Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146298353 visitas | 238 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 28/2/2021 get_app
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. E.D. Moratalaz
Villanueva Pardillo
0 - 1 Paracuellos Antamira
D.A.V. Santa Ana
0 - 2 Complutense Alcalá
R.S.D. Alcalá
2 - 0 Pozuelo de Alarcón
A.D. Unión Adarve
5 - 0 San Fernando Henares
Flat Earth F.C.
1 - 1 Rayo Vallecano B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
A.D. Unión Adarve
16 10 5 1 32 12+2035
2
Rayo Vallecano B
18 8 7 3 27 21+631
3
Pozuelo de Alarcón
18 8 5 5 24 13+1129
4
Flat Earth F.C.
17 8 5 4 17 12+529
5
E.D. Moratalaz
16 7 6 3 25 15+1027
6
Complutense Alcalá
17 6 5 6 16 17-123
7
A.D. Torrejón C.F.
17 4 10 3 22 14+822
8
R.S.D. Alcalá
18 5 7 6 15 12+322
9
Paracuellos Antamira
17 5 6 6 14 18-421
10
San Fernando Henares
18 4 5 9 16 28-1217
11
Villanueva Pardillo
18 4 3 11 12 23-1115
12
D.A.V. Santa Ana
18 2 2 14 10 45-358
De a
access_time JORNADA 19 - 7/3/2021 get_app
Paracuellos Antamira
- A.D. Torrejón C.F.
Rayo Vallecano B
- A.D. Unión Adarve
San Fernando Henares
- Villanueva Pardillo
Pozuelo de Alarcón
- Flat Earth F.C.
Complutense Alcalá
- R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz
- D.A.V. Santa Ana
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Paracuellos Antamira

Jornada 12

25/2 12:30

A.D. Unión Adarve
E.D. Moratalaz

Jornada 14

3/3 20:00

Complutense Alcalá
A.D. Unión Adarve

Jornada 17

SUSP.

Flat Earth F.C.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 7
Subgrupo Tercera División Grupo 7-B



Fichajes - 2020/2021

Real Sociedad Deportiva Alcalá
FICHAJES (11): Herranz (C.D. Leganés), Sergio Jerez (Atlético de Pinto), Pancorbo (Flat Earth F.C.), Sergio De Gregorio (R.S.D. Alcalá B), Rober (), Felix (), Garcia (A.D. Torrejón C.F.), Murci (), Álex Fernández (C.P. Villarrobledo), Izan (A.D. Torrejón C.F.), Durán (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (12): Malote, Rafa Ortiz, Maiky, Beni, Aaron, Huelves, Shafa, Gonzalo, Adrian Martinez, Nanclares, Hervias, Alamancos
SIN CONCRETAR (1): Juancho
BAJAS (15): Adrián Saballs (C.D. Azuqueca), Burset (San Fernando Henares), Castiella, Dani Navarro (A.D. Unión Adarve), Dani Ponce (C.D. Móstoles URJC), Diego Alfonso, Fran Pastor, Hugo, Kong, Luis Pareja (Complutense Alcalá), Mariete (A.D. Torrejón C.F.), Pradillos (A.D. Unión Adarve), Santi, Voltas, Yerai
Agrupación Deportiva Complutense Alcalá
FICHAJES (16): Luis Pareja (R.S.D. Alcalá), De la Cuerda (C.D. Azuqueca), Echarri (San Agustín Guadalix), Malagón (C.D. Avance), Marcos (Moralo C.P.), Jorge Sánchez (Real Ávila C.F.), Pantoja (C.D.F. Tres Cantos), Tito (Rayo Vallecano), David Lianes (), Javi Alonso (C.D. Azuqueca), De Prada (C.D. Illescas), Cristian de la Mata (S.D. Lenense P.), Álex (A.D. Torrejón C.F.), Rober (C.D. Azuqueca), Rober (A.D. Torrejón C.F.), Michael ()
CONTINÚAN (9): Miguelón, Sergio del Valle, Isra, Casero, Said, Larena, Javi Romero, Rafita, Christian
BAJAS (12): Bilal (San Fernando Henares), Cabrera, Dani, Escudero, Hugo Medina, Javier Moran, Juanma Chino, Mancera, Núñez, Pablo Díaz, Perea (San Fernando Henares), Silgado (C.D. Marchamalo)
Flat Earth Fútbol Club
FICHAJES (14): Guadaño (Paracuellos Antamira), Lee (Villaviciosa de Odón), Hinek (), Samuel (Arucas C.F.), Lucas Allende (S.D. Oyonesa), Iñaki (Atlético de Pinto), Sebas (C.D. El Álamo), Simón (C.D. Covadonga), Zogbo Kore (C.D. Leganés B), Borja Acha (A.D. Unión Adarve), Adrian (), Hammond (Paracuellos Antamira), Pablo Jordan (), Sarmiento (S.D. Oyonesa)
CONTINÚAN (9): Christian, Lucas, Quesada, Raúl Montero, Dani Rodríguez, Ángel, David Fernández, Nacho Gil, Busto
SIN CONCRETAR (1): De las Heras
BAJAS (16): Adrián Bravo (C.D. Azuqueca), Álex Díaz (San Fernando Henares), Amara, Borja Lázaro (Atlético de Pinto), Dani Momprevil (Pozuelo de Alarcón), Goal (Atlético de Pinto), Joan, Juan Carlos (Móstoles C.F.), Juanma (Móstoles C.F.), Manu Rosales, Mario Cardete, Pancorbo (R.S.D. Alcalá), Pedja (Aguilas F.C.), Sergi (Atlético de Pinto), Sosa (A.D. Torrejón C.F.), Toni (D.A.V. Santa Ana)
Club Deportivo Básico Paracuellos Antamira
FICHAJES (16): Camilo (Pozuelo de Alarcón), Dani Pascual (), Diego (A.D. Alcorcón), Expósito (Atlético de Madrid), Luis Carlos (Pozuelo de Alarcón), Victor Higuera (Atlético de Pinto), Fer (Aravaca C.F.), Luis Enrique (Pozuelo de Alarcón), Pitu (C.D.F. Tres Cantos), Iván (Getafe C.F.), Fer (C.D. El Álamo), Teiko (R.C. Celta), Bonoha (C.D. Paracuellos), Montesinos (C.D. Paracuellos), Mayorga (San Fernando Henares), Iván Lopez (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (3): Philip, Alvaro García, Stephen
BAJAS (24): Adama (C.D. Minera), Aragoneses, Awudu (C.D. Badajoz), Benítez, Borao (Gimnástica Segoviana), Collantes (Rayo C.Alcobendas), De Pedro (C.D. Barco), Diego García (U.A. Horta), Dorado, Gato (C.D. Madridejos), Gonzalo (C.D.A. Navalcarnero), Guadaño (Flat Earth F.C.), Hammond (Flat Earth F.C.), Iñaki (Flat Earth F.C.), José Joaquín (D.A.V. Santa Ana), Juan Quero (Real Aranjuez C.F.), Miguel Ángel, Moussa (La Unión Atlético), Rangel (C.D. Azuqueca), Raul, Rubén Blanco, Samuel (Flat Earth F.C.), Sánchez (A.D. Torrejón C.F.), Zogbo Kore (Flat Earth F.C.)
Club de Fútbol Pozuelo de Alarcón
FICHAJES (15): Jesús (C.D. El Álamo), Pablo Barroso (Aravaca C.F.), San José (Talavera de la Reina), Camello (Atlético de Madrid), Javi Robles (C.D. Toledo), Carlos Monzón (C.D. Toledo), Dani Momprevil (Flat Earth F.C.), Herrero (Getafe C.F.), Nacho Buil (C.D. Móstoles URJC), Álvaro (R.S.D. Alcalá), Alan (C.D. Azuqueca), Del Barco (San Fernando Henares), Megía (Coruxo F.C.), Nico (E.D. Moratalaz), Palacios (Pozuelo de Alarcón B)
CONTINÚAN (8): Godoy, Sergi Segura, Dani Prada, Dani García, Morato, Héctor, Darío, Óscar Saugar
BAJAS (15): Andrés, Barroso, Bonilla (Villanueva Pardillo), Cuéllar (Las Rozas C.F.), Dominique (C.D. Azuaga), Galiano (Lorca Deportiva), Jacobo (Club Portugalete), Jorge González, Luis Carlos (Paracuellos Antamira), Luis Enrique (Paracuellos Antamira), Miguel (R.C.D. Carabanchel), Moha (Trival Valderas), Nevado (R.C.D. Carabanchel), Segura (R.C.D. Carabanchel), Verdugo (Paracuellos Antam. B)
Rayo Vallecano de Madrid
FICHAJES (12): Boigues (Rayo Vallecano), Rubén de Tomás (San Sebastián Reyes), Sergio Sánchez (Rayo Vallecano B), Jorge Moreno (Rayo Vallecano), Mario Hernández (S.S de los Reyes), Gimeno (Rayo Vallecano), Íker (Atlético de Madrid), Fran García (Real Madrid Castilla), Quintela (Málaga C.F juvenil), Manzano (San Fernando Henares), Roberto (Atlético de Pinto), Luis Molina (D.A.V. Santa Ana)
CONTINÚAN (11): Morro, Carlos Hernández, Luis Aguado, Dani Moreno, Martín, Cano, Arratia, Aguirre, Manu Navarro, Marc, Nacho
BAJAS (14): Aitor Álvarez, Alberto (R.C.D. Mallorca B), Algobia (Getafe C.F. B), Álvaro (Cultural Leonesa), Carrasco (Las Rozas C.F.), Dani Merino, Denis (Hércules C.F. B), Diego García (C.D. Leganés B), Javi Rubio (C.D. Leganés B), Kalvin Ketu (U.P. Langreo), Kyeongmin, Meseguer (Zamora C.F.), Ruby (C.D. Azuaga), Xian
Club Deportivo San Fernando
FICHAJES (21): Argu (Colonia Moscardó), Sopale (A.D. Alcorcón), Roibu (D.A.V. Santa Ana), Christian Abrahán (C.D. Azuqueca), Alexis (R.C.D. Carabanchel), Koke (C.D.E. Ursaria), Campos (C.D.A. Navalcarnero), Rodri (San Roque E.F.F.), Guiller (C.D. Galapagar), Javi Martinez (), Nacho Gil (Pozuelo de Alarcón), Manu Sánchez (Atlético de Pinto), Burset (R.S.D. Alcalá), David López (A.D. Torrejón C.F.), Juanmi (La Moraleja C.F.), Dani García (Aravaca C.F.), Perea (Complutense Alcalá), Alberto (C.D Leganés B), Lucas Nitz (Villaverde S. Andrés), Bilal (Complutense Alcalá), Álex Díaz (Flat Earth F.C.)
CONTINÚAN (7): Chema, Koke Jiménez, Vargas, Leandro, Hugo, Hipólito, Jandro
BAJAS (16): Adrián Bravo (C.D. Azuqueca), David Lopez (Atlético de Pinto), Del Barco (Pozuelo de Alarcón), José Ángel (Móstoles C.F.), Ken Hirooka (Villaverde S. Andrés), Ladis (E.D. Moratalaz B), Lorite (Trival Valderas), Manzano (Rayo Vallecano B), Mateus, Mayorga (Paracuellos Antamira), Rafael, Sani (C.F.A. Estudiantil), Serna, Thiago, Tuto (Collado Villalba), Vallinot (Móstoles C.F.)
Deportivo Asociación de Vecinos Santa Ana
FICHAJES (22): César (AD Union Adarve JUV), Medina (), José Joaquín (Paracuellos Antamira), Javi Luengo (Real Aranjuez C.F.), Juanpa (), Isla (D.A.V. Santa Ana), Iván Mateos (C.D. Canillas), Toni (Flat Earth F.C.), Aitor (Unión Zona Norte), Traore (), Pala (DAV Santa Ana Juv), Fer Bajo (Aravaca C.F.), Márquez (), Rodrigo Villada (CD Azuqueca), Cid (Móstoles URJC B), Fer Alonso (AD Union Adarve JUV), Capote (), Duffort (), Julio (A.D. Alcorcón), Álvaro (A.D. Alcorcón), Jorge (Villanueva Pardil. B), Mata (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (2): Fabio, Nando
BAJAS (21): Adri Sánchez, Aitor Lora (Real Aranjuez C.F.), Alvaro (A.D. Torrejón C.F.), Bonoha (Paracuellos Antamira), Bustarviejo, Christian Díaz (Móstoles C.F.), Dani Fernández, Goya, Héctor Cuesta, Imanol (Atlético de Pinto), Iván Sánchez (Rayo Vallecano C), Juanma (Móstoles C.F.), Lucas, Luis Molina (Rayo Vallecano B), Luismi Cruz (C.D. Diocesano), Moha, Nacho, Pepe Herran, Pitu (Paracuellos Antamira), Roibu (San Fernando Henares), Simal (Villanueva Pardillo)
Agrupación Deportiva Torrejón Club de Fútbol
FICHAJES (12): Sergio Llorente (R.C.D. Carabanchel), Freddy (Villaverde S. Andrés), Mariete (R.S.D. Alcalá), Sánchez (Paracuellos Antamira), Sosa (Flat Earth F.C.), Ballesteros (C.D. Azuqueca), Alvaro (D.A.V. Santa Ana), Adri Medina (), Rubén García (Rayo Vallecano), Álex Sánchez (A.D. Torrejón B), Asensio (A.D. Torrejón B), Miguel Valverde (A.D. Torrejón B)
CONTINÚAN (9): Palero, Diego, Pablo Rojo, Alberto Heras, Adrian Lopez, Dani Ro, Cabo, Rubio, Nacho Esteban
SIN CONCRETAR (2): Rafa, Zambrana
BAJAS (15): Álex (Complutense Alcalá), Dani García (Móstoles C.F.), David Cubas, David López (San Fernando Henares), Dimas (R.C.D. Carabanchel), Edu Prieto, Eloy NKene, Esaú (Ciudad de Benidorm), Fa (Trival Valderas), Garcia (R.S.D. Alcalá), Isma (S.D. Huesca B), Izan (R.S.D. Alcalá), Luis (Universitat Alacant), Rober (Complutense Alcalá), Sopeña (C.D. El Álamo)
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
FICHAJES (17): Alvaro Montejo (Thór Akureyri), Fede (C.D. Acero), Salama (), Sanse (Melilla C.D.), Cañas (A.D. Parla), Dani Navarro (R.S.D. Alcalá), Pradillos (R.S.D. Alcalá), Cruz (Las Rozas C.F.), Alvaro (), Víctor Pascual (C.D.A. Navalcarnero), Noman (DUX Int. Madrid), Calleja (Las Rozas C.F.), Santaló (DUX Int. Madrid), Iván (Pobla de Mafumet), Caceres (C.D. Canillas), Gallardo (DUX Int. Madrid), Tellechea ()
CONTINÚAN (8): Quique, Gerard, Martinez, Miñambres, Guillermo, Nacho Maganto, Miguel Herranz, Dani Ramos
SIN CONCRETAR (1): Gianni
BAJAS (12): Aitor Asensio (Real Ávila C.F.), Álvaro López (C.L. Júpiter Leonés), Borja Acha (Flat Earth F.C.), Carlos García, Dani Cuevas (Trival Valderas), Jorge Rico (Atlético de Pinto), Mario (Villaverde S. Andrés), Merchán (C.D. Móstoles URJC), Olmedo (S.D. Portmany), Richi (C.D. Móstoles URJC), Roberto, Roldan
Fútbol Club Villanueva del Pardillo
FICHAJES (13): Guaje (), Zárate (Villanueva Pardillo), Carlos Daniel (San Roque E.F.F.), Alejandro Cubillo (Colonia Moscardó), Elo (E.D. Moratalaz B), Alfonso (DUX Int. Madrid), Alvaro Pérez (Atlético Villalba), Carlos Pérez (A.D. Unión Adarve B), Oski (C.D. Internacional), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Pablo Suárez (Deportiva Piloñesa), Vlad Tonino (Rayo Vallecano), Simal (D.A.V. Santa Ana)
CONTINÚAN (9): Pina, Raúl, Douterelo, Daniel Doval, Marco Balsera, Kike Ojalvo, Carbonell, Pani, Luis Juárez
BAJAS (11): Álvaro Ruiz, Antoñín, Bassim, Cuéllar (Las Rozas C.F.), Dani Hernández, Dani Mateo, Goal (Atlético de Pinto), Jaime Martín, Ledesma, Luigi, Sergi (Atlético de Pinto)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 7962
2. División Honor Andaluza Gr.2-A 723
3. Tercera División Grupo 9-A 721
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 703
5. Segunda División 642
6. Primera División 597
7. Segunda División B Grupo 5-B 557
8. Segunda División B Grupo 4-B 531
9. Segunda División B Grupo 3 517
10. Segunda División B Grupo 5-A 517
15. Tercera División Grupo 7-A 473
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7076528072357 segundos