Lunes 18 de Enero de 2021 | 143088784 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 3/1/2021 get_app
Palencia Cristo Atl.
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- Peñaranda Bracamonte
Atlético Tordesillas
- Atlético Astorga
La Bañeza F.C.
1 - 1 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Bembibre
- C.D. Becerril
Descansa: La Virgen del Camino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Astorga
9
6
2
1
4
20
2
Palencia Cristo Atl.
9
6
2
1
4
20
3
C.L. Júpiter Leonés
4
6
1
8
18
4
Santa Marta Tormes
4
3
3
9
7
15
5
Atlético Bembibre
9
2
6
1
6
5
12
6
Atlético Tordesillas
9
3
2
4
8
11
7
Salamanca UDS B
3
2
5
8
11
8
La Bañeza F.C.
2
4
5
10
9
La Virgen del Camino
8
2
3
3
8
9
9
10
Peñaranda Bracamonte
7
2
1
4
7
7
11
C.D. Becerril
9
1
1
7
4
4
De a
access_time JORNADA 13 - 10/1/2021 get_app
C.L. Júpiter Leonés
- Atlético Bembibre
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
- Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
- Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
Descansa: La Bañeza F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
La Virgen del Camino

Jornada 4

SUSP.

Peñaranda Bracamonte
Peñaranda Bracamonte

Jornada 8

23/2

C.D. Becerril
Palencia Cristo Atl.

Jornada 11

27/12

Atlético Astorga
Atlético Bembibre

Jornada 11

27/12

Peñaranda Bracamonte
Atlético Tordesillas

Jornada 11

27/12

La Virgen del Camino

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B



Fichajes - 2020/2021

Atlético Astorga Fútbol Club
FICHAJES (12): Toni Badía (C.D. Mirandés B), Zotes (Zamora C.F.), Samu Castrillo (Atlético Astorga), Herrador (Real Burgos C.F.), Quintana (Atlético Astorga), Lera (Atlético Paramés), Perrini (Zamora C.F.), Alberto (S.D. Almazán), Lucho (C.D. La Granja), Mwanza (C.D. Madridejos), Rober (C.D. Onzonilla), Mauro Molina (C.D. Numancia Soria)
CONTINÚAN (10): Javi Amor, Jorge Rodríguez, Miguel, Diego Peláez, Uña, Sergio, David Lorenzo, Taranilla, Gonzalo, Álex Lorenzo
BAJAS (10): Abril, Albertín (Atlético Bembibre), Berlana (Huracán de Balazote), Diego Santín (Arandina C.F.), Javi García (Vélez C.F.), Jordan (E.I. San Martín R.A), José Manuel (Atlético Bembibre), Raúl García (Unionistas Salamanca), Roberto Puente (Atlético Bembibre), Víctor Gordón
Sociedad Deportiva Atlético Tordesillas
FICHAJES (14): Yuste (Universidad de Yale), David García (Gimnástica Segoviana), Diego Iglesias (Real Murcia C.F.), Camilo (R. Valladolid C.F.), Julián Nieto (Racing Club Ferrol), Torres (R. Valladolid C.F.), Alvi (R. Valladolid C.F.), Palomeque (R. Valladolid C.F.), Dali (U.M. Escobedo), Hervalejo (Real Valladolid B), Héctor Blanco (C.D. Lugo), Ivi (C.D. Numancia B), David Sanz (Atlético Astorga), Prada (R. Valladolid C.F.)
CONTINÚAN (10): Villa, Ayllón, Farolo, Rengel, Méndez, Rafa, David Gómez, Luismi, Abraham, Héctor Vega
BAJAS (12): Abel Blanco, Aitor Delgado (Palencia C.F.), Asamoah (C.D. Bupolsa), Campos, Cisneros, Intxausti, Joni, Lara, Miguel (C.D. La Granja), Oli, Poveda (C.F. Intercity), Roberto Simón
Club Deportivo Becerril
FICHAJES (4): Vallejo (C.I. de la Amistad), Kike Simal (Palencia Cristo Atl.), Blanco (Palencia Cristo Atl.), Jaime Pelayo (Cristo Atlético)
CONTINÚAN (18): Melero, Sevi, Ricky, Diestro, Adri, Carlos, Kike, Eloy, Rubén Sierra, Kuko, Víctor Merino, Guti, Varo, Isma, Jesu, Peli, Álvaro Puertas, Diego Martín
BAJAS (2): David Martín (Palencia Cristo Atl.), Michael
Club Atlético Bembibre
FICHAJES (12): Santi (C.D. Toreno), Fran Monroy (C.D. Arenteiro), José Manuel (Atlético Astorga), César (Atlético Bembibre), Albertín (Atlético Astorga), Diego Tato (C.D. Barco), Luismi (C.D. Fabero), Trento (Marignane Gignac), Pablo Méndez (Atlético Templario), Roberto Puente (Atlético Astorga), Chirola (), Deivis Antonio (Atlético Bembibre)
CONTINÚAN (11): Espi, Álex Contreras, Íñigo, Willy, Héctor, Deivis, Basalo, Ivanildo, Tano, Molina, Xavi Barrio
BAJAS (10): Albertín, Aser, Carlos Cruz (C.D. Barco), Chopo (S.D. Ponferradina B), Fedda (Cerdanyola F.C. B), Jefferson, Modia (U.D. Paiosaco), Mon, Rubén, Samuel Parra (S.D. Ponferradina B)
La Bañeza Fútbol Club
FICHAJES (12): Jorge Suárez (Atlético Paramés), Diego Franco (La Virgen del Camino), Ramón Mera (S.D. Lenense P.), Del Pino (C.L. Júpiter Leonés), Martín Díez (La Virgen Camino B), Eriz (La Virgen del Camino), Zabalo (C.L. Júpiter Leonés), Erik (Puente Castro F.C.), Dani Alonso (La Virgen del Camino), Yordan (Puente Castro F.C.), Víctor Fernández (Fuente de Cantos), Burón (Atlético Pinilla)
CONTINÚAN (11): Pablo, Pablo Martínez, Samu, Raúl Bayón, Mateo, Murciego, Álvaro, Adrián Rojo, Jorge Prieto, Aitor, Lorento
BAJAS (13): Alberto, Camilo (La Virgen del Camino), Chema Suárez (La Virgen del Camino), Dani Sampedro, David Borge (C.L. Júpiter Leonés), Farago (S.F.C. Minerva), Garrido, Hamelín, Moreno, Ordás (C.D. Benavente), Richi (C.D. Benavente), Rony, Viti
Club Deportivo La Virgen del Camino
FICHAJES (12): Mario (Laracha C.F.), Pablo Gutiérrez (Puente Castro F.C.), Camilo (La Bañeza F.C.), Álex Gómez (C.D. Pedroñeras), Dani Freile (C.L. Júpiter Leonés), Huarte (Beti Kozkor K.E.), Cristian José (C.L. Júpiter Leonés), Lerma (Santa Marta Tormes), Motta (C.D. Onzonilla), Cristian Sánchez (C.L. Júpiter Leonés), Manuel Martínez (La Virgen Camino B), Chema Suárez (La Bañeza F.C.)
CONTINÚAN (10): Negral, Poghosyan, Álex Matos, Esaú, Britez, Sergio, Charly, David Pérez, Porfirio Puente, Fran
BAJAS (10): Carlos Blanco (S.D. Lenense P.), Dani Alonso (La Bañeza F.C.), David Bandera, Diego Franco (La Bañeza F.C.), Eriz (La Bañeza F.C.), Igor de Souza, Isma, Jesús, Luis Ferrán, Sánchez
Club Deportivo Peñaranda de Bracamonte
FICHAJES (5): Pipo (Burgos C.F.), Alex Alvarez (Peñaranda Bracamonte), Edu Rodrigo (Ciudad Rodrigo C.F.), Manu González (Ciudad Rodrigo C.F.), Lolo (Santa Marta Tormes)
CONTINÚAN (17): Álvaro Ramos, Luis Hernández, Herrera, Miguel Ángel, Jorge Mateos, Pablo Gómez, De Frutos, Raúl Vicente, Mario, Yáñez, Villardón, Rubén Rodero, Susto, Javi Sánchez, Antonio Paz, Santos, Aitor
BAJAS (5): Álex Garrido (Real Ávila C.F.), Alfayate, Augusto (C.F. Sóller), Oscar, Pablo Fernández (Santa Marta Tormes)
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (18): Barba (), Fernando (Albacete Balompié), Denilson (), Nico Lopez (), Aramis (C.D. Leganés), Alemán (Villarreal C.F.), Clay Silvas (), Camara (A.D. Llerenense), Kever (C.D. Robres), Ibra (C.D. Mirandés B), Luis Martínez (Club Tijuana), Willy (C.L. Júpiter Leonés), Lauren (C.D. Praviano), Jorge Pedra (Salamanca C.F. UDS), Marcelo (Real Oviedo Vetusta), Samu (Albacete Balompié), Daniel Guerrero (), Guareño ()
CONTINÚAN (3): Cascajo, Elías González , Sepúlveda
BAJAS (21): Alan, Alberto Martín, Alderete, Álex Altube (Arenas de Getxo), André Aguilar, Andrés Sánchez, De Lucio, Diallo, Estévez (Santa Marta Tormes), Gaviño, Germán Cota, Gustavo, Héctor (Santa Marta Tormes), Juanpa, Mati (S.D. Formentera), Medina, Monárrez (Salamanca C.F. UDS), Nono (C.D. Ribert), Rubén Moreno (Santa Marta Tormes), Valdez, Zurita
Unión Deportiva Santa Marta de Tormes
FICHAJES (14): Héctor (Salamanca UDS B), Javi Hernández (Unionistas Salamanca), Moreno (Santa Marta Tormes), Francis (Santa Marta Tormes), Cristian (Santa Marta Tormes), Charly (Santa Marta Tormes), Lozano (Santa Marta Tormes), Samuel (Villaralbo C.F.), Pablo Fernández (Peñaranda Bracamonte), Barbero (Santa Marta Tormes), José Antonio (Santa Marta Tormes), Pablo López (C.I. de la Amistad), Estévez (Arandina C.F.), Rubén Moreno (Salamanca UDS B)
CONTINÚAN (12): Sergio Santos, Asensio, Moreno, Félix, Frezza, Martiña, Manrique, Montes, Mario, Gonzalo, Yago, Utrillas
BAJAS (12): Chopi, Jorge García (Salamanca Monterrey), Lerma (La Virgen del Camino), Lolo (Peñaranda Bracamonte), Lucas, Mito (Palencia C.F.), Morante (S.D. Leioa), Poveda (Hércules C.F. B), Raúl Arroyo (Palencia Cristo Atl.), Silleros, Tena (Real Ávila C.F.), Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1293
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 928
3. Tercera División Grupo 9 651
4. Primera Andaluza Huelva 644
5. Tercera División Grupo 9 550
6. Primera Andaluza Grupo 3 433
7. Tercera División Grupo 9-A 403
8. Segunda División B Grupo 3 383
9. Segunda División B Grupo 4-B 350
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 319
65. Tercera División Grupo 8-A 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1977548599243 segundos