Javi Terés, Julen Goñi, Ohian, Yoel Sola, Guembe, Bacaicoa, Iker Balda, Aser Albes, Mariano, Sergio López, Astraín, Josetxo, Cemboráin, Asier Goñi, Ibai Garde, Anaitz, Yago Acín, Ursúa, Joel Moreno, Alkuaz, Alastuey, Aitor Navarro, Tristán, Joni, Mario Alonso | BAJAS (8): Elizalde, Gordo, Guzmán Sanz, Íñigo Morte, Izco, Javi Jiménez, Recarte, Satrústegui |
Club Deportivo Valle de Egüés |
---|
FICHAJES (1): Pedreño () | SIN CONCRETAR (24): Larumbe, Iriarte, Nico, Mikel Casado, César Iriarte, Xabi Olagüe, Marc Cía, Calvo, Nacho Zuazu, Pozas, Lombardía, Ayesa, Falagán, Mark Outeiral, Guembe, Ibiricu, Morillas, Beloqui, Iago Blanco, Singa, Julen, Adrián Zuazu, Barbarín, Joel García | BAJAS (3): Edu Lanz, Ibán Lara, Santano |
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA |
|
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
|
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|